3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

система зажигания

ваз 21144. 2007 г.в ...стоит во дворе . Днём запустил двигатель - через несколько секунд ( 30-40 ) загорелся ЧЕК и с выхлопной трубы стали видны пропуски ( по выходу дыма ) . равномерные пропуски . ( на улице минус 12 градусов ) ...под капотом двигатель немного болтало по сторонам ...До этого момента такого не бывало .. днём ранее был на мойке - после мойки проехал около 10 км . всё было хорошо .. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ и ЧТО СМОТРЕТЬ ?
максим т-в
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
евгений михайловский
скорее всего кислородный датчик!!!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на евгений михайловский
евгений михайловский
скорее всего кислородный датчик!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений, не пишите глупых советов пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Михаил НеплюевВ ответ на Василий
Василий
Евгений, не пишите глупых советов пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поддерживаю беркута!
СсылкаПожаловаться
евгений михайловскийВ ответ на Василий
Василий
Евгений, не пишите глупых советов пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я смотрю ты умные пишешь!!!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на евгений михайловский
евгений михайловский
я смотрю ты умные пишешь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот молодец все таки ты. сразу понял, что нужно просто смотреть. на лету хватаешь все.
СсылкаПожаловаться
максим т-в
машину я прогревал да 80 градусов - не какого эффекта .. подымал обороты до 2000.и сбрасывал не чего не менялось .. одно заметил что при 2000 оборотах троение исчезает ( может так слышится )
СсылкаПожаловаться
анатольич
Снимите свечи и прожгите на газу...Пропуски от того что ,забросало свечу (или свечи)...Вообще,лучше на диагностику и снять параметры со всех датчиков!!!Возможно ,неисправен датчик температуры...
СсылкаПожаловаться
Василий
смотри ВВ часть. свечи, провода
СсылкаПожаловаться
Алексей Стёпушкин
После очистки автомобиля от гряз, попадание влаги на свечи, проверьти свечи на пробой, пробитую свечу замените.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Если после мойки двигателя ,то сушите провода(высоковольтные), катушку,разъёмы на все датчики ну и генератор заодно. и скорее всего проблему как рукой снимет. И причем тут кислородный датчик? Его задача корректировать(не регулировать) длительность импульса впрыска для поддержания стехиометрического соотношения воздух\топливо (14.7:1) для поддержания максимальной эффективности работы каталитического нейтрализатора. Так что никаких пропусков изза него нет и быть не может)))
СсылкаПожаловаться
Игорь
Заглушишь ,заведёшь всё равно троит ?
СсылкаПожаловаться
Санта Клаус
Как правило пропуски зажигания бывают из-за плохого бензина, ну и свечи надо почистить (щёткой по металлу). У меня такое было на 99.
СсылкаПожаловаться
максим т-в
да глушу и завожу -- не чего не меняется ...спасибо за советы - скорее всего вода попала на разъёмы .. попробую днём посмотреть повнимательнее может где лёд увижу . да все контакты и разъёмы расцеплю и обратно соединю ...свечи поменяю .. вв протру .. думаю поможет
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на максим т-в
максим т-в
да глушу и завожу -- не чего не меняется ...спасибо за советы - скорее всего вода попала на разъёмы .. попробую днём посмотреть повнимательнее может где лёд увижу . да все контакты и разъёмы расцеплю и обратно соединю ...свечи поменяю .. вв протру .. думаю поможет
СсылкаПожаловаться
Все разьёмы лучше сразу обработать Спреем для электропроводки или водоотталкивающая жидкость !
СсылкаПожаловаться
максим т-в
бензин 95 ...движок прошит под 95..
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на максим т-в
максим т-в
бензин 95 ...движок прошит под 95..
СсылкаПожаловаться
правда чтоли? и сколько с тебя взяли за эту прошивку?
СсылкаПожаловаться
максим т-в
возможно вода - проверю .. но не пойму мыл машину днём ранее и после этого проехал с десяток километров ...вода должна была испариться
СсылкаПожаловаться
максим т-в
и почему сразу после мойки не чего не произошло -- не троило и чек не горел ...
СсылкаПожаловаться
Михаил НеплюевВ ответ на максим т-в
максим т-в
и почему сразу после мойки не чего не произошло -- не троило и чек не горел ...
СсылкаПожаловаться
вода сама по себе является хоть и плохим, но проводником. а лёд нет
СсылкаПожаловаться
максим т-в
я не прошивал мозги машине - так купил .. и на диагностике выяснилось что движок под 95 бензин
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария