Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта
Hyundai Creta 2.0 AT 4WD
Машина норм. за эти деньги. Выбирал осознано, так как не хотелось примерять шляпу нынешнего автопрома, в виде DSG, TSI, TURBO 1.2, и прочего попадалова. Кто говорит, что лучше добавить пару, тройку...
4.5
24 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp MT
Машинка показала себя за 3 года хорошо, но один раз просто взяла и не завелась. На веревке утащил в сервис, исправили за пять минут, в чем дело, отказались говорить на прочь (очень странно). Как...
3.5
Все отзывы

система зажигания ваз 21213

Здравствуйте, подскажите, в какой последовательности снимаются свечи зажигания, и в какой устанавливаются?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Игорь
Прикалываешься !))))))))))))))00
СсылкаПожаловаться
Игорь
Прикалываешься !))))))))))))))00
СсылкаПожаловаться
Игорь,приветсвую,а чё,я бы систематизировал порядок снятия и установки ВВ проводов со свечей)))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь,приветсвую,а чё,я бы систематизировал порядок снятия и установки ВВ проводов со свечей)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет ! На каждый провод по этикетке с номером цилиндра ???
СсылкаПожаловаться
Игорь
Привет ! На каждый провод по этикетке с номером цилиндра ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))))типа того))))Ну а если Карб,то 1-3-4-2,инжекшен,1-4,2-3,или 4-1,3-2,)))))как то так))))))))))))))а кстати на прлводах Милена,тиак и выбито,убейся,не правильно не поставишь)))
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))типа того))))Ну а если Карб,то 1-3-4-2,инжекшен,1-4,2-3,или 4-1,3-2,)))))как то так))))))))))))))а кстати на прлводах Милена,тиак и выбито,убейся,не правильно не поставишь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ставят !(((((()))))))))))) Потому что не знают зачем эти циферки написаны !((((((())))))))) Мануал лень почитать или азбуку забыли !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Ставят !(((((()))))))))))) Потому что не знают зачем эти циферки написаны !((((((())))))))) Мануал лень почитать или азбуку забыли !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))))))))Бывает...Мастер Спорт как то проводочки втыкал,но понял одно,либо штатная Милена,либо Миколка Тесла,всё остальное от Лукавого...а кстате,тут мне модуль диагностировали всем миром,дело дошло до расточки блока))))))))),и КВ,оказалось шил 1-4 цилиндр....вот те на те....диагносты....
СсылкаПожаловаться
))))))))))))Бывает...Мастер Спорт как то проводочки втыкал,но понял одно,либо штатная Милена,либо Миколка Тесла,всё остальное от Лукавого...а кстате,тут мне модуль диагностировали всем миром,дело дошло до расточки блока))))))))),и КВ,оказалось шил 1-4 цилиндр....вот те на те....диагносты....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Иногда если подмены нет и проверить неначем провода ВВ местами меняю и на входе провода меняю !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Иногда если подмены нет и проверить неначем провода ВВ местами меняю и на входе провода меняю !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Короче меня в эту зиму убило напроч)))Кароче,заводится,и на Январе и на БОШ,(*кстати,дай Бог те доброго здоровья за прошку на Бош!!!),как прогреется,троит,на оборотах вчалит,на ХХ,колбасит...туда з-сюда,грю ребят,но это не правильно...(та не Колян,у тя песец компрессии,клапана сгорелои,и тд и тп)))меряем,12 кг / см 2 по всем))),и чё дальше?...да ХЗ,мож коапана)))тут мен\я взорвало,что кажет?пропкски врспламенения1-4 цилиндр!!
СсылкаПожаловаться
Короче меня в эту зиму убило напроч)))Кароче,заводится,и на Январе и на БОШ,(*кстати,дай Бог те доброго здоровья за прошку на Бош!!!),как прогреется,троит,на оборотах вчалит,на ХХ,колбасит...туда з-сюда,грю ребят,но это не правильно...(та не Колян,у тя песец компрессии,клапана сгорелои,и тд и тп)))меряем,12 кг / см 2 по всем))),и чё дальше?...да ХЗ,мож коапана)))тут мен\я взорвало,что кажет?пропкски врспламенения1-4 цилиндр!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Продолженрие эпопеи))))наплевав на все советы,покупаю некий модуль за 750 р,не Бош,ХЗ чей,ставлю,мотор шепчерт,поехал на БОШ с твоей прошкой,валит песец,,мотор не понимает,приезжаю к докьторнам,и грю ну и чё???
СсылкаПожаловаться
Продолженрие эпопеи))))наплевав на все советы,покупаю некий модуль за 750 р,не Бош,ХЗ чей,ставлю,мотор шепчерт,поехал на БОШ с твоей прошкой,валит песец,,мотор не понимает,приезжаю к докьторнам,и грю ну и чё???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А чем диагностили ? Сейчас без платная прога есть достойная !
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На бош пропуски кажит отлично !
СсылкаПожаловаться
Игорь
На бош пропуски кажит отлично !
СсылкаПожаловаться
История переписки10
К-лайн адаптер,щас себе такой заказал,завтра получу прислали по почте,кароче,буду разбираться...Диагностик Тоол скачано на ноуте,правда АКБ сдох,но эт уже детали)))
СсылкаПожаловаться
К-лайн адаптер,щас себе такой заказал,завтра получу прислали по почте,кароче,буду разбираться...Диагностик Тоол скачано на ноуте,правда АКБ сдох,но эт уже детали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
К-лайн Мастер кит хорошо работает ,а прогу Опендиагфрее советую !
СсылкаПожаловаться
Игорь
К-лайн Мастер кит хорошо работает ,а прогу Опендиагфрее советую !
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Игорь,сппасибо,ты,как всегда,только,чёткий и конкрнетный наказ))))я тут поприркинул...бля,всебы были такими диагностами,а не мозготрахами!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь,сппасибо,ты,как всегда,только,чёткий и конкрнетный наказ))))я тут поприркинул...бля,всебы были такими диагностами,а не мозготрахами!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Прога и мануал у тебя на мыле !Изучай получше будет !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Прога и мануал у тебя на мыле !Изучай получше будет !
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну исчо раз,дай Бог тебе всего,спасибо камрад!!!Побольше бы таких камрадов!!!И делов бы больше толковых,а не от обезьян....
СсылкаПожаловаться
В произвольной,и то и другое,иноек провода присоединить правильно,важно.
СсылкаПожаловаться
Как и порядок работы -- 1-3-4-2 !!!
СсылкаПожаловаться
Желательно в шахматном порядке!))))
СсылкаПожаловаться
во чтото новенькое
СсылкаПожаловаться
во чтото новенькое
СсылкаПожаловаться
Достойное мыло ledokol в неких кругах ,Но человек там по моложе !??
СсылкаПожаловаться
лучше в хаотичном порядке,так интереснее.
СсылкаПожаловаться
Vikont
С права 1-2-3-4 потом на лево 4-3-2-1.
СсылкаПожаловаться
Dark
вы тут прикалываетесь, а году в 87-88 приходит сосед казах и просит помочь завести 2140 после замены свечей - под копотом провода были действительно почти в "шахматном" порядке, попробовали ради прикола снова их так же "перепутать" - не смогли, длины ВВ не хватало )))))
СсылкаПожаловаться
научный трактат по этому поводу ещё в стадии разработки
СсылкаПожаловаться
Сдергиваем любой из четырех ВВ проводов, вставляем головку 16(21), крутим против часовой, достаем свечу, смотрим на нее и выбрасываем в мусор(откладываем на время), берем наугад из упаковки новую, вкручиваем по часовой стрелке и надеваем провод обратно, отщипываем часть жевачки и метим провод, уходим курить,пить чай,болтать по телефону, потом процедура повторяется со следующим цилиндром, выбранным также по порыву душевному. Провода при такой технологии ни когда не перепутываются.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.