20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda rapid или Шкода Октавия

Когда выйдет этот замечательный автомобиль, и является ли он таковым. на территории РФ?
Ориентировочная цена у дилеров в РФ?

Что лучше Октавия или Рапид?
Марат Талипов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Andrey
Появится к Новому году,ждемс!!! Класс авто разный как сравнивать?
СсылкаПожаловаться
Андрей Запорожец
Рапид попроще,поменьше и подешевле....
СсылкаПожаловаться
Vikont
Разве его у вас еще нет его? Или обновленный имеете ввиду.?
СсылкаПожаловаться
Stanislav Craft
А что он в России не вышел? В Украине уже давно... Ничего хорошего, цены задраны, октавия лучше, но нормальная октавия 1,8 TSI по цене как super B, так что лучше супер Б ) .
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Stanislav Craft
Stanislav Craft
А что он в России не вышел? В Украине уже давно... Ничего хорошего, цены задраны, октавия лучше, но нормальная октавия 1,8 TSI по цене как super B, так что лучше супер Б ) .
СсылкаПожаловаться
Супер Б это знаешь кто? Кто на Ленинградке стоит!
Superb - это такое слово в духе слова super, идет от латинского superbus.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Супер Б это знаешь кто? Кто на Ленинградке стоит!
Superb - это такое слово в духе слова super, идет от латинского superbus.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Колхозники еще Сайбериан почему то выговаривать начинают.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Октавия конечно лучше
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
В России никто его еще и глаза не видел, а уже комментируют....Рапид меньше, дешевле....По сути, это размер старой Октавии (если не изменяет память Тура), а новая Октавия уже по размерам тяготеет ближе к Супербу....Выйдет скоро Рапид - увидим....Октавия новая, нет слов хороша....Но и не дешева....
СсылкаПожаловаться
Andrey В ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
В России никто его еще и глаза не видел, а уже комментируют....Рапид меньше, дешевле....По сути, это размер старой Октавии (если не изменяет память Тура), а новая Октавия уже по размерам тяготеет ближе к Супербу....Выйдет скоро Рапид - увидим....Октавия новая, нет слов хороша....Но и не дешева....
СсылкаПожаловаться
Ну не дороже новой короллы,а на порядок лучше,чем тайота!
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Andrey
Andrey
Ну не дороже новой короллы,а на порядок лучше,чем тайота!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю....Не дороже, и лучше Тойот, корейцев, и др....Новая Октавия похожа с Ауди А6, или в этом духе....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
В России никто его еще и глаза не видел, а уже комментируют....Рапид меньше, дешевле....По сути, это размер старой Октавии (если не изменяет память Тура), а новая Октавия уже по размерам тяготеет ближе к Супербу....Выйдет скоро Рапид - увидим....Октавия новая, нет слов хороша....Но и не дешева....
СсылкаПожаловаться
одна проблема у рапида сразу видна не вооруженным взглядом - он опять таки отчаянно 4-местен, так как в ширину прироста нет
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
одна проблема у рапида сразу видна не вооруженным взглядом - он опять таки отчаянно 4-местен, так как в ширину прироста нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анатоль! Ну и цель у него быть между Фабией и Октой....Прирост у Окты!!!!А этот- компактен снаружи, просторен внутри....Именно это мне и нужно....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Анатоль! Ну и цель у него быть между Фабией и Октой....Прирост у Окты!!!!А этот- компактен снаружи, просторен внутри....Именно это мне и нужно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, но цена то его будет выше фабии и уже на уровне с-классов конкруентов. ТОлько вот конкуренты будут попросторнее в ширину, а это не айс.
Не знаю, по мне так беспонтовая пока получается модель... ИМХО стоит все-таки переплатить и взять октавию а7. Тут уж прирост во всех измерениям получается
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
да, но цена то его будет выше фабии и уже на уровне с-классов конкруентов. ТОлько вот конкуренты будут попросторнее в ширину, а это не айс.
Не знаю, по мне так беспонтовая пока получается модель... ИМХО стоит все-таки переплатить и взять октавию а7. Тут уж прирост во всех измерениям получается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анатоль!!! Посидел я в А7, ну куда на фиг....Квартира на колесах....Сзади плясать блин можно....Это уже ближе к премиум сегменту....Возить одну, две жопы и всяко разно в багажнике....Хватит его за глаза!!!!Просто моей уже 5 год, скоро придет пора менять....Лифтбек мне не очень....А хетчик или универ само то....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Анатоль!!! Посидел я в А7, ну куда на фиг....Квартира на колесах....Сзади плясать блин можно....Это уже ближе к премиум сегменту....Возить одну, две жопы и всяко разно в багажнике....Хватит его за глаза!!!!Просто моей уже 5 год, скоро придет пора менять....Лифтбек мне не очень....А хетчик или универ само то....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лев, аппетит приходит во время еды)))) в плане неудобства габаритов после фабии и румстер кажется большим, а рапид будет еще длиннее. те с парковкой уже напряги...
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Лев, аппетит приходит во время еды)))) в плане неудобства габаритов после фабии и румстер кажется большим, а рапид будет еще длиннее. те с парковкой уже напряги...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поэтому я и хочу хетчик....Но не лифтбек....
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
В России никто его еще и глаза не видел, а уже комментируют....Рапид меньше, дешевле....По сути, это размер старой Октавии (если не изменяет память Тура), а новая Октавия уже по размерам тяготеет ближе к Супербу....Выйдет скоро Рапид - увидим....Октавия новая, нет слов хороша....Но и не дешева....
СсылкаПожаловаться
Ничего подобного! Новая Октавия А7 по габаритам очень близка к А5, а та в свою очередь близка к А4 (Октавии 1 Тур)
Сам сравнивал в салоне все три машины.

Рапид будет как Полоседан.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Ничего подобного! Новая Октавия А7 по габаритам очень близка к А5, а та в свою очередь близка к А4 (Октавии 1 Тур)
Сам сравнивал в салоне все три машины.

Рапид будет как Полоседан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, габариты октавии А7 выросли не вдвое, если вы об этом) С этой точки зрения вы абсолютно правы!)
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
да, габариты октавии А7 выросли не вдвое, если вы об этом) С этой точки зрения вы абсолютно правы!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну или вспомнить, как раздалО Хонду Аккорд ;)
Вот это нарост габаритов был.
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Ничего подобного! Новая Октавия А7 по габаритам очень близка к А5, а та в свою очередь близка к А4 (Октавии 1 Тур)
Сам сравнивал в салоне все три машины.

Рапид будет как Полоседан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного! Новая Октавия А7 по габаритам очень близка к А5, а та в свою очередь близка к А4 (Октавии 1 Тур)Сам сравнивал в салоне все три машины.Рапид будет как Полоседан.

Новая Октавия по габаритам не близка к старойа5 !!!Как раз у дилера был и сравнил....Рапид тяготеет по размерам к а4, это верно....Сравнить можно 2 машины старую и новую Октавию (Легко сделать в автосалоне дилера)....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария