14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Octavia А 7


Доброго времени суток.

Предлагают купить б/у с пробегом 5000 км. за 800 т.р. Skoda Octavia
1.4 TSI DSG
компектация Elegance с двумя пакетами Дизайн-пакет 1
(многофункциональное 3-спицевое кожаное рулевое колесо с управлением радио,
Maxi Dot), Пакет 6 (противотуманные фары Corner, подогрев задних сидений,
задний парктроник, стеклоочиститель сзади).

Просьба уважаемых форумчан высказаться
за и против данной покупки.

О достоинствах и недостатках
двигателя TSI и коробки DSG наслышан.
балалайкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Vetal _____
Лично себе Я купил Skoda Octavia А7 1,4 Механика Elegance 7 пакет (противотуманные фары Corner, подогрев задних сидений,задний и передний парктроник, стеклоочиститель сзади),в дальнейшем проблем меньше да и продать проще....А решать Вам покупать или нет,ох эта DSG она же+ и она же-
СсылкаПожаловаться
Андрей ТаловиковВ ответ на Vetal _____
Vetal _____
Лично себе Я купил Skoda Octavia А7 1,4 Механика Elegance 7 пакет (противотуманные фары Corner, подогрев задних сидений,задний и передний парктроник, стеклоочиститель сзади),в дальнейшем проблем меньше да и продать проще....А решать Вам покупать или нет,ох эта DSG она же+ и она же-
СсылкаПожаловаться
200.000 гарантия на дсг
СсылкаПожаловаться
балалайкин
К хорошему привыкаешь быстро (автомат) , да и пробки в славном городе Москвабаде никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на балалайкин
балалайкин
К хорошему привыкаешь быстро (автомат) , да и пробки в славном городе Москвабаде никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Не знаю где вы живете....но в моем регионе в эти деньги можно новую машину взять,только со скидкой за 13год
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
С ДСГ как повезет. Прокатиться на разных режимах обязательно. Диагностику сделать. А так хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
Vikont
А почему продают то?
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Vikont
Vikont
А почему продают то?
СсылкаПожаловаться
А почему продают то?

нах она не нужна потому что...
СсылкаПожаловаться
Alexandr Evdokimov
А к чему тогда вопрос если и так о плюсах и минусах наслышан?
Хорошая машина в состоянии новой, по цене чутка дешевле. Конечно нужно брать если машина устраивает и бюджет позволяет.

Смотреть кто продает, что за машина. Может ее вывели с салона и вмазали об стену. Или кредит висит на ней. Или серый салон продает замануху.
СсылкаПожаловаться
балалайкин
Новая в такой комплектации стоит 930 т.р , продает оф, дилер шкоды. Машина автопарка сочинской олимпиады.
СсылкаПожаловаться
Alexandr EvdokimovВ ответ на балалайкин
балалайкин
Новая в такой комплектации стоит 930 т.р , продает оф, дилер шкоды. Машина автопарка сочинской олимпиады.
СсылкаПожаловаться
Авто в идеале и от офф дилера, с гарантией.
Бери конечно. 5000 пробег - этот фигня. Даже до нулевого ТО не доехала еще (не знаю есть и у ВАГ-ов нулевое). Но при выборе все равно присмотрись, чтобы салон не был порван и кузов не поцарапан. Машину давали на халяву, и ее конечно никто особо не берег.
Астра за 800 будет совсем с грустным двиглом.

Шкода скучная визуально и интерьер и экстерьер.
Но если это не отталкивает, то бери. Хорошая динамичная машина, практичная с большим салоном и багажником.
Лучше конечно на механике, но пока гарантия - спокойно покатаешься, присмотришься как будет себя вести ДСГ. Будет сильно напрягать рывки в пробках - продашь.
Думаю проблема сильно преувеличена.
Хотя знакомый на аналогичный Повершифт плюется.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тавлинский
Нравиться? Бери. Гарантия же сохранена?
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
надо брать.
СсылкаПожаловаться
балалайкин
Гарантия конечно есть. Октавия как раз привлекает своим строгим дизайном по сравнению с астрой , фокусом и иже с ними.
СсылкаПожаловаться
НАМЕ ?!!! К-К-К-КРОТОВ !!!
7 КУЗОВ ?!!УЖЕ Б/У ?!!УЖЕ РАССЫПАЛАСЬ ?!!КОГДА УСПЕЛА ?!!А-а-а-а....поня-я-я-ятно....Самый паршивый 1,4 турбо , да еще и ДСГ....Да еще и нашей сборки....Берете ? Ну-ну.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
5000км из под наемного водителя, вообщем комментировать нечего машину, не обкатывая жарили сразу не по-детски, жор масла гарантирован это как минимум, что там с ресурсом коробки это вообще темный лес после таких наездников, эта машина стоит полцены и то дурачка найти надо.
СсылкаПожаловаться
балалайкин
Ну так диагностику еще ни кто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
смотреть кузов в первую очередь ,обычно с таким пробегом продают когда проблемы есть
СсылкаПожаловаться
Ахмед
Нафик б.у. да за эти деньги? Я бы джетту взял 1.4 122(цепной движок), задняя независимая подвеска и по езде она лучше, октавия слишком валкая и кузов мягкий! Джетта еще и дешевле сейчас, да и просто красивее
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Ахмед
Ахмед
Нафик б.у. да за эти деньги? Я бы джетту взял 1.4 122(цепной движок), задняя независимая подвеска и по езде она лучше, октавия слишком валкая и кузов мягкий! Джетта еще и дешевле сейчас, да и просто красивее
СсылкаПожаловаться
Нафик б.у. да за эти деньги? Я бы джетту взял 1.4 122(цепной движок), задняя независимая подвеска и по езде она лучше, октавия слишком валкая и кузов мягкий! Джетта еще и дешевле сейчас, да и просто красивее

Так на шкоде тот же движок,что и на Джетте,одна ж контора- VAG,насолько я знаю сейчас VAG дает гарантию на DSG-7 5 лет или 150т.км. пробега,так что если готовы проходить все ТО у дилера,(а это не дёщево),то можно смело брать Шкоду,жаль конечно что не DSG-6,но что поделать.Езжу(уже год) на Тигуане с мотором 1.4Т-150лс и DSG-6,очень нравится,едет замечательно,преключается незаметно,вообщем я ЗА шкоду.
СсылкаПожаловаться
Ахмед В ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Нафик б.у. да за эти деньги? Я бы джетту взял 1.4 122(цепной движок), задняя независимая подвеска и по езде она лучше, октавия слишком валкая и кузов мягкий! Джетта еще и дешевле сейчас, да и просто красивее

Так на шкоде тот же движок,что и на Джетте,одна ж контора- VAG,насолько я знаю сейчас VAG дает гарантию на DSG-7 5 лет или 150т.км. пробега,так что если готовы проходить все ТО у дилера,(а это не дёщево),то можно смело брать Шкоду,жаль конечно что не DSG-6,но что поделать.Езжу(уже год) на Тигуане с мотором 1.4Т-150лс и DSG-6,очень нравится,едет замечательно,преключается незаметно,вообщем я ЗА шкоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моторы разные, новые движки 1.4 не цепные!!! На октавияих на дсг 7 не дают гарантию 5 лет, на джетту дают! Так что не надо спешить с выводами!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария