24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Octavia или Toyota Corolla?

Обе машинки хорошие, не знаю в чем "+" и "-" той и другой.
kjhbkhd
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
forum forum
короллу надо только с правым или американку
СсылкаПожаловаться
Антон Яркин
берите то что вам нравиться,что душе больше лежит и то что по финансам подходит-а то потом жалеть будете.а минусы есть у любого авто есть.лично я в таком ж выборе отдал предпочтение королке-внешний вид(особенно после того как увидил в свадебном украшении,а октавий не видел) +неубиваемость тойот -общедоступный бренд-итог 16т.км проехал нареканий нет.тока вздохи восхищения
СсылкаПожаловаться
Илья Андреев
Октавия морально старая, скоро обновят, а королла - дизайн очень спорный, ИМХО, для пенсионеров машина. Тупо из этих двух я бы взял октавию, а вообще за эти деньги пыжа 408 с турбомотором бмв 150 л.с. и 6-скоростым японским автоматом айсин.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Илья Андреев
Илья Андреев
Октавия морально старая, скоро обновят, а королла - дизайн очень спорный, ИМХО, для пенсионеров машина. Тупо из этих двух я бы взял октавию, а вообще за эти деньги пыжа 408 с турбомотором бмв 150 л.с. и 6-скоростым японским автоматом айсин.
СсылкаПожаловаться
В чём Октавия устарела?
СсылкаПожаловаться
Илья АндреевВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
В чём Октавия устарела?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том, что выпускается с 2004 года, и в том, что в след. году появится новая модель.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СашокВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Октавия новая ,если мне память не изменяет на платформе А5,которые перед ней были,на платформе А4...Так что тама устарело то?
СсылкаПожаловаться
Александр С******В ответ на Сашок
Сашок
Октавия новая ,если мне память не изменяет на платформе А5,которые перед ней были,на платформе А4...Так что тама устарело то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Октавия на платформе гольфа сделана...а не А5и А4
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Александр С******
Александр С******
Октавия на платформе гольфа сделана...а не А5и А4
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Платформа,это я так понимаю основа авто.Так вот...их несколько штук,можно так сказать.Октавии до 2010 года были на платформе A4 (PQ34).Новые Октавии(Октавия 2 так сказать) уже на платформе А5(PQ35)...На платформе А5 построены следующие автомобили-
VW Golf 5 / VW Jetta (1K), VW Golf Plus (5M), VW Touran (1T), VW Caddy (2K), VW Eos (1F), VW Tiguan (5N), VW Scirocco (13), VW Golf 6 (5K), Skoda Octavia II (1Z), Skoda Yeti (5L), Audi A3 (8P), Audi TT 2 (8J), Audi Q3, Seat Leon 2 (1P), Seat Toledo 3 (5P), Seat Altea (5P)
На платформе А4-Платформа A4 (PQ34):
VW Golf 4 / VW Bora (1J), VW New Beetle (1C/1Y/9C), Skoda Octavia (1U), Audi A3 (8L), Audi TT (8N), Seat Leon (1M), Seat Toledo 2 (1M)
Рекомендую почитать про платформу Октавии на досуге в интернете...Я как бывший владелец Шкоды Фабии,просто интересовался линейкой чешских авто на досуге,в том числе и про платформу)))))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сашок
Сашок
Платформа,это я так понимаю основа авто.Так вот...их несколько штук,можно так сказать.Октавии до 2010 года были на платформе A4 (PQ34).Новые Октавии(Октавия 2 так сказать) уже на платформе А5(PQ35)...На платформе А5 построены следующие автомобили-
VW Golf 5 / VW Jetta (1K), VW Golf Plus (5M), VW Touran (1T), VW Caddy (2K), VW Eos (1F), VW Tiguan (5N), VW Scirocco (13), VW Golf 6 (5K), Skoda Octavia II (1Z), Skoda Yeti (5L), Audi A3 (8P), Audi TT 2 (8J), Audi Q3, Seat Leon 2 (1P), Seat Toledo 3 (5P), Seat Altea (5P)
На платформе А4-Платформа A4 (PQ34):
VW Golf 4 / VW Bora (1J), VW New Beetle (1C/1Y/9C), Skoda Octavia (1U), Audi A3 (8L), Audi TT (8N), Seat Leon (1M), Seat Toledo 2 (1M)
Рекомендую почитать про платформу Октавии на досуге в интернете...Я как бывший владелец Шкоды Фабии,просто интересовался линейкой чешских авто на досуге,в том числе и про платформу)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добавлю-вы с типа"устарела"-насмешили)))
СсылкаПожаловаться
Антон Яркин
ну не знаю почему для пенсионеров-многие кто на ней гоняют именно из молодых отмечают как раз дизайн-мини камри предыдущего кузова,аля бизнес клас -наоборот солидность
СсылкаПожаловаться
Илья АндреевВ ответ на Антон Яркин
Антон Яркин
ну не знаю почему для пенсионеров-многие кто на ней гоняют именно из молодых отмечают как раз дизайн-мини камри предыдущего кузова,аля бизнес клас -наоборот солидность
СсылкаПожаловаться
Вот камри старая - да, дизайн удачный был, солидный аппарат, но королла какая-то угловатая, несуразная. У тойоты дизайн редко удается, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
Александр
Моё мнение, субъективное:
Я за Короллу, про дизайн ни чего говорить не буду (дело вкуса), а вот в плане ремонта и запчастей (наличие, стоимость) скажу огромный плюс. Тойота вообще очень ликвидный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Илья АндреевВ ответ на Александр
Александр
Моё мнение, субъективное:
Я за Короллу, про дизайн ни чего говорить не буду (дело вкуса), а вот в плане ремонта и запчастей (наличие, стоимость) скажу огромный плюс. Тойота вообще очень ликвидный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Да, с этим не поспоришь. Но октавия тоже не застаивается при продаже.
СсылкаПожаловаться
Mihey RRR
и та и другая машина оч надежные в эксплуатации, но октавия в 2013 будет новая, а королла уже морально устарела, советую присмотрется к другим моделям, которых в данном сегменте оч много.
СсылкаПожаловаться
xxxx
Короллу не стал бы брать не только из за внешности,а еще и потому что за те деньги,что просят за полупустую короллу б\у можно взять астру или фокус-2 в максимальной комплектации и получать удовольствие от вождения гораздо больше,чем от японца.
Если Октавия имеет хорошую комплектацию,то бери ее.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
xxxxВ ответ на VALexus
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Браво!Браво!
Надо быть очень "умным",(нет,очень тупым),чтобы брать на себя ответственность произносить слова другого человека.
Тебе это удалось-езди ну убитой шахе,это как раз для тебя.
СсылкаПожаловаться
xxxxВ ответ на VALexus
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Для тебя отсутствие климата и ESP в королле и не проблема-ну действительно,в твоих жигулях климат,это когда окно открываешь,хе-хе.
СсылкаПожаловаться
DimchicK
Посмотри Хендай Элантру, машина не зря признана лучшей в своем классе на Детроетском автосалоне, даже Пассат обошла. По моему цена примерно та-же
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария