24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситроен С5 или Опель Зафира

Добрый день.Стою перед выбором-Нужно авто комфортное и вместительное.Для семьи. Иногда выезд на природу-поэтому просвет нужен достаточно большой.Ситроен имеет гидропневматику, а Зафира по объемнее.Денег имеется 400-450 т.р. Что посоветуете?
Дмитрий Сухонин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Юрий
Опель!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Еще форд Чи макс есть!!
СсылкаПожаловаться
Кулакова Ольга
Опель 100%, объем огромный, настоящий семейный автомобиль, очень надежный!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
каких годов то авто будут?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Григорий ВасечкинВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Еще сарай С5 есть, а так да, Зафира лучше ;)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СухонинВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Ситроен еще и хетчбеки есть-тоже V большой у багажника...У меня хобби-авиамоделизм( большие самолеты возить придется) Планировал если Ситро то только с механикой, а зафира с роботом похоже тоже не очень хвалят.В общем мнения определились-в основном опель.Хотя может быть за счет не доверия к французам и цена на них довольно гуманная.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Григорий ВасечкинВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Можно дизель еще 1.9 ,он тож с автоматом вроде и тоже из Европы
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
За эти деньги,в прошлом году,знакомый приобрёл форд гелекси,дизель,очень доволен.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
С5 тех годов будет, пожалуй, уже с проблемной гидропневматикой...
СсылкаПожаловаться
Валерий Наздеркин
Был у меня Опель-Зафира,3 года отъездил.Салон большой,спору нет,и коляска не сложенная входила.А попробуйте часов 6-8 в нем проехать-спина отваливается,сидишь как на стульчике,сиденья деревянные.Я пока из Питера до Перми доехал думал без поясницы останусь.При пробеге в 120 тыс начал мотор масло изрядно кушать и подвеска замаяла.Сейчас Ситроен С5.От машины кайфую.Более комфортной не встречал,хотя была и Субару,и две Тойоты,Лэндровер.Пробег 262 тыс. а движок как часики работает и с подвеской никаких проблем!!!Только надо брать с МКПП.Салон шикарный,задние сиденья складываются.Я при своем росте 187 см спокойно спал вытянувшись во весь рост.Подвеска очень нравится,а главное что независимо от загрузки клиренс держит,ну и поднять можно когда необходимо.Я на ней спокойно в такие колеи залазил куда ни на одном седане не сунулся бы.А вообще выбор машин огромен,все по своему хороши.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СухонинВ ответ на Валерий Наздеркин
Валерий Наздеркин
Был у меня Опель-Зафира,3 года отъездил.Салон большой,спору нет,и коляска не сложенная входила.А попробуйте часов 6-8 в нем проехать-спина отваливается,сидишь как на стульчике,сиденья деревянные.Я пока из Питера до Перми доехал думал без поясницы останусь.При пробеге в 120 тыс начал мотор масло изрядно кушать и подвеска замаяла.Сейчас Ситроен С5.От машины кайфую.Более комфортной не встречал,хотя была и Субару,и две Тойоты,Лэндровер.Пробег 262 тыс. а движок как часики работает и с подвеской никаких проблем!!!Только надо брать с МКПП.Салон шикарный,задние сиденья складываются.Я при своем росте 187 см спокойно спал вытянувшись во весь рост.Подвеска очень нравится,а главное что независимо от загрузки клиренс держит,ну и поднять можно когда необходимо.Я на ней спокойно в такие колеи залазил куда ни на одном седане не сунулся бы.А вообще выбор машин огромен,все по своему хороши.
СсылкаПожаловаться
Добрый день!Вот наконец владелец С5 отозвался!У меня сейчас опель астра караван.Хотелось бы узнать из первых рук на счет объема багажника у кузова хетчбек-на много он отличается от седана?А у вас машина какого года? Если не секрет за сколько брали и где?(Просто у нас в Челябинской обл. данная модель не очень популярна..)
СсылкаПожаловаться
Валерий НаздеркинВ ответ на Дмитрий Сухонин
Дмитрий Сухонин
Добрый день!Вот наконец владелец С5 отозвался!У меня сейчас опель астра караван.Хотелось бы узнать из первых рук на счет объема багажника у кузова хетчбек-на много он отличается от седана?А у вас машина какого года? Если не секрет за сколько брали и где?(Просто у нас в Челябинской обл. данная модель не очень популярна..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день,Дмитрий!Я живу в Пермском крае,г.Березники.Машина 2001 года, седан,багажник огромный,открывается как у хэчбека,полка убирается,сиденья складываются как в универсале,но отличие в том что заднее стекло всегда чистое.Я сам любитель универсалов,но эта больше понравилась.У меня дизель 2,2 литра,брал в Перми по обмену на Лендровер за 300 тыс,машина из Белоруссии.Бензиновые намного дешевле.У нас они тоже популярностью не пользуются.Салон у нее просторней чем у последней модели С5,да и у новой багажник уже не так открывается(как в обыкновенном седане).Расход у дизеля 2,2 л. всего 5 литров по трассе,ездил в Еманжелинск Челябинской обл-бака хватило туда и обратно Екатеринбурга.Класс!!!Но как и все французы любит хорошее топливо,что дизель,что бензин.Самое лучшее при выборе машины-сесть в нее и почувствовать-твоя она или нет.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Валерий Наздеркин
Валерий Наздеркин
Добрый день,Дмитрий!Я живу в Пермском крае,г.Березники.Машина 2001 года, седан,багажник огромный,открывается как у хэчбека,полка убирается,сиденья складываются как в универсале,но отличие в том что заднее стекло всегда чистое.Я сам любитель универсалов,но эта больше понравилась.У меня дизель 2,2 литра,брал в Перми по обмену на Лендровер за 300 тыс,машина из Белоруссии.Бензиновые намного дешевле.У нас они тоже популярностью не пользуются.Салон у нее просторней чем у последней модели С5,да и у новой багажник уже не так открывается(как в обыкновенном седане).Расход у дизеля 2,2 л. всего 5 литров по трассе,ездил в Еманжелинск Челябинской обл-бака хватило туда и обратно Екатеринбурга.Класс!!!Но как и все французы любит хорошее топливо,что дизель,что бензин.Самое лучшее при выборе машины-сесть в нее и почувствовать-твоя она или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Земляк, я тоже березниковский.
СсылкаПожаловаться
Валерий НаздеркинВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Земляк, я тоже березниковский.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приятно встретить земляка на форуме.
СсылкаПожаловаться
Володя Габриелян
Если будите покупать Ситроен С5, только дизельный. Я купил бензиновый и очень пожалел . Читайте отзывы
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СухонинВ ответ на Володя Габриелян
Володя Габриелян
Если будите покупать Ситроен С5, только дизельный. Я купил бензиновый и очень пожалел . Читайте отзывы
СсылкаПожаловаться
О как! А я думал наоборот...Расскажите по подробнее в чем засада.
СсылкаПожаловаться
Тутэйшы
с5 не пара зафире. надо смотреть с4 пикассо. у меня тоже было много авто, а сейчас с4п 2л бензин коробка -робот. Вот это аппарат! зафира рабочая лошадка и мало комфорта а с4п - для души!
СсылкаПожаловаться
Володя Габриелян
Прочитайте отзыв на mail.ru в разделе авто ситроен с5 отзывы. Там подробно всё распоясано. Ни в коем случаи нельзя покупать Пежо и Ситроен с двигателями ТНР 150, 155, 200. Хотя эти двигатели от BMW и технические характеристики очень хорошие ,но на многих этих двигателей на пробеге 20000-35000км растягивается цепь ГРМ. А дизельные у французиков хорошие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария