Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Система прогнила насквозь

Поиски правды привели к тому, что , начальник
департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир
Кузин не знает правил дорожного движения, а Российская Газата печатает
непроверенную официальную информацию, а также дорожных знаков «разворот
запрещен» или «место для разворота» не должно существовать по определению и все
пункты ПДД, в которых говорится о «развороте» полный бред.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
korobihin@list.ru
Лишили меня недавно водительских прав вот по какой причине. 25 января 2009 года разворачиваюсь я на перекрестке ул. Ларина с пр. Нагибина в г.Ростове-на-Дону по кратчайшей траектории. Только развернулся, стоит, машет палкой, свистит, в общем, на Новый Год зарабатывает. Останавливаюсь. Мне объясняют, что так, как я развернулся, разворачиваться нельзя и это серьезное нарушение ПДД, выезд на встречку, а это явное лишение прав. А до этого в Российской Газете была опубликована официальная статья «Разворот по неписаным правилам» (http://www.rg.ru/2009/05/26/razvorot.htm...) про подобные якобы административные правонарушения, где в качестве примера приведен тот самый перекресток, на котором меня остановили. Но доказать что-либо нашим сотрудникам ГИБДД невозможно. Мне начали рассказывать, что и меня и отца, с которым я в тот вечер ехал, надо лишить прав и отправить на пересдачу ПДД, и даже якобы случайно проезжающего по "их правильным правилам дорожного движения" инструктора автошколы в пример приводили. В общем "денежный насос" на этом перекрестке, как я понял, у них работал четко, так как цену набивали конкретно и вели себя очень нагло. Но заднюю я не включил, в наивной надежде что наш "самый гуманный суд в мире" во всем разберется и с легкой руки мне права вернет. К мировым судьям пошел уверенный в своей правоте, взяв с собой ту же статью из Российской Газеты и официальный текст с иллюстрациями правил дорожного движения за 2007 год, где есть иллюстрация маневра "разворот" на перекрестке. Думал доказательств моей правоты более чем достаточно. Ошибался! По апелляционной жалобе в районный суд пошел с адвокатом, причем одним из лучших, но тут то справедливость, думал, восторжествует. Вот наивный!!! Вся парадоксальность данной ситуации в том, что генерал, начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин официально разъяснил в Российской Газете, что на данном перекрестке так, как я проехал, ездить можно, а ст. лейтенант сказал "нельзя!!!" и двое судей подтвердили, что генералу Кузину неплохо бы пересдать правила дорожного движения, а Российская Газета печатает непроверенную официальную информацию. А еще, оказывается, нет никакого маневра «разворот», есть только «поворот», а значит дорожных знаков «разворот запрещен» или «место для разворота» не должно существовать по определению и все пункты ПДД, в которых говорится о «развороте» полный бред. В результате всего, лишили прав меня на 4 месяца. Подал надзорную жалобу в Ростовский областной суд, но, честно говоря, теперь не очень-то надеюсь на наше правосудие, поэтому написал еще открытое письмо президенту в газете Южный Федеральный, статья «Генеральский развод или газетный капкан» (http://www.u-f.ru/ru/Hots/Flame/ID_24758).
ДОСТАЛ УЖЕ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ!!!
Получается, что некоторые судьи судят не по закону, а по протоколу сотрудников правоохранительных органов. Не важно, что написано в ПДД, главное, что протокол сотрудником ГИБДД составлен последовательно и логично. Поэтому многие люди просудившись во всех российских судебных инстанциях находят правду только в европейских судах, а ЮФО и Северный Кавказ в Страсбурге вообще называют "южный синдром", так как жалоб с этого региона приходит столько же сколько и со всей России. А самое интересное и жуткое то, что сотрудники нашей правоохранительной системы (менты, судьи, прокуроры), не по закону лишившие человека водительского удостоверения (а тем самым работы), забравшие у человека жилье или сломавшие ему жизнь, остаются работать на своих местах даже после того, как европейский суд признает их решения неправомерными, а РФ заплатит за эти ошибки нехилые деньги из государственного бюджета. По сути за эти ошибки платят не те кто их совершил, а мы, честные налогоплательщики. А эти люди дальше продолжают работать на своих же местах и бояться им нечего, потому что если их будут увольнять и серьезно наказывать за их ошибки, то кто же тогда пидафилов будет отпускать, чиновников, в хлам пьяных разъезжающих за рулем отмазывать, кто «узаконит» весь этот беспредел?
СсылкаПожаловаться
dron
Все правильно пишешь,а теперь посмотри такой расклад:на выборах 14 марта проголосовало в среднем 30% от всех выборщиков,из них только 50% за "Единую Россию".Остальные 70% от выборщиков совсем не ходили.Думаю,этим 70% нынешняя власть тоже не нравится но они забили на нее а соответственно на тебя тоже.ПОТОМУ ЧТО ИХ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ!
СсылкаПожаловаться
хз хз
Нет ,просто эти 70% понимают: - голосуй не голосуй ,всё в итоге через Х(..)
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
ЕДИМ, РОССИЯ....Попал под бес предел и беззаконие .Наслушался речей димы о коррупции и был лишен прав.Потерял работу,семья чуть не треснула.Написал ему письмо.Уже год тишина.Теперь его переключаю на другой кАНАЛ..Удачи тебе Коробихин.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
ЕДИМ, РОССИЯ....Попал под бес предел и беззаконие .Наслушался речей димы о коррупции и был лишен прав.Потерял работу,семья чуть не треснула.Написал ему письмо.Уже год тишина.Теперь его переключаю на другой кАНАЛ..Удачи тебе Коробихин.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! А какое письмо писал? Просто я написал открытое письмо через газету Южный Федеральный и есть закон, по которому презедент (но не он лично конечно) должен отвечать на такого рода письма в течении 10 дней с момента получения.
СсылкаПожаловаться
korobihin@list.ru
Спасибо! А какое письмо писал? Просто я написал открытое письмо через газету Южный Федеральный и есть закон, по которому презедент (но не он лично конечно) должен отвечать на такого рода письма в течении 10 дней с момента получения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Написал письмо через интернет на почту президента.Описал всю ситуацию случившегося беззакония и бес предела.Больше года тишина.
СсылкаПожаловаться
korobihin@list.ru
Народ у нас такой, нереально терпеливый. Вон французы чуть что громят целые кварталы, а мы будем до последнего терпеть, у нас это уже походу на генном уровне сидит. Я уверен эта власть не нравится большинству, только вот не верим мы в справедливость, в честные выборы и в другие подобные сказки, поэтому все у нас так как оно есть.
СсылкаПожаловаться
А кто такой Коробихин ?
СсылкаПожаловаться
А кто такой Коробихин ?
СсылкаПожаловаться
Ну точно не «мендос» , и видно задницы имущем он не лижет!
СсылкаПожаловаться
хз хз
Ну точно не «мендос» , и видно задницы имущем он не лижет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что ? Таких много.. Почему я должен слушать именно его ? :)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я тебе что-то говорил?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+5 тебе за диму с малой буквы . (Валерий С,)
У нас когда ни будь заборы дурдомов отремонтируют ? Сбегают идейёОты ! Я думаю охрану нужно увеличить!
СсылкаПожаловаться
хз хз
+5 тебе за диму с малой буквы . (Валерий С,)
У нас когда ни будь заборы дурдомов отремонтируют ? Сбегают идейёОты ! Я думаю охрану нужно увеличить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давно сбежал-то ? А то я все думаю, откуда столько идиотов повылазило.. Да еще и пИсать научились..
СсылкаПожаловаться
korobihin@list.ru
Ничего! Все скоро в корне поменяется. Наконец-то президент решил реформировать МВД и уволить из правоохранительных органов нечестных, некомпетентных сотрудников. Но вот интересно как будет проходить эта реформа, точнее кто ее будет проводить, кто будет решать, кого надо уволить, а кого оставить? Если это доверят людям не совсем чистым на руку, то получится, что уволят всех честных сотрудников МВД, так как останутся только те, кто откупился, а честные менты явно не потянут. А если доверят это людям честным, принципиальным, неподкупным... да где ж такие найдутся?
СсылкаПожаловаться
korobihin@list.ru
Ничего! Все скоро в корне поменяется. Наконец-то президент решил реформировать МВД и уволить из правоохранительных органов нечестных, некомпетентных сотрудников. Но вот интересно как будет проходить эта реформа, точнее кто ее будет проводить, кто будет решать, кого надо уволить, а кого оставить? Если это доверят людям не совсем чистым на руку, то получится, что уволят всех честных сотрудников МВД, так как останутся только те, кто откупился, а честные менты явно не потянут. А если доверят это людям честным, принципиальным, неподкупным... да где ж такие найдутся?
СсылкаПожаловаться
Всё это сказка, для пролетариата.
СсылкаПожаловаться
korobihin@list.ru
СсылкаПожаловаться
А почему думаешь разрешили снимать сотр МВД на камеры? Они (правители мля) понимают, что менять надо все 100% но КАК? Поэтому лльвиную долю увольнений отдали на волю населения, снял на камеру отдал в прокуратуру все. его уволили. И стати сейчас реально много из минтовок уходит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лихачев
А почему думаешь разрешили снимать сотр МВД на камеры? Они (правители мля) понимают, что менять надо все 100% но КАК? Поэтому лльвиную долю увольнений отдали на волю населения, снял на камеру отдал в прокуратуру все. его уволили. И стати сейчас реально много из минтовок уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся эта шняга –борьба с «гайцами», прежде всего направлена против народа. Ну не хочет государство чтоб мы платили половину , надо по полной через кассу.
Простой пример , заходишь в магазин – лежат 2 булки хлеба , 1= 5, 2=10(производитель один и свежесть тоже). Какую выберешь? ЕдиноросСам денег не хватает? Давайте их подкормим!
СсылкаПожаловаться
MIRon
Вот все у нас в порядке и дороги и их последствия. Осталось избавиться от желтых повторителей, кенгурятников и ездить круглые сутки с включенными фарами. Страна РФ это же С-Пб, везде морсь и туманы. Смотри какая заинтересованность в Автовазе. Видно много вбухали своих или общаковских, хотя у них нет разницы. Ракеты, шахты, самолеты и армию пилим и не вспоминаем о людях, а тут такая забота?
СсылкаПожаловаться
MIRon
Вот все у нас в порядке и дороги и их последствия. Осталось избавиться от желтых повторителей, кенгурятников и ездить круглые сутки с включенными фарами. Страна РФ это же С-Пб, везде морсь и туманы. Смотри какая заинтересованность в Автовазе. Видно много вбухали своих или общаковских, хотя у них нет разницы. Ракеты, шахты, самолеты и армию пилим и не вспоминаем о людях, а тут такая забота?
СсылкаПожаловаться
А кстати на счет своих и общаковских. Не помните, когда только про кризис заговорили, какой стране Россия заняла из общаковских (можно сказать подарила) кучу денег, причем для этой страны - это примерно 30 тыс. евро на человека? А той стране, где свои лежат на оффшорных счетах.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Че за бред, а нас лишение только за езду по встречке, а за разворот через две сплошные однозначно штраф. Не раз и ГАЙцам платил, и в само ГАИ приходилось брести, но штраф выписывали и самый большой 1500р в Москве. А у вас беспредел. Что по поводу судов- в них нельзя попадать, там бабушка - божий одуванчик , ваще непонимает о чем речь, слова хитрые читает с ошибками, а присуждает как дяденька мент сказал. И езда по встречным путям трамвайным - это тоже штраф , а не лишение.
СсылкаПожаловаться
Сева
А почему вы пишите что система прогнила? Она изначально создавалась гнилой. МВД создано Дзержинским, реформировано Ежовым и Берией, и с тех пор практически никаких изменений не произошло, только лозунги и показные ролики про порядочных сотрудников милиции. Это и есть незримый бой с собственным народом.

А насчёт голосований опять же: не важно как проголосуют, важно как подсчитают.
СсылкаПожаловаться
Док
Реформирование млин, убрать всех честных и порядочных(если таковые имеются), повысить собираемость штрафов, создать безъинициативных роботов, не даром у нас милиция это "законное бандформирование" стоит спросит кто из народа доверяет милиции/ГИБДД? Вот к примеру как себя чувствовать, когда приходится иметь с ними дело?
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Численность милиции,гайцов и других структур превышает численность вооруженных сил страны....
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Численность милиции,гайцов и других структур превышает численность вооруженных сил страны....
СсылкаПожаловаться
Получается, что наше государство нас стережет лучше, чем охраняет
СсылкаПожаловаться
И как же любить после этого Россию? Как быть патриотом?!!!
СсылкаПожаловаться
korobihin@list.ru
А письмо президенту помогло, но не до конца. 22 апреля Ростовский областной суд вынес решение в мою пользу и признал акт лишения меня водительского удостоверения незаконным. Вот радости то было! Да вот только права мне до сих пор не вернули. Менты пинали меня как мяч из одного отдела в другой, а из этого туда, откуда прилетел… Пришлось оформлять свои требования в письменном виде. Теперь жду к себе снисхождения ГИБДД. Когда вот только оно решит выполнить мои законные требования? Думаю не скоро. Задета ведь честь мундира! А наш местный Ростовский начальник ГИБДД такой ответ дал на мое письмо президенту, что у меня сложилось впечатление, что если очень нужно, то правила дорожного движения можно и дополнить собственными сочинениями. Пришлось писать еще одно письмо президенту в той же газете Южный Федеральный (http://www.u-f.ru/), правда на их сайте это мое письмо еще пока не опубликовали. Я кстати очень благодарен редакции этой газеты за их понимание и отзывчивость. К сожалению, в нашей стране без СМИ парой просто не возможно добиться справедливости. И спасибо общественной палате РФ (http://oprf.ru/), там тоже не остались равнодушными к моей ситуации. А тем кто стал жертвой произвола нашей правоохранительной системы и не желает с этим мириться хочу пожелать удачи, упорства и сил в поисках правды. Если большинство таких пострадавших (а их, я уверен, больше половины всего населения нашей необъятной Родины) не будут терпеть этот беспредел, а яростно защищать свои права, то может чего и поменяется, может прокуроров, судей и ментов начнут наказывать, а не ради показухи переставлять с одного места на другое (не редко более хлебное), и тогда может быть они задумаются и начнут помогать а не препятствовать появлению справедливости. Сам же я попытаюсь всех тех, кто лишил меня права передвигаться на автомобиле, а тем самым лишил меня основного дохода, наказать возмещением мне всего материального и морально вреда. Я считаю это будет справедливо. А что из этого получится напишу позже. А вдруг!!!
СсылкаПожаловаться
Anton
Желаю удачи! правильно делаешь! но при этом не забывай, что вполне вероятно сам на выборах голосовал за тех, кто сверху стоит...не повторяй ошибки прошлых лет, не голосуй за ЕДРО))) их надо лишить власти, иначе труба нам... вон новый закон о ФСБ читал? приняла исключительно ЕДРО...
СсылкаПожаловаться
Anton
Желаю удачи! правильно делаешь! но при этом не забывай, что вполне вероятно сам на выборах голосовал за тех, кто сверху стоит...не повторяй ошибки прошлых лет, не голосуй за ЕДРО))) их надо лишить власти, иначе труба нам... вон новый закон о ФСБ читал? приняла исключительно ЕДРО...
СсылкаПожаловаться
Нет. За этот призрачный ни кому не известный ПЛАН ПУТИНА я не голосовал.А новый закон о ФСБ еще не читал. Но обязательно прочту.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть