Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Great Wall H3 2.0 MT
Хаврюша 2010 года. Для уральской глубинки лучше не надо. По рекомендации купили двое знакомых, не нарадуются.
4.3
27 февраля
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
С 1991 г езжу на иномарках; седаны- опель-омега, БМВ-5, мерсы и т .д. , с 1994 пересел на джипы - ниссан-патрол, мицубиси-панжер​о, тойота прадо-120 кузов, в 2010 г. взял ниссан панфайндер с 3,0 см3. (...
4.5
Все отзывы

Скажите форумчане!!!!!!!!!!

Вот смотрю все такие деловые лошадями разбрасываются!!!!Аведь хорошую машину надо еще и содержать и государству налог платить!!!!Я НАПРИМЕР ДО 150 НЕ ПЛАЧУ НАЛОГИ !!!Акак же те у кого по 200 и боллее?А то все советуют купи то купи се!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Дмитрий Астахов
А просто потому , что ХОРОШИЙ автомобиль начинается с движка не менее 2.5 литров и 180 л.с.( по жизни и того мало), все остальное там тоже по статусу будет присутствовать. Остальное-просто ТЕЛЕГИ. Это мое понимание проблемы. Просто никогда на таких не ездили, НАВЕРНОЕ.???Надо попробовать-за уши потом не оторвешь. А на слабосильных и маломощных-только за картошкой на рынок и ездить можно. Мое мнение ---Никому не навязываю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А просто потому , что ХОРОШИЙ автомобиль начинается с движка не менее 2.5 литров и 180 л.с.( по жизни и того мало), все остальное там тоже по статусу будет присутствовать. Остальное-просто ТЕЛЕГИ. Это мое понимание проблемы. Просто никогда на таких не ездили, НАВЕРНОЕ.???Надо попробовать-за уши потом не оторвешь. А на слабосильных и маломощных-только за картошкой на рынок и ездить можно. Мое мнение ---Никому не навязываю.
СсылкаПожаловаться
...а если "...только за картошкой на рынок и ездить...",и никуда больше не нужно?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...а если "...только за картошкой на рынок и ездить...",и никуда больше не нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помощней движок-поболе картошки и огурчиков пригрузить,непомешает
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
Ещё детей возить вполне подойдет. После трейла на малолитражке вполне комфортно, так что зря Вы, у всех свои приоритеты, на мой взгляд - в пробках стоять много лошадей не надо.
СсылкаПожаловаться
Владимир Луценко
У меня новый мондео стоит лимон и в нем есть все что нужно!!!!Я о налогах сколько за 180 кобыл платить в год?Червонец!!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А почему вы,Владимир, не платите налог?
СсылкаПожаловаться
Владимир Луценко
Я ветеран войны
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
А у меня телега 75 лошадей, по городу хватает, и мондео и крузаки и мерсы в городе с одинаковой скоростью на рынок ездят. И на дачу хватает и на рыбалку и за грибами. И там где моя телега проедит абсолютно спокойно, ты на своем мондео даже не сунешься. Ну а по трассе раз в год на море 1000 километров в оба конца, ну на полчаса ты раньше меня приедешь, так и правильно, как говорилось в известном фильме: "Как же наддай Глеб Егорович-у Студера мотор втрое" А 120-140 моя телега спокойно едет, а больше и не надо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вот так вот и определились в пять постов. КАЖДОМУ СВОЁ. Ездил каждые выходные раньше на охоту- НИВА, Геленваген, самый раз.. Гонял МЕНЕДЖЕРОМ по России МАТУШКЕ- так НИССАН или ХОНДА с движком помощнее-самое то, а счас до рынка или АШАНА за молочком-так и матизик подойдет. Все верно. Живем по Марксу-"Бытие определяет сознание".
СсылкаПожаловаться
Роман Завидняк
Владимир так гордится своим :МАНДЮК ФОРДОМ : что аж номерочки на фото прикрыл.
СсылкаПожаловаться
Игорь
по доходу и расход !!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Одни берут транспорт для удовольствия,другие - как рабочую лошадь,третьи -для работы,четвёртые....
Но никто практически не задумывается о математике,точнее о бухгалтерии. И что потраченные деньги превращаются не всегда в разумное решение. Стоимость 1 км пробега может доходить от 2 до десятка рублей,но тут уже другая история....
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Одни берут транспорт для удовольствия,другие - как рабочую лошадь,третьи -для работы,четвёртые....
Но никто практически не задумывается о математике,точнее о бухгалтерии. И что потраченные деньги превращаются не всегда в разумное решение. Стоимость 1 км пробега может доходить от 2 до десятка рублей,но тут уже другая история....
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен!
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
У знакомой Матрёшка,260 копытных под капотом,второй раз на пол года сидит в ожидании возврата удостоверения,это как в том кино-выпил,украл,в тюрьму...,ну зачем для города 200-300 травоядных?что,неужели деньги дарма падают,это и налог,и топливо?неужели 140-150 конячек для седана весом до полторы тонны не достаточно?Когда довелось поездить на CX 7,260 л.с.,налог не платил,но с каждой АЗС здоровался и товарищи с ДПС приветствуют чаще,так как сам авто,ты не замечаешь этого,требует агрессии.Ну как то так.Но не нужно забывать,двигатель должен иметь запас мощности,это на пример как скажем октавия-авто не плохой,можно сказать пристижный,но когда приобретают кузов,а к нему двигатель 1.4,это плакать хочеться!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А во что обходится спасенная жизнь и главное СВОЯ???.Когда на тебя вываливается какая нибудь хрень и только одно--СКОРОСТЬ и ПРИЕМИСТОСТЬ движка спасают тебя от перехода в мир иной. Даже просто так едешь-не шустришь. Я всегда считал и считаю, что тачке чем мощнее тем БЕЗОПАСНЕЕ. И это уже почти 35 лет жизни в автомобильном мире подтверждает. С горбатого 965 ДО СЕГОДНЯШНЕЙ Хонды аккорд. чЕМ МОЩНЕЕ, ТЕМ НА ДОРОГЕ ЕЗДИТЬ спокойнее.ДЛЯ СВОИХ НЕРВОВ..ОДНОЗНАЧНО. А деньги????ЭТо мусор, чего их жалеть. По анекдоту-"Деньги -что навоз-больше раскинешь-больше урожай соберешь".
СсылкаПожаловаться
Ольга Бахметова
Знаете,каждому своё.Когда не по наслышке знаешь,что такое комфорт,маневренность и безопасность,а за полгода наматываешь по 30000км,не стоит вопрос о малолитражке.А деньги ты заработаешь,может даже стимул появится...
СсылкаПожаловаться
VALexus
А в чем собственно говоря печаль ?! По доходам и расход, сколько людей, столько и мнений.
У моего GX- 300л.с., так я не смотрю и не знаю сколько уходит денег на его содержание, а
у моего исполнительного директора RAV4- 150л.с., так он каждую копейку экономит во всем.
И что ?, да ни чего, вопрос провокационный, пальцем в небо. Станут у Вас "денюжки водиться"
- смените своего Форда на Мерса и забудите про свою нынешнюю печаль. Удачи, россиянин !
СсылкаПожаловаться
Владимир Луценко
Я работаю старшим механиком в иностранных компаниях и поверьте мне деньги у меня есть я не за себя говорю а за людей которые советуют мощные машины покупать простым смертным!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Луценко
Я работаю старшим механиком в иностранных компаниях и поверьте мне деньги у меня есть я не за себя говорю а за людей которые советуют мощные машины покупать простым смертным!!!!
СсылкаПожаловаться
Господин специалист в иностранных компаниях, у Вас столько раз в различных темах повторяется о том, как Вы каждые три года меняете машины на новые и другие не признаёте - сколько у Вас уже новых было, а то по "гаражу" судя простенький форд является первой и единственной новой машиной?
СсылкаПожаловаться
HUK AXA
Господин специалист в иностранных компаниях, у Вас столько раз в различных темах повторяется о том, как Вы каждые три года меняете машины на новые и другие не признаёте - сколько у Вас уже новых было, а то по "гаражу" судя простенький форд является первой и единственной новой машиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я беру авто у автодилеров почему мондео? тдо него королла до нее тойота эхо____
СсылкаПожаловаться
Владимир Луценко
Я беру авто у автодилеров почему мондео? тдо него королла до нее тойота эхо____
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марка: Toyota
Модель: Corolla
Модификация: 1.4 MT
Год выпуска: 2007
Дата покупки: май 2008
Если по Вашему годовалый автомобиль считается новым, а между 2008 и 2012 всего три (!!) года, то вопросов больше нет.
СсылкаПожаловаться
HUK AXA
Марка: Toyota
Модель: Corolla
Модификация: 1.4 MT
Год выпуска: 2007
Дата покупки: май 2008
Если по Вашему годовалый автомобиль считается новым, а между 2008 и 2012 всего три (!!) года, то вопросов больше нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Марка: ToyotaМодель: CorollaМодификация: 1.4 MTГод выпуска: 2007Дата покупки: май 2008Если по Вашему годовалый автомобиль считается новым, а между 2008 и 2012 всего три (!!) года, то вопросов больше нет.

Тогда на короллу была очередь брал я ее в автосалоне Ростова в 2008г это не новая? афорда взял в конце мая 2012 год выпуска 2012!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Луценко
Ну так Вы платите каждый год 45штук за своего лехуса?
СсылкаПожаловаться
А простой смертный, это кто ? И чем он он хуже или лучше других людей ?
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Да мощность нужна при обгонах на трассе.Но мне вполне хватает 152л.с. в моем Пассате В7 с коробкой DSG.А остальное-это понты.Да ,появились у людей деньги и сразу надо показать что ты круче всех?
СсылкаПожаловаться
денис прокофьев
а я на трассах не обгоняю - всеж по 250-300 кобыл летят - зачем их обгонять - они на встречу к Богу спешат, а фуру обойти и 100 сил хватает
СсылкаПожаловаться
Ну, если встает вопрос "что купить на такую-то сумму", то народ и советует на эту сумму. А уж вопрошающему надо будет самому потом думать, как машину содержать и как налоги платить=)
СсылкаПожаловаться
Aleks
хм,авто с сильным мотором,более безопасно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть