Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Машина изумительна, ездил Улан-Удэ -Новосибирск останавливался в Саянске, за один день проехал более1500 км и по приезду как будто не было длинной дороги. Вместительный салон. Удобные сиденья.
4.7
17 декабря
Audi A4 2.0 TDI AMT 150hp
Ну что сказать, впечатления самые что ни на есть хорошие. Мотор 2,0 дизель, 150 лошадей, 8 ступенчатый автомат. Должен сразу уточнить , машиной пользуюсь в Германии, соответственно и дороги и дизель...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Сказ о там, как лампочки приборной доски помогают в диагностике коммутатора.

Коммутатор ещё долго не сдаст позиций, и в этой системе зажигания он чаще всего и выходит из строя. Он состоит из электронных деталей, и среди них есть мощные транзисторы в выходных каскадах. Если зажигание включить и не запускать двигатель, то токи через них достаточно большие, и их схема в этом случае закрывает, дабы не спалить. Приглядитесь к приборной доске - включаете зажигание, лампы масла и зарядки как-то там светятся, и, если мотор не запускать, вдруг через секунду засветятся чуть ярче - это как раз сработало ограничение тока!, и напряжение зажигания слегка увеличилось!! Транзисторы спасены!!! И 99% - коммутатор исправен!!!!Ищем другие причины...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Алексей Бушаев
Хм, не знал... Надо проверить... Но позиции он свои сдаст скоро...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Хм, не знал... Надо проверить... Но позиции он свои сдаст скоро...
СсылкаПожаловаться
у некоторых машин это явно не видно, но можно подойти творчески - проверить и амперметром
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Да есть такое дело только я как то не заморачивался выяснять притчину ,почему лампочки начинают гореть ярче через секунду .Надо проверить на практике?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Да есть такое дело только я как то не заморачивался выяснять притчину ,почему лампочки начинают гореть ярче через секунду .Надо проверить на практике?
СсылкаПожаловаться
я этим постоянно пользуюсь, а узнал лет двадцать назад - поклон в ноги умным людям!
СсылкаПожаловаться
макар макар
почти у всех моделей ВАЗ есть вольтметр так вот по нему очень наглядно можно увидеть этот эффект в виде скачка стрелки вольтметра
СсылкаПожаловаться
макар макар
почти у всех моделей ВАЗ есть вольтметр так вот по нему очень наглядно можно увидеть этот эффект в виде скачка стрелки вольтметра
СсылкаПожаловаться
молодец, а я жду, кто же это напишет! Пять баллов!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
не понял? можно ещё разок и по русски?
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
радиоэлектронщик detected
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru