20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Octavia думаю по покупке.

Всем привет, мейловцы. Вот думаю покупать Skoda Octavia или нет. Пришло время купить себе личный автомобиль, скоро ребенок родится, в общественном транспорте не захочется ездить уже. По цене она мне подходит. Дизайн понравился и мне и жене. Рассматриваю вариант с двигателем 1,4 литра. Только вот я не уверен в ней (в машине =D). Насколько надежен этот автомобиль? Не подведет ли он зимой, которая скоро окончательно ступит на наш порог. И вообще что в нем такого хорошего, кроме дизайна и приемлемой цены? Чем он заслужил ваш выбор? Если кто знает об этот автомобиле и может хоть что то рассказать, отпишитесь, пожалуйста. Для меня это очень важно. Не хочется разочароваться в покупке нового автомобиля...
Павел Козырев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Лев ФатинВ ответ на forum forum
forum forum
семь верст до небес и все лесом....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А другого Вы и сказать не можете!!!!Вам только и идти ЛЕСОМ!!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Лично мне "Октавия" нравиться. Трое близких знакомых купили и довольны. Но в основном они брали Шкоду из-за выгодных кредитных программ. С их слов, даже если у тебя есть 100% денег на шкоду, выгоднее брать в кредит, т.к. дают скидку. Может и не врут, все взяли в кредит на 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Лично мне "Октавия" нравиться. Трое близких знакомых купили и довольны. Но в основном они брали Шкоду из-за выгодных кредитных программ. С их слов, даже если у тебя есть 100% денег на шкоду, выгоднее брать в кредит, т.к. дают скидку. Может и не врут, все взяли в кредит на 5 лет.
СсылкаПожаловаться
конечно врут....это как реклама....можно ли купить ноутбук за 500 руб...конечно же можно только потом каждый месяц по полторы штуки неси в банк и так два года
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на forum forum
forum forum
конечно врут....это как реклама....можно ли купить ноутбук за 500 руб...конечно же можно только потом каждый месяц по полторы штуки неси в банк и так два года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кредит сбербанковский, а скидка реальная. Я противник кредитов, но эти трое дети моих подруг и без кредита машину им не купить.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Кредит сбербанковский, а скидка реальная. Я противник кредитов, но эти трое дети моих подруг и без кредита машину им не купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну понятно....типа на Октавии круто...а на КАлине позорно...конечно кредит))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Кредит сбербанковский, а скидка реальная. Я противник кредитов, но эти трое дети моих подруг и без кредита машину им не купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антонина ,а мне всегда казалось что скидки за наличку делают с кредитного не скидывают обычно
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
Антонина ,а мне всегда казалось что скидки за наличку делают с кредитного не скидывают обычно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сама ни разу не брала кредитов, но тут все трое в один голос говорят, что из всех машин это самая интересная кредитная программа.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Сама ни разу не брала кредитов, но тут все трое в один голос говорят, что из всех машин это самая интересная кредитная программа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если бы кредиты на самом деле были выгоднее налички...то банки бы обанкротились бы
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Хороший агрегат. Если 1,4 атмосферник, думаю маловато для трассы будет (хотя для трассы и 1,6 атмо мало), а для города в самый раз. Турбированный - это уже другое дело. А так хороший семейный автомобиль. Пока (тьфу три раза) ещё не подводил. То что прогревается долго зимой - есть такое. Но утром пока исполнишь "шаманские танцы" вокруг авто со скребком и щёткой, салон чуток уже прогрелся, а через десять минут езды - Ташкент. Багажник - просто песня. Из минусов - только пару моментов, с которыми со временем уживаешься: 1. Выступающие пороги. Первое время вытираешь штанинами. Про багажник уже выше написАли. 2. Клиренс для наших дорог - гуд, но всё портит "губа" переднего бампера.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
РАЙОН эксплуатации в каких условиях какие потребности в смотря для чего и где по каким весям хлябям
СсылкаПожаловаться
Александр
Брал в кредит на 3 года через Сбербанк. Скидка от банка 5% на всю сумму( в 11 году 590тыс. с кондеем и цвет металлик) 200т. своих. Итого 560 - из них 360 кредитных под 7.5% годовых. Переплата за 3 года 46 тыс. и каско 26т. 1-й год . в этом 16тыс. И что я мог купить за эти деньги? Или лучше Солярис или Поло- седан? так их ждать тогда надо было год. Сейчас садился в эти машины( еще и в Киа-рио)- просто убого после Шкоды. Если брать Шкоду то не более700т. .а как я взял так до сих пор ни разу не пожалел. Конечно и условия б но анка были - наша сборка и цена не более 600т. Поэтом и взял 80л.с. При тесте в городе разницу не заметил . На трассе конечно будет лучше. У меня легко идет 140 но езжу в основном 100-110. ;40 литров хватает на 500км с кондеем. Живу за городом 20 км. Машина удобная. как влитая стоит на дороге при любой скорости. отлично рулится. Минусы как сказали- пороги . обзор из-за пер. стойки. электр. педаль газа. шум колесных арок.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр
Александр
Брал в кредит на 3 года через Сбербанк. Скидка от банка 5% на всю сумму( в 11 году 590тыс. с кондеем и цвет металлик) 200т. своих. Итого 560 - из них 360 кредитных под 7.5% годовых. Переплата за 3 года 46 тыс. и каско 26т. 1-й год . в этом 16тыс. И что я мог купить за эти деньги? Или лучше Солярис или Поло- седан? так их ждать тогда надо было год. Сейчас садился в эти машины( еще и в Киа-рио)- просто убого после Шкоды. Если брать Шкоду то не более700т. .а как я взял так до сих пор ни разу не пожалел. Конечно и условия б но анка были - наша сборка и цена не более 600т. Поэтом и взял 80л.с. При тесте в городе разницу не заметил . На трассе конечно будет лучше. У меня легко идет 140 но езжу в основном 100-110. ;40 литров хватает на 500км с кондеем. Живу за городом 20 км. Машина удобная. как влитая стоит на дороге при любой скорости. отлично рулится. Минусы как сказали- пороги . обзор из-за пер. стойки. электр. педаль газа. шум колесных арок.
СсылкаПожаловаться
чего то с математикой пробемы....в первый год самый максимум процентов платится...а у тебя минимум....и потом....от 360 на три года и под 7.5...там явно больше 46 тыс получается...
СсылкаПожаловаться
Андрей РыбаковВ ответ на forum forum
forum forum
чего то с математикой пробемы....в первый год самый максимум процентов платится...а у тебя минимум....и потом....от 360 на три года и под 7.5...там явно больше 46 тыс получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ему лишьбы стену текста накатать, а о чём - обсолютнопо
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
Это старьё да ещё и с супермелкими двигателями, да ещё и чех. не советую
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Андрей Рыбаков
Андрей Рыбаков
Это старьё да ещё и с супермелкими двигателями, да ещё и чех. не советую
СсылкаПожаловаться
там от чеха только шильдик...сборка то наша...детали из Китая да Индии..только двигатель из Германии да и то начинка вся будет китайской
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на forum forum
forum forum
там от чеха только шильдик...сборка то наша...детали из Китая да Индии..только двигатель из Германии да и то начинка вся будет китайской
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Октавии начинка китайская?? Да ну....Чего ж ты её хаишь... Ты ж хвалить должон узкоглазый....Там все от чеха и немца, и независимо калуга али нет....Нормальная машина!!!!А тебе совет - КУПИ КЕТАЙ...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
У Октавии начинка китайская?? Да ну....Чего ж ты её хаишь... Ты ж хвалить должон узкоглазый....Там все от чеха и немца, и независимо калуга али нет....Нормальная машина!!!!А тебе совет - КУПИ КЕТАЙ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стоила бы эта древняя повозка тыс 500 в максималке...я бы сказал пойдёт...а так отдавать 700 тыс за нашу сборку китайских запчастей с шильдиком из Чехии....ничего нормального в этом не вижу...
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на forum forum
forum forum
стоила бы эта древняя повозка тыс 500 в максималке...я бы сказал пойдёт...а так отдавать 700 тыс за нашу сборку китайских запчастей с шильдиком из Чехии....ничего нормального в этом не вижу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормальное увидите, купив за 500 Чери, или Лифан... Вот это покупайте!!!!А народ пусть покупает Шкоды, и как и я ездит на них. Все о.к. И китайского там ничего нет!!!!у шкоды....А у Вас похоже и китайского нет, одно бла бла бла бла бла бла бла бла... Поетому Вывод::: тибе лесом лесом лесом и на....
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Нормальное увидите, купив за 500 Чери, или Лифан... Вот это покупайте!!!!А народ пусть покупает Шкоды, и как и я ездит на них. Все о.к. И китайского там ничего нет!!!!у шкоды....А у Вас похоже и китайского нет, одно бла бла бла бла бла бла бла бла... Поетому Вывод::: тибе лесом лесом лесом и на....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
верь, что китайского в Шкоде ничего нет....
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на forum forum
forum forum
верь, что китайского в Шкоде ничего нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы ездили на Шкоде? Я каждый раз заглядываю под капот! А Вы куда заглядываете? Своей жене под юбку?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария