3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Oktavia vs Nissan primera P12

Начну с того, что я плоховато разбираюсь в иномарках, но хочу себе взять б/у (2004-2007года выпуска) хорошую машину.
Подкажите что лучше выбрать Skoda Oktavia, Skoda Oktavia Tour или Nissan primera P12.

Меня интересуют цена обслуживания+запчасти, какая из этих машин проходит дольше.

За раннее всем спасибо.
Денис Хромалюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Сергей Волошкин
Обе хороши.Примерно одного класса.Я склоняюсь в сторону Октавии.
СсылкаПожаловаться
Константин Кузнецов
Октавиа,100пудов,отличная тачка,Тур подешевле,но он меньше и беднее.д.в.1,6-102л.с. проверенный Гольфами и временем.С турбо не знаю ,но шустрый,особенно1,8-зажигалка.Про Ниссан не знаю.
СсылкаПожаловаться
Vlad_STR
Октавиа - однозначно! И даже не сравнивайте г-но с пальцем!
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Выберешь Октавию, не пожалеешь.Отличный автомобиль.Эксплуатировал 2 года, поломок небыло, поэтому за цену на запчасти не скажу, но думаю совсем не дорогие. ТО у официалов от 7,5тыс. руб. до 11 тыс. руб.Сам сделаешь на порядок дешевле.Двигатель выбирай, как уже писалис обьемом не меньше 1,6 (102 л.с.)
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Выберешь Октавию, не пожалеешь.Отличный автомобиль.Эксплуатировал 2 года, поломок небыло, поэтому за цену на запчасти не скажу, но думаю совсем не дорогие. ТО у официалов от 7,5тыс. руб. до 11 тыс. руб.Сам сделаешь на порядок дешевле.Двигатель выбирай, как уже писалис обьемом не меньше 1,6 (102 л.с.)
СсылкаПожаловаться
Маслянный сервис от 3000р те каждое не четное то
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Шкода конечно! В любом случае лучше Ниссана.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Советую Шкоду.Езжу без проблем.Двигло 1.6-102кобылы.Не перепутай с 1.6FSI-115сил-не любит наш бензин.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
За Октавию не знаю, а Премьера у меня была. Остались только положительные воспоминания: не прихотлива, надёжна, вынослива, резвая и не дорога в обслуге. Октавию четырёх летнюю один наш знакомый взял недели две назад, пока только привыкает, кое-что меняет, кое-что добавляет но ещё не жаловался. Удачного Вам выбора!
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
Октавия без разговоров. Чешский немец всегда лучше французского японца :)
СсылкаПожаловаться
Артур Немелков
если я не ошибаюсь, то вроде чтоб поменять на Ниссане Премьера Лампочку, нежно снимать подкрылок и бампер с одной стороны открутить
СсылкаПожаловаться
Денис журавлев
Я за Октавию! Брал ее 2 года назад новенькую из салона. Сейчас обслуживаю у дилера в Атлант М Тушино, только ТО и расходники и больше никаких вложений!
СсылкаПожаловаться
Камалдынов Дмитрий
На самом деле ты уже свой выбор сделал.
Бери ту машину, которая будет в идеальном тех состоянии. А какая модель будет, уже не так важно.
СсылкаПожаловаться
Вольт
по мне лучше чеха взять чем Р12
по немецким рейтингам надежности Р12на последних местах
хотя марка НИСАН считается одна из самых надежных в мире
да и подвеска у примеры спортивная т.е. оч.жесткая
СсылкаПожаловаться
Кузичев Виталий
Primera P12 лучше. За период эксплуатции ни одной проблемы. Меняю только масла и фильтра.
Раньше ездил на немыцах (vw) и для себя сделал вывод - нет этого хваленого немецкого качества. Следующая только японец.
СсылкаПожаловаться
Мария Калинина
октавия круче и лучше.чем ниссан.шкода солиднее и надежнее.чем примера
СсылкаПожаловаться
bil billВ ответ на Мария Калинина
Мария Калинина
октавия круче и лучше.чем ниссан.шкода солиднее и надежнее.чем примера
СсылкаПожаловаться
какой нафиг круче если разбиратся то ниссан на сотни голов круче и солиднее чем цкода ведь что такое цкода ничего своего нет пренадлежит вагу а у ниссан один гтр чего стоит неговоря о ппинадлежащем ниссану инфинити ...а так канеш если а4 октаху то ясно я за р12 на 1.6 механике плюс минус нехуже в надежности октахи просто внешне боли мени современна даже седня в 2021г а вот если сравнивать с последующими октами то ябы сам взял окту так как мне р12 неочень.
да и девушки оценят лучше р12 чем турика такчто...
СсылкаПожаловаться
denis shahvorostov
идите на....р12ок ясно
СсылкаПожаловаться
bil bill
какой нафиг круче если разбиратся то ниссан на сотни голов круче и солиднее чем цкода ведь что такое цкода ничего своего нет пренадлежит вагу а у ниссан один гтр чего стоит неговоря о ппинадлежащем ниссану инфинити ...а так канеш если а4 октаху то ясно я за р12 на 1.6 механике плюс минус нехуже в надежности октахи просто внешне боли мени современна даже седня в 2021г а вот если сравнивать с последующими октами то ябы сам взял окту так как мне р12 неочень да и девушки оценят лучше р12 чем турика такчто...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария