3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация

Сегодня ситуация такая. Еду в населенном пункте, двух полосная дорога. По ПДД на двух полосной можем занимать любую полосу, которая нас устраивает. Еду себе, еду.. .Все спокойно. Загорелся красный сигнал светофора, после чего все водители стоящие начали движение на разрешающий сигнал движение. Ну а мне через метров 500 нужно было повернуть налево и я так подумал не буду прыгать из полосы в полосу, да и правила мне не запрещают двигаться по левой полосе не зависимо прямо я еду или налево или развернуться. Еду еду (не тащился) 60км/ч и бац оглушительный сигнал в мою сторону, в зеркало заднего вида посмотрел и увидел что несется какой то безмозглый и нервный тип на минивынчике, но я посчитал что я буду умней если перестроюсь в право и уступлю ему, я так и сделал. Но не тут то было, этот тип поровнялся со мной и давай поливать меня грязью, что я такой секой и тд: D. Дак вот после этого я задал себе вопрос. Что же делать с такими дебилами, которые сами правил не знают, а еще пытаются обвинять кого то.
Антон Похналов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Юрьевич
Ну и правильно! Он свое еще найдет обязательно...
СсылкаПожаловаться
Dmitriy Vasin
Хамы, всегда есть.
Недавно, на дороге двух полосной (по одной полосе в каждую сторону) впереди идущий начал тормозить и включил правый поворот, то ли сворачивал к школе то ли припарковался( в этом месте часто тормозят что бы высадить детей). Обгон на этом участке разрешён. Я соответственно вырулил на встречку тут со второстепенной выруливает минивен мерс мне в лоб, хорошо скорость у меня была маленькая, ДТП не случилось, водила открывает дверь и начинает что то кричать и махать руками. Я вернулся в свою полосу посмотрел на него, улыбнулся и поехал своей дорогой, что с чудака взять. Пусть он хам, но пусть это будут его проблемы и он себе портит нервы.
СсылкаПожаловаться
Антон ПохналовВ ответ на Dmitriy Vasin
Dmitriy Vasin
Хамы, всегда есть.
Недавно, на дороге двух полосной (по одной полосе в каждую сторону) впереди идущий начал тормозить и включил правый поворот, то ли сворачивал к школе то ли припарковался( в этом месте часто тормозят что бы высадить детей). Обгон на этом участке разрешён. Я соответственно вырулил на встречку тут со второстепенной выруливает минивен мерс мне в лоб, хорошо скорость у меня была маленькая, ДТП не случилось, водила открывает дверь и начинает что то кричать и махать руками. Я вернулся в свою полосу посмотрел на него, улыбнулся и поехал своей дорогой, что с чудака взять. Пусть он хам, но пусть это будут его проблемы и он себе портит нервы.
СсылкаПожаловаться
Проще наверно всегда выходить из ситуации кто умней тот и не начнет дальнейщую перепалку
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Насчет "начал орать" - урод однозначно, но Вы тоже не правы - надо было заранее включить левый поворотник. Не раз сталкивался на трассе с такой ситуацией - догоняю по левому ряду машину в НП ( иду под 100, по М10 так ездят 95% водителей), водитель машины идущий впереди включает левый поворот, я обхожу его по правому ряду. Дороги в городе - это одно, а трасса, которая проходит через городки и поселки - это совсем "правила".
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Насчет "начал орать" - урод однозначно, но Вы тоже не правы - надо было заранее включить левый поворотник. Не раз сталкивался на трассе с такой ситуацией - догоняю по левому ряду машину в НП ( иду под 100, по М10 так ездят 95% водителей), водитель машины идущий впереди включает левый поворот, я обхожу его по правому ряду. Дороги в городе - это одно, а трасса, которая проходит через городки и поселки - это совсем "правила".
СсылкаПожаловаться
За 500м включать поворотник ?! Даже я, человек заранее включающий указатель поворота, а не "во время," себе такой роскоши не позволяю, это если проспект длинющий какой, то будет выглядеть еще как-то.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
За 500м включать поворотник ?! Даже я, человек заранее включающий указатель поворота, а не "во время," себе такой роскоши не позволяю, это если проспект длинющий какой, то будет выглядеть еще как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не длиннющий проспект, это трасса, которая проходит через населенный пункт - в этом вся разница.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
Это не длиннющий проспект, это трасса, которая проходит через населенный пункт - в этом вся разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в стартовом топике не вижу таких уточнений
СсылкаПожаловаться
Леонид Мусалов
Девятка со светофора разогналась до 60км/ч, имея намерения через 500 метров повернуть на лево....
Какого многочлена этот гомосексуалист еще не включил поворотник левый на тот момент когда его догнали??
На расстоянии в 500 метров невозможно успеть разогнаться до 60( на ваз2109), потупить пока с зади начнут сигналить, перестроится на право, послушать лекцию о дефиците мозгов, и далее повернуть на лево.
Но моральный облик этого гомосексуалиста и иже с ним, которые не нарушают ПДД и считают что этого достаточно на дороге вырисовывается
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
Девятка со светофора разогналась до 60км/ч, имея намерения через 500 метров повернуть на лево....
Какого многочлена этот гомосексуалист еще не включил поворотник левый на тот момент когда его догнали??
На расстоянии в 500 метров невозможно успеть разогнаться до 60( на ваз2109), потупить пока с зади начнут сигналить, перестроится на право, послушать лекцию о дефиците мозгов, и далее повернуть на лево.
Но моральный облик этого гомосексуалиста и иже с ним, которые не нарушают ПДД и считают что этого достаточно на дороге вырисовывается
СсылкаПожаловаться
Гражданин! Чтобы кому-то что-то предъявлять, надо знать ПДД. В городе он имел полное право так поступить, т.к. п. 9.4 ПДД распространяется именно на загородные трассы. Когда трасса проходит через НП это правило перестает действовать. Прикол в том, что если бы автор ехал на LX570, GL, X5, QX56, то этот несдержанный тип обогнал бы молча и даже фарами мигать бы не стал. Потому что возможно несколько исходов: дадут в торец, подстрелят, либо засудят, если агрессор решит применить силу, а владелец дорогой машины не умеет драться и не имеет пистолета. Поэтому с владельцами подобных машин связываться не будут. Не говорю, что это абсолют, но вероятность этих трёх исходов довольно высокая. А "раз на девятке, значит лох", можно выпендриваться.
СсылкаПожаловаться
Александр
Ничего не делай, музыку погромче- и в ответ ему скажи чтоб громче говорил, а то не слышно :)))))
СсылкаПожаловаться
Павел СальниковВ ответ на Александр
Александр
Ничего не делай, музыку погромче- и в ответ ему скажи чтоб громче говорил, а то не слышно :)))))
СсылкаПожаловаться
))))) 5 баллов, надо взять на вооружение.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Самое интересное, что он еще не поровнялся с вами, а вы УВИДЕЛИ, ЧТО ЭТО НЕРВНЫЙ И БЕЗМОЗГЛЫЙ ТИП...))) Как быстро мы умеем клеить ярлыки друг другу...))) Если вы заочно так можете поливать тут на форуме человека, то что от вас можно ждать на дороге. МУЖИК СЕБЯ ТАК НЕ ВЕДЕТ...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
если услыхали сигнал, значит он не нёсся, а уже догнал и встал в зад))
СсылкаПожаловаться
не я
не тратьте нервы,живите спокойно.Вам поворачивать налево -вот и катитесь себе ,готовясь к повороту.Включили себе левый поворотник,и пусть хоть обгудится себе.Глядишь,и типчик за рулем успокоится,глядя на ваше спокойствие.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Очень разумно про сигнал поворота. Очень нравятся водители и сам так поступаю, когда в плотном потоке обозначают свои намерения заранее. Должно быть понимание что не один на дороге. Не оправдываю хамство, просто наше внимание к другим, может в зародыше погасит негатив других.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на иван иванов
иван иванов
Очень разумно про сигнал поворота. Очень нравятся водители и сам так поступаю, когда в плотном потоке обозначают свои намерения заранее. Должно быть понимание что не один на дороге. Не оправдываю хамство, просто наше внимание к другим, может в зародыше погасит негатив других.
СсылкаПожаловаться
+1 ! Если я собираюсь поворачивать налево, то включаю повортник задолго до светофора, чтобы предупредить людей сзади, что за мной вставать не надо - я не рвану на зеленый.
СсылкаПожаловаться
Айгерим Мустафина
Не знаю, может не в тему, но очень хочется высказаться.
Снегопад сегодня все заметили, а я не часто езжу в 9 утра, обычно к этому времени уже приезжаю. Так вот еду, а перед перекрестком гаец палку поднял и тормозит, чтобы пропустить перпендикулярные мне машины, при этом несмотря на шины на моей резине, я его чуть не снесла, сигналю, а он задом ко мне встал, неопытный какой-то что ли, как будто не понимает, что резко тормозить не каждый может. Чуть не испортил мне такой чудный день с утра.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Айгерим Мустафина
Айгерим Мустафина
Не знаю, может не в тему, но очень хочется высказаться.
Снегопад сегодня все заметили, а я не часто езжу в 9 утра, обычно к этому времени уже приезжаю. Так вот еду, а перед перекрестком гаец палку поднял и тормозит, чтобы пропустить перпендикулярные мне машины, при этом несмотря на шины на моей резине, я его чуть не снесла, сигналю, а он задом ко мне встал, неопытный какой-то что ли, как будто не понимает, что резко тормозить не каждый может. Чуть не испортил мне такой чудный день с утра.
СсылкаПожаловаться
при этом несмотря на шины на моей резине
А МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ про шины на вашей резине)))
СсылкаПожаловаться
Айгерим МустафинаВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
при этом несмотря на шины на моей резине
А МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ про шины на вашей резине)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня резина с заводской шиповкой Red Stoun, если это интересно
СсылкаПожаловаться
Айгерим МустафинаВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
при этом несмотря на шины на моей резине
А МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ про шины на вашей резине)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я там опечатку допустила, шипы, нужно читать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария