14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ситроен ксара

День добрый... ситроен ксара 1.8 v16 не могу закрутить крышку топливного насоса, становится на косую . Да и доступа особо нет маленькое отверстие... Думаю снимать бак может кто сталкивался...
Сергей Русак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Максим Максимов
Короче для начала попробуйте закрутить ее без насоса.По технологии при снятии насоса эту здоровенную гайку надо накручивать на место без насоса а то бак ведет.Когда узнал сам очень удивился но промуд..хавшись час поверил.Там еще прокладка резиновая с круглым сечением,она тоже одноразовая.Но я ставил назад д,вроде держало.Без специнструмента тяжело,я использовал пасатижи какие раньше в вазовский комплект клали ,только оборотной стороной и ключ гаечный рожковый вместо воротка.Сообразите по месту.И не забудьте про стрелки на баке ,крышке и насосе.Они должны совпасть.
СсылкаПожаловаться
Сергей РусакВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Короче для начала попробуйте закрутить ее без насоса.По технологии при снятии насоса эту здоровенную гайку надо накручивать на место без насоса а то бак ведет.Когда узнал сам очень удивился но промуд..хавшись час поверил.Там еще прокладка резиновая с круглым сечением,она тоже одноразовая.Но я ставил назад д,вроде держало.Без специнструмента тяжело,я использовал пасатижи какие раньше в вазовский комплект клали ,только оборотной стороной и ключ гаечный рожковый вместо воротка.Сообразите по месту.И не забудьте про стрелки на баке ,крышке и насосе.Они должны совпасть.
СсылкаПожаловаться
Если я не ошибаюсь там конусная резьба? и про стрелки малька не понял ...
СсылкаПожаловаться
Сергей РусакВ ответ на Сергей Русак
Сергей Русак
Если я не ошибаюсь там конусная резьба? и про стрелки малька не понял ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не наблюдал там. А прокладка была у меня под крышкой круглая...
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
А нет их разве на пластмасках этих?Может в грязи они?Как правильно насос выставлять тогда?А резьба похоже на конусную.Вы навертите гайку без насоса для начала
СсылкаПожаловаться
Сергей Русак
Буду пробовать Спасибо)))
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
Удачи и терпения.Руки не сбей там все острое
СсылкаПожаловаться
Сергей РусакВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Удачи и терпения.Руки не сбей там все острое
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер!!! Спасибо огромное за подсказку помогло... правда не знаю течет или нет но зажал))) должно держать. А по поводу меток на насосе и в баке есть прорезь по другому не поставишь )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Русак
ОК ОТПИШУ... СПАСИБО)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария