11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda rapid или Шкода Октавия

Когда выйдет этот замечательный автомобиль, и является ли он таковым. на территории РФ?
Ориентировочная цена у дилеров в РФ?

Что лучше Октавия или Рапид?
Марат Талипов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Белый ПризракВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Ничего подобного! Новая Октавия А7 по габаритам очень близка к А5, а та в свою очередь близка к А4 (Октавии 1 Тур)Сам сравнивал в салоне все три машины.Рапид будет как Полоседан.

Новая Октавия по габаритам не близка к старойа5 !!!Как раз у дилера был и сравнил....Рапид тяготеет по размерам к а4, это верно....Сравнить можно 2 машины старую и новую Октавию (Легко сделать в автосалоне дилера)....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чукча не читатель, чукча - пейсатель ? Бггг.
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Чукча не читатель, чукча - пейсатель ? Бггг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот только где чукча сравнил три машины....В салонах стоят только Октавии А5 и А7, а рапидку где узрели????Чукча чукча....На старушку нашлась прорушка?
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Вот только где чукча сравнил три машины....В салонах стоят только Октавии А5 и А7, а рапидку где узрели????Чукча чукча....На старушку нашлась прорушка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про А7(в салоне) А5(владел) В6(владею) , А4 (нравилась лет 15 назад)
Рапид будет как Полоседан инфа 146%!
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстовВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
В России никто его еще и глаза не видел, а уже комментируют....Рапид меньше, дешевле....По сути, это размер старой Октавии (если не изменяет память Тура), а новая Октавия уже по размерам тяготеет ближе к Супербу....Выйдет скоро Рапид - увидим....Октавия новая, нет слов хороша....Но и не дешева....
СсылкаПожаловаться
В России никто его еще и глаза не видел, а уже комментируют....Рапид меньше, дешевле....По сути, это размер старой Октавии (если не изменяет память Тура), а новая Октавия уже по размерам тяготеет ближе к Супербу....Выйдет скоро Рапид - увидим....Октавия новая, нет слов хороша....Но и не дешева....Рапид это база поло вобщето. Не знаю как у нас будет, но чувак с украины у которого рапид, сказал что он даже подороже поло чуть чуть
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Антон Толстов
Антон Толстов
В России никто его еще и глаза не видел, а уже комментируют....Рапид меньше, дешевле....По сути, это размер старой Октавии (если не изменяет память Тура), а новая Октавия уже по размерам тяготеет ближе к Супербу....Выйдет скоро Рапид - увидим....Октавия новая, нет слов хороша....Но и не дешева....Рапид это база поло вобщето. Не знаю как у нас будет, но чувак с украины у которого рапид, сказал что он даже подороже поло чуть чуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ожидаемо....Сегодня был у оф. дилера, гонял свою красавицу на очередное ТО... Около А7 толпы народу, записываются в очередь....
СсылкаПожаловаться
AlexKey
рапид - это полоседан в кузове лифтбэк... стоит будет от 499 тыс. двигатели как у шкоды фабии...
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на AlexKey
AlexKey
рапид - это полоседан в кузове лифтбэк... стоит будет от 499 тыс. двигатели как у шкоды фабии...
СсылкаПожаловаться
рапид - это полоседан в кузове лифтбэк... стоит будет от 499 тыс. двигатели как у шкоды фабии...

Смотрел прайс украинский....Там двигатели уже турбированные. На Фабии атмосферники....Турбо только один на Фабии РС 180 лошадок....Так что на Рапиде движки отличаются от Фабии...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
рапид - это полоседан в кузове лифтбэк... стоит будет от 499 тыс. двигатели как у шкоды фабии...

Смотрел прайс украинский....Там двигатели уже турбированные. На Фабии атмосферники....Турбо только один на Фабии РС 180 лошадок....Так что на Рапиде движки отличаются от Фабии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотрю сайт шкоды украинский -
предлагают 1,2 MPI/55kW 1,2 TFSI/77kW 1,6 MPI/77kW 1,6 TDI/77kW
то есть тут один 1,2 TFSI турбированный и турбированный дизель 1,6 TDI
а 1,2 MPI/55kW 1,6 MPI/77kW - это все те же старые от фабии..
у латвийцев двое турбированных - еще добавлен 1.4 TSI 90 kW/122zs с DSG-7
http://www.skoda.lv/files/pdf/rapid.pdf
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на AlexKey
AlexKey
смотрю сайт шкоды украинский -
предлагают 1,2 MPI/55kW 1,2 TFSI/77kW 1,6 MPI/77kW 1,6 TDI/77kW
то есть тут один 1,2 TFSI турбированный и турбированный дизель 1,6 TDI
а 1,2 MPI/55kW 1,6 MPI/77kW - это все те же старые от фабии..
у латвийцев двое турбированных - еще добавлен 1.4 TSI 90 kW/122zs с DSG-7
http://www.skoda.lv/files/pdf/rapid.pdf
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ссылку....Звиняйте, один атмосферник есть....Но у Фабии не было атмо с 75 лошадями....там были 69,86 и 105....Двигун 75 л с возможно с других моделей....
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Спасибо за ссылку....Звиняйте, один атмосферник есть....Но у Фабии не было атмо с 75 лошадями....там были 69,86 и 105....Двигун 75 л с возможно с других моделей....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чипованием из 69 сильного получали 75-77 сильный.. возможно пошли на какие-то ухищрения или модернизировали - типа поставили иридиево-платиновые свечи, другой воздушный фильтр, изменили настройки в прошивке... поживем увидим, что у нас будет)
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на AlexKey
AlexKey
чипованием из 69 сильного получали 75-77 сильный.. возможно пошли на какие-то ухищрения или модернизировали - типа поставили иридиево-платиновые свечи, другой воздушный фильтр, изменили настройки в прошивке... поживем увидим, что у нас будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну может быть....Но в продаваемой линейке моторов Фабии нет 75 лошадиного мотора....Чип-тюнинг это уже другое....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Ну может быть....Но в продаваемой линейке моторов Фабии нет 75 лошадиного мотора....Чип-тюнинг это уже другое....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лев, у нас же не вся линейка продается, да и по комплетации опциями фабии хэч в России урезаны тоже.
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Лев, у нас же не вся линейка продается, да и по комплетации опциями фабии хэч в России урезаны тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я про Рассейские варианты движков....Может имеется в виду Фабии 1 поколений....Я говорю про вторую....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
рапид - это полоседан в кузове лифтбэк... стоит будет от 499 тыс. двигатели как у шкоды фабии...

Смотрел прайс украинский....Там двигатели уже турбированные. На Фабии атмосферники....Турбо только один на Фабии РС 180 лошадок....Так что на Рапиде движки отличаются от Фабии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лев, здарова. Не на фабке тоже 1,2 турбо бывает, версия монте-карло. с ДСГ. ее у нас продают. И дизель, да, есть. Только в европе.
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Лев, здарова. Не на фабке тоже 1,2 турбо бывает, версия монте-карло. с ДСГ. ее у нас продают. И дизель, да, есть. Только в европе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анатолий здорово!! А я и написал в предыдущих коментах....На Фабии РС 180 лошадок.. Это и есть МонтеКарло...И в салоне сидел в ней....Жаль тестить не дали ...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Анатолий здорово!! А я и написал в предыдущих коментах....На Фабии РС 180 лошадок.. Это и есть МонтеКарло...И в салоне сидел в ней....Жаль тестить не дали ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, Rs это RS, а монте-карло это обычная гражданская версия на 16 катках, выпущенная ограниченной серией
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Я спрашивал у старшего менеджера дилерского салона, они до сих пор не в курсе когда будут рапиды
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Лучше Октавия, конечно.
Но кому , что. Я бы присмотрелся к Рапиду, если бы была семья, надо было экономить.
затем смотреть на движки, на место сборки.

Точнее , я бы присмотрелся к Rapid Spaceback ,



но видимо, в Восточную Европу его не пускают, хотя машина не выглядит как заявленый ранее хэтчбэк,




а больше на универсал похожа. То что будут предлагают сейчас в ВЕ (Белка, Украина и РФ) это лифтбэк.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Лучше Октавия, конечно.
Но кому , что. Я бы присмотрелся к Рапиду, если бы была семья, надо было экономить.
затем смотреть на движки, на место сборки.

Точнее , я бы присмотрелся к Rapid Spaceback ,



но видимо, в Восточную Европу его не пускают, хотя машина не выглядит как заявленый ранее хэтчбэк,




а больше на универсал похожа. То что будут предлагают сейчас в ВЕ (Белка, Украина и РФ) это лифтбэк.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Лучше Октавия, конечно.
Но кому , что. Я бы присмотрелся к Рапиду, если бы была семья, надо было экономить.
затем смотреть на движки, на место сборки.

Точнее , я бы присмотрелся к Rapid Spaceback ,



но видимо, в Восточную Европу его не пускают, хотя машина не выглядит как заявленый ранее хэтчбэк,




а больше на универсал похожа. То что будут предлагают сейчас в ВЕ (Белка, Украина и РФ) это лифтбэк.
СсылкаПожаловаться
Хетч Рапидка хорош....Мечта !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария