24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

skoda oktavia II или subaru???

мужики,что лучше взять в 500т.р. 2007-2009г.в.?хочется надёжный авто и в обслуге более имение недорогой,в то же время расход топлива максимум 15литров на сотню?смотрю на шкоду А5 с 122л.с.движком и механникой,ещё субарики нравятся,но о них я вообще ничего не знаю(из субару нравятся,импреза,форестер и легаси
Mkedr
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
ГуСАр 534В ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Сравниваете "философию" (это когда платишь такие деньги,но непонятно за что, хотя свои плюсы есть , но они столько не стоят) с одной из лучших машин в классе, каждому своё, на вторичке есть октавии 4*4 в кузове универсал, если не трековый гоньщех то разницы в работе и управляемости с субарой не почувствуете. Расход однозначно в пользу шкоды, как и уровень и надёжность и так далее.
СсылкаПожаловаться
на вторичке есть октавии 4*4 в кузове универсал, если не трековый гоньщех то разницы в работе и управляемости с субарой не почувствуете.

Чтобы так рассуждать, надо самому владеть обеими машинами. И не надо страшилки бабушек у подъезда пересказывать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
на вторичке есть октавии 4*4 в кузове универсал, если не трековый гоньщех то разницы в работе и управляемости с субарой не почувствуете.

Чтобы так рассуждать, надо самому владеть обеими машинами. И не надо страшилки бабушек у подъезда пересказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нынешние бабушки много на чём ездят, и потолковее повзрослевших фанатов субары из 90тых, которые получили возможность это купить, на деле машина крутая только для субаровода и всё, тут добавить нечего форь, ещё, что то адекватное по цене и предоставляемому, и хватит лечева про надёжность я умоляю и старших полезно слушать, в том числе и бабушек.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
нынешние бабушки много на чём ездят, и потолковее повзрослевших фанатов субары из 90тых, которые получили возможность это купить, на деле машина крутая только для субаровода и всё, тут добавить нечего форь, ещё, что то адекватное по цене и предоставляемому, и хватит лечева про надёжность я умоляю и старших полезно слушать, в том числе и бабушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну обезьяна только кривляться и умеет, это понятно. Тебе лишь бы осуждать машины, которые с дерева увидел. Так что вернись к себе на дерево.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
приятно читать темы: что купить, обсуждаем, крупные спецы пишут, знают, но почему-то, только 0.5-1% из этих спецов встречаются в теме ремонт. ??сомнения - однако, в квалификации авторов ((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Евгений Взнуздаев
Рейтинг надежности 4-5-летних автомобилей в 2013 году по версии TUV
45 Skoda Octavia 9,2%
Рейтинг надежности трехлетних автомобилей в 2013 году по версии J.D. Power (проблем на 100 экз.)
Subaru 132
http://auto.mail.ru/article/44335-nadezh...
СсылкаПожаловаться
Анкл
Юзаю Субару Оутбэк с 2004 года. Да оппозит, да необычно, да свечи поменять геморрой, да катализатор вылетел (да простит меня Гринпис и иже с ними), но, как правильно заметили выше-это философия. Пробег под 270 тыщ, до сих пор ни одного сверчка и скрипуна, все разъемы снаружи гермеричны и надежны. Плавность баржы на дороге. 147 лс, каюсь испытывал на скорость, на пустой трассе, ночью, разбежал до 210. Автомат без нареканий, тьфу-тьфу. Ни разу электроника не подводила: климат, круиз, электропривода и подогревы сидений, стекол, щеток. Тормозная система-все отркучивается на раз (если колодки менять), никаких кувалд и матерей, все удобно и грамотно. Вместимость салона огромная. Проходимость достойная седана, клиренс достойный внедорожника. Поменяно за 10 лет: стойка передняя (но пришлось менять обе), пружина передняя треснула (наши дороги), менял обе, пыльники, втулки стабилизатора, рычаг передний и задний, радиатор охлаждения, трубки кондея из моторного отсека в салон, шаровые, топливный фильтр, передние диски (виноват сам, пережег их когда отттормаживался сильно и их повело), сальники и пыльники передних тормозов, заднюю часть выхлопной ситемы. Все что касается подвески делаю на субаровском сервисе, только пружины и стойки менял сам. Всю мелочевку, типа масла, тормоза, фильтра, все лампочки и тд. делаю сам. Замена передних колодок с помощью домкрата-час времени. Из недостатков-замена свечей, сложность из за горизонтального расположения цилиндров, и для меня лично-система антипробуксовки не отключаемая, иногда надо поддать угля, если где то засел, а система не дает этого сделать, некоторая неустойчивость (субъективно) в поворотах, но это уже конструктивно и дело привычки и безопасности, ценовая политка салонов-машина хорошая, но не оправданно дорогая. До этого была Тойота Карина. Тоже седан, похожая по классу, только переднеприводная. Тоже был доволен надежностью и продуманностью. В общем мне нравится японский мехпром. Кстати еще владею японским мото, тоже надежен и доволен.
СсылкаПожаловаться
Евгений Взнуздаев
скорость в 210 не показатель, шкода Страшный Йет, со стиралкой в багажнике(отвозил на дачу) 214 по навигатору, спидометр- 215 (без чипа)
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Евгений Взнуздаев
Евгений Взнуздаев
скорость в 210 не показатель, шкода Страшный Йет, со стиралкой в багажнике(отвозил на дачу) 214 по навигатору, спидометр- 215 (без чипа)
СсылкаПожаловаться
согласен, на заряженном ниссан жук вон по телику показывали за 300 разогнались. Я просто описал свое авто. Хотя вот только вспомнил-менял недавно на фабии колодки. В общем не сложно, если бы не одно но: оказалось что бы снять суппорт надо иметь спецключ в виде звездочки. Пришлось купить целый набор. Я тогда подумал, почему просто обычнный болт не поставить? Плюс сам болт-звездочка закрыт от дриста весьма ненадежным резиновым колпачком и если он потеряется то тогда буду большие трудности в отворачивании болта.
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на Евгений Взнуздаев
Евгений Взнуздаев
скорость в 210 не показатель, шкода Страшный Йет, со стиралкой в багажнике(отвозил на дачу) 214 по навигатору, спидометр- 215 (без чипа)
СсылкаПожаловаться
Кстати не страшно было со стиралкой в 60 кг в салоне до 215 разгоняться?))). Я то выше писал, что менял передние диски, как раз из-за того, что на скорости 210 пришлось шибко оттормаживаться. Ремонт дороги был, я оттормозился, но въехал в с шипением в лужу, оттого и повело. Если бы тогда у меня стиралка была, я бы, наверное, немного под себя сходил)))
СсылкаПожаловаться
Евгений ВзнуздаевВ ответ на Анкл
Анкл
Кстати не страшно было со стиралкой в 60 кг в салоне до 215 разгоняться?))). Я то выше писал, что менял передние диски, как раз из-за того, что на скорости 210 пришлось шибко оттормаживаться. Ремонт дороги был, я оттормозился, но въехал в с шипением в лужу, оттого и повело. Если бы тогда у меня стиралка была, я бы, наверное, немного под себя сходил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дорога Дон" перед р.Окой, 3 прямые полосы в одну сторону, широкая разделительная с отбойниками, раннее утро.6-30.. в видимости по прямой 2,5 км , трафик 4 машины на километр , я обычно езжу 90-100,
СсылкаПожаловаться
Father
Есть Шкода Октавия Скаут, полный привод, универсал. Тоже неплохой вариант
СсылкаПожаловаться
Mkedr
да я знаю про скаут,но для моих требований(1 или два владельца по ПТС) получается очень дорого.у меня не хватате.вообщем решил взять октавию II или октавию II рестайлинг.с ДВС 122л.с. либо 152л.с.Сначала думал RS взять но до 500тыс там владельцев много и подубиты они уже
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Mkedr
Mkedr
да я знаю про скаут,но для моих требований(1 или два владельца по ПТС) получается очень дорого.у меня не хватате.вообщем решил взять октавию II или октавию II рестайлинг.с ДВС 122л.с. либо 152л.с.Сначала думал RS взять но до 500тыс там владельцев много и подубиты они уже
СсылкаПожаловаться
http://auto.ru/cars/used/sale/1004021894... вот и вваливает как следует.
СсылкаПожаловаться
Олег БаздринВ ответ на Mkedr
Mkedr
да я знаю про скаут,но для моих требований(1 или два владельца по ПТС) получается очень дорого.у меня не хватате.вообщем решил взять октавию II или октавию II рестайлинг.с ДВС 122л.с. либо 152л.с.Сначала думал RS взять но до 500тыс там владельцев много и подубиты они уже
СсылкаПожаловаться
RS это загнанные лошади. Су бару в обслуживании у официалов и с оригинальными зап. частями дорого обходиться, продать сложнее чем шкоду, не каждый сервис возьмется за ремонт. Шкода объективно более разумная покупка, но субару берут сердцем, а не умом (чего не скажешь о шкоде). У моего знакомого была субару легаси, на которой он накатал 250 тыс. примрно, так вот перетрести всю заднюю подвеску выходило в 30 тыс. (оригинальный сервис и зап. части). Сомневаюсь что шкода такая же в обслуге. Подумай, сколько готов тратить на обслуживание. Автомат у субы резкий и много она бенза жрет с двигателем 2,5 примерно 15-17 в городе. Шкода если с двиглом tsi то я бы отказался из-за его прихотливости и слабой надежности. ваговские движки и автоматы это целая кладезь проблем и разных историй из разряда: "а вот у меня был случай....".
СсылкаПожаловаться
Aquamarine
Октавия - достойный Ваген, если брать чешскую сборку. Все нарекания пошли уже на калужскую. Думаю что это связанно с экономией на качестве комплектующих. Даже неравномерную компрессию находили в TSI 122 л.с. Турбина по заявлению VW должна продержаться до 200 тыс. км. пробега. Пока про сдохшую не слышал, так как 2008 г. выпуска ещё столько не набегали. TSI на 95-м, MPI на 92-м (с потерей прыти, но после чиптюнинга стала адекватной на дороге). За год в 7- летку вложил порядка 30 тыс. на расходные, доведя до полного порядка. Всё было поменяно исходя из сроков выслуги, а не по факту выработки, за исключением диска сцепления, который за 7 лет ушёл полностью. Кузов собран с помощью лазерной сварки, как Ауди, металл качественный, коррозия слабая, легко счищаемая, подкрашивал углы на крыльях и низ кузова. По песку в волгоградских степях идёт уверенно благодаря 15 колёсам и системе курсовой устойчивости, но жалко, блин)) - европейская подвеска, надёжная но жёсткая.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Aquamarine
Aquamarine
Октавия - достойный Ваген, если брать чешскую сборку. Все нарекания пошли уже на калужскую. Думаю что это связанно с экономией на качестве комплектующих. Даже неравномерную компрессию находили в TSI 122 л.с. Турбина по заявлению VW должна продержаться до 200 тыс. км. пробега. Пока про сдохшую не слышал, так как 2008 г. выпуска ещё столько не набегали. TSI на 95-м, MPI на 92-м (с потерей прыти, но после чиптюнинга стала адекватной на дороге). За год в 7- летку вложил порядка 30 тыс. на расходные, доведя до полного порядка. Всё было поменяно исходя из сроков выслуги, а не по факту выработки, за исключением диска сцепления, который за 7 лет ушёл полностью. Кузов собран с помощью лазерной сварки, как Ауди, металл качественный, коррозия слабая, легко счищаемая, подкрашивал углы на крыльях и низ кузова. По песку в волгоградских степях идёт уверенно благодаря 15 колёсам и системе курсовой устойчивости, но жалко, блин)) - европейская подвеска, надёжная но жёсткая.
СсылкаПожаловаться
Октавия - достойный Ваген....подвеска, надёжная но жёсткая.
Зашибись...Значит я буду ехать, клацать зубами, набивать шишки на заднице и утешаться мыслью, что зато подвеска надежная? Мол, хрен сломается...вечная. Это, типа-я вечно буду зубами клацать?))
СсылкаПожаловаться
MkedrВ ответ на Aquamarine
Aquamarine
Октавия - достойный Ваген, если брать чешскую сборку. Все нарекания пошли уже на калужскую. Думаю что это связанно с экономией на качестве комплектующих. Даже неравномерную компрессию находили в TSI 122 л.с. Турбина по заявлению VW должна продержаться до 200 тыс. км. пробега. Пока про сдохшую не слышал, так как 2008 г. выпуска ещё столько не набегали. TSI на 95-м, MPI на 92-м (с потерей прыти, но после чиптюнинга стала адекватной на дороге). За год в 7- летку вложил порядка 30 тыс. на расходные, доведя до полного порядка. Всё было поменяно исходя из сроков выслуги, а не по факту выработки, за исключением диска сцепления, который за 7 лет ушёл полностью. Кузов собран с помощью лазерной сварки, как Ауди, металл качественный, коррозия слабая, легко счищаемая, подкрашивал углы на крыльях и низ кузова. По песку в волгоградских степях идёт уверенно благодаря 15 колёсам и системе курсовой устойчивости, но жалко, блин)) - европейская подвеска, надёжная но жёсткая.
СсылкаПожаловаться
Октавия - достойный Ваген, если брать чешскую сборку. Все нарекания пошли уже на калужскую. Думаю что это связанно с экономией на качестве комплектующих. Даже неравномерную компрессию находили в TSI 122 л.с. Турбина по заявлению VW должна продержаться до 200 тыс. км. пробега. Пока про сдохшую не слышал, так как 2008 г. выпуска ещё столько не набегали. TSI на 95-м, MPI на 92-м (с потерей прыти, но после чиптюнинга стала адекватной на дороге). За год в 7- летку вложил порядка 30 тыс. на расходные, доведя до полного порядка. Всё было поменяно исходя из сроков выслуги, а не по факту выработки, за исключением диска сцепления, который за 7 лет ушёл полностью. Кузов собран с помощью лазерной сварки, как Ауди, металл качественный, коррозия слабая, легко счищаемая, подкрашивал углы на крыльях и низ кузова. По песку в волгоградских степях идёт уверенно благодаря 15 колёсам и системе курсовой устойчивости, но жалко, блин)) - европейская подвеска, надёжная но жёсткая.

у меня mini cooper s в R53 кузове,если это о чём то вам говорит и после него любая подвеска магкая.
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на Mkedr
Mkedr
Октавия - достойный Ваген, если брать чешскую сборку. Все нарекания пошли уже на калужскую. Думаю что это связанно с экономией на качестве комплектующих. Даже неравномерную компрессию находили в TSI 122 л.с. Турбина по заявлению VW должна продержаться до 200 тыс. км. пробега. Пока про сдохшую не слышал, так как 2008 г. выпуска ещё столько не набегали. TSI на 95-м, MPI на 92-м (с потерей прыти, но после чиптюнинга стала адекватной на дороге). За год в 7- летку вложил порядка 30 тыс. на расходные, доведя до полного порядка. Всё было поменяно исходя из сроков выслуги, а не по факту выработки, за исключением диска сцепления, который за 7 лет ушёл полностью. Кузов собран с помощью лазерной сварки, как Ауди, металл качественный, коррозия слабая, легко счищаемая, подкрашивал углы на крыльях и низ кузова. По песку в волгоградских степях идёт уверенно благодаря 15 колёсам и системе курсовой устойчивости, но жалко, блин)) - европейская подвеска, надёжная но жёсткая.

у меня mini cooper s в R53 кузове,если это о чём то вам говорит и после него любая подвеска магкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Субару Аутбек берите и голову не морочьте, а с геморроем Октавией не связывайтесь там 50% Китайских з\ч. Это мнение эксперта, имею новую модель с двигателем 3.6, там цена другого уровня...
СсылкаПожаловаться
AquamarineВ ответ на Mkedr
Mkedr
Октавия - достойный Ваген, если брать чешскую сборку. Все нарекания пошли уже на калужскую. Думаю что это связанно с экономией на качестве комплектующих. Даже неравномерную компрессию находили в TSI 122 л.с. Турбина по заявлению VW должна продержаться до 200 тыс. км. пробега. Пока про сдохшую не слышал, так как 2008 г. выпуска ещё столько не набегали. TSI на 95-м, MPI на 92-м (с потерей прыти, но после чиптюнинга стала адекватной на дороге). За год в 7- летку вложил порядка 30 тыс. на расходные, доведя до полного порядка. Всё было поменяно исходя из сроков выслуги, а не по факту выработки, за исключением диска сцепления, который за 7 лет ушёл полностью. Кузов собран с помощью лазерной сварки, как Ауди, металл качественный, коррозия слабая, легко счищаемая, подкрашивал углы на крыльях и низ кузова. По песку в волгоградских степях идёт уверенно благодаря 15 колёсам и системе курсовой устойчивости, но жалко, блин)) - европейская подвеска, надёжная но жёсткая.

у меня mini cooper s в R53 кузове,если это о чём то вам говорит и после него любая подвеска магкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Товарищ по работе недавно подвёз на своём Пежо 406. Очень удивил, как его подвеска плавно проглотил поребрик (навеяло воспоминания о Мерседесе в 123 кузове))). Так вот, увы - у Октавии подвеска не такая
СсылкаПожаловаться
Олег БаздринВ ответ на Aquamarine
Aquamarine
Товарищ по работе недавно подвёз на своём Пежо 406. Очень удивил, как его подвеска плавно проглотил поребрик (навеяло воспоминания о Мерседесе в 123 кузове))). Так вот, увы - у Октавии подвеска не такая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сам езжу на 406 уже 2 года и пока не встречал современных машин с настолько комфортной подвеской. при этом управляемость как у купе!!! (задняя многорычажная подруливающая подвеска!!!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария