21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация по ДТП

Скажите знающие люди, если Было ДТП и виновник отремонтировался сам по КАСКО , а невиновному страховая предложила ремонт в сервисе, но по калькуляции оплачивает только половину стоимости работ мотивируя тем, что машина старше 5-ти лет. Можно взыскать разницу стоимости ремонта с виновной стороны через суд (понятно просто так сам не отдаст)
Ласточка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
DAD MOROZ
Конечно.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А в каком законе написано, что по ОСАГО оплачивается 50% стоимости ремонта для машин старше 5-ти лет? Взыскать стоимость с виновника конечно можно, но если у виновника был действующий полис ОСАГО, а ущерб от ДТП не превышает лимит выплаты (400 тыр "по железу";), то судиться вам в итоге придется со страховой компанией, а не с виновником. Виновник свои обязанности по страхованию своей ответственности выполнил, дальше платить должна его страховая. Ну а его КАСКО вообще роли не играет...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А в каком законе написано, что по ОСАГО оплачивается 50% стоимости ремонта для машин старше 5-ти лет? Взыскать стоимость с виновника конечно можно, но если у виновника был действующий полис ОСАГО, а ущерб от ДТП не превышает лимит выплаты (400 тыр "по железу";), то судиться вам в итоге придется со страховой компанией, а не с виновником. Виновник свои обязанности по страхованию своей ответственности выполнил, дальше платить должна его страховая. Ну а его КАСКО вообще роли не играет...
СсылкаПожаловаться
P.S. Смайлик сам вылез вместо скобки...
СсылкаПожаловаться
ЛасточкаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А в каком законе написано, что по ОСАГО оплачивается 50% стоимости ремонта для машин старше 5-ти лет? Взыскать стоимость с виновника конечно можно, но если у виновника был действующий полис ОСАГО, а ущерб от ДТП не превышает лимит выплаты (400 тыр "по железу";), то судиться вам в итоге придется со страховой компанией, а не с виновником. Виновник свои обязанности по страхованию своей ответственности выполнил, дальше платить должна его страховая. Ну а его КАСКО вообще роли не играет...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я тоже подумала, что страховая ищет лоха.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Ласточка
Ласточка
Спасибо, я тоже подумала, что страховая ищет лоха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я что то там ничего не нашёл про выплаты,если направления на ремонт нет.
я в конце апреля,тоже попал в ДТП. и страховая насчитала двести с мелочью ущерба. выплат получил 117т/р. то есть,половину. т.к. автомобилю было уже 9 лет.
это что,меня жестоко кинули страховщики на остаток? ополовинив сумму.
но в моём случае,мне ещё повезло.и я в плюсе оказался. т.к. продать мой авто,даже в идеальном состоянии,за такие деньги,это ещё и постараться надо.)))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
я что то там ничего не нашёл про выплаты,если направления на ремонт нет.
я в конце апреля,тоже попал в ДТП. и страховая насчитала двести с мелочью ущерба. выплат получил 117т/р. то есть,половину. т.к. автомобилю было уже 9 лет.
это что,меня жестоко кинули страховщики на остаток? ополовинив сумму.
но в моём случае,мне ещё повезло.и я в плюсе оказался. т.к. продать мой авто,даже в идеальном состоянии,за такие деньги,это ещё и постараться надо.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не думаю. Ремонт без учёта износа (замена деталей,узлов на новые) применяется для договоров ОСАГО, заключённых после 28 апреля 2017г., но если выбирается возмещение в деньгах, то износ учитывается. А износ зависит от года выпуска и пробега авто. Судя по дате - конец апреля, вы ещё не попадали под действие поправок в закон об ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Не думаю. Ремонт без учёта износа (замена деталей,узлов на новые) применяется для договоров ОСАГО, заключённых после 28 апреля 2017г., но если выбирается возмещение в деньгах, то износ учитывается. А износ зависит от года выпуска и пробега авто. Судя по дате - конец апреля, вы ещё не попадали под действие поправок в закон об ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понятно. полис был от июня 2016.))
спасибо.)))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
я что то там ничего не нашёл про выплаты,если направления на ремонт нет.
я в конце апреля,тоже попал в ДТП. и страховая насчитала двести с мелочью ущерба. выплат получил 117т/р. то есть,половину. т.к. автомобилю было уже 9 лет.
это что,меня жестоко кинули страховщики на остаток? ополовинив сумму.
но в моём случае,мне ещё повезло.и я в плюсе оказался. т.к. продать мой авто,даже в идеальном состоянии,за такие деньги,это ещё и постараться надо.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам износ на детали вычли. Если платят деньгами так и будет.
СсылкаПожаловаться
петр ковалев
кто виновник , ГАИ были, протокол , с этого надо, начинать , а так одни слова -----НЕ ВЕРЮ.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на петр ковалев
петр ковалев
кто виновник , ГАИ были, протокол , с этого надо, начинать , а так одни слова -----НЕ ВЕРЮ.
СсылкаПожаловаться
смысл вопроса короток " страховая не хочет по ОСАГО оплачивать ремонт" всё, а ключевое слово"полностью". если согласна частично, значит и протокол есть и виновный ясен.
СсылкаПожаловаться
Роман
Вы из какого города?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария