29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СК Прогресс-Гарант...кто пояснит????

Добрый день!!!Народ раскажите как оно все должно быть...впервые столкнулась с КАСКО.
24.03 произошло ДТП на ФАД М-5, в мою "Матрешку"(ей всего 4 месяца) въехала Газель, вызвали ГАИ, все составили как положенно,
сообщила в свою СК Прогресс -Гарант, что в Москве, на Селезневской,
27.03. поехала к ним в назначенное время...написала заявление, а мне говорят вашу машину осматривать сегодня не будем, т.к. значительные повреждения
, осмотр должен происходить с вызовом виновной стороны, так вот приезжайте через 5 ней , т.е. 05.04 в 17.00.
Я сказала, что дед, который был за рулем Газели, наврядли приедет, и думаю, что он и не приедет...
А девушка мне ответила, что СК имеет право и отказать в выплате КАСКО?
Что это значит, осмотр с присуствием виновной стороны,для того, чтобы
он согласился с нанесенным им ущербом?
Могут ли мне отказать в выплате КАСКО?
И если его ОСАГО не хватит на покрытие расходов на ремонт моего автомобиля, на деда, что в суд будут подавать?
Просто я новичок в КАСКО...объясните....а вот я в договоре нигде не нашла
про вызов виновной стороны....
Оленька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Екатерина Сенина
Как только не разводят нас,водителей, особенно в сфере страховки....(((((
СсылкаПожаловаться
Оленька
ну здесь то я думала проблем не будет,ладно бы ОСАГО!!!
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Оленька
Оленька
ну здесь то я думала проблем не будет,ладно бы ОСАГО!!!
СсылкаПожаловаться
Проблем не будет? - Проблемы только начались. Каска небось рублей в сто обошлась?
СсылкаПожаловаться
Райдер
Вы хоть правила выплаты по КАСко в вашей компании прочитайте, там вся процедура описана в том числе отказ в выплате. Компания у вас конечно стоковая, но платить обязана, при наличие всех справок из ГИбдд.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не расстраивайтесь. Раз Вы не виноваты, по любому что-то получите. Даже если бы КАСКО не было, по ОСАГО. Со страховщиками надо пожестче и сначала как по ОСАГО получить. Можно вообще в страховую виновника за возмещением по ОСАГО пойти.
СсылкаПожаловаться
Оленька
правила читала....но там ничего такого не нашла с вызовом виновной стороны....было ли у кого такое....вот что мне интересно и отказывали ли кому на этом основании....
Антонина ...спасибо...за поддержку
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Оленька
Оленька
правила читала....но там ничего такого не нашла с вызовом виновной стороны....было ли у кого такое....вот что мне интересно и отказывали ли кому на этом основании....
Антонина ...спасибо...за поддержку
СсылкаПожаловаться
Отказать вам могут только при условии нарушения правил страхования. А телеграмму виновнику отправляют на случай превышения суммы ущерба 120 тр., что бы возможно было возместить с него. А явится он или не явится на осмотр - волновать это должно не вас и не СК, а его :)
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Оленька
Оленька
правила читала....но там ничего такого не нашла с вызовом виновной стороны....было ли у кого такое....вот что мне интересно и отказывали ли кому на этом основании....
Антонина ...спасибо...за поддержку
СсылкаПожаловаться
осаго - отказ в выплате. я пострадавшая, мою машину осмотрели, отказ из-за того что машину виновника я на осмотр не предоставила. суд в процессе.
СсылкаПожаловаться
Оленька
вот спасибо, хороший ответ....
а интересно были случаи, что взыскивали с виновников?
я наверно слава Богу....об этом никогда не слышала!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Требуйте срочно дату осмотра вашего авто (виновник вас вообще не должен волновать),что бы ускорить вам выплату. Если отказ-требуйте письменно с указанием причины. Какие сроки установлены договором каско с момента страхового случая до подачи всех документов с актом повреждений авто я не знаю.
И если не ориентируетесь в стоимости ремонта,то от денежных выплат лучше отказаться,а ремонтировать там где именно вы хотите, а не СК.
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Требуйте срочно дату осмотра вашего авто (виновник вас вообще не должен волновать),что бы ускорить вам выплату. Если отказ-требуйте письменно с указанием причины. Какие сроки установлены договором каско с момента страхового случая до подачи всех документов с актом повреждений авто я не знаю.
И если не ориентируетесь в стоимости ремонта,то от денежных выплат лучше отказаться,а ремонтировать там где именно вы хотите, а не СК.
СсылкаПожаловаться
Ой Катенька, Вам бы правила страхования писать. Тогда бы все потерпевшие в шоколаде были, а страховые на грани банкротства. -)) А я бы искал другую работу. -))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на слуга народа
слуга народа
Ой Катенька, Вам бы правила страхования писать. Тогда бы все потерпевшие в шоколаде были, а страховые на грани банкротства. -)) А я бы искал другую работу. -))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте,давненько Вас не было. Без работы юристы никогда не останутся...А борьба добра и зла, белого и чёрного,продавца и покупателя - вечные вещи....)))))
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Здравствуйте,давненько Вас не было. Без работы юристы никогда не останутся...А борьба добра и зла, белого и чёрного,продавца и покупателя - вечные вещи....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте Катя! Я сейчас на сайте по мере возможности. Днем со временем не очень, а поздно вечером уже спать хочу. Но Вас я помню.
СсылкаПожаловаться
Оленька
Кать, дату назначили на 05.апреля...что будет дальше пока не известно....от денежных выплат однозначно отказалась, только ремонт и только у официала
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Оленька
Оленька
Кать, дату назначили на 05.апреля...что будет дальше пока не известно....от денежных выплат однозначно отказалась, только ремонт и только у официала
СсылкаПожаловаться
Что то тут не так-раз тянут с датой...Срочно в СК за письменным отказом на на сегодня или завтра.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Все нормально. Страховая хочет взыскать эти деньги со страховой виновника. (хотя бы 120 тысяч). По правилам страхования (общим) все стороны обязаны быть уведомлены об оценке за 5 дней если в одном городе, и за 5 рабочих дней если в разных.
СсылкаПожаловаться
Алексей
обьясните той девушке из СК, что круг своих обязанностей относительно заключенного договора вы выполнили, страховую премию оплатили, документы из гибдд сдали, машину к осмотру предоставляете по первому требованию.

все иные действия по организации осмотра, оценки, приглашения стороны, к которой СК собирается обратить требование согласно 965 ст. ГК - прямые обязанности СК согласно договора и правил страхования КАСКО этой СК.
СсылкаПожаловаться
Оленька
Доброе утро!!!Вот спасибо, уже более понятно все....но чем это все закончиться не известно, обязательно раскажу....и если есть у кого чего нового пищите....ну очень интересно!
СсылкаПожаловаться
Натали
Уважаемая Мурлыська! Не явка виновной стороны на осмотр Вашего поврежденного имущества, т.е. авто не может никаким, даже самым волшебным образом, явиться причиной ЗАКОННОГО отказа в урегулировании Вашей претензии по КАСКО. Вас вообще не должно интересовать что-либо связанное с газелистом. Ваша страховая компания организовывает экспертизу при участии независимой оценочной организации с связи с тем, что в данном ДТП имеется виновная сторона (которой являетесь не Вы) и после того как Вам выплатят (или отремонтируют) по КАСКО, к Вашей страховой компании согласн ст.965 ГК РФ переходит право требования ущерба с виновной стороны. Называется это субрагация. Такая фишка безубыточного страхового бизнеса в России. :) Это как если бы у Вас не было КАСКО, Вы бы пошли в его компанию по ОСАГО, а так Ваша СК пойдет к нему или его страховую на ту сумму, которую выплатят Вам. Но для это они должны вызвать на осмотр его страховую и его ( Закон об ОСАГО предписывает предъявить поврежденное имущество, а Закон об оценочной деятельности устанавливает, что вызов на осмотр должен осуществляться не позднее,ч ем за 5 дней до предполагаемой даты осмотра) Причем абсолютно не важно приедет кто-либо из них или нет. Скажем так, Вы - как и большинство нас, являетесь заложником нашего законодательства. Но отказать вам в выплате по КАСКО на том основании, что виновник не явился на осмотр, нельзя. Даже если это прописано в правилах, это пункт правил противоречит законодательству, а следовательно является ничтожным. И в суде Вы все успешно отсудите. Но надеюсь до этого не дойдет. Уф., кажется все.. во разошлась:)))) обращайтесь)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария