21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказ о там, как лампочки приборной доски помогают в диагностике коммутатора.

Коммутатор ещё долго не сдаст позиций, и в этой системе зажигания он чаще всего и выходит из строя. Он состоит из электронных деталей, и среди них есть мощные транзисторы в выходных каскадах. Если зажигание включить и не запускать двигатель, то токи через них достаточно большие, и их схема в этом случае закрывает, дабы не спалить. Приглядитесь к приборной доске - включаете зажигание, лампы масла и зарядки как-то там светятся, и, если мотор не запускать, вдруг через секунду засветятся чуть ярче - это как раз сработало ограничение тока!, и напряжение зажигания слегка увеличилось!! Транзисторы спасены!!! И 99% - коммутатор исправен!!!!Ищем другие причины...
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Алексей Бушаев
Хм, не знал... Надо проверить... Но позиции он свои сдаст скоро...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Хм, не знал... Надо проверить... Но позиции он свои сдаст скоро...
СсылкаПожаловаться
у некоторых машин это явно не видно, но можно подойти творчески - проверить и амперметром
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Да есть такое дело только я как то не заморачивался выяснять притчину ,почему лампочки начинают гореть ярче через секунду .Надо проверить на практике?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Да есть такое дело только я как то не заморачивался выяснять притчину ,почему лампочки начинают гореть ярче через секунду .Надо проверить на практике?
СсылкаПожаловаться
я этим постоянно пользуюсь, а узнал лет двадцать назад - поклон в ноги умным людям!
СсылкаПожаловаться
макар макар
почти у всех моделей ВАЗ есть вольтметр так вот по нему очень наглядно можно увидеть этот эффект в виде скачка стрелки вольтметра
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на макар макар
макар макар
почти у всех моделей ВАЗ есть вольтметр так вот по нему очень наглядно можно увидеть этот эффект в виде скачка стрелки вольтметра
СсылкаПожаловаться
молодец, а я жду, кто же это напишет! Пять баллов!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДЖИНВ ответ на Jurii Oboroceanu
Комментарий удален.Почему?
не понял? можно ещё разок и по русски?
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
радиоэлектронщик detected
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария