Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Покупал в автосалоне новую приору в 2012г. , разница после Ваза десятой модели (3года в эксплуатации) и Калины (1 год) очень большая, это дизайн и комфорт. Но самое главное управляемость на дороге, в...
4.5
15 декабря
Skoda Fabia 1.2 69hp MT
В эксплуатации - без проблем. Денег своих стоит. Рекомендую тем, кому важна умеренность.
5.0
Все отзывы
Правила форума

Ситуация по ДТП

Скажите знающие люди, если Было ДТП и виновник отремонтировался сам по КАСКО , а невиновному страховая предложила ремонт в сервисе, но по калькуляции оплачивает только половину стоимости работ мотивируя тем, что машина старше 5-ти лет. Можно взыскать разницу стоимости ремонта с виновной стороны через суд (понятно просто так сам не отдаст)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
DAD MOROZ
Конечно.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А в каком законе написано, что по ОСАГО оплачивается 50% стоимости ремонта для машин старше 5-ти лет? Взыскать стоимость с виновника конечно можно, но если у виновника был действующий полис ОСАГО, а ущерб от ДТП не превышает лимит выплаты (400 тыр "по железу";), то судиться вам в итоге придется со страховой компанией, а не с виновником. Виновник свои обязанности по страхованию своей ответственности выполнил, дальше платить должна его страховая. Ну а его КАСКО вообще роли не играет...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А в каком законе написано, что по ОСАГО оплачивается 50% стоимости ремонта для машин старше 5-ти лет? Взыскать стоимость с виновника конечно можно, но если у виновника был действующий полис ОСАГО, а ущерб от ДТП не превышает лимит выплаты (400 тыр "по железу";), то судиться вам в итоге придется со страховой компанией, а не с виновником. Виновник свои обязанности по страхованию своей ответственности выполнил, дальше платить должна его страховая. Ну а его КАСКО вообще роли не играет...
СсылкаПожаловаться
P.S. Смайлик сам вылез вместо скобки...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я тоже подумала, что страховая ищет лоха.
СсылкаПожаловаться
Ласточка
Спасибо, я тоже подумала, что страховая ищет лоха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я что то там ничего не нашёл про выплаты,если направления на ремонт нет.
я в конце апреля,тоже попал в ДТП. и страховая насчитала двести с мелочью ущерба. выплат получил 117т/р. то есть,половину. т.к. автомобилю было уже 9 лет.
это что,меня жестоко кинули страховщики на остаток? ополовинив сумму.
но в моём случае,мне ещё повезло.и я в плюсе оказался. т.к. продать мой авто,даже в идеальном состоянии,за такие деньги,это ещё и постараться надо.)))
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
я в конце апреля,тоже попал в ДТП. и страховая насчитала двести с мелочью ущерба. выплат получил 117т/р. то есть,половину. т.к. автомобилю было уже 9 лет.
но в моём случае,мне ещё повезло.и я в плюсе оказался. т.к. продать мой авто,даже в идеальном состоянии,за такие деньги,это ещё и постараться надо.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не думаю. Ремонт без учёта износа (замена деталей,узлов на новые) применяется для договоров ОСАГО, заключённых после 28 апреля 2017г., но если выбирается возмещение в деньгах, то износ учитывается. А износ зависит от года выпуска и пробега авто. Судя по дате - конец апреля, вы ещё не попадали под действие поправок в закон об ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Не думаю. Ремонт без учёта износа (замена деталей,узлов на новые) применяется для договоров ОСАГО, заключённых после 28 апреля 2017г., но если выбирается возмещение в деньгах, то износ учитывается. А износ зависит от года выпуска и пробега авто. Судя по дате - конец апреля, вы ещё не попадали под действие поправок в закон об ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понятно. полис был от июня 2016.))
спасибо.)))
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам износ на детали вычли. Если платят деньгами так и будет.
СсылкаПожаловаться
петр ковалев
кто виновник , ГАИ были, протокол , с этого надо, начинать , а так одни слова -----НЕ ВЕРЮ.
СсылкаПожаловаться
петр ковалев
кто виновник , ГАИ были, протокол , с этого надо, начинать , а так одни слова -----НЕ ВЕРЮ.
СсылкаПожаловаться
смысл вопроса короток " страховая не хочет по ОСАГО оплачивать ремонт" всё, а ключевое слово"полностью". если согласна частично, значит и протокол есть и виновный ясен.
СсылкаПожаловаться
Роман
Вы из какого города?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru