14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Oktavia Tour 1,4. Не маловато ли 75л.с. ?

Владельцы данной модели, поделитесь опытом, достаточно ли для такой достаточно увесистой машины всего-то 75 лошадок? И еще, при покупке какую гарантию на кузов дает автопроизводитель, и как в жизни нет ржавчины через 3-4 года как на Фордах? Если есть еще какие проблемы, подскажите на что обратить внимание. Где еще можно побольше почитать об этой моделе, может фан-клуб где-нибудь есть?
Алексей 1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Юрий СубачевВ ответ на Николай Вахнин
Николай Вахнин
Мне 1,4 хватает, да и вообще не плохая машина!
СсылкаПожаловаться
Мне 1,4 хватает, да и вообще не плохая машина!

Согласен, если нет желания погонять, то реально.
1,6 - налоги другие!
СсылкаПожаловаться
oleg dubovik
Всем "шкодникам" привет из столицы Украины и всех с Праздником Великой Победы! 9 месяцев назад стал СЧАСТЛИВЫМ, не побоюсь этого слова, обладателем SKODA TOUR COMBI 1.9 TDI. Очень жаль , что на рынке России не представлена эта версия: передний привод, при 90л.с+турбина,6-7л. город,4,7-5л. трасса при цене д/т 0,64$ за литр-сами понимаете уникальность этого авто, ко всему к этому цикличность ТО 15000т.км и 0 проблем. Главное - обслуживание на сертифицированых СТО-не экономьте на этом! А в Вашем случае, я бы выбирал 1,8т.
СсылкаПожаловаться
Юстас БюстасВ ответ на oleg dubovik
oleg dubovik
Всем "шкодникам" привет из столицы Украины и всех с Праздником Великой Победы! 9 месяцев назад стал СЧАСТЛИВЫМ, не побоюсь этого слова, обладателем SKODA TOUR COMBI 1.9 TDI. Очень жаль , что на рынке России не представлена эта версия: передний привод, при 90л.с+турбина,6-7л. город,4,7-5л. трасса при цене д/т 0,64$ за литр-сами понимаете уникальность этого авто, ко всему к этому цикличность ТО 15000т.км и 0 проблем. Главное - обслуживание на сертифицированых СТО-не экономьте на этом! А в Вашем случае, я бы выбирал 1,8т.
СсылкаПожаловаться
У нас в Москве такой тоже продаётся. Вот купил себе и езжу. Только рекомендовать его тем кто мечтает о 1,4 не стоит - по цене он вровень с 1.8! Действительно хорошая машинка, порезвей немного чем 1,6. По грязи тянет как трактор - спокойно и уверенно. Расход при поездке на дачу 4,8 - 4,9 при включённом климате и бодрой езде по трассе. Только рычит сильно. Сперва не замечал, а теперь начинает раздражать. Обязательно покатайтесь перед покупкой.
СсылкаПожаловаться
Олег Малюгин
Убивает дорожный просвет, защитой картера постоянно бороздить приходится и передним свесом втыкаешься постоянно не для наших дорог, мать их!!! Если не стрит рейсер то 1.4 вполне достаточно, незачем переплачивать налоги за дорожный сбор и за бензин, да и по цене 1.4 на много дешевле! Бери не пожалеешь!
СсылкаПожаловаться
Ник Кондратьев
2.5 года за рулем этой машины ,пробег 200тыс.км.Работал на ней в такси.За это время заменил после 130тыс.км пробега ГРМ,ролики,выжимной подшипник и диск сцепления.Двигатель 1.4 слабоват только при полной загрузке,а так самое то нет соблазна полихачить:).
СсылкаПожаловаться
Роман Сухин
У меня Тур нашей сборки, пробежал за год 70000, вопросов ни каких к машине нет, но вот как тут уже упоминалось первая передача, и самое раздражающее это скрип задних дверей особенно правой, у кого-нибудь есть такая проблема? если есть то как можно исправить?
СсылкаПожаловаться
Мария БараулинаВ ответ на Роман Сухин
Роман Сухин
У меня Тур нашей сборки, пробежал за год 70000, вопросов ни каких к машине нет, но вот как тут уже упоминалось первая передача, и самое раздражающее это скрип задних дверей особенно правой, у кого-нибудь есть такая проблема? если есть то как можно исправить?
СсылкаПожаловаться
это не двери а сиденья задние замки.
СсылкаПожаловаться
Юрий Козин
машина хорошо управляемая, очень крепкая ,влетела 9 жигули в меня и развалилась я думал машине моей пипец а когда посмотрел ущерб небольшой поворотник,бампер и крыло
СсылкаПожаловаться
Александр Сыромятников
Машина отличная! Движка 1,4 хватает, даже с полной нагрузкой!Наездил за 2 года 35.000, без проблем! Подвеска жестковата, зато как повороты проходит классно! Неудобные передние кресла, мало места сзади, слабый ближний свет,переключение передач тяжеловатое, больше минусов нет!!! Машина крепкая, после ДТП ремонтники удивлялись почему кузов не повело, поменял бампер, заднее крыло (ремонтное,короткое), фонарь и все машина как новая!!! Выгодно продал! Спрос на Шкоды есть!
Сейчас полгода ежу на А5- это уже другая машина... мягкая , вальяжная, шустрить не хочется, кузов поднят еще сильней... в повороты так быстро уже не войдешь... ход "отбоя" колес очень маленький, на больших неровностях рычаги подвески повисают на ограничителях с характерным стуком, электроусилитель хуже гидроусилителя А4... "не вкусный" какой-то, снег и лед набивается за кромку капота где стеклоочистители и на заднюю дверь, стучат при езде об стекло, неприятно... между тромозными дисками и защитным кожухом часто попадает песок и камушки... скрип и шум ( на А4 такого никогда не было), сечение руля слишком толстое неудобно обхватывать... на продавленной в асфальте колее машина плавает... А4 шла не замечая колейности... правда на большой скорости А5 идет по прямой как скала! Вообщем ожидал большего... другая это машина... правда двигатель шустрей! А расход и у той и у этой не так уж и мал... на зимней резине, да по плохоубраному снегу 10-11 литров по городу, на трассе если тпоить литров 8-9 на сотню, ожидал меньшего... кстати А5 "жрет" больше!
СсылкаПожаловаться
Валерия Гиевская
уже 1.5катаюсь 1-пер было но прошло пробег40 если на плечах голова то1\4 за глаза хватает и на ж\д переездах на 1-передачи то думаю этот апарат вечный зимой 2-положение печки \заметте это сибирь Красноярск\ всем удачи на дорогах Дмитрий
СсылкаПожаловаться
Евгений Рыбкин
Взял себе новую с 1,4 в начале 2007 на гарантию не езжу , сам масло меняю,у дилера просили от 2500 до 5000 - безумцы ! В итоге на дворе 2009 ,пробег 123.500 км ( езжу много ), на машину молиться надо ни разу не подвела хотя катаюсь по лесам и рыбалкам,один раз проехал по весеннему полю на 100 м дальше УАЗа ,никаких вложений абсолютно !!!А теперь хотите верьте, хотите нет -колодки еще не менял !!!Передние сейчас износ 50%,задние как были новые так и остались. Совет не крутите мотор ,и он ответит вам долгой и тихой работой. Слышал мнение что мотор надо недокручивать на 1/3 до красной зоны, так и делаю,больше только при обгоне. 5 передача-4000 об.-скорость 130, а больше и опасно и дороже ( у большинства ДСПшников сейчас камеры,поставят и в кусты прячутся,вурдалаки солнца боятся ) Машину берите , смело и уверенно ! Хорошая она ))
СсылкаПожаловаться
Марат
У меня 1,4 брал с нуля в апреле 2008г. Пробег 35000км ,скажу одно машина надежная. Скорости хватает, а самое главное водитель зная силы 1,4 на трассе становится более дисципленированый.Залевайте 95 бензин, хорошое масло и никаких проблем. ТО делаю в Пеликане доволен.
СсылкаПожаловаться
Володя Куценко
Шкода тур отличная машина третий год брал в салоне 1,4 единственное на подъемах неочень при обгоне на подъеме нужно расчитать двигатель помощней лучше но как говорит моя жена на нашей машине не рискнешь и не проскочишь но жив будешь прошел 49000км никаких проблем а насчет 1-й передачи незнаю с салона как пошла нормально и включалась хорошо если-бы пришлось брать еще машину взял бы шкоду
СсылкаПожаловаться
"ВДВ"
Лучше бери 1,6!Кузов оцинкован с двух сторон.С корозией проблем не будет,в ремонте читал одна из самых дешёвых иномарок,правда пока сам не ломался.
СсылкаПожаловаться
magwar@mail.ru
привет всем.купил шкоду1.4в салоне в 2008,специально брал такой мотор,налоги меньше страховка копейки!сначала долго привыкал к мотору, после вольвы340 лошадей дизеля(автовоз)ПОСТОЯННЫЙ ЗВОН (ПАЛЬЦЕВ)) При разгоне,возил эти машины из чехии а сам взял калугу( стал ставить магнитолу увидел что болтаеться боковинка бороды около педали газа!оказываеться как наших не учи и не штрафуй всё равно будут халтурить! забили молотком саморез!!!сам доделал благо волгарь)))мне посоветовали перечиповать движок что бы поднять мощность может кто уже делал это,и как на машине отражаеться???
СсылкаПожаловаться
ggghhh
Машина отличная! Откатал за год 50000 - никаких проблем. Дважды из Краснодара ездил на север Тюменской области. И жару и холод перенесла отлично. Как в волшебном кувшине - зимой тепло, летом холодно)))
СсылкаПожаловаться
magwar@mail.ru
нет на самом деле на крышке написано91! не этилированный а у нас в стране 95 оказываеться не делают!!! а бодяжат92
СсылкаПожаловаться
3862
моя весьма ощутимо теряет прыть на 92, на 95 двигателя вполне хватает. 6.5 по трассе со средней скоростью 120, в городе около 8-9
СсылкаПожаловаться
Рашит Гибадуллин
У меня годовалая шкода октавия тур, все нравится кроме коробки передач, честно говоря она говеная, передачи включаются как попало, т.е. то включаются то не включаются, на сервис приехал там вроде попробовали включаются, а по трассе едешь и в самый ответственный момент обязательно подведет.
СсылкаПожаловаться
Александр Шестаков
Если 1.6 полуовощная машина, что уж говорить про 1.4, которая на обгонах по шоссе уступает 12-ке)) До шкоды был 41-ый Москвич с двигателем F3R 2.0 112 л.с. так после него обломно было обгонять даже на 1.6 ATE У Тура есть хороший двигун 1.8Т Вот с этим двигателем эта машина хорошая, расход больше на 1-1.5 л/100км а удовольствия от машины в 2 раза больше
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария