29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказ про предприимчивых литовцев

Не знаю как Вы, но я ржал под столом..
Букв немного много, но оно того стоит.. )))
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
273
Александр Агарев
Чуть выше Сане написал. Повторюсь? 240 баксов это 13 200 рублей за 1000 кубов. Итого куб=13р20коп. за кубометр. С 1 июля у нас в области газ стал 5 рублей за куб. Больше 4х кубов в месяц я физически не сжигаю.т.е 20 рублей по счётчику заплатил и до свидания
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Однозначно дорого.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Audrey
Audrey
Однозначно дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
20 рублей в месяц дорого??? Буханка хлеба дороже стоит!))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
20 рублей в месяц дорого??? Буханка хлеба дороже стоит!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хлеб тоже дороговат. Где там Аврора?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Чуть выше Сане написал. Повторюсь? 240 баксов это 13 200 рублей за 1000 кубов. Итого куб=13р20коп. за кубометр. С 1 июля у нас в области газ стал 5 рублей за куб. Больше 4х кубов в месяц я физически не сжигаю.т.е 20 рублей по счётчику заплатил и до свидания
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сань,я похоже лох...Ни фига не пойму:вот последняя квитанция-4 человека,тариф 73,47р,итого 293,88р за месяц.Счётчика нет.Чё это за тариф,если куб стоит 6,7р (с 1.07)?Я так понимаю,что если вкорячить счетчик,то платить вообще не надо будет-живем вдвоем,плитой практически не пользуемся,выходные вообще вне дома проводим...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Сань,я похоже лох...Ни фига не пойму:вот последняя квитанция-4 человека,тариф 73,47р,итого 293,88р за месяц.Счётчика нет.Чё это за тариф,если куб стоит 6,7р (с 1.07)?Я так понимаю,что если вкорячить счетчик,то платить вообще не надо будет-живем вдвоем,плитой практически не пользуемся,выходные вообще вне дома проводим...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё абсолютно правильно! Вот тут срабатывает вселенская жадность сбытовиков.))) Сволочуги, что сказать!) Я честно говорю, счётчик на газ это супер и шли они в пень!!! 1000 рублей на лицевой счёт кинул и весь год гуляешь!))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Да всё просто. Сбытовики вносят на рассмотрение РЭК экономически обоснованную цену за кубометраж. РЭК утвердила тариф для населения и выше головы они прыгнуть не могут. А вот с теми у кого счётчиков нету, они работают по другому! Там они как хотят, так и считают и никто им не указ! Дал какой нибудь дятел заключение что ты тратишь 100 кубов и хоть ты умри ты его не оспоришь! Так эе и электрики. нет счётчика, они считают кол-во розеток и лампочек и выставляют норматив потребления. Я уже устал их вопли слушать!))) Надо им пусть за свой счёт счётчик мне меняют.)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Чуть выше Сане написал. Повторюсь? 240 баксов это 13 200 рублей за 1000 кубов. Итого куб=13р20коп. за кубометр. С 1 июля у нас в области газ стал 5 рублей за куб. Больше 4х кубов в месяц я физически не сжигаю.т.е 20 рублей по счётчику заплатил и до свидания
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в сёлах дома топят зимой и у меня котёл отопления , а это уже не копейки , я уже не говорю о центральном отоплении , где котельные на газе и оплата и так была не хилая.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А в сёлах дома топят зимой и у меня котёл отопления , а это уже не копейки , я уже не говорю о центральном отоплении , где котельные на газе и оплата и так была не хилая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У стариков тоже газовый котел и дорого только когда -30 за бортом!)) А так всё прекрасно регулируется чтоб за воздух не платить!)))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
У стариков тоже газовый котел и дорого только когда -30 за бортом!)) А так всё прекрасно регулируется чтоб за воздух не платить!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Саш , у нас степь , зимой мороз и ветер.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Саш , у нас степь , зимой мороз и ветер.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А Энгельский район прям леса непроходимые!)))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А Энгельский район прям леса непроходимые!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Совершенно разный климат , вчера сестра звонит с Энгельса о ливнях , а у нас , в 160 км , жара и не одного дождя.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А энергетики значит вытянут? Странно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Цены на газ завышены , однозначно , 5 рублей , это дорого
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Цены на газ завышены , однозначно , 5 рублей , это дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока счётчик менял, платил по тарифу- 54 р с носа. итого 216 рублей за четверых прописанных в месяц. Поставил счётчик и как не изголялся больше 4х кубов ну не выходит, а это грубо всего 20!!!!рублей в месяц. Так что ту надо считать. Электрический счётчик я даже не трогаю, т.к мне выгодно платить по тарифу.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Пока счётчик менял, платил по тарифу- 54 р с носа. итого 216 рублей за четверых прописанных в месяц. Поставил счётчик и как не изголялся больше 4х кубов ну не выходит, а это грубо всего 20!!!!рублей в месяц. Так что ту надо считать. Электрический счётчик я даже не трогаю, т.к мне выгодно платить по тарифу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сань,а за отопление сколько платишь?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на 008
008
Сань,а за отопление сколько платишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не считается.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Это не считается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в -30 у меня до 1000 кубов набегает
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на 008
008
Сань,а за отопление сколько платишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит ГВС и отопление сейчас отдельной квитанцией от квартплаты. 1794 р ( грубо) было до 1 июля, с 1 июля 1995,80 точно. Короче 2 рубля отдай и не мёрзни!))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У нас расценки тоже снизили, за то объёмы выросли раза в три. Под себя почти весь экспорт подмяли. Сварные у нас в пределах 30-40 тыр по 5 разряду получают. Аргонщики на 10 тыр больше, причем попасть туда вообще не реально. Ну а в целом ситуация прикольная. Я никогда не видел чтоб с нашего завода работяги по собственному уходили, а сейчас только в путь! Наливщики молодые приходят, месяц и он ушел. Хотелка всего и сразу развита не реально! Старики кто год проработал под полтос получают за 12 смен, но и пашут как прокаженные. На установках, оператор по 5му, за то что два раза кнопку в смену нажал, журнал вахтовый заполнил и два раза обход сделал 45 имеет...У ИТР зарплаты в разы выше,хотя их почти всех поголовно сокращают. Работать реально не кому, а штаты руководителей раздуты до безобразия.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария