24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СК требует доплаты за полис КАСКО

Ситуация следующая, на последних дняхдействия полиса заявил страховой случай. И буквально тут же купил полисна следующий год в той же СК. Через неделю звонок от СК, просятдоплатить некоторую сумму, как как при расчете нового полиса, не былучтен убыток от последнего страхового случая. Вот насколько законно ихтребование? В правилах страхования это никак не оговаривается, да и ремонт по последнему страховому ещё не сделан.
Kilrill
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Виктор
Приобретая "буквально тут же" новый полис, Вы же не сообщили о страховом случае? Вам его оформили с учетом безаварийности, теперь требуют доплаты.
СсылкаПожаловаться
Алексей
У меня было ДТП в период между полисами, т.е. оплатил за новый полис а через пару дней было ДТП, в срок действия еще старого полиса. Ингос. Никаких доплат не просили, все восзместили, но на след. год влупили сумму будь здоров, ушел в другую СК.
Итого, если это был новый полис у новой СК, то Вы обязаны были по их требованию сообщить о предыдущих ДТП, придется доплатьить иначе при реальном страховом случае выплата будет оспорена. Если это пролонгация, то это их проблемы, это их работа отслеживать что было в период их страхового года, т.е. это их ошибка и в этом случае я бы ничего не доплачивал.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Алексей
Алексей
У меня было ДТП в период между полисами, т.е. оплатил за новый полис а через пару дней было ДТП, в срок действия еще старого полиса. Ингос. Никаких доплат не просили, все восзместили, но на след. год влупили сумму будь здоров, ушел в другую СК.
Итого, если это был новый полис у новой СК, то Вы обязаны были по их требованию сообщить о предыдущих ДТП, придется доплатьить иначе при реальном страховом случае выплата будет оспорена. Если это пролонгация, то это их проблемы, это их работа отслеживать что было в период их страхового года, т.е. это их ошибка и в этом случае я бы ничего не доплачивал.
СсылкаПожаловаться
это у вас ещё парадиз настоящий, нет базы данных общей у СК, у нас всё просто с этим, в страховй один клик "мышкой" и вся подноготная по страхованию авто известна, без разницы куда бежать, водятлы бьющие другие авто платят иногда в разы больше чем безаварийщики, что есть ПРАВИЛЬНО )))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Dark
Dark
это у вас ещё парадиз настоящий, нет базы данных общей у СК, у нас всё просто с этим, в страховй один клик "мышкой" и вся подноготная по страхованию авто известна, без разницы куда бежать, водятлы бьющие другие авто платят иногда в разы больше чем безаварийщики, что есть ПРАВИЛЬНО )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это у вас ещё парадиз настоящий, нет базы данных общей у СК, у нас всё просто с этим, в страховй один клик "мышкой" и вся подноготная по страхованию авто известна, без разницы куда бежать, водятлы бьющие другие авто платят иногда в разы больше чем безаварийщики, что есть ПРАВИЛЬНО )))

опять , про то , как там у вас
мы слышим здесь который раз
не нужно хаять , без каприза
ты сам сбежал из парадиза
СсылкаПожаловаться
piloterist
Какая СК то хоть напиши. Надо договор посмотреть, у каждой на сайте есть такой.
Но в любом случае, если дата и время ДТП меньше чем дата и время покупки нового полиса, то выплат по новому можете не ждать, так как он будет расторжен в одностороннем порядке.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Страховая права
СсылкаПожаловаться
Kilrill
Страховая - Энергогарант, а договоре написанно туманно (кстати на сайте я его не нашел). Сказано, что страховая премия зависит от кол-ва страховых случаев и размера убытков. Но в том и ситуация, что по последнему страховому случаю, убытка ещё нет (как впрочем и по предпоследнему), машина ещё не отремонтирована, а денег страховая за повышенный коэффициент уже требует.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Kilrill
Kilrill
Страховая - Энергогарант, а договоре написанно туманно (кстати на сайте я его не нашел). Сказано, что страховая премия зависит от кол-ва страховых случаев и размера убытков. Но в том и ситуация, что по последнему страховому случаю, убытка ещё нет (как впрочем и по предпоследнему), машина ещё не отремонтирована, а денег страховая за повышенный коэффициент уже требует.
СсылкаПожаловаться
Да, договора я то же не нашел. Можете затребовать, должны предоставить. А вообще попробуйте поискать другую страховую, там может получиться дешевле и надежнее. Но и там не забудьте сообщить, что были страховые случаи.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Kilrill В ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Про повышение страховой премии - ничего.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария