18 октября
Hyundai Creta 2.0 AT
Машина отличная, за шесдесят восемь тысяч поломок нет .Сел поехал , что на дальние ,что по городу. Всё ,что пишут плохого вранье. 2017 год ржавчины...
4.7
18 октября
УАЗ Patriot 2.7 MT 150hp
Тот самый случай, когда стоит добавить денег и взять вместо базовой конфигурации авто его самую продвинутую версию. Лебедка и вместительный экспеди...
5
Все отзывы
Правила форума

Skoda Oktavia Tour 1,4. Не маловато ли 75л.с. ?

Владельцы данной модели, поделитесь опытом, достаточно ли для такой достаточно увесистой машины всего-то 75 лошадок? И еще, при покупке какую гарантию на кузов дает автопроизводитель, и как в жизни нет ржавчины через 3-4 года как на Фордах? Если есть еще какие проблемы, подскажите на что обратить внимание. Где еще можно побольше почитать об этой моделе, может фан-клуб где-нибудь есть?
Алексей 1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Андрей Д.В ответ на Сергей Венедиктов
Сергей Венедиктов
я думаю наша сборка любую машину погубит и станет она ВАЗом(((особенно,если у нас для иномарок ещё и запчасти начинают делать(((если бы на сборке были б нармальные,а не жопорукие рабочие,может и с отечественным было бы не так тухло...движки то неплохие,а вот всё остальное,особенно кузова-железо - плакать хочется,хоть на пластик или на стекловолокно меняй крылья,капот,двери и т.д(((((
СсылкаПожаловаться
Какие мы сами, такие и машины.
СсылкаПожаловаться
вера завалина
1,4л-75 сил.8-клапанная?
СсылкаПожаловаться
Александр
16 клапанная....у меня такая. мотора хватает. может под небольшой уклон набрать до отсечки, до 190
СсылкаПожаловаться
NNВ ответ на Александр
Александр
16 клапанная....у меня такая. мотора хватает. может под небольшой уклон набрать до отсечки, до 190
СсылкаПожаловаться
Александр! Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли переплачивать за мотор 1.6 л, или все таки движка 1,4 л хватит для размеренной езды семье из 3-х человек. Мнений много, но хочется все-таки узнать мнение настоящего владельца, а не теоретика. Какие слабые места у 1.4 л и какие преимущества? Спасибо!
СсылкаПожаловаться
дмитрий яровойВ ответ на Александр
Александр
СсылкаПожаловаться
Александр я стрелку свободно клал
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на дмитрий яровой
дмитрий яровой
Александр я стрелку свободно клал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
незнай как так.... у меня 5900 долбит в отсечку - на приборе 190 на жпс 179... раза 3 тестил...
СсылкаПожаловаться
Александр
1,6 - это 8-клапанник начала 90-х (еще на гольф III вроде ставился) а 1,4 16-клапанник 2000-ых.
плюс покороче пара, вроде как хватает. ездил на 1,6 "электронность" педали еще сильнее, толи из за опять же пары, как то меланхоличнее даже показалась...ИМХО

если вопросы в личку....
СсылкаПожаловаться
Александр
еще и первая на том аппарате плоховато включалась....судя по шкода-конфе, это у многих бывает и 1,4 и 1,6. так что мне возм. повезло включается хорошо
СсылкаПожаловаться
Эмиль Яхин
Просто песня 0,5т арбузов,родной брат в салоне, Оренбург-Челябинск, 47л 92-го.Универсал 1,4.Про проблемы с 1-ой только здесь узнал.
СсылкаПожаловаться
Марина
Машинка супер! Катаюсь пока только месяц, но всё очень нравится!
СсылкаПожаловаться
страшный мастер
Да, машина сбалансирована, коробка имеет проблему с первой передачей, функционально - 1.4 16клапанов можно отнести к достижениям конструкторов нежели к неудачам, моторчик немного туповат, вяло реагирует на педалирование, зато устраивает людей неторопливых и бережливых ведь именно для таких и создан этот замечательный автомобиле...Для зажигающих по ночному городу Октавия тур не подходит.
Честно говоря если хотите иметь скоростной автомобиль этой марки, возьмите 1,8FSI с полным фаршем и тогда точно не пожелеете...Мой совет - купите Октавия А5 RS - там и 150 коней, и как говорится весь марафет...Но не спешите, так как я вижу, что вы не определились для каких целей вам нужен авто... может вам более подойдет полный универсал Skoda Oktavia Scout - вместительный, проходимец, все остальное то-же самое...Более полное описание авто можно найти на сайте "Еврокар"а официального производителя Шкоды, или в автосалонах продающих эту марку...
СсылкаПожаловаться
Николай Пофигист
У меня Турик с двигателем BFQ 1,6. Зажал 80 тыров на 1,8. Теперь жалею. Следующая обязательно с 1,8
СсылкаПожаловаться
Владимир Круглов
как вам российская сборка? думаю брать через месяц.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Владимир Круглов
Владимир Круглов
СсылкаПожаловаться
Год отъездил. Нравится, не разочарован. может попал на первые собранные авто, а может и собирают так же. Когда брал, то цена русской и чешской, были одинаковы. говорят, что, там идет агрегатная сборка, т.е. детали, и кузова там не производят. Пока. Я своей машиной, уже 5 человек "подбил" на шкоду! Хотя у них были другие варианты...
СсылкаПожаловаться
Вадим ГоминовВ ответ на Владимир Круглов
Владимир Круглов
СсылкаПожаловаться
Бери шкоду нашей сборки и не парься! Я взял себе калужского тура летом 2008-го. Доволен как слон! Рекомендую все-таки 1.6, на трассе поймешь. Двигатель надежный, проверенный целыми поколениями немецких авто.По салону и ходовойкак вам российская сборка? думаю брать через месяц.
СсылкаПожаловаться
chuprinenkoen72@mail.ru
Владею таковым авто 3 месяца, пробег -10т.км, доволен! Тоже думал 1.4 или 1.6 Решил так, что будет в наличии, то и возьму! Признаться, то меня до покупки тоже смущали лошади, но я не ожидал от них такого, оказалось что они тянут авто такой массы и не плохо! За 15 лет пришлось поездить на разных атомобилях, и что бы впечатлила динамика в гольф классе,лично мне, то нужен двигатель минимум в 150л. с. А так для сравнения, то Хендай акцент (где то 102л.с.и массой меньше) меня разочаровал. Его преимущество чувствуется лишь на первой передаче! Так же могу сказать и о лансере 1.6 Что касается отечественного автопрома, то " пятнашка" точно не дойдет,а на счет двенашки 1.6 16 клапанной, то на такой не пришлось покататься! Да кстати, "Приора"по динамике меня тоже не впечатлила. Так что каждому свое!
СсылкаПожаловаться
Evgenij Panchuk
Для города 1.4 хватает,а на трассе-тоска! 1я передача-наследие от 3го Гольфа.
СсылкаПожаловаться
Филин
Лето и зиму откатал на Октавии 1.9TDI 4x4 90 л.с. Прекрасно себя показала на зимних Белорусских дорогах. Авто очень доволен.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Микулушкин
Встречный вопрос! А 1.8Т не слишком много для спокойной езды с уверенностью... В городе не замучает? Я не гонщик, но считаю, что лучше в не потока машин. Оторвался от потока и не гони, а спокойно едешь впереди.
СсылкаПожаловаться
Андрей Тимошкин
АЛИНЧИК "СПЕРЕДИ" ЕХАТЬ ТО ХОРОШО А С ЗАДИ УВЕРЕННО (НА ФОТО) НЕ ПЛОХО
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru