29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Octavia или Toyota Corolla?

Обе машинки хорошие, не знаю в чем "+" и "-" той и другой.
kjhbkhd
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Саша ЧулаковаВ ответ на DimchicK
DimchicK
Посмотри Хендай Элантру, машина не зря признана лучшей в своем классе на Детроетском автосалоне, даже Пассат обошла. По моему цена примерно та-же
СсылкаПожаловаться
Посмотри Хендай Элантру, машина не зря признана лучшей в своем классе на Детроетском автосалоне, даже Пассат обошла. По моему цена примерно та-же

Элантра обошла Пассата? Ты клоун или дебил?
СсылкаПожаловаться
DimchicKВ ответ на Саша Чулакова
Саша Чулакова
Посмотри Хендай Элантру, машина не зря признана лучшей в своем классе на Детроетском автосалоне, даже Пассат обошла. По моему цена примерно та-же

Элантра обошла Пассата? Ты клоун или дебил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что за хамство? если тебе пассат больше нравится - это твоя личная сексуальная драмма. возможно ты умнее 50 профессиональных автомобильных журналистов из жюри на Детройтском автосалоне? новости иногда смотреть надо... http://www.club446.ru/hyundai-elantra/
требую извинений!
СсылкаПожаловаться
Сергей ФурлетовВ ответ на Саша Чулакова
Саша Чулакова
Посмотри Хендай Элантру, машина не зря признана лучшей в своем классе на Детроетском автосалоне, даже Пассат обошла. По моему цена примерно та-же

Элантра обошла Пассата? Ты клоун или дебил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотри Хендай Элантру, машина не зря признана лучшей в своем классе на Детроетском автосалоне, даже Пассат обошла. По моему цена примерно та-жеЭлантра обошла Пассата? Ты клоун или дебил?

не то ты читаешь-хенде и киа -две фирмы побратимы у которых один пиар и ничего больше
СсылкаПожаловаться
Странник .
оба авто не сильно изящны на мой вкус ...но королла - проверенный десятилетиями , японский автомат калашникова - проста ,надёжна ,супер ликвидна.
СсылкаПожаловаться
Странник .
к стати,между прочим , королла - самая продаваемая машина в мире ,за всю автоисторию http://www.autobarter.ru/cgi-bin/autonew...
СсылкаПожаловаться
Ирина
Я из своего личного опыта скажу. В 2008 году взяла Короллу японской сборки, 8 лет от роду, 131 тыс пробега. Отъездила на ней 3 года, более 60 тыс км и по городу, и на дачу, и по Крыму (включая Тарханкут, кто был, знает о чем я). Из ремонта - только плановые ТО, расходники. Да, поменяла сцепление, практически сразу, но оно было подпалено, а я (новичок) допалила, ибо живу в районе очень крутых горок и плотного трафика. Амортизаторы, стойки стабилизаторов - результат наших дорог и то один раз, свечи и чистка топливной системы - результат 1-й поездки в Крым. Вот пожалуй и все, больше я по ремонту ничего и не вспомню. Потом пересела на RAV4 (2001г), сын продолжает ездить на Королле и она его пока вполне устраивает. По стоимости обслуживания и Короллка и РАВик обходятся нам в ту же цену, что и Фабия у двоих знакомых, спецом сравнивали, да и на СТО они со своими 6-8-летними машинами бывают гораздо чаще.
И как итог: за 5 лет при интенсивной эксплуатации ни одной поломки, все что делали - все по плану. Для меня, женщины, - надежность на 1-м месте, но и я плачу машинкам тем же - никогда не жадничала и не экономила ни на масле, ни на з/п.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Ирина
Ирина
Я из своего личного опыта скажу. В 2008 году взяла Короллу японской сборки, 8 лет от роду, 131 тыс пробега. Отъездила на ней 3 года, более 60 тыс км и по городу, и на дачу, и по Крыму (включая Тарханкут, кто был, знает о чем я). Из ремонта - только плановые ТО, расходники. Да, поменяла сцепление, практически сразу, но оно было подпалено, а я (новичок) допалила, ибо живу в районе очень крутых горок и плотного трафика. Амортизаторы, стойки стабилизаторов - результат наших дорог и то один раз, свечи и чистка топливной системы - результат 1-й поездки в Крым. Вот пожалуй и все, больше я по ремонту ничего и не вспомню. Потом пересела на RAV4 (2001г), сын продолжает ездить на Королле и она его пока вполне устраивает. По стоимости обслуживания и Короллка и РАВик обходятся нам в ту же цену, что и Фабия у двоих знакомых, спецом сравнивали, да и на СТО они со своими 6-8-летними машинами бывают гораздо чаще.
И как итог: за 5 лет при интенсивной эксплуатации ни одной поломки, все что делали - все по плану. Для меня, женщины, - надежность на 1-м месте, но и я плачу машинкам тем же - никогда не жадничала и не экономила ни на масле, ни на з/п.
СсылкаПожаловаться
Разве ТО RAVа стоит 4 тысячи ? Вот уж не поверю.))
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Разве ТО RAVа стоит 4 тысячи ? Вот уж не поверю.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проверено... соответствует http://www.toyotacenter.ru/cars/new_cars...
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Странник .
Странник .
проверено... соответствует http://www.toyotacenter.ru/cars/new_cars...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))))))ничёсе проверено. Цены от 8700. и через 10 т.км. Так что ничего болтать за зря.
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
)))))))))))))))ничёсе проверено. Цены от 8700. и через 10 т.км. Так что ничего болтать за зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласитесь ,для кроссовера это не дорого . сравните с Ети. ну а если вы считаете что масло не оптимально менять через 10000км ...можно менять через 20000км - хозяин барин.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Странник .
Странник .
согласитесь ,для кроссовера это не дорого . сравните с Ети. ну а если вы считаете что масло не оптимально менять через 10000км ...можно менять через 20000км - хозяин барин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сравнение было приведено с Фабией,а не Ети.
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Сравнение было приведено с Фабией,а не Ети.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да да , отвлеклись ...королла и актавия в сравнении.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Разве ТО RAVа стоит 4 тысячи ? Вот уж не поверю.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
готова отвечать цифрами.
например: июль 2012.
масло моторное 5w50 - 5 л, Фильтра: салона, воздушный, масляный, лампочка, дозаправка кондиционера (совсем чуть-чуть)
работы: замена масла, замена ПТК, лампочки габарита и центрального стопа, дозаправка кондиционера, продувка-промывка радиаторов, диагностика ходовой, компьютерная диагностика (горит "чек")
итого: 1470грн
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
готова отвечать цифрами.
например: июль 2012.
масло моторное 5w50 - 5 л, Фильтра: салона, воздушный, масляный, лампочка, дозаправка кондиционера (совсем чуть-чуть)
работы: замена масла, замена ПТК, лампочки габарита и центрального стопа, дозаправка кондиционера, продувка-промывка радиаторов, диагностика ходовой, компьютерная диагностика (горит "чек")
итого: 1470грн
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поправка. на фирменном СТО не обслуживаюсь, неоправданно дорого, обслуживаю машину на СТО, которое специализируется на японских автомобилях. А вот з/п неоднократно покупала у официалов, они иногда значительно сбрасывают цены на детали для старых машин
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Ирина
Ирина
поправка. на фирменном СТО не обслуживаюсь, неоправданно дорого, обслуживаю машину на СТО, которое специализируется на японских автомобилях. А вот з/п неоднократно покупала у официалов, они иногда значительно сбрасывают цены на детали для старых машин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Фабию обслужвать на неофициальном сервисе,тоже будет дешевле.Согласитесь?)
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Если Фабию обслужвать на неофициальном сервисе,тоже будет дешевле.Согласитесь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна, они и обслуживают на неофициальном.
а вот обращаются туда туда гораздо чаще, хотя их машина новее почти в два раза и пробег гораздо меньше. Это показатель?
Но я ни в коем случае не говорю, что Шкода хуже, чем Тойота. Я говорю о плюсах своего авто.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Если Фабию обслужвать на неофициальном сервисе,тоже будет дешевле.Согласитесь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Получается,будет подешевле тока работа(и то не факт)...А запчасти?Фабия дорогая в обслуге,я как то прикидывал,так у меня Фабия в обслуге как Октавия Тур отцовская выходит...
СсылкаПожаловаться
CANDROВ ответ на Ирина
Ирина
Я из своего личного опыта скажу. В 2008 году взяла Короллу японской сборки, 8 лет от роду, 131 тыс пробега. Отъездила на ней 3 года, более 60 тыс км и по городу, и на дачу, и по Крыму (включая Тарханкут, кто был, знает о чем я). Из ремонта - только плановые ТО, расходники. Да, поменяла сцепление, практически сразу, но оно было подпалено, а я (новичок) допалила, ибо живу в районе очень крутых горок и плотного трафика. Амортизаторы, стойки стабилизаторов - результат наших дорог и то один раз, свечи и чистка топливной системы - результат 1-й поездки в Крым. Вот пожалуй и все, больше я по ремонту ничего и не вспомню. Потом пересела на RAV4 (2001г), сын продолжает ездить на Королле и она его пока вполне устраивает. По стоимости обслуживания и Короллка и РАВик обходятся нам в ту же цену, что и Фабия у двоих знакомых, спецом сравнивали, да и на СТО они со своими 6-8-летними машинами бывают гораздо чаще.
И как итог: за 5 лет при интенсивной эксплуатации ни одной поломки, все что делали - все по плану. Для меня, женщины, - надежность на 1-м месте, но и я плачу машинкам тем же - никогда не жадничала и не экономила ни на масле, ни на з/п.
СсылкаПожаловаться
правда на ТО надо в 1,5 раза чаще ездить и стоимость ТО умножать на 1,5
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на CANDRO
CANDRO
правда на ТО надо в 1,5 раза чаще ездить и стоимость ТО умножать на 1,5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы из собственного опыта говорите?
Нет, на ТО я ездила и сейчас езжу (сейчас у меня RAV4 2001года) не чаще 3-4 раз в году, при среднем годовом пробеге 25 тыс.
По ценам на Короллку сейчас не скажу, не помню, но по RAVу - легко, была на прошлой неделе.
Итак:
З/ч: Пыльник, отбойник на пер.амортизаторы 2 шт (оригинальные), сальник, масл фильтр - 735грн
Масло моторное 5 л, Масло трансм. 1л - 625грн
Работа: Замена масла, замена пыльников, отбойников, сальника, разв-схождение, диагностика ходовой с учетом моей скидки - 675грн.
Итого: 2105грн.
Вы считаете, что все тоже самое на Шкоду было бы дешевле в 1,5 раза? Удачи!
СсылкаПожаловаться
Саша ЧулаковаВ ответ на Ирина
Ирина
Я из своего личного опыта скажу. В 2008 году взяла Короллу японской сборки, 8 лет от роду, 131 тыс пробега. Отъездила на ней 3 года, более 60 тыс км и по городу, и на дачу, и по Крыму (включая Тарханкут, кто был, знает о чем я). Из ремонта - только плановые ТО, расходники. Да, поменяла сцепление, практически сразу, но оно было подпалено, а я (новичок) допалила, ибо живу в районе очень крутых горок и плотного трафика. Амортизаторы, стойки стабилизаторов - результат наших дорог и то один раз, свечи и чистка топливной системы - результат 1-й поездки в Крым. Вот пожалуй и все, больше я по ремонту ничего и не вспомню. Потом пересела на RAV4 (2001г), сын продолжает ездить на Королле и она его пока вполне устраивает. По стоимости обслуживания и Короллка и РАВик обходятся нам в ту же цену, что и Фабия у двоих знакомых, спецом сравнивали, да и на СТО они со своими 6-8-летними машинами бывают гораздо чаще.
И как итог: за 5 лет при интенсивной эксплуатации ни одной поломки, все что делали - все по плану. Для меня, женщины, - надежность на 1-м месте, но и я плачу машинкам тем же - никогда не жадничала и не экономила ни на масле, ни на з/п.
СсылкаПожаловаться
Я из своего личного опыта скажу. В 2008 году взяла Короллу японской сборки, 8 лет от роду, 131 тыс пробега. Отъездила на ней 3 года, более 60 тыс км и по городу, и на дачу, и по Крыму (включая Тарханкут, кто был, знает о чем я). Из ремонта - только плановые ТО, расходники. Да, поменяла сцепление, практически сразу, но оно было подпалено, а я (новичок) допалила, ибо живу в районе очень крутых горок и плотного трафика. Амортизаторы, стойки стабилизаторов - результат наших дорог и то один раз, свечи и чистка топливной системы - результат 1-й поездки в Крым. Вот пожалуй и все, больше я по ремонту ничего и не вспомню. Потом пересела на RAV4 (2001г), сын продолжает ездить на Королле и она его пока вполне устраивает. По стоимости обслуживания и Короллка и РАВик обходятся нам в ту же цену, что и Фабия у двоих знакомых, спецом сравнивали, да и на СТО они со своими 6-8-летними машинами бывают гораздо чаще. И как итог: за 5 лет при интенсивной эксплуатации ни одной поломки, все что делали - все по плану. Для меня, женщины, - надежность на 1-м месте, но и я плачу машинкам тем же - никогда не жадничала и не экономила ни на масле, ни на з/п.

Теперь купи Рено Логан. Ещё более убогий, чем Королла, и ещё дешевле в эксплуатации...и забудь про автомобиль как средство получения удовольствия!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария