29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

skoda или focus?????

Всем доброго времени суток. Поделитесь мнениями что лучше: skoda oktavia 2003-2004 г.в. или ford focus 2006 г.в. Обе с двигателями 1,4 или 1,6. Особенно интересует мнение владельцев данных авто касательно стоимости обслуживания, качества, комфорта. Тема особенно животрепещущая, так как завтра продаю свою машину и остаюсь без колес. Всем спасибо за ответы.
Олег Баздрин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
Eagle2000В ответ на Grimsandro
Grimsandro
Просто я сам всё делаю - масло Shell, просто есть место, где масло не так дорого стоит.
Масло 1700 примерно
200 топливный фильтр
250 маслянный
300 воздушный
салонник не менял ибо вродь пока не забитый не грязный.
Движок у меня BFQ.
2000 за термостат это вы,надеюсь, с работой имеете ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, конечно
СсылкаПожаловаться
РУССКИЙ ОФИЦЕРВ ответ на Grimsandro
Grimsandro
Просто я сам всё делаю - масло Shell, просто есть место, где масло не так дорого стоит.
Масло 1700 примерно
200 топливный фильтр
250 маслянный
300 воздушный
салонник не менял ибо вродь пока не забитый не грязный.
Движок у меня BFQ.
2000 за термостат это вы,надеюсь, с работой имеете ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто я сам всё делаю - масло Shell, просто есть место, где масло не так дорого стоит.Масло 1700 примерно200 топливный фильтр250 маслянный300 воздушныйсалонник не менял ибо вродь пока не забитый не грязный.Движок у меня BFQ.2000 за термостат это вы,надеюсь, с работой имеете ввиду?

В форд надо лить фирменное фордовское масло, самое навороченное стоит 2.2. т.р. по поводу трещен на форде от чегото мелкого бред, если стекло фирменное то ничего не будет, если КИТАЙ и ПОДВАЛ тогда поверю!!!!а термостат стоит 300 р. фирменный а замена не больше 500 р, хотя его и дете поменяет, 4 самореза и все!!!
СсылкаПожаловаться
петр петровВ ответ на Eagle2000
Eagle2000
2500 за полное ТО, Вы гоните, там только масло Castrol 0w35/SHell 5W40 5(4+1) литров выйдет каких-то денег. Может работы 2500 ?
У меня Тур 1,6 2008 года пробег 140 тыс. км.; проблемы две было: термостат буквально на днях умер, у кого BFQ, AKL те в теме, цена вопроса 2000 руб и датчик ГУРа второй раз умирает (1200 руб с заменой). Ходовка неубиваемая, еще лобовуха порадовала, очень крепкая и если поймал шип, камень небольшой, то трещин нет, либо неприлично малы и не идут никуда. А у товарища на фокусе2 поймал камень и теперь трещина на всю лобовуху
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про замену датчика ГУРа. Октавия 4-х летка. Датчик отдельно не меняется - вместе с рейкой.Цена 50 000р. Диагностика без установки невозможна. Две рейки б\у по 30т.р. оказались с таким же дефектом.
СсылкаПожаловаться
Eagle2000В ответ на петр петров
петр петров
Про замену датчика ГУРа. Октавия 4-х летка. Датчик отдельно не меняется - вместе с рейкой.Цена 50 000р. Диагностика без установки невозможна. Две рейки б\у по 30т.р. оказались с таким же дефектом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может мы про разные датчики говорим? я говорю про VAG 1J0 919 081
СсылкаПожаловаться
петр петровВ ответ на Eagle2000
Eagle2000
Может мы про разные датчики говорим? я говорю про VAG 1J0 919 081
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть,номер не знаю, непосредственно в рейке установлен.
СсылкаПожаловаться
GrimsandroВ ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
в объявлениях видел октавию 2008 г.в. с 1,4 за 350 т.р. в чем может быть подвох?
СсылкаПожаловаться
1.4 это 75 лошадей
На машину 1250 кг массой - это просто матов не хватит тащиться.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЗименковВ ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
в объявлениях видел октавию 2008 г.в. с 1,4 за 350 т.р. в чем может быть подвох?
СсылкаПожаловаться
олег бери октавию а5 1,6 не пожалеешь
СсылкаПожаловаться
КатринВ ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
в объявлениях видел октавию 2008 г.в. с 1,4 за 350 т.р. в чем может быть подвох?
СсылкаПожаловаться
никакого подвоха :) ездим на skoda tour 2008 года, 120к пробег, взяли за 350 в марте, если были бы внимательнее - усмотрели бы текущую рулевую рейку, и стабилизаторы передние надо поменять - 5к, в остальном - норм.
могу дать номерок салона, за 300 рублей всю ходовую диагностируют, в Отрадном.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
нет, у коллеги по работе, я ему замечание про штаны, ну и он мне сказал. Сам глянь когда садится будешь при выборе.
СсылкаПожаловаться
Олег Баздрин
а что коллега хорошего и плохого про нее говорит?
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
а что коллега хорошего и плохого про нее говорит?
СсылкаПожаловаться
вполне надёжный авто, был нюанс, вытек антифриз, не герметичное соединение патрубка (наша сборка). А так, мне шкода тоже нравится.
СсылкаПожаловаться
Олег Баздрин
думал еще об opel astra (g). она дешевле и где-то 200-2004 г.в. что лучше из всех?
СсылкаПожаловаться
РУССКИЙ ОФИЦЕРВ ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
думал еще об opel astra (g). она дешевле и где-то 200-2004 г.в. что лучше из всех?
СсылкаПожаловаться
думал еще об opel astra (g). она дешевле и где-то 200-2004 г.в. что лучше из всех?

Покрайней мере у меня родственники живя в Германии хают любой опель, и все ездят на фордах, я считаю это показатель, Если выйграю случаем опель сразу продам и возьму то то более надежное!
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на РУССКИЙ ОФИЦЕР
РУССКИЙ ОФИЦЕР
думал еще об opel astra (g). она дешевле и где-то 200-2004 г.в. что лучше из всех?

Покрайней мере у меня родственники живя в Германии хают любой опель, и все ездят на фордах, я считаю это показатель, Если выйграю случаем опель сразу продам и возьму то то более надежное!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но это же ваши родственики!))) А так и я хаю любой ФФ )))))))))
СсылкаПожаловаться
Олег Баздрин
2002-2004 г.в.
СсылкаПожаловаться
Александр Бутенко
Однозначно Октавия! По всем параметрам!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Баздрин
а по каким параметрам. как у нее с надежностью и стоимостью зап. частей?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГлуховВ ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
а по каким параметрам. как у нее с надежностью и стоимостью зап. частей?
СсылкаПожаловаться
По надёжности и стоимости ТО Фокус и Октавия один в один. Приблизительная стоимость ТО этих авто одинаковая от 6.5 до 9 тыяс рублей в зависимости от пробега и необходимости менять расходники. Единственный плюс Фокуса с двигателями 1.8 и 2 литра это то, что нет необходимости менять ремень ГРМ, там цепь. Если же Фокус с 1.4 и 1.6-100сил, 1.6-115сил, то стоимость ТО на котором требуется замена ремня ГРМ будет аналогичной Октавии - прилизительно 20 тыс рублей, так ка к этому пробегу настанет необходимость замены втулок, саленблоков, колодок и всякой хрени в подвеске и др. системах. Поэтому эти авто по содержанию одни из самых достыупных. Доступность имеется в виду на фоне других иномарок. Однако, если Вы пересаживаетесь с Лады, то цены на оригинальные запчасти вас по началу будут шокировать, но посмотрев сколько они стоят у других, а также их нормочасы вы быстро успокоетесь. Поставил я на свой Фокус проставки увеличивающие клиренс впереди на 2 см, сзади на 3 см. Через две недели накрылся правый шрус. Он, если как я не колхозить, очень надёжен. поэтому идёт в сборе с приводом и промежуточным валом (с его подшипником) - 16 тыс рупий. Плюс пыльник шруса -около трёх штук, работа у диллера около трёх штук. Итого на круг 22 косаря. Сколко стоит шрус на Ладу? Ответ от 800 - 1.5 тыс рублей. Итак по всем запчастям. Колодки фирменные (если неохота потом тормозные диски менять), к примеру, с работой у диллера на Форд и Октавивию стоят порядка 4.5 тыс. руб. И так по всему. Аналогичную деталь на Ладу надо умножить на 7 - 10 это будет стоимость детальки на эти доступные авто. Мой опыт ремонта в гаражах с детальками с рынка или из Экзиста показал, что крайнего потом не сыскать даже если обслуживаться у диллера. Мастера ссылаются на деталь, а продавец на кривые руки мастеров. В итоге у диллера всё покупаю и они же делают. Гарантия при этом 6 мес. но не разу косяков с фирменными железками ещё не было. При покупке авто бу обязательно оплатите у диллера диагностику - от 1.5 до 2.5 тыс. рублей. Посмотрите сервисную книжку - сколько ТО авто прошла. Попросите у диллера продавшего когда-то это авто распечатку истории этого авто. Хозяин, продающий Вам авто, пишет директору диллерского центра заявление и после его подачи в течении пяти минут его распечатывает мастер сервиса. А уж там всё как на ладони - что менял, что ремонтировал итд. Если продающий обслуживал в гараже и детальки брал на стороне лучше отказаться от столь заманчивого предложения. Выбор на вторичке гигантский, всё равно найдётся тот, кто честно обслуживался как положено. Иначе, после Лады, Вы просто обалдеете от цен на ремонт и запчасти даже на Рено Логан.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Дмитрий Глухов
Дмитрий Глухов
По надёжности и стоимости ТО Фокус и Октавия один в один. Приблизительная стоимость ТО этих авто одинаковая от 6.5 до 9 тыяс рублей в зависимости от пробега и необходимости менять расходники. Единственный плюс Фокуса с двигателями 1.8 и 2 литра это то, что нет необходимости менять ремень ГРМ, там цепь. Если же Фокус с 1.4 и 1.6-100сил, 1.6-115сил, то стоимость ТО на котором требуется замена ремня ГРМ будет аналогичной Октавии - прилизительно 20 тыс рублей, так ка к этому пробегу настанет необходимость замены втулок, саленблоков, колодок и всякой хрени в подвеске и др. системах. Поэтому эти авто по содержанию одни из самых достыупных. Доступность имеется в виду на фоне других иномарок. Однако, если Вы пересаживаетесь с Лады, то цены на оригинальные запчасти вас по началу будут шокировать, но посмотрев сколько они стоят у других, а также их нормочасы вы быстро успокоетесь. Поставил я на свой Фокус проставки увеличивающие клиренс впереди на 2 см, сзади на 3 см. Через две недели накрылся правый шрус. Он, если как я не колхозить, очень надёжен. поэтому идёт в сборе с приводом и промежуточным валом (с его подшипником) - 16 тыс рупий. Плюс пыльник шруса -около трёх штук, работа у диллера около трёх штук. Итого на круг 22 косаря. Сколко стоит шрус на Ладу? Ответ от 800 - 1.5 тыс рублей. Итак по всем запчастям. Колодки фирменные (если неохота потом тормозные диски менять), к примеру, с работой у диллера на Форд и Октавивию стоят порядка 4.5 тыс. руб. И так по всему. Аналогичную деталь на Ладу надо умножить на 7 - 10 это будет стоимость детальки на эти доступные авто. Мой опыт ремонта в гаражах с детальками с рынка или из Экзиста показал, что крайнего потом не сыскать даже если обслуживаться у диллера. Мастера ссылаются на деталь, а продавец на кривые руки мастеров. В итоге у диллера всё покупаю и они же делают. Гарантия при этом 6 мес. но не разу косяков с фирменными железками ещё не было. При покупке авто бу обязательно оплатите у диллера диагностику - от 1.5 до 2.5 тыс. рублей. Посмотрите сервисную книжку - сколько ТО авто прошла. Попросите у диллера продавшего когда-то это авто распечатку истории этого авто. Хозяин, продающий Вам авто, пишет директору диллерского центра заявление и после его подачи в течении пяти минут его распечатывает мастер сервиса. А уж там всё как на ладони - что менял, что ремонтировал итд. Если продающий обслуживал в гараже и детальки брал на стороне лучше отказаться от столь заманчивого предложения. Выбор на вторичке гигантский, всё равно найдётся тот, кто честно обслуживался как положено. Иначе, после Лады, Вы просто обалдеете от цен на ремонт и запчасти даже на Рено Логан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот про надёжность фокуса не надо... Фокусу да Шкоды всё же ехать и ехать.
СсылкаПожаловаться
андрей барбашовВ ответ на Лаврентий Павлович Берия
Лаврентий Павлович Берия
вот про надёжность фокуса не надо... Фокусу да Шкоды всё же ехать и ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно !!!Ню-ню !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария