21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Octavia A7

Всем привет! хотел хотел куить с салона
новую октавию! кто что знает про новую Шкоду октавию А7 1.8т. прошу
поделитесь отзывом от нее! Заранее благодарю
Аркен zzzzzzzzzz
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Анатолий ОвощнойВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Высокий туннель - это, к сожалению, не мелочь. И это "родовая" проблема Октавий. Троим сзади с комфортом не сесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с комфортом сзади на любом С-классе никогда не сесть. Не та ширина салона
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
с комфортом сзади на любом С-классе никогда не сесть. Не та ширина салона
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да, но у меня там даже дети с трудом умещаются. Сидеть посередине неудобно именно из-за тоннеля.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Это да, но у меня там даже дети с трудом умещаются. Сидеть посередине неудобно именно из-за тоннеля.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тоннель, конечно, зло. Но я просто говорю что и без тоннеля 3 взрослым людям на любой С-ке в дальняк ехать будет очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
тестил ее....есть свои плюсы и свои минусы....1.8 TSI DSG....
Машина очень понравилась....впечатлений - море....но за хорошую машину и заплатить нужно как правило неплохо...цена, к слову - ее главный минус....
Плюсы:
1. Супер динамика...7,5-8.0 до сотни на роботе....да тут многие отдыхают, что и говорить....
2. Очень неплохой коробас (7-ступеней, гарантия 5 лет, шустрое переключение...все роботы и тем паче АКПП по быстродействию существенно позади)
3. Неплохая подвеска (показалась немного валкой после фокуса)
4. Просторный салон и багажник....напоминает уже местами D-класс...
5. Хорошая отделка салона...
6. Привычно для Октавии большой клиренс...
7. Строгая внешность...в меру утонченная я бы даже сказал (по сравнению с прошлой хотя бы)....ну это чисто вкусовая характеристика...многим внешность ВАГовских авто кажется унылой...
Минусы:
1. Высокая цена
2. Слишком податливое рулевое колесо...электрика делает его просто "безответным"...мне не очень привычно....
3. Мелочь конечно, но туннель сзади очень высокий....
4. Зеркала боковые....слишком маленькие...сложно ориентироваться....такие по-моему и на джетте стоят, и на пассате...на СС точно такие стоят....приходится напрягать зрение, но думаю дело привычки...со стойками и обзорностью к слову все вполне сносно....

Если коротко резюмировать, то машина хороша....вот только нужно найти золотую середину....в соотношении цена/комплектация/функциональность....1.4 тоже неплохо едет...если бабок все-таки ограничено, то DSG 1.8 в пользу 1.4 пожертвовать можно...
СсылкаПожаловаться
в соотношении цена/комплектация/функциональность....1.4 тоже неплохо едет...если бабок все-таки ограничено, то DSG 1.8 в пользу 1.4 пожертвовать можно...

Там тогда балка будет стоять, так что не только движком жертвовать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
тестил ее....есть свои плюсы и свои минусы....1.8 TSI DSG....
Машина очень понравилась....впечатлений - море....но за хорошую машину и заплатить нужно как правило неплохо...цена, к слову - ее главный минус....
Плюсы:
1. Супер динамика...7,5-8.0 до сотни на роботе....да тут многие отдыхают, что и говорить....
2. Очень неплохой коробас (7-ступеней, гарантия 5 лет, шустрое переключение...все роботы и тем паче АКПП по быстродействию существенно позади)
3. Неплохая подвеска (показалась немного валкой после фокуса)
4. Просторный салон и багажник....напоминает уже местами D-класс...
5. Хорошая отделка салона...
6. Привычно для Октавии большой клиренс...
7. Строгая внешность...в меру утонченная я бы даже сказал (по сравнению с прошлой хотя бы)....ну это чисто вкусовая характеристика...многим внешность ВАГовских авто кажется унылой...
Минусы:
1. Высокая цена
2. Слишком податливое рулевое колесо...электрика делает его просто "безответным"...мне не очень привычно....
3. Мелочь конечно, но туннель сзади очень высокий....
4. Зеркала боковые....слишком маленькие...сложно ориентироваться....такие по-моему и на джетте стоят, и на пассате...на СС точно такие стоят....приходится напрягать зрение, но думаю дело привычки...со стойками и обзорностью к слову все вполне сносно....

Если коротко резюмировать, то машина хороша....вот только нужно найти золотую середину....в соотношении цена/комплектация/функциональность....1.4 тоже неплохо едет...если бабок все-таки ограничено, то DSG 1.8 в пользу 1.4 пожертвовать можно...
СсылкаПожаловаться
Про зеркала тема отдельна. Недавно разбил нижнюю пластиковую часть зеркала, ту которая стоит под повторителем. Красная ей цена 500 руб. Однако она отдельно не продается, а идет только полностью с всей нижней частью и механизмом поворота зеркала - 6 500 руб. Просто в шоке.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
Машина новая, информации будет не много.
Суперб (чешский) на гидроавтомате (или ДСГ6) будет куда лучшим приобретением , подчас (пока не вышел рестайл), за те же деньги.

Гарантия на ДСГ 7 не просто 5 лет , а 5 лет или 150 ткм пробега (и то выбили недавно, в Китае пожизненная).
Советую почитать http://forum.skoda-club.ru/viewforum.php...
Честно говоря, верю, что А5 ФЛ не сильно уступает А7, можно призадуматься!
Посмотрев живьем , как бывший владелец А5 1.8DSG7, скажу , что не был впечатлен. Хотя на тестдрайве не был.
С другой стороны, новая модель включает в себя больше фишек, которые есть и в Супербе, и даже которых пока нет в Супербе.
Особенно в топовых комплектациях.
Сейчас в салонах стоят чешки, довольно дорого укомплектованные, но для адекватного покупателя это +
1.4 лучше сочетается с ДСГ7 , т.к. не будет ее рвать, как 1.8 (одно время только на 1.4 оставляли дсг7, на 1.8 ставили гидры).
Но надо уточнить, есть ли дополнительный обогреватель для А7 1.4, тк на А5 была проблемка прогрева салона зимой на 1.4.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
Еще не нравилась пробуксовка колес на А5, т.е. двигатель слишком оборотистый, а развесовка неудачная. У Супа такой проблемы почти нет.
Хотя похожая проблема была и на Ауди А4 211 лс. А поставишь колеса шире, то коробке будет не сладко. На РС ставят ДСГ6 с бОльшим допуском крутящего момента.
Поэтому на тестдраве можно также обратить на это внимание. Возможно, новая платформа MQB решила этот казус.
но если нравиться летать, то 1.8 все же хорош, он даже РС догоняет иногда.
Относительно надежности ДСГ7 глобально ничего не изменилось, думаю, надо быть морально готовым к отказу на 50-70ткм (замена блока сцепления по гарантии), если гонять. Считайте это расходником :) Лучше соблюдать некоторые правила эксплуатации коробки, она будет послушнее.
Масложор , думаю, полностью, как на япах не излечат, движки те же , что и на Аудях. Но и жескача по расходу масла не должно быть, зависит от отжига.
Можно добиться без вливаний от ТО до ТО, но контролировать обязательно, особенно в период обкатки (5-15 ткм).
Особое внимание уделять системе охлаждения, может потечь к 75 ткм , особенно помпа.
Интересно, будут ли страдать от гравия лобовые стекла на А7?
Из-за норм безопасности для пешеходов, стекла стали тоньше на ВАГах, поэтому раз в год могут быть сколы и трещины, что не гарантийный случай.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Еще не нравилась пробуксовка колес на А5, т.е. двигатель слишком оборотистый, а развесовка неудачная. У Супа такой проблемы почти нет.
Хотя похожая проблема была и на Ауди А4 211 лс. А поставишь колеса шире, то коробке будет не сладко. На РС ставят ДСГ6 с бОльшим допуском крутящего момента.
Поэтому на тестдраве можно также обратить на это внимание. Возможно, новая платформа MQB решила этот казус.
но если нравиться летать, то 1.8 все же хорош, он даже РС догоняет иногда.
Относительно надежности ДСГ7 глобально ничего не изменилось, думаю, надо быть морально готовым к отказу на 50-70ткм (замена блока сцепления по гарантии), если гонять. Считайте это расходником :) Лучше соблюдать некоторые правила эксплуатации коробки, она будет послушнее.
Масложор , думаю, полностью, как на япах не излечат, движки те же , что и на Аудях. Но и жескача по расходу масла не должно быть, зависит от отжига.
Можно добиться без вливаний от ТО до ТО, но контролировать обязательно, особенно в период обкатки (5-15 ткм).
Особое внимание уделять системе охлаждения, может потечь к 75 ткм , особенно помпа.
Интересно, будут ли страдать от гравия лобовые стекла на А7?
Из-за норм безопасности для пешеходов, стекла стали тоньше на ВАГах, поэтому раз в год могут быть сколы и трещины, что не гарантийный случай.
СсылкаПожаловаться
На Супах и А5 стекла уже были тоньше (на А5 менял 2 раза, на Супе уже трещина пошла).
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
А сейчас и Тойота королла по цене не уступает А7.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Смотрел 1.4т в максималке с дсг 860 стоит. Покатался.. только приятные впечатления! Очень понравился салон и внешность. Багажник по сравнению с конкурентами огромный!!! гарантия на коробку 5 лет! Смело берите!!
СсылкаПожаловаться
Andrey
Новая Шкода только вышла,так что сказать что то можно только по первым впечатлениям! После тест-драйва лично у меня только восторг! Но подожду до НГ когда появятся первые отзывы,да и Рапид выйдет то же гляну(Шкода все же для меня дороговато выходит)!
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Andrey
Andrey
Новая Шкода только вышла,так что сказать что то можно только по первым впечатлениям! После тест-драйва лично у меня только восторг! Но подожду до НГ когда появятся первые отзывы,да и Рапид выйдет то же гляну(Шкода все же для меня дороговато выходит)!
СсылкаПожаловаться
Сейчас они чешки, а вот что за сборка в НН еще надо смотреть.
Правда и выбор сейчас ограниченный.
Рапид не пускают. Уже и Спейсбэк заявили. Ждемс (пощупать).
СсылкаПожаловаться
Andrey В ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Сейчас они чешки, а вот что за сборка в НН еще надо смотреть.
Правда и выбор сейчас ограниченный.
Рапид не пускают. Уже и Спейсбэк заявили. Ждемс (пощупать).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В салоне сказали,что Рапид должен в конце Ноября,начале декабря появиться.Тоже жду.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Новая королла лучше выглядит
СсылкаПожаловаться
илья кузнецовВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Новая королла лучше выглядит
СсылкаПожаловаться
Ахахахаха,ага как и новый рав.Говно полное!
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNIS
В разделе "Ремонт и эксплуатация" сейчас висит тема про Шкоду . Так вот для Шкоды это абсолютно нормальное явление. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на SANITATUM IGNIS
SANITATUM IGNIS
В разделе "Ремонт и эксплуатация" сейчас висит тема про Шкоду . Так вот для Шкоды это абсолютно нормальное явление. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Все авто ломаются, так что не надо.
СсылкаПожаловаться
Фёдор Ермолов
Октавия это привет из 90-х.Панель не нравится.фф3 красивый салон,панель.Как у меня титаниум с допами.Титаниум стайл.эл.привод сидений,кожа,тонировка заводская,электроскладываемые зеркала и тд. и тп.
СсылкаПожаловаться
Сергей СуворовВ ответ на Фёдор Ермолов
Фёдор Ермолов
Октавия это привет из 90-х.Панель не нравится.фф3 красивый салон,панель.Как у меня титаниум с допами.Титаниум стайл.эл.привод сидений,кожа,тонировка заводская,электроскладываемые зеркала и тд. и тп.
СсылкаПожаловаться
Да, но гамно даже в красивой обёртке всё равно гамно!
СсылкаПожаловаться
12