3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Octavia или Toyota Corolla?

Обе машинки хорошие, не знаю в чем "+" и "-" той и другой.
kjhbkhd
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Ирина
Браво, Странник. Вы сказали то, что я упустила
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Вчера буквально летела по калмыцкой степи (трассе) и это несмотря на ухищрения местных дпс в превышении скоростного режима!
Я 160,а за мной королла,я 180 и она в затылок (да простят меня за нарушения....)-при чём в тойоте 4 человека и она с лёгкостью шла на обгон!
Об этих авто сказано много,так что тут выбор вкуса и практичности,а не "+" и " -" .
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вчера буквально летела по калмыцкой степи (трассе) и это несмотря на ухищрения местных дпс в превышении скоростного режима!
Я 160,а за мной королла,я 180 и она в затылок (да простят меня за нарушения....)-при чём в тойоте 4 человека и она с лёгкостью шла на обгон!
Об этих авто сказано много,так что тут выбор вкуса и практичности,а не "+" и " -" .
СсылкаПожаловаться
не скромничайте , вашему авто королла не соперник. Добрый день.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Странник .
Странник .
не скромничайте , вашему авто королла не соперник. Добрый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте,и приветик Питеру! В том то и дело-я была шокирована,а далее инстинкт самосохранения,соблюдение ПДД и здравый смысл!
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Здравствуйте,и приветик Питеру! В том то и дело-я была шокирована,а далее инстинкт самосохранения,соблюдение ПДД и здравый смысл!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это уже кокетство ...здравый смысл в вашем то возрасте ))) (добрая шутка)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вчера буквально летела по калмыцкой степи (трассе) и это несмотря на ухищрения местных дпс в превышении скоростного режима!
Я 160,а за мной королла,я 180 и она в затылок (да простят меня за нарушения....)-при чём в тойоте 4 человека и она с лёгкостью шла на обгон!
Об этих авто сказано много,так что тут выбор вкуса и практичности,а не "+" и " -" .
СсылкаПожаловаться
то есть получается....что Королла сделала Пассат....ведь по легенде такой авто у ника Катя Сенина....что-то похоже на сказку..ведь сейчас любители пассатов докажут обратное...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вчера буквально летела по калмыцкой степи (трассе) и это несмотря на ухищрения местных дпс в превышении скоростного режима!
Я 160,а за мной королла,я 180 и она в затылок (да простят меня за нарушения....)-при чём в тойоте 4 человека и она с лёгкостью шла на обгон!
Об этих авто сказано много,так что тут выбор вкуса и практичности,а не "+" и " -" .
СсылкаПожаловаться
Катерина - 200, только 200)) Благо шасси СС позволяет чувствовать себя уверенно и на такой скорости.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Владимир
Владимир
Катерина - 200, только 200)) Благо шасси СС позволяет чувствовать себя уверенно и на такой скорости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может шасси СС и позволяет чувствовать себя уверенно,но мозг отказывается так действовать.)))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Может шасси СС и позволяет чувствовать себя уверенно,но мозг отказывается так действовать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уверенность на скорости приходит с опытом, когда ты и машина как одно целое..-)
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Владимир
Владимир
Уверенность на скорости приходит с опытом, когда ты и машина как одно целое..-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
насмотревшись роликов как то не хочется быть одно целое.
я лучше не буду превышать лимит скорости,ну в крайнем случае на 300 рублей.
СсылкаПожаловаться
Яна Дубова
Октавия - шумка лучше, ходовка лучше, багажник больше, автомат 6 ступенчатый, угоняют меньше, за равную стоимость укомплектована больше!
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Яна Дубова
Яна Дубова
Октавия - шумка лучше, ходовка лучше, багажник больше, автомат 6 ступенчатый, угоняют меньше, за равную стоимость укомплектована больше!
СсылкаПожаловаться
какая в октавии шумка ?))) какая ходовка ? может вы имели ввиду суперб.
СсылкаПожаловаться
Яна ДубоваВ ответ на Странник .
Странник .
какая в октавии шумка ?))) какая ходовка ? может вы имели ввиду суперб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю какая, но то что в октавии тише - факт. Корола - консервная банка! Ездили на короле и октавии, в октавии подвеска собранней.
СсылкаПожаловаться
Владимир Лефлер
Ябы посоветовал октавию это европейка и этим всё сказано
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Владимир Лефлер
Владимир Лефлер
Ябы посоветовал октавию это европейка и этим всё сказано
СсылкаПожаловаться
какой то у вас юношеский фанатизм ( аватарке не соответствует). логан тогда прелогайте - европеец ,этим всё сказано )))
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Владимир Лефлер
Владимир Лефлер
Ябы посоветовал октавию это европейка и этим всё сказано
СсылкаПожаловаться
ой извиняюсь ...только щас разглядел вас на аватарке ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
ОКТАВИЯ В НОРМАЛЬНОЙ УПАКОВКЕ 900 ШТУК ,КОРОЛЛА 850 ,КАЧЕСТВО САЛОНА ПЛАСТИКА И СБОРКИ ПРИМЕРНО ОДИНАКОВО МЯГКО СКАЗАТЬ Г ,+ У КОРОЛЛЫ ТАМ ЛОМАТСЯ НЕЧЕМУ ПОЧТИ ,НО ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ В МАШИНЕ ,ПОСМОТРИТЕ ДРУГИЕ МАРКИ И СРАВНИТЕ ,КОРЕЙЦЕВ НЕ СОВЕТУЮ
СсылкаПожаловаться
E-So
Каррола - самая продаваемая машина в мире ( 1 место по объему продаж). Что из этого следуют:
+ - надежность.
+ легко продать, т.к. большой ресурс самой машины
- - консерватизм
- - угоняемость
- плановые ТО через 10 тыс - если много катаетесь, то часто приходится просто смотреть авто в сервисе.

еще плюс - скажите, что у Вас Тойота - скорее одобрят, чем посочувствуют. Не знаю + или -, но машина чисто женская.

Октавия - это простая версия Вольцвагена. Понятно, по надежности тут прорехи.
Зато ее компенсируют комфортом европейским.
+ посовременнее салон, большие колеса и т д
+ никто не угонит ( не престижно такое угонять)
- продать сложно
- придется поездить в сервис..не только на плановые ТО ( как у Тойоты)

могут посочувствовать, что не хватило денег на нормальную немецкую машину Вольцваген.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
В следующем году вроде как обновление и Skoda Octavia и Toyota Corolla будет..
СсылкаПожаловаться
Владимир
Если позволите расскажу об опыте эксплуатации семейной Октавии. Недавно при покупке стола для компьютера(собранный) , кухонного стола 1300х800 и 4 стульев (в разобранном виде) нужно было забрать все это добро из магазина. Ребята из магазина поинтересовались: "надеемся у вас Газель?" Мы улыбнулись - у нас Октавия, пойдемте-). С разложенными сиденьями все влезло, с запасом! Надо было видеть лица ребят которые все это загрузили.)) В целом машина едет на свои деньги, удобный салон, приятная музыка, клиренс 164мм как раз для наших дорог. Да, за увеличенный клиренс приходится платить чуть худшей управляемостью, но тут уже каждый сам решает, что для него важнее - тюнинг в помощь. ТО-15000км стало чуть менее 4000р, со своими фильтрами.
- Любит высокооктановый бенз, лучше АИ-98
- Турбированные версии требовательны к качеству и особенно к интервалу замены масла(7-8тыс.км)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария