14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Система прогнила насквозь

Поиски правды привели к тому, что , начальник
департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир
Кузин не знает правил дорожного движения, а Российская Газата печатает
непроверенную официальную информацию, а также дорожных знаков «разворот
запрещен» или «место для разворота» не должно существовать по определению и все
пункты ПДД, в которых говорится о «развороте» полный бред.
korobihin@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
korobihin@list.ru
Лишили меня недавно водительских прав вот по какой причине. 25 января 2009 года разворачиваюсь я на перекрестке ул. Ларина с пр. Нагибина в г.Ростове-на-Дону по кратчайшей траектории. Только развернулся, стоит, машет палкой, свистит, в общем, на Новый Год зарабатывает. Останавливаюсь. Мне объясняют, что так, как я развернулся, разворачиваться нельзя и это серьезное нарушение ПДД, выезд на встречку, а это явное лишение прав. А до этого в Российской Газете была опубликована официальная статья «Разворот по неписаным правилам» (http://www.rg.ru/2009/05/26/razvorot.htm...) про подобные якобы административные правонарушения, где в качестве примера приведен тот самый перекресток, на котором меня остановили. Но доказать что-либо нашим сотрудникам ГИБДД невозможно. Мне начали рассказывать, что и меня и отца, с которым я в тот вечер ехал, надо лишить прав и отправить на пересдачу ПДД, и даже якобы случайно проезжающего по "их правильным правилам дорожного движения" инструктора автошколы в пример приводили. В общем "денежный насос" на этом перекрестке, как я понял, у них работал четко, так как цену набивали конкретно и вели себя очень нагло. Но заднюю я не включил, в наивной надежде что наш "самый гуманный суд в мире" во всем разберется и с легкой руки мне права вернет. К мировым судьям пошел уверенный в своей правоте, взяв с собой ту же статью из Российской Газеты и официальный текст с иллюстрациями правил дорожного движения за 2007 год, где есть иллюстрация маневра "разворот" на перекрестке. Думал доказательств моей правоты более чем достаточно. Ошибался! По апелляционной жалобе в районный суд пошел с адвокатом, причем одним из лучших, но тут то справедливость, думал, восторжествует. Вот наивный!!! Вся парадоксальность данной ситуации в том, что генерал, начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин официально разъяснил в Российской Газете, что на данном перекрестке так, как я проехал, ездить можно, а ст. лейтенант сказал "нельзя!!!" и двое судей подтвердили, что генералу Кузину неплохо бы пересдать правила дорожного движения, а Российская Газета печатает непроверенную официальную информацию. А еще, оказывается, нет никакого маневра «разворот», есть только «поворот», а значит дорожных знаков «разворот запрещен» или «место для разворота» не должно существовать по определению и все пункты ПДД, в которых говорится о «развороте» полный бред. В результате всего, лишили прав меня на 4 месяца. Подал надзорную жалобу в Ростовский областной суд, но, честно говоря, теперь не очень-то надеюсь на наше правосудие, поэтому написал еще открытое письмо президенту в газете Южный Федеральный, статья «Генеральский развод или газетный капкан» (http://www.u-f.ru/ru/Hots/Flame/ID_24758).
ДОСТАЛ УЖЕ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ!!!
Получается, что некоторые судьи судят не по закону, а по протоколу сотрудников правоохранительных органов. Не важно, что написано в ПДД, главное, что протокол сотрудником ГИБДД составлен последовательно и логично. Поэтому многие люди просудившись во всех российских судебных инстанциях находят правду только в европейских судах, а ЮФО и Северный Кавказ в Страсбурге вообще называют "южный синдром", так как жалоб с этого региона приходит столько же сколько и со всей России. А самое интересное и жуткое то, что сотрудники нашей правоохранительной системы (менты, судьи, прокуроры), не по закону лишившие человека водительского удостоверения (а тем самым работы), забравшие у человека жилье или сломавшие ему жизнь, остаются работать на своих местах даже после того, как европейский суд признает их решения неправомерными, а РФ заплатит за эти ошибки нехилые деньги из государственного бюджета. По сути за эти ошибки платят не те кто их совершил, а мы, честные налогоплательщики. А эти люди дальше продолжают работать на своих же местах и бояться им нечего, потому что если их будут увольнять и серьезно наказывать за их ошибки, то кто же тогда пидафилов будет отпускать, чиновников, в хлам пьяных разъезжающих за рулем отмазывать, кто «узаконит» весь этот беспредел?
СсылкаПожаловаться
dron
Все правильно пишешь,а теперь посмотри такой расклад:на выборах 14 марта проголосовало в среднем 30% от всех выборщиков,из них только 50% за "Единую Россию".Остальные 70% от выборщиков совсем не ходили.Думаю,этим 70% нынешняя власть тоже не нравится но они забили на нее а соответственно на тебя тоже.ПОТОМУ ЧТО ИХ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ!
СсылкаПожаловаться
хз хз
Нет ,просто эти 70% понимают: - голосуй не голосуй ,всё в итоге через Х(..)
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
ЕДИМ, РОССИЯ....Попал под бес предел и беззаконие .Наслушался речей димы о коррупции и был лишен прав.Потерял работу,семья чуть не треснула.Написал ему письмо.Уже год тишина.Теперь его переключаю на другой кАНАЛ..Удачи тебе Коробихин.
СсылкаПожаловаться
korobihin@list.ruВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
ЕДИМ, РОССИЯ....Попал под бес предел и беззаконие .Наслушался речей димы о коррупции и был лишен прав.Потерял работу,семья чуть не треснула.Написал ему письмо.Уже год тишина.Теперь его переключаю на другой кАНАЛ..Удачи тебе Коробихин.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! А какое письмо писал? Просто я написал открытое письмо через газету Южный Федеральный и есть закон, по которому презедент (но не он лично конечно) должен отвечать на такого рода письма в течении 10 дней с момента получения.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на korobihin@list.ru
korobihin@list.ru
Спасибо! А какое письмо писал? Просто я написал открытое письмо через газету Южный Федеральный и есть закон, по которому презедент (но не он лично конечно) должен отвечать на такого рода письма в течении 10 дней с момента получения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Написал письмо через интернет на почту президента.Описал всю ситуацию случившегося беззакония и бес предела.Больше года тишина.
СсылкаПожаловаться
korobihin@list.ru
Народ у нас такой, нереально терпеливый. Вон французы чуть что громят целые кварталы, а мы будем до последнего терпеть, у нас это уже походу на генном уровне сидит. Я уверен эта власть не нравится большинству, только вот не верим мы в справедливость, в честные выборы и в другие подобные сказки, поэтому все у нас так как оно есть.
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
А кто такой Коробихин ?
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
А кто такой Коробихин ?
СсылкаПожаловаться
Ну точно не «мендос» , и видно задницы имущем он не лижет!
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на хз хз
хз хз
Ну точно не «мендос» , и видно задницы имущем он не лижет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что ? Таких много.. Почему я должен слушать именно его ? :)
СсылкаПожаловаться
korobihin@list.ruВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
И что ? Таких много.. Почему я должен слушать именно его ? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я тебе что-то говорил?
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
И что ? Таких много.. Почему я должен слушать именно его ? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+5 тебе за диму с малой буквы . (Валерий С,)
У нас когда ни будь заборы дурдомов отремонтируют ? Сбегают идейёОты ! Я думаю охрану нужно увеличить!
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на хз хз
хз хз
+5 тебе за диму с малой буквы . (Валерий С,)
У нас когда ни будь заборы дурдомов отремонтируют ? Сбегают идейёОты ! Я думаю охрану нужно увеличить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давно сбежал-то ? А то я все думаю, откуда столько идиотов повылазило.. Да еще и пИсать научились..
СсылкаПожаловаться
korobihin@list.ru
Ничего! Все скоро в корне поменяется. Наконец-то президент решил реформировать МВД и уволить из правоохранительных органов нечестных, некомпетентных сотрудников. Но вот интересно как будет проходить эта реформа, точнее кто ее будет проводить, кто будет решать, кого надо уволить, а кого оставить? Если это доверят людям не совсем чистым на руку, то получится, что уволят всех честных сотрудников МВД, так как останутся только те, кто откупился, а честные менты явно не потянут. А если доверят это людям честным, принципиальным, неподкупным... да где ж такие найдутся?
СсылкаПожаловаться
хз хзВ ответ на korobihin@list.ru
korobihin@list.ru
Ничего! Все скоро в корне поменяется. Наконец-то президент решил реформировать МВД и уволить из правоохранительных органов нечестных, некомпетентных сотрудников. Но вот интересно как будет проходить эта реформа, точнее кто ее будет проводить, кто будет решать, кого надо уволить, а кого оставить? Если это доверят людям не совсем чистым на руку, то получится, что уволят всех честных сотрудников МВД, так как останутся только те, кто откупился, а честные менты явно не потянут. А если доверят это людям честным, принципиальным, неподкупным... да где ж такие найдутся?
СсылкаПожаловаться
Всё это сказка, для пролетариата.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛихачевВ ответ на korobihin@list.ru
korobihin@list.ru
Ничего! Все скоро в корне поменяется. Наконец-то президент решил реформировать МВД и уволить из правоохранительных органов нечестных, некомпетентных сотрудников. Но вот интересно как будет проходить эта реформа, точнее кто ее будет проводить, кто будет решать, кого надо уволить, а кого оставить? Если это доверят людям не совсем чистым на руку, то получится, что уволят всех честных сотрудников МВД, так как останутся только те, кто откупился, а честные менты явно не потянут. А если доверят это людям честным, принципиальным, неподкупным... да где ж такие найдутся?
СсылкаПожаловаться
А почему думаешь разрешили снимать сотр МВД на камеры? Они (правители мля) понимают, что менять надо все 100% но КАК? Поэтому лльвиную долю увольнений отдали на волю населения, снял на камеру отдал в прокуратуру все. его уволили. И стати сейчас реально много из минтовок уходит.
СсылкаПожаловаться
хз хзВ ответ на Сергей Лихачев
Сергей Лихачев
А почему думаешь разрешили снимать сотр МВД на камеры? Они (правители мля) понимают, что менять надо все 100% но КАК? Поэтому лльвиную долю увольнений отдали на волю населения, снял на камеру отдал в прокуратуру все. его уволили. И стати сейчас реально много из минтовок уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся эта шняга –борьба с «гайцами», прежде всего направлена против народа. Ну не хочет государство чтоб мы платили половину , надо по полной через кассу.
Простой пример , заходишь в магазин – лежат 2 булки хлеба , 1= 5, 2=10(производитель один и свежесть тоже). Какую выберешь? ЕдиноросСам денег не хватает? Давайте их подкормим!
СсылкаПожаловаться
MIRon
Вот все у нас в порядке и дороги и их последствия. Осталось избавиться от желтых повторителей, кенгурятников и ездить круглые сутки с включенными фарами. Страна РФ это же С-Пб, везде морсь и туманы. Смотри какая заинтересованность в Автовазе. Видно много вбухали своих или общаковских, хотя у них нет разницы. Ракеты, шахты, самолеты и армию пилим и не вспоминаем о людях, а тут такая забота?
СсылкаПожаловаться
korobihin@list.ruВ ответ на MIRon
MIRon
Вот все у нас в порядке и дороги и их последствия. Осталось избавиться от желтых повторителей, кенгурятников и ездить круглые сутки с включенными фарами. Страна РФ это же С-Пб, везде морсь и туманы. Смотри какая заинтересованность в Автовазе. Видно много вбухали своих или общаковских, хотя у них нет разницы. Ракеты, шахты, самолеты и армию пилим и не вспоминаем о людях, а тут такая забота?
СсылкаПожаловаться
А кстати на счет своих и общаковских. Не помните, когда только про кризис заговорили, какой стране Россия заняла из общаковских (можно сказать подарила) кучу денег, причем для этой страны - это примерно 30 тыс. евро на человека? А той стране, где свои лежат на оффшорных счетах.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Че за бред, а нас лишение только за езду по встречке, а за разворот через две сплошные однозначно штраф. Не раз и ГАЙцам платил, и в само ГАИ приходилось брести, но штраф выписывали и самый большой 1500р в Москве. А у вас беспредел. Что по поводу судов- в них нельзя попадать, там бабушка - божий одуванчик , ваще непонимает о чем речь, слова хитрые читает с ошибками, а присуждает как дяденька мент сказал. И езда по встречным путям трамвайным - это тоже штраф , а не лишение.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария