Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ситуация....

Была у моей матушки - покойницы тяжба по поводу дома в деревне.. Теперь её нет, на одно из приглашений в суд уже было указано что человека уже нету, но та сторона не унимается и теперь прислала повестку нам....По ходу расходы на тяжбы с нас пытается получить, и как действовать, кто нить встречался?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Александр Агарев
Доброго здоровья! Игорь, а вас признали стороной по делу?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Доброго здоровья! Игорь, а вас признали стороной по делу?
СсылкаПожаловаться
Мы, как наследники второй очереди отношения к делу в принципе не имеем, этим занималась матушка, но вот их юрист пытается нас привлеч, насколько я понял...
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Мы, как наследники второй очереди отношения к делу в принципе не имеем, этим занималась матушка, но вот их юрист пытается нас привлеч, насколько я понял...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит смотри. Сторона ответчика уже не сможет обратится в суд повторно, с теми же требованиями и по тем же основаниям если будет ( а оно сейчас будет гарантированно!) судебное решение, где истцу откажут в полном объёме в связи со смертью ответчика. Замена одного ответчика на другого возможна только в ходе рассмотрения дела по существу. Сейчас бабушка умерла, дело оставленно без движения, иначе бы извещение не рассылали. Если всё же они ухитрятся вас притянуть, первейший и самый наиглавнейший вопрос от тебя ихнему юристу! " Скажите уважаемый, в чём заключается нарушение или угроза нарушения прав вашего доверителя?" далее чуть выдержи и добивай ногами " Я спрашиваю конкретно про меня!"
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Значит смотри. Сторона ответчика уже не сможет обратится в суд повторно, с теми же требованиями и по тем же основаниям если будет ( а оно сейчас будет гарантированно!) судебное решение, где истцу откажут в полном объёме в связи со смертью ответчика. Замена одного ответчика на другого возможна только в ходе рассмотрения дела по существу. Сейчас бабушка умерла, дело оставленно без движения, иначе бы извещение не рассылали. Если всё же они ухитрятся вас притянуть, первейший и самый наиглавнейший вопрос от тебя ихнему юристу! " Скажите уважаемый, в чём заключается нарушение или угроза нарушения прав вашего доверителя?" далее чуть выдержи и добивай ногами " Я спрашиваю конкретно про меня!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проще говоря, автор наследует всё и дает пенделя истцу?
СсылкаПожаловаться
Audrey
Проще говоря, автор наследует всё и дает пенделя истцу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю что в наследстве ему откроется, но то что он ненадлежащий ответчик это тысяча процентов гарантии иначе его бы привлекли к разбирательству как соответчика.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Я не знаю что в наследстве ему откроется, но то что он ненадлежащий ответчик это тысяча процентов гарантии иначе его бы привлекли к разбирательству как соответчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ясно. Пролетели они.
СсылкаПожаловаться
Audrey
Ясно. Пролетели они.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неизвестно что они сейчас захотят. В любом случае дело для них заведомо проигрышное при таком раскладе.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Неизвестно что они сейчас захотят. В любом случае дело для них заведомо проигрышное при таком раскладе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странно, что юрист этого не заметил.
СсылкаПожаловаться
Audrey
Странно, что юрист этого не заметил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всё он знает, только не забывай что это его бизнес и чем дольше он дело мурыжит, тем больше он зарабатывает. Его доход от этого зависит иначе бы давным давно дело рассмотрели! Если не ошибаюсь, то максимальный срок рассмотрения установлен в 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Всё он знает, только не забывай что это его бизнес и чем дольше он дело мурыжит, тем больше он зарабатывает. Его доход от этого зависит иначе бы давным давно дело рассмотрели! Если не ошибаюсь, то максимальный срок рассмотрения установлен в 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А он не боится, что его сменят на другого? И время протянул, и особо не заработал.
СсылкаПожаловаться
Audrey
А он не боится, что его сменят на другого? И время протянул, и особо не заработал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не знаю как у автора в городе, а у нас средняя цена посещения одного судебного заседания, выходит в 1500 рублей. Так что заработал он наверняка.))
СсылкаПожаловаться
Снежана Ковалёнок
Вы являетесь наследниками 1 очереди своей матушки, если вступили в права наследства, то будете отвечать по долгам матери если при жизни они были.
СсылкаПожаловаться
Снежана Ковалёнок
Вы являетесь наследниками 1 очереди своей матушки, если вступили в права наследства, то будете отвечать по долгам матери если при жизни они были.
СсылкаПожаловаться
Но только в пределах полученного наследства - то есть,если унаследовали 100 тысяч (условно) - то больше этой суммы взыскать не смогут,будь у покойного долгов хоть на миллион...
СсылкаПожаловаться
Снежана Ковалёнок
СсылкаПожаловаться
Дануна!))))))) Шансов что-то взыскать с родни = ноль целых,хрен десятых даже для банков и по судебному решению!))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Дануна!))))))) Шансов что-то взыскать с родни = ноль целых,хрен десятых даже для банков и по судебному решению!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт что ж за градация с хренами или по хрену?))
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...или по хрену?))
Настояшшый джыгит сказал бы "Па астриё кинджала!", а т.к я не джигит, то и градация у меня такая!))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
...или по хрену?))
Настояшшый джыгит сказал бы "Па астриё кинджала!", а т.к я не джигит, то и градация у меня такая!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересная градация ..а шпроты лучче!!))
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр мог ответить и иначе..."во мху я по колено" )))И нехай попробуют обосновать претензии.Как правило в исках воду льют и от конкретики уходят когда шансов мало.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Так они обоснование озвучили или одна вода?
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Радуюсь за автора! Спасибо скажите нашим замечательным юристам форума! С наследством! Мои поздравления ..))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Радуюсь за автора! Спасибо скажите нашим замечательным юристам форума! С наследством! Мои поздравления ..))
СсылкаПожаловаться
Нету этого наследства, мама еще при жизни взяла отказную бумагу, хотя, с другой стороны можно еще и встречный иск подать, поскольку на самом деле эти товарищи проживают в том доме на шатких основаниях
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Нету этого наследства, мама еще при жизни взяла отказную бумагу, хотя, с другой стороны можно еще и встречный иск подать, поскольку на самом деле эти товарищи проживают в том доме на шатких основаниях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонкостей юридических не знаю , но можно в нотариат подать и открыть наследственное дело ...я так сделала, и не вступать долго ...хоть 20 лет бумаги собирать , и получается им ..ни продать,ни жить толком на законном основании,ни завещать .. подвесить на время!))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru