14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Rapid 1.6

Стоит ли брать? Какие будут отзывы по рапидам и по шкоде в целом? 
Интересует эксплуатация и обслуживание в первую очередь.
По рапиду: 90 лошадок, расход 5,8 обещают. Стоит ли верить? 
Полина Семенова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
DAD MOROZ
Можно и меньше, теоретически.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Авто нишевой и надо самому определиться, нужен он тебе или нет а так, то авто удобный в повседневной эксплуатации , ну а про расход топлива, то , все производители - сказочники, на ход топлива зависит от тог как давишь на правую педаль, кстати, мощность влияет только на максимальную скорость, в городе, что 110, что 90, о собой разницы нет.
СсылкаПожаловаться
Mister MiwelinВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Авто нишевой и надо самому определиться, нужен он тебе или нет а так, то авто удобный в повседневной эксплуатации , ну а про расход топлива, то , все производители - сказочники, на ход топлива зависит от тог как давишь на правую педаль, кстати, мощность влияет только на максимальную скорость, в городе, что 110, что 90, о собой разницы нет.
СсылкаПожаловаться
У меня на шкоде расход 1 в 1 как обещал производитель, правда на октавии. Ничего не могу сказать, все честно. Машины у них вообще хорошие, практичные.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
У меня Октавия 1,6 110л.с. Расход очень радует. Сейчас как раз с дачи вернулся со средним расходом 5,8, но ехал практически в идеальных условиях: по пустой трассе и пустому городу. А средний за длительный период около 7 с копейками получается, что тоже очень хорошо (автозапуск, кондиционер, пробки - всего хватает). А вот стоимость ТО на Шкоду достаточно высокая, неприятно удивило. Ну и обратите внимание, что гарантия всего 2 года. У большинства конкуретнов 3. Если нужно недорогое и вместительное - лучше Рапида трудно придумать. Еслу нужно компактное свою попу по городу возить - есть и другие варианты.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
У меня Октавия 1,6 110л.с. Расход очень радует. Сейчас как раз с дачи вернулся со средним расходом 5,8, но ехал практически в идеальных условиях: по пустой трассе и пустому городу. А средний за длительный период около 7 с копейками получается, что тоже очень хорошо (автозапуск, кондиционер, пробки - всего хватает). А вот стоимость ТО на Шкоду достаточно высокая, неприятно удивило. Ну и обратите внимание, что гарантия всего 2 года. У большинства конкуретнов 3. Если нужно недорогое и вместительное - лучше Рапида трудно придумать. Еслу нужно компактное свою попу по городу возить - есть и другие варианты.
СсылкаПожаловаться
Тут смотря с чем сравнивать на самом то деле. Гарантия стандартная, никаких поводных камней нет. ТО стоит соответственно классу и параметрам конкретно вашей машины. Шкода это золотая серединка, как мне кажется. По цене и качеству исполнения машины.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Mister Miwelin
Mister Miwelin
Тут смотря с чем сравнивать на самом то деле. Гарантия стандартная, никаких поводных камней нет. ТО стоит соответственно классу и параметрам конкретно вашей машины. Шкода это золотая серединка, как мне кажется. По цене и качеству исполнения машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пересел на Октавию с Мазды 6 2011г., у жены сейчас Мазда СХ-5 2015г. На обе Мазды обслуживание дешевле на 3-4 тысячи за каждое ТО. И гарантия 3 года. Вот с ними и сравниваю.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Я пересел на Октавию с Мазды 6 2011г., у жены сейчас Мазда СХ-5 2015г. На обе Мазды обслуживание дешевле на 3-4 тысячи за каждое ТО. И гарантия 3 года. Вот с ними и сравниваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конкретно с маздой сравнить не могу, такой машины не имел. Но знакомый продал свежую мазду и пересел на октавию. Очень доволен. Тут у каждого свой вкус, конечно. В обслуживании шкоды не вижу ничего дорого, как все машины +/-.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Mister Miwelin
Mister Miwelin
Конкретно с маздой сравнить не могу, такой машины не имел. Но знакомый продал свежую мазду и пересел на октавию. Очень доволен. Тут у каждого свой вкус, конечно. В обслуживании шкоды не вижу ничего дорого, как все машины +/-.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюс-минус, конечно. Просто ситуация была: я как раз выбирал, на что пересесть с Мазды 6. Октавию в том числе рассматривал. А Мазду СХ-5 жены на ТО нужно было сгонять. Ну вот и выбрали мы такой салон Мазда, у которого через стенку салон Шкода. Ну, хозяин один, здание одно, задний двор с товарными машинами общий, а с разных входов разные официальные дилеры. Вот и сравнил я цены на ТО, которые у них там над приемщиками висят в табличке. С одной стороны - Мазда за 1,8млн с 2-литровым мотором и 150л.с., с полным приводом, с другой - Шкода за 1,1млн с мотором 1,6 и 110л.с. И ТО дороже на Шкоду. Согласитесь, нелогично это. Особенно я "порадовался", когда на 3т.км пробега пришлось первый раз масло доливать. У меня такого не было, наверное, года с 2005, когда я на вазовской двенашке ездил. В любом случае, я уже проголосовал за Октавию рублем. Буду теперь надеяться, что кроме ТО и доливки масла (о которой я в принципе знал, но надеялся, что меня это обойдет стороной) эксплуатация Шкоды будет беспроблемной и бюджетной.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Плюс-минус, конечно. Просто ситуация была: я как раз выбирал, на что пересесть с Мазды 6. Октавию в том числе рассматривал. А Мазду СХ-5 жены на ТО нужно было сгонять. Ну вот и выбрали мы такой салон Мазда, у которого через стенку салон Шкода. Ну, хозяин один, здание одно, задний двор с товарными машинами общий, а с разных входов разные официальные дилеры. Вот и сравнил я цены на ТО, которые у них там над приемщиками висят в табличке. С одной стороны - Мазда за 1,8млн с 2-литровым мотором и 150л.с., с полным приводом, с другой - Шкода за 1,1млн с мотором 1,6 и 110л.с. И ТО дороже на Шкоду. Согласитесь, нелогично это. Особенно я "порадовался", когда на 3т.км пробега пришлось первый раз масло доливать. У меня такого не было, наверное, года с 2005, когда я на вазовской двенашке ездил. В любом случае, я уже проголосовал за Октавию рублем. Буду теперь надеяться, что кроме ТО и доливки масла (о которой я в принципе знал, но надеялся, что меня это обойдет стороной) эксплуатация Шкоды будет беспроблемной и бюджетной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы по стоимости ТО машину выбирали? Это странно :) Ничего лишнего :) Я шкоду выбирал за надежность в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Mister Miwelin
Mister Miwelin
Вы по стоимости ТО машину выбирали? Это странно :) Ничего лишнего :) Я шкоду выбирал за надежность в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам стоило бы внимательнее читать то, на что вы отвечаете. По стоимости ТО я выбрал бы точно не ее.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Вам стоило бы внимательнее читать то, на что вы отвечаете. По стоимости ТО я выбрал бы точно не ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я понял о чем вы, у каждого все равно свои критерии выбора. Я шкоду выбираю за надежность в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Mister Miwelin
Mister Miwelin
Я понял о чем вы, у каждого все равно свои критерии выбора. Я шкоду выбираю за надежность в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Будем надеяться, не подведет :) Правда, у меня сборка российская. Говорят, чешская лучше.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Родня ездит на "Опель Астра"с мотором 1.4 с заявленным расходом 6.2л.(средний).но в городе меньше 10 не получается.А мгновенный расход при старте со светофора табло показывает от 15 до 18 л...Верить не стоит.Маркетологи вруны ещё те...а машина хорошая.Брат мужнин после "Октавии"купил "Рапид"и рад.Но бюджетное авто-это бюджетное авто....
СсылкаПожаловаться
Виктор
+ 2 литра вот реальный расход. Считаю цены на рапид завышены , рио ценник одекватнее.
СсылкаПожаловаться
Иван КухаренкоВ ответ на Виктор
Виктор
+ 2 литра вот реальный расход. Считаю цены на рапид завышены , рио ценник одекватнее.
СсылкаПожаловаться
Рио это совсем другие машины, шкода на голову выше в моем личном рейтинге. Расход заивист от того как ездить, обычно указывают средний расход, дальше уже +/- по себе надо смотреть где да как ездить будете.
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
Нормальная машина , а расход зачастую зависит от стиля вождения , качества бензина . Родители купили в прошлом году рапида очень довольны .
СсылкаПожаловаться
Nur
Четыре часа по городу остальное время по трассе с ограничениями по скорости 60 км, за день проехал 1000 км на одном баке 55 литров и то весь не истратил, получается расход около 5 литров, но когда еду на работу в пробках то получается более 10 литров.
СсылкаПожаловаться
Иван КабановВ ответ на Nur
Nur
Четыре часа по городу остальное время по трассе с ограничениями по скорости 60 км, за день проехал 1000 км на одном баке 55 литров и то весь не истратил, получается расход около 5 литров, но когда еду на работу в пробках то получается более 10 литров.
СсылкаПожаловаться
Все от стиля езды зависит, ни один производитель не даст вам 100% гарантию на какой-то определенный расход. Шкода честна перед своими клиентами, не склонны они преукрашивать.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Расход топлива - самый последний показатель, на который стОит смотреть... С данными производителя он не имеет ничего общего и зависит от условий эксплуатации и манеры езды. В среднем, он оказывается выше паспортных данных на 20-30%. Для бензиновой машины класса Рапида нормальный расход 8 л/100 км...
СсылкаПожаловаться
Александр Телегин
Берите Шкоду, у меня Октавия А-5 седьмой год катаю/правда пробег 76 тыс./ Ничего не менял ни колодок, ни стоек стабилизатора. Ремень ГРМ с роликами на 70 тыс по регламенту поменял. Надежная машина. С гарантии после 2-го года ушел, обслуживаю сам. Берите не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария