3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Oktavia A5 vs Renault Fluense

Есть список из 6 пунктов авто рассматриваемых к покупке. Первые две позиции Октавия 2011 год 1,6 механика и Рено Флюенс 2012 год 1,6 механика. Если с Октавией все более менее понятно, то Флюенс машина не самая распространенная. Отзывы противоречивые. Помогите разобраться.
Елена Молонга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Шурик
Октавия практичней да двигатель 1.6 говорят надежный более распространейный авто.
Рено тоже неплоха, тихая спокойная, у соседа была такая попали в ДТП им со встречки прилетела 2108 спортивная от нее остались тока колеса. Флюинс не подлежит восстановлению но зато все четверо живы.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Шурик
Шурик
Октавия практичней да двигатель 1.6 говорят надежный более распространейный авто.
Рено тоже неплоха, тихая спокойная, у соседа была такая попали в ДТП им со встречки прилетела 2108 спортивная от нее остались тока колеса. Флюинс не подлежит восстановлению но зато все четверо живы.
СсылкаПожаловаться
Ну, да...особенно если автО кредитное: машины нет, кредит висит, здоровье потеряно, работы не стало...хоть в петлю! Встречным повезло больше...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Ну, да...особенно если автО кредитное: машины нет, кредит висит, здоровье потеряно, работы не стало...хоть в петлю! Встречным повезло больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только дурак купит машину в кредит и не будет страховать каско.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Октавия-оцинкованный кузов,надежный движок.Если не была в аварии,то Октавия.
СсылкаПожаловаться
Привет
на мой взгляд это как сравнивать Пассат Б 5 (нового времени) коим на мой взгляд выступает Шкода и Рено конечно шкода ,шкода посолиднее будет ,сразу видно человек разбирается в машинах,мужик одним словом .мне кажется шкода будет и интересней и долговечней и безопасней и гарантия на кузов 12 лет все таки это VAG -я не могу сказать что то подобное про Рено -просто машина и всё
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Привет
Привет
на мой взгляд это как сравнивать Пассат Б 5 (нового времени) коим на мой взгляд выступает Шкода и Рено конечно шкода ,шкода посолиднее будет ,сразу видно человек разбирается в машинах,мужик одним словом .мне кажется шкода будет и интересней и долговечней и безопасней и гарантия на кузов 12 лет все таки это VAG -я не могу сказать что то подобное про Рено -просто машина и всё
СсылкаПожаловаться
Справедливости ради, Октавия - это Гольф, а никакой не Пассат. Пассат намного просторнее первых дух Октавий.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Привет
Привет
на мой взгляд это как сравнивать Пассат Б 5 (нового времени) коим на мой взгляд выступает Шкода и Рено конечно шкода ,шкода посолиднее будет ,сразу видно человек разбирается в машинах,мужик одним словом .мне кажется шкода будет и интересней и долговечней и безопасней и гарантия на кузов 12 лет все таки это VAG -я не могу сказать что то подобное про Рено -просто машина и всё
СсылкаПожаловаться
На шкодах мужики,а на рено кто? Ваг владеет передовыми технологиями,но это не про шкоду,тем более с движком 1.6. На трассе по плохой дороге шкода скачет,а флюенс плывёт!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
На шкодах мужики,а на рено кто? Ваг владеет передовыми технологиями,но это не про шкоду,тем более с движком 1.6. На трассе по плохой дороге шкода скачет,а флюенс плывёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Движок влияет только на тягу а она что у флюшки с 1.6 что у шкоды с 1.6 будет одинакова скакать ни та ни другая от этого не будут ))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Шурик
Шурик
Движок влияет только на тягу а она что у флюшки с 1.6 что у шкоды с 1.6 будет одинакова скакать ни та ни другая от этого не будут ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чём тут движок,ездил на шкоде при 130 ловить приходится...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
При чём тут движок,ездил на шкоде при 130 ловить приходится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю как А5 но Вот А7 ведет себя прекрасно и на на 160 км.
А в вашей ситуации вполне возможно что были дефекты подвески или перекачена резина.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Шурик
Шурик
Не знаю как А5 но Вот А7 ведет себя прекрасно и на на 160 км.
А в вашей ситуации вполне возможно что были дефекты подвески или перекачена резина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спорить не буду,но по той же дороге с родственником на флюенсе ехал,аж засыпал.Но тут каждому своё.Прокатится конечно надо прежде чем выбор делать.Шкода всегда нравилась,но как открою багажник и подниму полик из двп,то прям как в шкафу оказываюсь.Не понимаю я кучу навороченных современных фишек, современный турбомотор,стоимость за лям и фанера...Даже у китая такого нет! Ваг он не для всех ваг,как то так...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Спорить не буду,но по той же дороге с родственником на флюенсе ехал,аж засыпал.Но тут каждому своё.Прокатится конечно надо прежде чем выбор делать.Шкода всегда нравилась,но как открою багажник и подниму полик из двп,то прям как в шкафу оказываюсь.Не понимаю я кучу навороченных современных фишек, современный турбомотор,стоимость за лям и фанера...Даже у китая такого нет! Ваг он не для всех ваг,как то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже спорить не буде.
Да французы внутренней отделке и шумке уделяют внимание.
Я вообще на лачетти легко летал 140 и не напрягался тоже самое поехал на Ситроен С4. Да разница есть в Ситрике тише но управление хуже в общем все надо сравнивать.
Да в новой октавии есть свои недочеты но 1.8 с расходом в городе 8-9л на 100км вполне приятный по трассе 6-7л. Фанера в багажнике да и фиг с ней я там не езжу ))
Могу так сказать из огромного количества машин которые предлагалось в прошлом году до подорожания и до 1го млн руб ничего более стоящего для себя подобрать не смог.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
При чём тут движок,ездил на шкоде при 130 ловить приходится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дануна ездил на шкоде при 130 ловить приходится...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Привет
Привет
на мой взгляд это как сравнивать Пассат Б 5 (нового времени) коим на мой взгляд выступает Шкода и Рено конечно шкода ,шкода посолиднее будет ,сразу видно человек разбирается в машинах,мужик одним словом .мне кажется шкода будет и интересней и долговечней и безопасней и гарантия на кузов 12 лет все таки это VAG -я не могу сказать что то подобное про Рено -просто машина и всё
СсылкаПожаловаться
Да уж брякнул так брякнул! Сидишь ты в Чешской повозке, а щеки раздуты от важности, как никак на самой Шкоде едешь, а все владельцы Меринов, Бех, Ауди, Лексусов, Поршей....и т.д., ну и тем более Рено, нервно курят в сторонке, и провожают тебя завистливыми взглядами!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Да уж брякнул так брякнул! Сидишь ты в Чешской повозке, а щеки раздуты от важности, как никак на самой Шкоде едешь, а все владельцы Меринов, Бех, Ауди, Лексусов, Поршей....и т.д., ну и тем более Рено, нервно курят в сторонке, и провожают тебя завистливыми взглядами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть у меня дальний родственник,так вот душка человек был! Почему был? Да просто он октавию купил А5 двиг 1.8 трёхгодовалую на мехе...Всё,мы его потеряли:теперь здоровается,как будто милостыню подаёт.Тут давеча его встретил,ну и так мол и так для поддержки разговора,переобулся мол в летнюю резину,а он вещает:"а чё корейца то переобувать,он на любой резине не едет"...Я раньше слышал про шкодоводов,думал наговаривают на них,ан нет "зомбомобиль"!
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsovВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Есть у меня дальний родственник,так вот душка человек был! Почему был? Да просто он октавию купил А5 двиг 1.8 трёхгодовалую на мехе...Всё,мы его потеряли:теперь здоровается,как будто милостыню подаёт.Тут давеча его встретил,ну и так мол и так для поддержки разговора,переобулся мол в летнюю резину,а он вещает:"а чё корейца то переобувать,он на любой резине не едет"...Я раньше слышал про шкодоводов,думал наговаривают на них,ан нет "зомбомобиль"!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я шкодовод, но не зомби... А вообще, описанный Вами типаж, это те кто считает что обманул всех, и купив шкоды, купил фольксваген, только дешевле. На самом деле это фольксваген всех обманул, сэкономив на шкоде 250 000 и продавая ее всего лишь на 100 000 дешевле. Шкода тачка как тачка, одна из многих, не лучше и не хуже других сопоставимых по стоимости и классности.
СсылкаПожаловаться
АлЁша
Конечно Шкода. Рено в топку ...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
октавия без сомнений, не слушайте людей у которых что-то прыгает и пол деревянный, они никогда не юзали шкоду, по отделке октавия ничем не отличается от фольца, а кузов более практичный, до 150 по трассе идёт идеально
а рено всегда будет рено
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
октавия без сомнений, не слушайте людей у которых что-то прыгает и пол деревянный, они никогда не юзали шкоду, по отделке октавия ничем не отличается от фольца, а кузов более практичный, до 150 по трассе идёт идеально
а рено всегда будет рено
СсылкаПожаловаться
"а рено всегда будет рено"-правильно. Рено делали автомобили в те времена, когда чехи еще учились кобылу запрягать. А насчет управляемости у меня Рено Лагуна 3 160 км/ч по трассе идет не шелохнется, и руль слегка одной рукой придерживаешь. Так что не брякай того чего не знаешь!
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
А вообще, если машины в одинаковом состоянии, берите ту, что по душе и в которой сидиться удобнее. Ключевая разница лишь в шильдиках и байках про французское Г... и немецко-чешское качество. На самом деле, одна - недофольксваген, другая просто француз. И обе лучше нового китая и нашемарок.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария