24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация на перекрестке


Привет форумчане!!!
Вчера наблюдал такую картину...
Практически стандартный перекресток...
Дорога с 3-мя полосами в каждую сторону "стоит на красный сигнал светофора"...
Автомобиль "А" двигается на зеленый и поворачивает на лево...
Автомобиль "B" двигается на зеленый - НО ПРЯМО!!! Хотя перед перекрестком, по его ходу движения стоит предписывающий знак, разрешающий движение только "на лево" или "на право"; т.е. движение прямо запрещено!!!
Что из этого вышло, видно на изображении - автомобиль "B" бьет "A" в правый бок...
С одной стороны, у автомобиля "A" помеха с права, и как бы нужно было пропустить...
Но "B" едет в нарушении знака!!! Даже если он будет утверждать, что ехал НЕ ПРЯМО а поворачивал на право -  тут опять нарушение... Поворот на право, только из крайней правой и только в крайнюю правую (если нет других знаков - а их там нет)... 
Григорий Охотин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Григорий Охотин
Так вот!!!
Два стандартных Российских вопроса: Кто виноват и что делать?!
Как это ГИБДД расценит?!
Обоюдка?!
СсылкаПожаловаться
ВладиМир
Автомобиль В говорит, что поворачивал налево, и автомобиль А по любому виноват.
СсылкаПожаловаться
Григорий ОхотинВ ответ на ВладиМир
ВладиМир
Автомобиль В говорит, что поворачивал налево, и автомобиль А по любому виноват.
СсылкаПожаловаться
А вот этот вариант я как то не учел...

Хотя видно было по расположению на проезжей части, что двигался он прямо...
Ведь если бы "B" на самом деле, поворачивал на лево - то и ушел бы он "чуть левее" - и разъехались бы они, как и положено всегда, просто своими "правыми ботами" - друг/друга "не обидев"... )))
СсылкаПожаловаться
ВладиМирВ ответ на Григорий Охотин
Григорий Охотин
А вот этот вариант я как то не учел...

Хотя видно было по расположению на проезжей части, что двигался он прямо...
Ведь если бы "B" на самом деле, поворачивал на лево - то и ушел бы он "чуть левее" - и разъехались бы они, как и положено всегда, просто своими "правыми ботами" - друг/друга "не обидев"... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При повороте налево, водитель может занимать любой ряд, который ему удобен. Может А хотел в первую полосу после поворота встать.
СсылкаПожаловаться
Григорий ОхотинВ ответ на ВладиМир
ВладиМир
При повороте налево, водитель может занимать любой ряд, который ему удобен. Может А хотел в первую полосу после поворота встать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен!!! Хороший отмаз для "B"...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Водитель А,при повороте на лево, должен пропустить встречный транспорт.Он не может знать,что В едет с нарушением!
СсылкаПожаловаться
Григорий ОхотинВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Водитель А,при повороте на лево, должен пропустить встречный транспорт.Он не может знать,что В едет с нарушением!
СсылкаПожаловаться
С этим конечно тоже сложно поспорить!!! Говорю же, наблюдал эту картину... Езжу на этом перекрестке очень часто, и так же как и "A" поворачиваю на лево (более аккуратно конечно же)... Сам прекрасно знаю про знак, который был у "B"... Интересно просто, как ситуацию которая на картинке, будет трактовать ГИБДД?! Просто тупо "A" виноват?! Но это не правильно на мой взгляд!!!
Или максимум что может быть для "B" - это штраф за не соблюдение предписывающего знака?!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Григорий Охотин
Григорий Охотин
С этим конечно тоже сложно поспорить!!! Говорю же, наблюдал эту картину... Езжу на этом перекрестке очень часто, и так же как и "A" поворачиваю на лево (более аккуратно конечно же)... Сам прекрасно знаю про знак, который был у "B"... Интересно просто, как ситуацию которая на картинке, будет трактовать ГИБДД?! Просто тупо "A" виноват?! Но это не правильно на мой взгляд!!!
Или максимум что может быть для "B" - это штраф за не соблюдение предписывающего знака?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На разборе,скорей всего,виновным в аварии будет В,из-за не соблюдения знака.Но А могут оштрафовать или предупредить, на усмотрение инспекторов.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
А виноват, откуда ему знать, что там знак стоит запрещающий прямо ехать,
СсылкаПожаловаться
Григорий ОхотинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
А виноват, откуда ему знать, что там знак стоит запрещающий прямо ехать,
СсылкаПожаловаться
Ну я точно про этот знак знаю, т.к. и "с той и другой стороны" езжу - живу рядом... Я конечно не смотря на то, что знаю про этот знак, всегда осторожен... Просто интересна очень "сама суть" ситуации!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Григорий Охотин
Григорий Охотин
Ну я точно про этот знак знаю, т.к. и "с той и другой стороны" езжу - живу рядом... Я конечно не смотря на то, что знаю про этот знак, всегда осторожен... Просто интересна очень "сама суть" ситуации!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
суть в том, что поворачивающий пропускает тех кто едет прямо, или всех кто является помехой справа. при работающем светофоре. при неработающем бывает что поворот налево- главная дорога, тогда не пропускает))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Получается А виноват. В ещё не проехал середину дороги, где он мог бы повернуть налево, до середины дороги он естественно двигался прямо и пока ещё ничего не нарушил.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Получается А виноват. В ещё не проехал середину дороги, где он мог бы повернуть налево, до середины дороги он естественно двигался прямо и пока ещё ничего не нарушил.
СсылкаПожаловаться
Как не нарушил?А в крайний правый с последующим перестроением в другие ряды?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Как не нарушил?А в крайний правый с последующим перестроением в другие ряды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу прощения,не дочитал...Если только он будет утверждать,что планировал поворот на лево и поворотник был включён!
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Как не нарушил?А в крайний правый с последующим перестроением в другие ряды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой крайний правый на двухполосной дороге. Там только один ряд в каждом направлении.
СсылкаПожаловаться
Минбаши
судя по "точке" столкновения,авт. А,по любому виноват.т.к. автомобиль В,даже не доехал до своего ряда,что бы повернуть на лево.и даже если он,т.е.В поехал прямо,то всё равно виноват в ДТП авт. А.т.к.против него выступает п.ПДД 13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев. если автомобиль В и поехал прямо,то он оветит только за своё нарушение.которое не является причиной ДТП.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария