Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ситуация

Сегодня ситуация такая. Еду в населенном пункте, двух полосная дорога. По ПДД на двух полосной можем занимать любую полосу, которая нас устраивает. Еду себе, еду.. .Все спокойно. Загорелся красный сигнал светофора, после чего все водители стоящие начали движение на разрешающий сигнал движение. Ну а мне через метров 500 нужно было повернуть налево и я так подумал не буду прыгать из полосы в полосу, да и правила мне не запрещают двигаться по левой полосе не зависимо прямо я еду или налево или развернуться. Еду еду (не тащился) 60км/ч и бац оглушительный сигнал в мою сторону, в зеркало заднего вида посмотрел и увидел что несется какой то безмозглый и нервный тип на минивынчике, но я посчитал что я буду умней если перестроюсь в право и уступлю ему, я так и сделал. Но не тут то было, этот тип поровнялся со мной и давай поливать меня грязью, что я такой секой и тд: D. Дак вот после этого я задал себе вопрос. Что же делать с такими дебилами, которые сами правил не знают, а еще пытаются обвинять кого то.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
12
Дмитрий Астахов
Обычно в данной ситуации рекомендовал бы обозначиться еду на следующем перекрестке -НА ЛЕВО включив поворотник НА ЛЕВО на непродолжительное время. Была такая тема в журнале " ЗА РУЛЕМ" давно правда-"Езди ВЫРАЗИТЕЛЬНО". Надо на лево через 1 км. Укажи что поедешь туда. На право -тоже заранее укажи-и будет удача Вам-уверен.Вокруг Вас, особенно сзади все будут знать-куда Вы едите.Неожиданностей для них не будет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Обычно в данной ситуации рекомендовал бы обозначиться еду на следующем перекрестке -НА ЛЕВО включив поворотник НА ЛЕВО на непродолжительное время. Была такая тема в журнале " ЗА РУЛЕМ" давно правда-"Езди ВЫРАЗИТЕЛЬНО". Надо на лево через 1 км. Укажи что поедешь туда. На право -тоже заранее укажи-и будет удача Вам-уверен.Вокруг Вас, особенно сзади все будут знать-куда Вы едите.Неожиданностей для них не будет.
СсылкаПожаловаться
чел который ехал сзади абсолютно прав. и не важно кто на чем ездит-надо просто знать что когда ты едешь в левом ряду только потому что ты бык бестолковый а не для того чтобы повернуть налево или опередить попутный транспорт то ты мешаешь не только тем кто сзади но и тем кто слева от тебя выезжает со второстепенной на главную.
СсылкаПожаловаться
чел который ехал сзади абсолютно прав. и не важно кто на чем ездит-надо просто знать что когда ты едешь в левом ряду только потому что ты бык бестолковый а не для того чтобы повернуть налево или опередить попутный транспорт то ты мешаешь не только тем кто сзади но и тем кто слева от тебя выезжает со второстепенной на главную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лолшто? А ничего, что справа зачастую и припаркованные и еще чаще выезжают из дворов и примыканий ?
В этой стране требовать на двухполосной дороге в н.п. такого СВЕРХсоблюдения ПДД - полный бред!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Дмитрий,это просто такой человек был... У меня такое мнение - если тебе мешают на дороге - значит проблема в тебе! Что стоило тому челу уйти вправо? Настолько лень руль чуточку покрутить?
СсылкаПожаловаться
Чел
стрелять
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
Я таким просто не уступаю. Хочет - пусть врезается. А вообще если он торопится, пусть сам и маневрирует.
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
Я таким просто не уступаю. Хочет - пусть врезается. А вообще если он торопится, пусть сам и маневрирует.
СсылкаПожаловаться
Вот вот
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не обращать внимания и перечитать ответ Дмитрия Астахова.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Суть то в том что я не успел набрать скорость с запрещающего сигнала, когда зеплепный загорелся пока разгонишь нашу советскую девятку, ну если ездил на таком то поймешь:D. А для него уже зеленый горел, вот он и летел и ему пришлось притормозить с этого и началось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что? Даже если и помешал - с кем не бывает?! И зачем так нервничать? Или он не смог предвидеть ситуацию или вообще человек такой... В любом случае - я его не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто когда человек начинает такие перепалки, почему он не задумывается кто сидит на том конце. А вдруг там какой нибудь боксер, а зачиньщик простое хамло. Как ему не даль свои зубы:D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я даже не пытался перестроится я ехал прямо 60км/ч а он мне взади трезвонил. Из-за чего мне и пришлось принять права.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На правой полосе небыло вообще никого! Я не стал перестраиваться только потому что мне нужно было поворачивать на ближайшем перекрестке, но все же он меня вынудил это сделать.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Это был просто передаст! Таких сейчас много развелось!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну и надо было сразу говорить,что у тебя девятка! Поэтому он и начал на тебя орать... Ведь у него иномарка...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну и надо было сразу говорить,что у тебя девятка! Поэтому он и начал на тебя орать... Ведь у него иномарка...
СсылкаПожаловаться
Да и просто можно было с ним в перепалку вступить, но я так подумал закрыл форточку и понял, должен же кто то быть умней. И поехал своепй дорпогой
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну и правильно! Он свое еще найдет обязательно...
СсылкаПожаловаться
Dmitriy Vasin
Хамы, всегда есть.
Недавно, на дороге двух полосной (по одной полосе в каждую сторону) впереди идущий начал тормозить и включил правый поворот, то ли сворачивал к школе то ли припарковался( в этом месте часто тормозят что бы высадить детей). Обгон на этом участке разрешён. Я соответственно вырулил на встречку тут со второстепенной выруливает минивен мерс мне в лоб, хорошо скорость у меня была маленькая, ДТП не случилось, водила открывает дверь и начинает что то кричать и махать руками. Я вернулся в свою полосу посмотрел на него, улыбнулся и поехал своей дорогой, что с чудака взять. Пусть он хам, но пусть это будут его проблемы и он себе портит нервы.
СсылкаПожаловаться
Dmitriy Vasin
Хамы, всегда есть.
Недавно, на дороге двух полосной (по одной полосе в каждую сторону) впереди идущий начал тормозить и включил правый поворот, то ли сворачивал к школе то ли припарковался( в этом месте часто тормозят что бы высадить детей). Обгон на этом участке разрешён. Я соответственно вырулил на встречку тут со второстепенной выруливает минивен мерс мне в лоб, хорошо скорость у меня была маленькая, ДТП не случилось, водила открывает дверь и начинает что то кричать и махать руками. Я вернулся в свою полосу посмотрел на него, улыбнулся и поехал своей дорогой, что с чудака взять. Пусть он хам, но пусть это будут его проблемы и он себе портит нервы.
СсылкаПожаловаться
Проще наверно всегда выходить из ситуации кто умней тот и не начнет дальнейщую перепалку
СсылкаПожаловаться
Насчет "начал орать" - урод однозначно, но Вы тоже не правы - надо было заранее включить левый поворотник. Не раз сталкивался на трассе с такой ситуацией - догоняю по левому ряду машину в НП ( иду под 100, по М10 так ездят 95% водителей), водитель машины идущий впереди включает левый поворот, я обхожу его по правому ряду. Дороги в городе - это одно, а трасса, которая проходит через городки и поселки - это совсем "правила".
СсылкаПожаловаться
Насчет "начал орать" - урод однозначно, но Вы тоже не правы - надо было заранее включить левый поворотник. Не раз сталкивался на трассе с такой ситуацией - догоняю по левому ряду машину в НП ( иду под 100, по М10 так ездят 95% водителей), водитель машины идущий впереди включает левый поворот, я обхожу его по правому ряду. Дороги в городе - это одно, а трасса, которая проходит через городки и поселки - это совсем "правила".
СсылкаПожаловаться
За 500м включать поворотник ?! Даже я, человек заранее включающий указатель поворота, а не "во время," себе такой роскоши не позволяю, это если проспект длинющий какой, то будет выглядеть еще как-то.
СсылкаПожаловаться
24k
За 500м включать поворотник ?! Даже я, человек заранее включающий указатель поворота, а не "во время," себе такой роскоши не позволяю, это если проспект длинющий какой, то будет выглядеть еще как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не длиннющий проспект, это трасса, которая проходит через населенный пункт - в этом вся разница.
СсылкаПожаловаться
Это не длиннющий проспект, это трасса, которая проходит через населенный пункт - в этом вся разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в стартовом топике не вижу таких уточнений
СсылкаПожаловаться
Леонид Мусалов
Девятка со светофора разогналась до 60км/ч, имея намерения через 500 метров повернуть на лево....
Какого многочлена этот гомосексуалист еще не включил поворотник левый на тот момент когда его догнали??
На расстоянии в 500 метров невозможно успеть разогнаться до 60( на ваз2109), потупить пока с зади начнут сигналить, перестроится на право, послушать лекцию о дефиците мозгов, и далее повернуть на лево.
Но моральный облик этого гомосексуалиста и иже с ним, которые не нарушают ПДД и считают что этого достаточно на дороге вырисовывается
СсылкаПожаловаться
Леонид Мусалов
Девятка со светофора разогналась до 60км/ч, имея намерения через 500 метров повернуть на лево....
Какого многочлена этот гомосексуалист еще не включил поворотник левый на тот момент когда его догнали??
На расстоянии в 500 метров невозможно успеть разогнаться до 60( на ваз2109), потупить пока с зади начнут сигналить, перестроится на право, послушать лекцию о дефиците мозгов, и далее повернуть на лево.
Но моральный облик этого гомосексуалиста и иже с ним, которые не нарушают ПДД и считают что этого достаточно на дороге вырисовывается
СсылкаПожаловаться
Гражданин! Чтобы кому-то что-то предъявлять, надо знать ПДД. В городе он имел полное право так поступить, т.к. п. 9.4 ПДД распространяется именно на загородные трассы. Когда трасса проходит через НП это правило перестает действовать. Прикол в том, что если бы автор ехал на LX570, GL, X5, QX56, то этот несдержанный тип обогнал бы молча и даже фарами мигать бы не стал. Потому что возможно несколько исходов: дадут в торец, подстрелят, либо засудят, если агрессор решит применить силу, а владелец дорогой машины не умеет драться и не имеет пистолета. Поэтому с владельцами подобных машин связываться не будут. Не говорю, что это абсолют, но вероятность этих трёх исходов довольно высокая. А "раз на девятке, значит лох", можно выпендриваться.
СсылкаПожаловаться
Александр
Ничего не делай, музыку погромче- и в ответ ему скажи чтоб громче говорил, а то не слышно :)))))
СсылкаПожаловаться
Александр
Ничего не делай, музыку погромче- и в ответ ему скажи чтоб громче говорил, а то не слышно :)))))
СсылкаПожаловаться
))))) 5 баллов, надо взять на вооружение.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Самое интересное, что он еще не поровнялся с вами, а вы УВИДЕЛИ, ЧТО ЭТО НЕРВНЫЙ И БЕЗМОЗГЛЫЙ ТИП...))) Как быстро мы умеем клеить ярлыки друг другу...))) Если вы заочно так можете поливать тут на форуме человека, то что от вас можно ждать на дороге. МУЖИК СЕБЯ ТАК НЕ ВЕДЕТ...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
если услыхали сигнал, значит он не нёсся, а уже догнал и встал в зад))
СсылкаПожаловаться
не я
не тратьте нервы,живите спокойно.Вам поворачивать налево -вот и катитесь себе ,готовясь к повороту.Включили себе левый поворотник,и пусть хоть обгудится себе.Глядишь,и типчик за рулем успокоится,глядя на ваше спокойствие.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Очень разумно про сигнал поворота. Очень нравятся водители и сам так поступаю, когда в плотном потоке обозначают свои намерения заранее. Должно быть понимание что не один на дороге. Не оправдываю хамство, просто наше внимание к другим, может в зародыше погасит негатив других.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru