Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сканматик или СМС- диагностикс?

хочу что то новое, чтоб диагностить отечественное авто. вот думаю Сканматик или SMS DIAGNOSTICS. кто с чем сталкивался? возможности этих сканеров.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Николаевич
И это гарантийщик спрашивает? Вась, ты опять над нами, убогими, потешаешься?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
И это гарантийщик спрашивает? Вась, ты опять над нами, убогими, потешаешься?
СсылкаПожаловаться
да я не на работу. я для дома. на работе мне хватает МТ-10, ДСТ-2М и т.д. хочу для дома. надоел этот К-лайник. не найдешь под него нормальную рабочую программу
СсылкаПожаловаться
Беркут
да я не на работу. я для дома. на работе мне хватает МТ-10, ДСТ-2М и т.д. хочу для дома. надоел этот К-лайник. не найдешь под него нормальную рабочую программу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тады ой! Мне они в 469-ых УАЗах как-то вроде ни к чему...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ну не скажи. МТ10 берёт всё. Ему пофиг что ремонтировать. Это мотор-тестор, а не просто сканер. Правда и цена соответствующая. Многим только мечтать. Я разорился и не жалею. Только вот обновления дороговатые. По 10 - 15 штук в год нужно отдавать.
СсылкаПожаловаться

Ну не скажи. МТ10 берёт всё. Ему пофиг что ремонтировать. Это мотор-тестор, а не просто сканер. Правда и цена соответствующая. Многим только мечтать. Я разорился и не жалею. Только вот обновления дороговатые. По 10 - 15 штук в год нужно отдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вот к сожалению знаю, читал. Но цена... Только мечтать... Вот и мечтаю... Правда стационарность очень смущает. Много работы на выезде.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Да вот к сожалению знаю, читал. Но цена... Только мечтать... Вот и мечтаю... Правда стационарность очень смущает. Много работы на выезде.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну ДСТ 2м берет уазы и для выезда хорошо.
СсылкаПожаловаться
Беркут
ну ДСТ 2м берет уазы и для выезда хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну у меня в основном карбюраторные, вот для ДСТ6 никак комплект проводов не приобрету коммутатотры с катушками проверять. За этой бедой ехать надо, всё не выберусь...
Ладно, всем доброй ночи, отчаливаю!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну у меня в основном карбюраторные, вот для ДСТ6 никак комплект проводов не приобрету коммутатотры с катушками проверять. За этой бедой ехать надо, всё не выберусь...
Ладно, всем доброй ночи, отчаливаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну у меня в основном карбюраторные, вот для ДСТ6 никак комплект проводов не приобрету коммутатотры с катушками проверять. За этой бедой ехать надо, всё не выберусь...Ладно, всем доброй ночи, отчаливаю!

Не проверяй катушки с ДСТ-6. Уже сколько мы его пожгли. Не предназнчен он видать катушки проверять. Я этими катушками ДСТ сжог, сканмастер USB, сжог. Даже не знаю чем их проверять.
СсылкаПожаловаться
Сканматик у меня есть. Недавно вышло обновление на новые блоки. Много машин берёт, но после МТ10 что то не работается мне на нём. Есть Мотор-Мастер. Нечего сканер, но ещё не доработан. Нету на нём автоопределения. Но похоже доработают, и до ума доведут. А с СМС не работал, и не видел, но люди хвалят. Не чего сказать не могу. Недавно купил ноутбук, вот думаю что туда воткнуть. Ато иногда нужно прокатится, а переносного нечего нету.
СсылкаПожаловаться
Сканматик у меня есть. Недавно вышло обновление на новые блоки. Много машин берёт, но после МТ10 что то не работается мне на нём. Есть Мотор-Мастер. Нечего сканер, но ещё не доработан. Нету на нём автоопределения. Но похоже доработают, и до ума доведут. А с СМС не работал, и не видел, но люди хвалят. Не чего сказать не могу. Недавно купил ноутбук, вот думаю что туда воткнуть. Ато иногда нужно прокатится, а переносного нечего нету.
СсылкаПожаловаться
у сканматика обновления сколько стоят?
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Они бесплатные. Это его большой плюс.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да ещё, у мотор мастора вышел новый сканер. Глянь.http://www.motor-master.ru/modules.php?n...
СсылкаПожаловаться
Да ещё, у мотор мастора вышел новый сканер. Глянь.http://www.motor-master.ru/modules.php?n...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ок. спасибо.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мотор мастер слабоват кажется. посмотри на это. достойная штука за нормальные деньги и даже уже есть МЕ 17.9.7 ВАЗ
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Рашит, возьми в Ростове, у АСЕ-шников, "F16" - удобно, практично, надежно. У моего товарища он уже лет 10 работает в спартанских условиях.
Это - не реклама, я с этими ребятами, разработчиками, знаком и потому доверяю. Работаю на их "Профи-2" - никаких проблем ни с аппаратурой, ни с их обновлениями. Поищи их в интернете, почитай, приценись.
"АСЕ-лаборатория", г Ростов.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Рашит, возьми в Ростове, у АСЕ-шников, "F16" - удобно, практично, надежно. У моего товарища он уже лет 10 работает в спартанских условиях.
Это - не реклама, я с этими ребятами, разработчиками, знаком и потому доверяю. Работаю на их "Профи-2" - никаких проблем ни с аппаратурой, ни с их обновлениями. Поищи их в интернете, почитай, приценись.
"АСЕ-лаборатория", г Ростов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт точно."АВТОАС- F16" весч неубиваемая...
СсылкаПожаловаться
Беркут
модеры, не удаляйте ссылку блин- http://www.chiptuner.ru/content/smsdiag/
СсылкаПожаловаться
Беркут
модеры, не удаляйте ссылку блин- http://www.chiptuner.ru/content/smsdiag/
СсылкаПожаловаться
посмотрел, и могу сказать, что мне АСЕ-шный интерфейс больше нравится.
Там товарищ мой одно время пользовался одним славным сканером, запамятовал я его имя, с отличным интерфейсом, с показом значений на схеме двигателя. Уточню у него, сообщу в личку.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
посмотрел, и могу сказать, что мне АСЕ-шный интерфейс больше нравится.
Там товарищ мой одно время пользовался одним славным сканером, запамятовал я его имя, с отличным интерфейсом, с показом значений на схеме двигателя. Уточню у него, сообщу в личку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага. и цену уточни)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
ага. и цену уточни)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не дешёвый он был.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не дешёвый он был.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не дешёвый он был.

Явно это Скандок. Да не плохой сканер, я думаю МТ10 не уступает ему не в чём. Ну ихний Мотодок конечно хорош, но и у МТ10 осцилограф растёт потихоньку. Оба иметь я думаю не каждому по карману.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Для Вазов использую Сканер Ваз Федосеева показывает все параметры и есть управление, а также запись параметров ,программа бесплатная и работает с обыкновенным USB адаптором и ноут пойдёт самый слабенький ! В прочем полностью устраивает ! SkanMaster EML уступает ему в ВАЗах !
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
Бери СМС диаг. для начала совсем неплохо а там и до репрога докрутить можно итд.
Сканматик просто тупиковая ветвь развития , мое мнение. ОБД и нашепром без возможности равить в других направлениях.
F16 - гадость. ндавно с рук взял. полюбопытствовать. Сокращения свои (хотьбы уж ДСТшные взяли.) и ети невменяемые ВТР СЫР БР КРПР надо по новой апоминать. плюс к етому многое из заявленного работает криво. + к етому параметры местами путают. Например АЦП ДПДЗ и ДТОХЛ на 797.
Вообщем своих денег нее стоит. разве, что мобильность. но за 16 косарей... увольте.
ДСТ10 вещ. по мобильности и кстаии некоторых параметров там большечем в МТ10 хоть и одна фирма.
Но ценник кусучий.
кандок в базе 23 косаря вроде чсас. нашепром полность в базу входит и обновы бесплатные. на сегодня очень достойно по нашепрому. Если деньга позволяет велком. На возможность абгрейтов для дигнозы иномарок смори как бонус. Много сырово . хотя сам пользуюсь тоетой и вообщем неплохо. нисанн чутка похуже. Остальное не брал.
Мт10 крут конечно. кстати он может быть и только сканером. мотортестер он только совместно с АМД4 .
За мотортестер не скажу.
Как сканер юзал мало. до етого в виде отлома 209. замечательная прога. но они и сидят ближе всех к заводу.

Кстати о ДСТ6 ну нафиг ннужная приблуда. если только у вас не поток 20 авто в день. Где нужна скорость дефектовки типа РХХ.
А катушки на ра проверяютца мотортестером. Как и еще много чего проверяетца. Если нет денех на полновесный моторник , мжно взять аселабовскую приблуду. Видел в работе . стоит 7000 рбл вроде. вообщем быстро, просто и красиво проверить ВВ часть позволяет.

А если по серъезнее. то юзал мотодок2 мотодок3 и МТпро. постолографа только видел в действии.
АМД4 не видел.
Сам пользуюсь мотодоком и слезать с него не собираюсь. Я без моторника вообще как без рук. он у меня в 90 процентах случаев задествован. ( чаще чем сканер )
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
Бери СМС диаг. для начала совсем неплохо а там и до репрога докрутить можно итд.
Сканматик просто тупиковая ветвь развития , мое мнение. ОБД и нашепром без возможности равить в других направлениях.
F16 - гадость. ндавно с рук взял. полюбопытствовать. Сокращения свои (хотьбы уж ДСТшные взяли.) и ети невменяемые ВТР СЫР БР КРПР надо по новой апоминать. плюс к етому многое из заявленного работает криво. + к етому параметры местами путают. Например АЦП ДПДЗ и ДТОХЛ на 797.
Вообщем своих денег нее стоит. разве, что мобильность. но за 16 косарей... увольте.
ДСТ10 вещ. по мобильности и кстаии некоторых параметров там большечем в МТ10 хоть и одна фирма.
Но ценник кусучий.
кандок в базе 23 косаря вроде чсас. нашепром полность в базу входит и обновы бесплатные. на сегодня очень достойно по нашепрому. Если деньга позволяет велком. На возможность абгрейтов для дигнозы иномарок смори как бонус. Много сырово . хотя сам пользуюсь тоетой и вообщем неплохо. нисанн чутка похуже. Остальное не брал.
Мт10 крут конечно. кстати он может быть и только сканером. мотортестер он только совместно с АМД4 .
За мотортестер не скажу.
Как сканер юзал мало. до етого в виде отлома 209. замечательная прога. но они и сидят ближе всех к заводу.

Кстати о ДСТ6 ну нафиг ннужная приблуда. если только у вас не поток 20 авто в день. Где нужна скорость дефектовки типа РХХ.
А катушки на ра проверяютца мотортестером. Как и еще много чего проверяетца. Если нет денех на полновесный моторник , мжно взять аселабовскую приблуду. Видел в работе . стоит 7000 рбл вроде. вообщем быстро, просто и красиво проверить ВВ часть позволяет.

А если по серъезнее. то юзал мотодок2 мотодок3 и МТпро. постолографа только видел в действии.
АМД4 не видел.
Сам пользуюсь мотодоком и слезать с него не собираюсь. Я без моторника вообще как без рук. он у меня в 90 процентах случаев задествован. ( чаще чем сканер )
СсылкаПожаловаться
Сергей, довольно таки понятно описал. Я сам пользуюсь МТ10 с АМД 4 АК, мотор-тестор. Сканер у него конечно высокого класса. А осциллограф сравнить не с чем. Но намного лучше чем на МТ4. Другими не пользовался. Но и Мотодок не без недостатков говорят. МТ10 вполне устраевает. Легко и просто всё проверяет, но я почему то не могу работать с датчиком разряжения. Толи в самой программе глюк, толи ума не хватает. К динамической компрессии хотят подключить датчик коленвала, тогда вообще будет класс. А то в осцилографе датчик давления отстаёт от датчика колевала, где то на один зуб. Привыкнеш так работать конечно можно, но хочется чтобы было точно. Сканматик сразу не понравился, хотя расхваливают. Брал только что бы был подменный. А ДСТ-6 нравится, хороший прибор. А на счёт катушек, я с вами не согласен. Если он на машине, то да. А если он лежит на столе, то как его проверить? ДСТ-6 я уже сжог раз. Дорогое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru