24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказка о волшебной жидкости!

Жила была одна сказочная, да что там "просто сказочная" - сказочно сказочная страна, и жили-были в ней добры молодцы, полные волшебной жидкости, которую их с детства учили выжимать из себя по капле. 
   Одни добры молодцы передвигались на всякого рода лошадках, и одеты и стрижены были по-разно, но жидкости этой в них было - навалом, и они совершенно не представляли себе,  как это - без неё, пустым,  управлять лошадкой? 
   Другие добры молодцы наблюдали за добрыми молодцами на лошадках, и одеты и стрижены были одинаково, и совершенно не представляли себе, как это - получить право наблюдать и не иметь этой жидкости в достатке, ведь без неё, мол, не выжить в сказочной конторе, ведь есть ещё, мол, и пере-добры молодцы, а над теми ещё, мол, и пере-пере-добры молодцы, и всем нужны и хлеб, и соль, а у них, мол, очень тонкий ломтик, и соли совсем, мол, горсточка, а вот если бы, мол, чуть толще ломтик!.. Но эти добры молодцы отличались от первых не количеством жидкости, а тем, что не осозновали, что её в них - немеряно!
   И каждый день на сказочно сказочных тропинках пересекались пути-дорожки этих сказочно добрых молодцев, и каждый день им судьба предоставляла уникальный шанс выдавить из себя очередную капельку этой волшебной жидкости, и каждый день у них это очень и очень туго получалось, а обычно и вообще не получалось, а если и получалось, то безоблачная и привычная сказка превращалась в суровую реальность.
   Казалось бы, чего проще, одинаковым, подойти и представиться, и не обижаться, если спросили удостоверение и уточнили причину остановки и правомерность, и не слезли со своей лошадки, и не пересели на его, и не откупились мздой, и потребовали вдруг законности - ан нет, обида гложет, что напомнили о жидкости! А ведь чего проще - видь свою задачу первоочерёдной в помощи лошадко-любителям, а не в наказании и мздоимстве, и сам не заметишь, как от жидкости и следа не останется! Ставь во главу угла интересы сказочной страны, а не свои личные и пере-добрых, отвечай за то, чтобы лошади поменьше ломали ноги и теряли копыта и наездников - и жидкости не куда будет наливаться!
   Казалось бы, чего проще, разным, не подавать повода одинаковым себя останавливать, а уж если остановили, не булькать этой волшебной жидкостью, не пускать слезу и сопли, а спокойно и уверенно получить всё, что причитается, но не позволить себя душить голыми руками, вооружившись знаниями и достоинством - и глядишь, уровень перестанет прикрывать ватерлинию, а потом всё суше, и суше, всё суше и суше...
   Скажете, сказки всё это? Жидкость, мол, сказки, а выдавить - так и подавно, сказка сказок? 
   Возможно, и сказки, но лично я, который из тех, из разных, попробую...
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
ДЖИН
..не осознАвали...(прошу прощения!)
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
..не осознАвали...(прошу прощения!)
СсылкаПожаловаться
а я пробовал, получалось, понравилось)))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Сань. Добрый вечер. А можно тоже самое, только на русском. И всего понял только, что надо учиться, учиться и ещё раз....
СсылкаПожаловаться
Василий
и 4 месяца без прав ездил по Москве, Москва- Калуга и по Калуге. и не могли у меня проверить документы одинаковые. так как я ничего не нарушал))) а когда останавливали они мою лошадку, то через минуту разговора, плюясь отпускали)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
и 4 месяца без прав ездил по Москве, Москва- Калуга и по Калуге. и не могли у меня проверить документы одинаковые. так как я ничего не нарушал))) а когда останавливали они мою лошадку, то через минуту разговора, плюясь отпускали)))))
СсылкаПожаловаться
Этож как им в душу то надо было нагадить и сколько жидкости излить,чёб они вот так не солоно хлебавши тебя отпустили. ПЫ.СЫ. как тебе дурдом?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Этож как им в душу то надо было нагадить и сколько жидкости излить,чёб они вот так не солоно хлебавши тебя отпустили. ПЫ.СЫ. как тебе дурдом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не гадил я совсем. все по закону. первая моя фраза, при требовании предъявить документы была такой- что-то случилось? и тут они делают грубейшую для себя ошибку, отвечают- нет, просто проверка документов. и здесь все начиналось))))))) ну соответственно не на стационарных постах ( на них меня не останавливали слава Богу)))))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
не гадил я совсем. все по закону. первая моя фраза, при требовании предъявить документы была такой- что-то случилось? и тут они делают грубейшую для себя ошибку, отвечают- нет, просто проверка документов. и здесь все начиналось))))))) ну соответственно не на стационарных постах ( на них меня не останавливали слава Богу)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодец, Васёк, уважаю!!! я вот тоже слегка подковываюсь, вернее - перековываюсь, посмотрю, что получится.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
молодец, Васёк, уважаю!!! я вот тоже слегка подковываюсь, вернее - перековываюсь, посмотрю, что получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
давай Сань, и других подталкивай. один в поле не пахарь. тяжело бороться с одинаковыми одному. нужно всем водилам так поступать. но очень- очень многие боятся с ними спорить. хотя диктофон или камера на телефоне никогда не помешают. знаешь как нос задирается, когда одинаковому нечего сказать и он тебя просто отпускает. как появляется желание, чтоб тебя останавливали ещё и ещё.)))))) это как сигарета. втягивает в себя. ну если ты не куришь приведу другой пример. это как неисправность в электрике, с которой ты не сталкивался никогда, и вот она, а вот ещё одна)))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
давай Сань, и других подталкивай. один в поле не пахарь. тяжело бороться с одинаковыми одному. нужно всем водилам так поступать. но очень- очень многие боятся с ними спорить. хотя диктофон или камера на телефоне никогда не помешают. знаешь как нос задирается, когда одинаковому нечего сказать и он тебя просто отпускает. как появляется желание, чтоб тебя останавливали ещё и ещё.)))))) это как сигарета. втягивает в себя. ну если ты не куришь приведу другой пример. это как неисправность в электрике, с которой ты не сталкивался никогда, и вот она, а вот ещё одна)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не курю, не тянет, но насчёт одинаковых - уже зацепило, особенно когда вспоминаю некоторые моменты по жизни. Никогда их не боялся, и боятся не собирался, и совершенно никого не призываю (каждый висит за свою ногу!), но с себя начну!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не курю, не тянет, но насчёт одинаковых - уже зацепило, особенно когда вспоминаю некоторые моменты по жизни. Никогда их не боялся, и боятся не собирался, и совершенно никого не призываю (каждый висит за свою ногу!), но с себя начну!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
могу только пожелать удачи))))))))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
молодец, Васёк, уважаю!!! я вот тоже слегка подковываюсь, вернее - перековываюсь, посмотрю, что получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а сейчас, в связи с введением новых правил, а именно то, что одинаковые должны пристегиваться, хочу их потравить. не думаю, что они будут пристегиваться и хочу сравняться с их машиной на светофоре, открыть окошко и спросить- а Вы ,товарищи, себя уже оштрафовали? или- вот какой вы пример подаете участникам дорожного движения? ай-яй-яй))))))))) интересно посмотреть на их реакцию)))))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
а сейчас, в связи с введением новых правил, а именно то, что одинаковые должны пристегиваться, хочу их потравить. не думаю, что они будут пристегиваться и хочу сравняться с их машиной на светофоре, открыть окошко и спросить- а Вы ,товарищи, себя уже оштрафовали? или- вот какой вы пример подаете участникам дорожного движения? ай-яй-яй))))))))) интересно посмотреть на их реакцию)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
камеру захвати, они её до кондрашек боятся!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
камеру захвати, они её до кондрашек боятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
был даже такой случай. пришлось работать экспедитором, ехали на мазе с полуприцепом из Балаково, везли большой ящик с не маленьким двигателем, на ящике была написана масса большими цифрами ( не знаю, что за идиот так написал))))) в Тульской области останавливают на перекрестке одинаковые. и указывая на знак сколько-то там тонн на ось и мысленно посчитав массу машины и массу груза начинают наезжать на водителя и требовать документы. он им дал документы на машину, они пересчитали уже поточнее и говорят, у вас ребята перегруз и придется вам платить. здесь мое терпение кончилось и решил я подключиться к разговору. задаю одинаковому вопрос- откуда ты знаешь, что я везу в ящике? он может быть пустым, а может и пенопласт. он просит предъявить документы на груз, на что получает категорический отказ, так как остановлены мы не на посту и вообще не законно. далее идет гонка, я ходил вокруг одинаковской машины за одинаковым, который в свою очередь уходил от меня и хотел остаться с водилой наедине)))))) подробности рассказывать не буду, долго.))) в итоге он составляет протокол на 100 рублей за лысое колесо. я сажусь в машину и ко мне подходит один из одинаковых и говорит, ну хоть сейчас покажи документы на груз. я отвечаю- нет, я не знаю кто ты такой и не обязан тебе показывать))) одинаковый выдает- покажи хотя бы паспорт свой. я спрашиваю- он то тебе зачем? ответ- для установления личности. я открыл паспотр, не давая ему показал, услышал всего доброго и мы поехали))))) и на ближайшем посту, вопреки моим ожиданиям, нас не остановили)))) тем самым подтвердив, что они не единое целое, а каждый сам за себя.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
был даже такой случай. пришлось работать экспедитором, ехали на мазе с полуприцепом из Балаково, везли большой ящик с не маленьким двигателем, на ящике была написана масса большими цифрами ( не знаю, что за идиот так написал))))) в Тульской области останавливают на перекрестке одинаковые. и указывая на знак сколько-то там тонн на ось и мысленно посчитав массу машины и массу груза начинают наезжать на водителя и требовать документы. он им дал документы на машину, они пересчитали уже поточнее и говорят, у вас ребята перегруз и придется вам платить. здесь мое терпение кончилось и решил я подключиться к разговору. задаю одинаковому вопрос- откуда ты знаешь, что я везу в ящике? он может быть пустым, а может и пенопласт. он просит предъявить документы на груз, на что получает категорический отказ, так как остановлены мы не на посту и вообще не законно. далее идет гонка, я ходил вокруг одинаковской машины за одинаковым, который в свою очередь уходил от меня и хотел остаться с водилой наедине)))))) подробности рассказывать не буду, долго.))) в итоге он составляет протокол на 100 рублей за лысое колесо. я сажусь в машину и ко мне подходит один из одинаковых и говорит, ну хоть сейчас покажи документы на груз. я отвечаю- нет, я не знаю кто ты такой и не обязан тебе показывать))) одинаковый выдает- покажи хотя бы паспорт свой. я спрашиваю- он то тебе зачем? ответ- для установления личности. я открыл паспотр, не давая ему показал, услышал всего доброго и мы поехали))))) и на ближайшем посту, вопреки моим ожиданиям, нас не остановили)))) тем самым подтвердив, что они не единое целое, а каждый сам за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну что ж, Васёк, подозреваю, что хотя бы ватерлиния у тебя, но показалась. Или, хотя бы, не "булькаешь" - а это тоже не плохо!
Жму руку!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
не гадил я совсем. все по закону. первая моя фраза, при требовании предъявить документы была такой- что-то случилось? и тут они делают грубейшую для себя ошибку, отвечают- нет, просто проверка документов. и здесь все начиналось))))))) ну соответственно не на стационарных постах ( на них меня не останавливали слава Богу)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всем спасибо за вечер. спать ушёл . у нас уже 3:00
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Всем спасибо за вечер. спать ушёл . у нас уже 3:00
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спокойной ночи! завтра почитаешь, если будет что интересное.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Всем спасибо за вечер. спать ушёл . у нас уже 3:00
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пока)))) у нас только 00 : 00))))))
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Про жидкость что-то знакомо, придумал или?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Aвгуст
Aвгуст
Про жидкость что-то знакомо, придумал или?
СсылкаПожаловаться
нет, не придумал, из высказываний умного человека, классика, который умел из себя выдавливать, капля за каплей, и другим советовал
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Aвгуст
Aвгуст
Про жидкость что-то знакомо, придумал или?
СсылкаПожаловаться
Антон Павлович его звали....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария