29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Fabia 1.2 HTP

"Двигатель ремонту не подлежит,требуется его замена"-сказали мне в сервисе.Нашёл я моториста хорошего он мне двигатель разобрал,выяснил причину стука-шатун погнут(гидроудар).Машину брал я с рук(((.зп новых на заказ нет(движок мол одноразовый),пришлось искать в авторазборе)))...Но в целом авто хорошее.Хотелось бы послушать мнение людей по поводу этого авто.
Сашок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Сергей Бантюков
это не правда у меня мерс ия могу сказать в ремонте не дорогии и все меняется не узлами .если только с2005 по 2011 тогда может быть
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сергей Бантюков
Сергей Бантюков
это не правда у меня мерс ия могу сказать в ремонте не дорогии и все меняется не узлами .если только с2005 по 2011 тогда может быть
СсылкаПожаловаться
то что в ремонте недорогие-я бы так не сказал.у меня фабия 2007 г.в.В сервис заганял,да тока тамошние "спецы" развели руками,мол движок неремонтопригоден.а пока искали причину стука,заменили цепь грм,крышку цепи грм-итого в сумму 48 т.р.-оказалось дело не в этом,они ещё и масло мне заменили)))вобщем я поругался с ними,крышку мне они на место мою старую поставили а за цепь я сказал чтоб оставили новую,ладно,для себя любимого не жалко раз на то пошло итого замена цепи и масла-26 т.р.Витоге выехал я с сервиса злой и со стуком в движке(причину не нашли,хотя оборудование у них хорошее имеется,да тока пользоватся им по видимому они не умеют).Вот надо было сразу к мотористу хорошему подойти а не в сервис ехать,мне б за теже деньги движок сделали.слава богу есть авторазбор и неремонтируемые двс становятся ремонтируемыми)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Владимирович
испугал ты меня,у меня такой же авто и пробег 63тыщи.После чего стук начался?не раскручивал до максимума обороты?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алексей Владимирович
Алексей Владимирович
испугал ты меня,у меня такой же авто и пробег 63тыщи.После чего стук начался?не раскручивал до максимума обороты?
СсылкаПожаловаться
Написано - гидроудар.
СсылкаПожаловаться
Алексей Владимирович
испугал ты меня,у меня такой же авто и пробег 63тыщи.После чего стук начался?не раскручивал до максимума обороты?
СсылкаПожаловаться
машину я покупал с рук б/у пару месяцев назад,пробега на ней 39 тыщ.я при покупке не усёк стук(она заведёная была).приехал домой,машину заглушил,и потом когда на холодную завёл-услышал стук,КОТОРЫЙ ПО МЕРЕ ПРОГРЕВАНИЯ ДВИГАТЕЛЯ СТАНОВИЛСЯ МЯГЧЕ И ПРАКТИЧЕСКИ ЗАТИХАЛ.бывшего хозяина и след простыл))) головка блока цилиндров,сам поршень,цилиндр практически в идеальном состоянии(что для немца этот пробего-то?ерунда),моторист сказал мне что это возможно был гидроудар.со стуком я раскручивал двигатель примерно до 4,5 тыщ оборотов(дальше жалко было-стучал же).щас машина у меня в гараже,двигатель её у неё в багажнике разобраный,жду заказаных запчастей.кстати,если у вас двигатель 1.2 на фабии вашей,то имейте ввиду,что он считается неремонтируемым.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бантюков
ну насчет того что мастера не вчемные это я знаю поэтому мерса сам делаю .а вообще незря говорят старые авто лучьше чем новые
СсылкаПожаловаться
Алексей Владимирович
понятно,хотя зачем тогда цепь?
СсылкаПожаловаться
Алексей Владимирович
понятно,хотя зачем тогда цепь?
СсылкаПожаловаться
в смысле цепь?
СсылкаПожаловаться
Алексей Владимирович
цепь ГРМ,если ресурс так мал
СсылкаПожаловаться
Алексей Владимирович
цепь ГРМ,если ресурс так мал
СсылкаПожаловаться
точно про ресурс цепи я не знаю.в инете пишут по-разному,кто за сто тыщ пробега цепь меняет,кто до ста тысяч,пишут что мол растягивается.А то что мне поменяли,так это в сервисе думали что цепь у меня бренчит-оказалось не она(цепь оказалась в хорошем состоянии).машина и так почти полтора месяца простояла в сервисе ,а мне там сказали что мол в течении недели мы вашу цепь поставим вам на место(они мне новую поставили),вобщем в течении 4 часов они мне крышку цепи поставили на место а цепь оставили новую,так как я не стал ждать неделю чтоб старую поставили на место,так как терпению пришёл конец.старую цепь в багажник мне положили(пусть будет,мало ли что)
СсылкаПожаловаться
Алексей Владимирович
цепь на одноразовые движки не ставят,немцы не идиоты
СсылкаПожаловаться
Алексей Владимирович
цепь на одноразовые движки не ставят,немцы не идиоты
СсылкаПожаловаться
Былабы возможность,показал бы вам цепь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бантюков
правильно немцы не идеоты это унас асы такие мастера!!!!
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сергей Бантюков
Сергей Бантюков
правильно немцы не идеоты это унас асы такие мастера!!!!
СсылкаПожаловаться
мастера у нас-асы своего дела!)))
СсылкаПожаловаться
волк
а что с движками 1.2 турбо? но там 4 цилиндра. езжу на Октавии 2.0 л 150 лс,хотел Ети с 1.2 Т. на 1.8 Т нет денег,но теперь сто раз подумаю случайно прочитав отзывы
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на волк
волк
а что с движками 1.2 турбо? но там 4 цилиндра. езжу на Октавии 2.0 л 150 лс,хотел Ети с 1.2 Т. на 1.8 Т нет денег,но теперь сто раз подумаю случайно прочитав отзывы
СсылкаПожаловаться
по поводу 1.2 турбо сказать ничего не могу.
СсылкаПожаловаться
zyunov
На Шкоде Фабия с двигателем 1.4 л. 16-ти кл. застучал шатун. В книге написано ,что коленвал меняется вместе с блоком цилиндров.
Это правда,а то может книгу поменять?
СсылкаПожаловаться
Сашок
по поводу двс1,4 ничего не знаю.помоему он должен быть полностью ремонтируемым.
СсылкаПожаловаться
Andrey
Предлагаю тест для СТО шников.
Спрашиваешь Ремонтопригоден двигатель 1,2? - ответ нет, значит плавают по верхам, ничего не знают, и знать не хотят.
Ответ- да. Перед вами действительно мастер.
Наслушаются баек от манагеров из сервис центров, а потом нам на уши вешают.
И потом , двигатель, что аргоном по стыку заварен или людьми при помощи болтов скручен?!
Я сам делал кап ремонт своему двигателю 1,2. И все прекрасно ремонтируется. Полностью заменяемая поршневая группа, шатунные, корневые и упорные полукольца. При желании блок гильзуется на ура.
Никого не слушайте.
Походите по форумам.
И эксплуатируйте по уму. масло - синтетика, не "левый" бензин и плановый ТО с заменой фильтров , масла и жидкостей.
И будет вам счастье на 250т км пробега , а может и 400т.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Andrey
Andrey
Предлагаю тест для СТО шников.
Спрашиваешь Ремонтопригоден двигатель 1,2? - ответ нет, значит плавают по верхам, ничего не знают, и знать не хотят.
Ответ- да. Перед вами действительно мастер.
Наслушаются баек от манагеров из сервис центров, а потом нам на уши вешают.
И потом , двигатель, что аргоном по стыку заварен или людьми при помощи болтов скручен?!
Я сам делал кап ремонт своему двигателю 1,2. И все прекрасно ремонтируется. Полностью заменяемая поршневая группа, шатунные, корневые и упорные полукольца. При желании блок гильзуется на ура.
Никого не слушайте.
Походите по форумам.
И эксплуатируйте по уму. масло - синтетика, не "левый" бензин и плановый ТО с заменой фильтров , масла и жидкостей.
И будет вам счастье на 250т км пробега , а может и 400т.
СсылкаПожаловаться
да в сервисе тока масло менять и умеют)))))Мне моторист двигатель перебрал,я вижу что всё там сделать можно.Конечно з\п на шатунно-поршневую группу нет в продаже(новых-можно конечно с 1,6 аналоги глануть я так думаю),вобщем с авторазбора з\п .Мне поменяли тока шатун ,цепь,гидронатяжитель,всё остальное родное.Щас вон уже 4 с гаком тыщи накатал-езжу и радуюсь.Масло лью Шел хеликс синтетику.Да ,кстати,а порневую группу где и как достали?Ведь в продаже их нет именно на 1,2.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария