14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Fabia 1.4 (86 л.с.) МКПП компл. Ambiente ИЛИ Hyundai Solaris 1.6 (123 л.с.) МКПП компл. Optima???

Здравствуйте! Рассматривал довольно много моделей. В итоге осталось две. С комплектациями тоже определился. Цена примерно одинаковая - 500 т.р.
Кто что может аргументированно что-то посоветовать???
На Солярис смущает очередь более пол года. Есть кто уже получил данный автомобиль?
Кто знает, сколько в среднем срок поставки Фабии?
Заранее выражаю большую признательность за аргументированный совет!
Сергей Харченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
николай жопкин)))
Сейчас в меня полетят кучи помёта,но...Доподлинно знаю,что очень многие Шкоды(не только Фабии)с движками 1,4,после 100000 пробега,косяками потянулись на капиталку ДВС..Солярис лошадка тёмная в силу своей новизны..
СсылкаПожаловаться
Алексей Малов
fabia однозначно, если не нужно возить большую семью и много груза -
Плюсы - азартное немецкое шасси, комфортный и эргономичный салон, надежность, мягкий пластик, неброский дизайн, непестрый
Минус - шумновата,
срок поставки - если в марте брать, то в мае будет калужская сборка - качество высокое
Solaris - долго ждать, слишком бюджетый салон в дешевых комплектациях, запчасти замучаетесь ждать, незнакомый кот в мешке вообщем
СсылкаПожаловаться
Сергей ХарченкоВ ответ на Алексей Малов
Алексей Малов
fabia однозначно, если не нужно возить большую семью и много груза -
Плюсы - азартное немецкое шасси, комфортный и эргономичный салон, надежность, мягкий пластик, неброский дизайн, непестрый
Минус - шумновата,
срок поставки - если в марте брать, то в мае будет калужская сборка - качество высокое
Solaris - долго ждать, слишком бюджетый салон в дешевых комплектациях, запчасти замучаетесь ждать, незнакомый кот в мешке вообщем
СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию! А как на Фабии ведет себя движок 1.4, не маловат? Динамики хватает?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Сергей Харченко
Сергей Харченко
Спасибо за информацию! А как на Фабии ведет себя движок 1.4, не маловат? Динамики хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше 1,6 -проверен временем более доступен в обслуживании
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Сергей Харченко
Сергей Харченко
Спасибо за информацию! А как на Фабии ведет себя движок 1.4, не маловат? Динамики хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
брать фабию с 1.6-однозначно.
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Сергей Харченко
Сергей Харченко
Спасибо за информацию! А как на Фабии ведет себя движок 1.4, не маловат? Динамики хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За глаза, возил и 5 чел народу и полный багажник. Только на 92 бензине с Лукойла.
СсылкаПожаловаться
Алексей Малов
смотря какой стиль, если в гонки играть, т о вам и 1.6 не хватит, в городе 1.4 самое то, динамичный мотор. на трассе 120-130 держит легко, я уже молчу про двойной налог на 1.6, больший расход, вообще школа с 1.6 - неоправданно дорогой автомобиль, обратите также внимание, как много загружать будете, 2-3 человека оптимально, а если еще и багаж, 5 человек, то конечно.
СсылкаПожаловаться
Дима Аристархов
Цена будет ну не 500. Это верняк. Вы что думаете буржуи от Ваза отстают, или они альтруисты? Приора за 400 перевалила, а Шкода будет за 500. В прошлом году мне Акцент по телефону 377 объявили, пустой. Поехал забирать 435 накрутили. Вы еще про шлем забыли.
СсылкаПожаловаться
Марк Кнор
Фабия хетч 1.4 в салоне с кондеем стоит, эл.пакетом и без музыки -586р, в 500 уложится это ни там, ни там не получится. Либо трёхцилиндровый, либо через 6 мес. распиаренный Солярис с китайским мотором и в комплектации, которая совсем не похожа на ту, что в буклетах. Так что лучше к чешке присмотреться, или Рио и Ай20.
СсылкаПожаловаться
Сергей Харченко
Марк Кнор, ничего не путаете? Смотрю сайт Шкоды - Фабия в комплектации Ambiente 1.4 - 464 т.р. + окраска металик 10 т.р. + Пакет №2 (кондер, туманки, попагрелки) - 35 т.р. Итого: 509 т.р. Конечно дилер еще за доставку возьмет, ну 10 т.р. максимум + музака, коврики, брызговики. Выходит около 530 т.р. Ну никак не 586????Или я не прав??? Просто у нас в городе есть все салоны, кроме Шкоды, поэтому с дилерами еще не общался. Мож я и ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Денис БарановВ ответ на Сергей Харченко
Сергей Харченко
Марк Кнор, ничего не путаете? Смотрю сайт Шкоды - Фабия в комплектации Ambiente 1.4 - 464 т.р. + окраска металик 10 т.р. + Пакет №2 (кондер, туманки, попагрелки) - 35 т.р. Итого: 509 т.р. Конечно дилер еще за доставку возьмет, ну 10 т.р. максимум + музака, коврики, брызговики. Выходит около 530 т.р. Ну никак не 586????Или я не прав??? Просто у нас в городе есть все салоны, кроме Шкоды, поэтому с дилерами еще не общался. Мож я и ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Марк Кнор, ничего не путаете? Смотрю сайт Шкоды - Фабия в комплектации Ambiente 1.4 - 464 т.р. + окраска металик 10 т.р. + Пакет №2 (кондер, туманки, попагрелки) - 35 т.р. Итого: 509 т.р. Конечно дилер еще за доставку возьмет, ну 10 т.р. максимум + музака, коврики, брызговики. Выходит около 530 т.р. Ну никак не 586????Или я не прав??? Просто у нас в городе есть все салоны, кроме Шкоды, поэтому с дилерами еще не общался. Мож я и ошибаюсь?

С каких - это пор офф. дилер , берет деньги за доставку авто....
СсылкаПожаловаться
Алексей Маркин
раздумывать не надо ФАБИЯ
СсылкаПожаловаться
Slawa
я бы взял ШЕВРОЛЕ ЛАЧЕТТИ....(да, я и брал..)....машина больше выше перечисленных, неплохой автомобильчик....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария