29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СИСТЕМА СМАЗКИ!

ПРИВЕТ НАРОД! НА ВОЛЬВО S70 ДЫМИТ, НАЧАЛОСЬ ПОСЛЕ ДОЛГОЙ СТОЯНКИ. КАК БЫТЬ???
СЧАСТЛИВЧИК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
nucl1dВ ответ на Алекс
Алекс
Смывает как с добрым утром.Час делов и компрессия выравнивается и масло глотать перестаёт.Конечно при условии залёгших колец ,а не в хлам убитой группы.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ну я не знаю. Тот кокс, что я видел и в руках держал - его точно не растрворить ничем - только мех чистка. Реально гранит.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на nucl1d
nucl1d
ну я не знаю. Тот кокс, что я видел и в руках держал - его точно не растрворить ничем - только мех чистка. Реально гранит.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Работаем по подобной технологии лет 7...
3. Залейте препарат через свечные отверстия по 100 - 110 мл препарата в каждый цилиндр и оставьте на 40 - 60 минут. Закройте технологические отверстия (можно закрутить свечи, форсунки) для обеспечения «паровой фазы» в камерах сгорания.
4. Разорвите цепь высокого напряжения, сняв центральный провод с распределителя зажигания для машин с контактной системой зажигания или сняв разъем датчика Холла и др. для машин с бесконтактной системой зажигания, исключая возможное воспламенение препарата.
5. По истечении указанного времени (пункт 3) освободите технологические отверстия.
Прокрутите коленчатый вал стартером 2- 3 раза по 3-7 секунд при полностью нажатой педали акселератора (газа).
6. Вверните свечи (форсунки) и восстановите цепь высокого напряжения.
7. Запустите двигатель и дайте ему поработать 10 - 15 минут в режиме холостого хода (на повышенных оборотах, но не более 2000 об/мин).

Результат чаще всего положительный.Даже если не помогало и приходилось вскрывать двигло, нагара не было.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Алекс
Алекс
потому что эти химии - фуфло....А вред очевиден - срыв пленки масляной и задиры могут быть от этих раскоксовок.

А примеры можно? Ни разу не слышал о задирах от раскоксовок. А вот то что ещё деды лили соляру или керосин в цилиндры для растворения нагара это знаю точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот и пример, я уж не поленился, надыбал: http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic....
Это первая ссылка в яндексе. Ну и еще 29 тысяч ответов по запросу: после раскоксовки больше жрет масла
СсылкаПожаловаться
СЧАСТЛИВЧИКВ ответ на nucl1d
nucl1d
А вот и пример, я уж не поленился, надыбал: http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic....
Это первая ссылка в яндексе. Ну и еще 29 тысяч ответов по запросу: после раскоксовки больше жрет масла
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СПАСИБО ЩЯ ГЛЯНУ.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на nucl1d
nucl1d
А вот и пример, я уж не поленился, надыбал: http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic....
Это первая ссылка в яндексе. Ну и еще 29 тысяч ответов по запросу: после раскоксовки больше жрет масла
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там только FENOM FN611N раскокс.А всё остальное фуфель.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Алекс
Алекс
Там только FENOM FN611N раскокс.А всё остальное фуфель.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
там обхаяли все ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на nucl1d
nucl1d
там обхаяли все ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пальцем покажи где обхаяли FENOM.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Алекс
Алекс
Пальцем покажи где обхаяли FENOM.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да там же ниже чел пишет - пробовал, фигня.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на nucl1d
nucl1d
да там же ниже чел пишет - пробовал, фигня.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Где??? В упор не вижу.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на nucl1d
nucl1d
там обхаяли все ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
покупал раскаксовку Titan которую нужно выливать в масло за 300 км до замены, так и не попробывал...?

Я делал промывку форсунок Винсом. Там как побочный эффект раскоксовка. Эффект есть, двигатель работает тише, расход масла упал, но не совсем.!!!

сделал раскоксовку, залил "Моторесурс для раскоксовки" проехал около 100 км. масло оставалось чистым и не ушло ни капли. после залил "защитновостановительный состав Моторесурс" и расход масла стал 1л.на 100км.
Заметь! не после раскоксовки а после "защитновостановительный состав Моторесурс"!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Алекс
Алекс
покупал раскаксовку Titan которую нужно выливать в масло за 300 км до замены, так и не попробывал...?

Я делал промывку форсунок Винсом. Там как побочный эффект раскоксовка. Эффект есть, двигатель работает тише, расход масла упал, но не совсем.!!!

сделал раскоксовку, залил "Моторесурс для раскоксовки" проехал около 100 км. масло оставалось чистым и не ушло ни капли. после залил "защитновостановительный состав Моторесурс" и расход масла стал 1л.на 100км.
Заметь! не после раскоксовки а после "защитновостановительный состав Моторесурс"!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вижу, ага. Тут феном у них хороший, там лавр у других. Суть понятна - есть у народа претензии.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на nucl1d
nucl1d
вижу, ага. Тут феном у них хороший, там лавр у других. Суть понятна - есть у народа претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лавр и феном настоящие раскоксовки. А вот например :"...покупал раскаксовку Titan которую нужно выливать в масло..."
Раскоксовки в масло не льются!
Если кто и нальёт такой фигни то положительного результата не будет.Вот отсюда и мифы о вреде молока и пользе табака.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Алекс
Алекс
Лавр и феном настоящие раскоксовки. А вот например :"...покупал раскаксовку Titan которую нужно выливать в масло..."
Раскоксовки в масло не льются!
Если кто и нальёт такой фигни то положительного результата не будет.Вот отсюда и мифы о вреде молока и пользе табака.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а, ты про то, что они путают раскоксовку с промывкой-то? Ну да.
Но я все равно за промывку максимум и то лучше пореже. Все-таки эта раскоксовка едкая хрень, да и уверен 100%, что там ничего особенного кроме керосина и нету.

ЛУчше уж вспомнить дедовский способ и организовать впрыск дистиллированной воды - через 100-200 км двиг будет блестеть.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на nucl1d
nucl1d
а, ты про то, что они путают раскоксовку с промывкой-то? Ну да.
Но я все равно за промывку максимум и то лучше пореже. Все-таки эта раскоксовка едкая хрень, да и уверен 100%, что там ничего особенного кроме керосина и нету.

ЛУчше уж вспомнить дедовский способ и организовать впрыск дистиллированной воды - через 100-200 км двиг будет блестеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тогда уж проще авиакеросина по цилиндрам ливануть.И едкой хрени нету и организовывать ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
СЧАСТЛИВЧИК
УВАЖАЕМЫЙ КАКИМ ОБРАЗОМ? ПРОБЕГ 219 Т КМ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СЧАСТЛИВЧИКВ ответ на Александр Шульц
Комментарий удален.Почему?
НА ХОЛОСТЫХ НЕ МНОГО,КАК ГАЗУ ДАШ ДЫМ ВАЛИТ,ПОТОМ НЕ ВИДАТЬ. КАК ПРОМЫТЬ ВИТИЛЯЦИЮ КАПРТЕРА.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на СЧАСТЛИВЧИК
СЧАСТЛИВЧИК
НА ХОЛОСТЫХ НЕ МНОГО,КАК ГАЗУ ДАШ ДЫМ ВАЛИТ,ПОТОМ НЕ ВИДАТЬ. КАК ПРОМЫТЬ ВИТИЛЯЦИЮ КАПРТЕРА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как, как... Снять и промыть, только она тут думается не при чём...
СсылкаПожаловаться
СЧАСТЛИВЧИКВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Как, как... Снять и промыть, только она тут думается не при чём...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ОТ МАСЛО МОЖЕТ БЫТЬ?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на СЧАСТЛИВЧИК
СЧАСТЛИВЧИК
А ОТ МАСЛО МОЖЕТ БЫТЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может, но вряд ли. Масло давно менялось? Бензин свежий?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария