3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Система включения основного вентилятора двигателя на Mercedes Benz W220

Собственно вопрос в следующем. Имеем 113 двигатель 5.0 литров. Периодически, на информационном табло выскакивает сигнализатор неисправности системы охлаждения (градусник) и выключается вентилятор двигателя. Температура ползёт вверх, кипит. Через какое-то время (минут 5-7) всё включается. Причём на ходу всё работает. Вырубает - лишь стоит остановиться в пробке. Пробка поехала - всё в норме. Сначала грешил на предохранители в правом блоке (всё в норме). Потом на блок управления вентилятором (стоит под правой фарой). Заменил - всё по прежнему. На стоянке гонял двигатель во всех режимах часа три к ряду - всё в норме. Стоило поехать в город и встать в пробке, на тебе! Закипел!( Что это может быть? Диагност подключал, считывал всё - ошибок нет, ни сохранённых, ни актуальных. Заипался. Куда смотреть, что делать? Слышал, что есть в ногах у переднего пассажира какая-то "розетка" с какими-то контактами...
Сергей Тёмный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Aндрей
на сервис ни как??
СсылкаПожаловаться
Сергей Тёмный
Сервис свой под боком. При полном тестировании и диагностировании никаких ошибок не выдаёт. Был не раз. Тестером при полном разборе электромотора вентилятора смотрели - питание приходит. На блок управления приходит. На предохранители приходит. Да и пока на сервисе торчал - всё работало нормально. Уехал, встал в пробку - началось.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дмитров
Остановил мерс . w220. Снова авто не завелось . Пришлось тащить на галстуке . Назавтра завелось. Заглушил , снова не заводится . При запуске из выхлопной черный дым кратковременно. Повторно за-велось . Следующая попытка не удалась. При включении зажигания включается вентилятор охлаждения. Двигатель холодный. Большая просьба подсказать в чём причина . С бла-годарностью и уважением к знающим людям .
СсылкаПожаловаться
Курганбаев Ерлан
А мне всё помогло когда заменил БУ вентилятором под фарой, спасибо Сергей!
СсылкаПожаловаться
А. М.
У меня такая же проблема, если нашли неисправность подскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на А. М.
А. М.
У меня такая же проблема, если нашли неисправность подскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Ты ж написал комент в теме 2014 года.Никто его не увидит и ответа на свой вопрос ты не получишь.Создай свою тему в ремонте.Это ж не проблема.
СсылкаПожаловаться
А. М.
У меня такая же проблема, если нашли неисправность подскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
А. М.В ответ на А. М.
А. М.
У меня такая же проблема, если нашли неисправность подскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
У меня такая же проблема, если нашли неисправность подскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария