Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

СК требует доплаты за полис КАСКО

Ситуация следующая, на последних дняхдействия полиса заявил страховой случай. И буквально тут же купил полисна следующий год в той же СК. Через неделю звонок от СК, просятдоплатить некоторую сумму, как как при расчете нового полиса, не былучтен убыток от последнего страхового случая. Вот насколько законно ихтребование? В правилах страхования это никак не оговаривается, да и ремонт по последнему страховому ещё не сделан.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Виктор
Приобретая "буквально тут же" новый полис, Вы же не сообщили о страховом случае? Вам его оформили с учетом безаварийности, теперь требуют доплаты.
СсылкаПожаловаться
Алексей
У меня было ДТП в период между полисами, т.е. оплатил за новый полис а через пару дней было ДТП, в срок действия еще старого полиса. Ингос. Никаких доплат не просили, все восзместили, но на след. год влупили сумму будь здоров, ушел в другую СК.
Итого, если это был новый полис у новой СК, то Вы обязаны были по их требованию сообщить о предыдущих ДТП, придется доплатьить иначе при реальном страховом случае выплата будет оспорена. Если это пролонгация, то это их проблемы, это их работа отслеживать что было в период их страхового года, т.е. это их ошибка и в этом случае я бы ничего не доплачивал.
СсылкаПожаловаться
Алексей
У меня было ДТП в период между полисами, т.е. оплатил за новый полис а через пару дней было ДТП, в срок действия еще старого полиса. Ингос. Никаких доплат не просили, все восзместили, но на след. год влупили сумму будь здоров, ушел в другую СК.
Итого, если это был новый полис у новой СК, то Вы обязаны были по их требованию сообщить о предыдущих ДТП, придется доплатьить иначе при реальном страховом случае выплата будет оспорена. Если это пролонгация, то это их проблемы, это их работа отслеживать что было в период их страхового года, т.е. это их ошибка и в этом случае я бы ничего не доплачивал.
СсылкаПожаловаться
это у вас ещё парадиз настоящий, нет базы данных общей у СК, у нас всё просто с этим, в страховй один клик "мышкой" и вся подноготная по страхованию авто известна, без разницы куда бежать, водятлы бьющие другие авто платят иногда в разы больше чем безаварийщики, что есть ПРАВИЛЬНО )))
СсылкаПожаловаться
Dark
это у вас ещё парадиз настоящий, нет базы данных общей у СК, у нас всё просто с этим, в страховй один клик "мышкой" и вся подноготная по страхованию авто известна, без разницы куда бежать, водятлы бьющие другие авто платят иногда в разы больше чем безаварийщики, что есть ПРАВИЛЬНО )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

опять , про то , как там у вас
мы слышим здесь который раз
не нужно хаять , без каприза
ты сам сбежал из парадиза
СсылкаПожаловаться
piloterist
Какая СК то хоть напиши. Надо договор посмотреть, у каждой на сайте есть такой.
Но в любом случае, если дата и время ДТП меньше чем дата и время покупки нового полиса, то выплат по новому можете не ждать, так как он будет расторжен в одностороннем порядке.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Страховая права
СсылкаПожаловаться
Kilrill
Страховая - Энергогарант, а договоре написанно туманно (кстати на сайте я его не нашел). Сказано, что страховая премия зависит от кол-ва страховых случаев и размера убытков. Но в том и ситуация, что по последнему страховому случаю, убытка ещё нет (как впрочем и по предпоследнему), машина ещё не отремонтирована, а денег страховая за повышенный коэффициент уже требует.
СсылкаПожаловаться
Kilrill
Страховая - Энергогарант, а договоре написанно туманно (кстати на сайте я его не нашел). Сказано, что страховая премия зависит от кол-ва страховых случаев и размера убытков. Но в том и ситуация, что по последнему страховому случаю, убытка ещё нет (как впрочем и по предпоследнему), машина ещё не отремонтирована, а денег страховая за повышенный коэффициент уже требует.
СсылкаПожаловаться
Да, договора я то же не нашел. Можете затребовать, должны предоставить. А вообще попробуйте поискать другую страховую, там может получиться дешевле и надежнее. Но и там не забудьте сообщить, что были страховые случаи.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Про повышение страховой премии - ничего.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru