11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скачет напряжение в мороз ВАЗ 2115

Проблема заключается в том,что в морозы начиная с -10 напряжение подпрыгивает до 15в не только вовремя пуска,но и вовремя движения,когда двигатель прогрет(чаще на холодную)
120675 Fomin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Аржановский Валерий
Извините как это во время пуска может подпрыгивать, у Вас там аккумулятор какой-то особый? Может средства измерения врут, какие они?
СсылкаПожаловаться
120675 FominВ ответ на Аржановский Валерий
Аржановский Валерий
Извините как это во время пуска может подпрыгивать, у Вас там аккумулятор какой-то особый? Может средства измерения врут, какие они?
СсылкаПожаловаться
двигатель запустился и здрасти вам 15в гашу вкл. эл.обор. двиг прогрелся сё можно практически забыть.
СсылкаПожаловаться
Аржановский ВалерийВ ответ на 120675 Fomin
120675 Fomin
двигатель запустился и здрасти вам 15в гашу вкл. эл.обор. двиг прогрелся сё можно практически забыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изъясняетесь Вы как то витеевато. Ну если после пуска подпрыгивает так это здорово, потом по мере нагрева уменьшается. Вот если бы электролит выкипал быстро тогда надо горевать.
СсылкаПожаловаться
120675 FominВ ответ на Аржановский Валерий
Аржановский Валерий
Изъясняетесь Вы как то витеевато. Ну если после пуска подпрыгивает так это здорово, потом по мере нагрева уменьшается. Вот если бы электролит выкипал быстро тогда надо горевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как сообщает "букварь" нормальное напряжение 13.8-14.7 ноне15в и главное это в морозы
СсылкаПожаловаться
Аржановский ВалерийВ ответ на 120675 Fomin
120675 Fomin
как сообщает "букварь" нормальное напряжение 13.8-14.7 ноне15в и главное это в морозы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я говорю что в морозы это хорошо. Я вот навключаю всего в морозы и мне V мало давайте регуляторами махнемся (шутка). А вообще далеко ли 14,7 от 15 - не надо быть таким "букварем"
СсылкаПожаловаться
120675 FominВ ответ на Аржановский Валерий
Аржановский Валерий
Так и я говорю что в морозы это хорошо. Я вот навключаю всего в морозы и мне V мало давайте регуляторами махнемся (шутка). А вообще далеко ли 14,7 от 15 - не надо быть таким "букварем"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
комп пищать начинает и возникает вопрос о запасе прочности приборов эл.обор.
СсылкаПожаловаться
Аржановский Валерий
Ну тогда меняй регулятор если все так серьезно и превышение постоянное, а то попробуй навключать потребителей на это время должны погасить.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Проверьте цепь -аккумулятора - двигатель - кузов. Смажте разъёмы возбуждения на генераторе и регуляторе. Если не поможет - заменмте регулятор.
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Регулятор меняй. Когда напряжение больше 14,4 - акб выкипать начинает. А в мороз и на холодную напряжение выше и на исправном регуляторе - в нем в схеме температурная зависимость заложена. Но больше 14,4 все равно быть не должно!
СсылкаПожаловаться
Данила
проблема в интегралке
СсылкаПожаловаться
Павел Сырцов
скорее всего глюк... ни у кого летом не показывал инжектор (комп) -50...
СсылкаПожаловаться
Х З
Блин, да у тебя просто ремень генератора проскакивает. Подтяни его. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
игорь крылов
при чем тут ремень, если бы не хватало зарядки то да, а тут. у меня шестерка с инжектором, так же в морозы маршрутный компьютер показывает ошибку "повышенное напряжение в бортсети" правда я не замерял скоко.в последний раз навключал всего что есть в том числе противотуманки с галогеновыми лампами, через некоторое время лампа (неисправность двигателя) погасла. думаю это модуль зажигания выдает больше в морозы (такова программа) хотя может быть я и ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
Сергей
подскажите как поднять напряжение в бортовой сети. менял генератор всё равно 13.3-13.5
СсылкаПожаловаться
120675 FominВ ответ на Сергей
Сергей
подскажите как поднять напряжение в бортовой сети. менял генератор всё равно 13.3-13.5
СсылкаПожаловаться
подскажите как поднять напряжение в бортовой сети. менял генератор всё равно 13.3-13.5

это норм!!!!12.7 при нагрузке !!!не парся!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина Ковалёва
Бортовой компьютер показывает 16,5 Вт. Горит ярко подсветка панели, перестает показывать спидометр, тахометр, температуру. Подскажите пожалуйста, в чем проблема может быть? Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария