29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ситуация

ситуация: допустим что на тоненький провод что идет от замка зажигания на втягивающее реле стартера не идет напруга,А ЕСЛИ Я СДЕЛАЮ ТАК ВОЗЬМУ ТУПО КИНУ ПРОВОД ОТ ПЛЮСА АКБ НА ВТЯГИВАЮЩЕЕ РЕЛЕ (заместо красненького провода) ,можно ли таким образом будет исключить обрыв цепи красного провода (что от замка на втягивающее идет)?
владислав филлипов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Андрей
Именно обрыв исключится и на вт.реле будет постоянная подача плюса.
Если уж хочется покулибничать, выведите этот провод на мощную кнопку на панель. Зажигание включил, на кнопку нажал - стартёр сработал (дв. завёлся), кнопку отпустил.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Сначала нужно ТУПО сказать какая машина!
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"...на тоненький провод что идет от замка зажигания на втягивающее реле стартера не идет напруга,..." По этому проводку от замка [или от промежуточного реле стартера] подаётся УПРАВЛЯЮЩИЙ сигнал "+12В" на замыкание силовых контактов втягивающего реле, и выброса бендикса к маховику, причём он подаётся только тогда, когда ключ зажигания нажат в положение "стартер". "...А ЕСЛИ Я СДЕЛАЮ ТАК ВОЗЬМУ ТУПО КИНУ ПРОВОД ОТ ПЛЮСА АКБ НА ВТЯГИВАЮЩЕЕ РЕЛЕ (заместо красненького провода..." А это значит, что у тебя втягивающее реле будет ТУПО включено всё время [и стартер будет крутить постоянно], пока этот провод-"времянка" будет постоянно касаться клеммы "+" АКБ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария