12 декабря
ГАЗ «Соболь/Баргузин» 2217 2.1 TD
Соболь - хороший и достойный автомобиль. За свои деньги аналогов, на мой взгляд, не имеет. Просторный салон, по грузоподъемности тонну свою увозит,...
4.3
13 декабря
Kia Cerato 1.6 MT
Если скрестить внешний вид КИА Церато II с салоном, ходовой и двигателем КИА Церато I , звукоизоляцию хотя бы шкодовскую хваленые ВАГи молча курил...
4
Все отзывы
Правила форума

Сказ о там, как лампочки приборной доски помогают в диагностике коммутатора.

Коммутатор ещё долго не сдаст позиций, и в этой системе зажигания он чаще всего и выходит из строя. Он состоит из электронных деталей, и среди них есть мощные транзисторы в выходных каскадах. Если зажигание включить и не запускать двигатель, то токи через них достаточно большие, и их схема в этом случае закрывает, дабы не спалить. Приглядитесь к приборной доске - включаете зажигание, лампы масла и зарядки как-то там светятся, и, если мотор не запускать, вдруг через секунду засветятся чуть ярче - это как раз сработало ограничение тока!, и напряжение зажигания слегка увеличилось!! Транзисторы спасены!!! И 99% - коммутатор исправен!!!!Ищем другие причины...
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Алексей Бушаев
Хм, не знал... Надо проверить... Но позиции он свои сдаст скоро...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Хм, не знал... Надо проверить... Но позиции он свои сдаст скоро...
СсылкаПожаловаться
у некоторых машин это явно не видно, но можно подойти творчески - проверить и амперметром
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Да есть такое дело только я как то не заморачивался выяснять притчину ,почему лампочки начинают гореть ярче через секунду .Надо проверить на практике?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Да есть такое дело только я как то не заморачивался выяснять притчину ,почему лампочки начинают гореть ярче через секунду .Надо проверить на практике?
СсылкаПожаловаться
я этим постоянно пользуюсь, а узнал лет двадцать назад - поклон в ноги умным людям!
СсылкаПожаловаться
макар макар
почти у всех моделей ВАЗ есть вольтметр так вот по нему очень наглядно можно увидеть этот эффект в виде скачка стрелки вольтметра
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на макар макар
макар макар
почти у всех моделей ВАЗ есть вольтметр так вот по нему очень наглядно можно увидеть этот эффект в виде скачка стрелки вольтметра
СсылкаПожаловаться
молодец, а я жду, кто же это напишет! Пять баллов!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДЖИНВ ответ на Jurii Oboroceanu
Комментарий удален.Почему?
не понял? можно ещё разок и по русски?
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
радиоэлектронщик detected
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто