21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Система охлаждения ВАЗ 2114

Здравствуйте подскажите пожалуйста в чем может быть дело! Температура двигателя иногда начинает скакать на датчике который на панели тем. может показывать 100 гр. а на бортовике температура которая идет от ДТОЖ показывает 85 потом через секунду может резко прыгнуть на 75 потом еще на какое нибудь необычное число! В расширительном в этот момент жидкость начинает бурлить, В чем может быть причина? в системе залита вода может быть она причиной всему? Воздушные пробки выгонял. На бортовике настроенна температура включения вентилятора на 93 гр. Подскажите в чем может дело быть???
михаил водяниницкий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Михайлов Валерий
Промыть грамотно. Залить надо антифриз. Проверить термостат. Там отложений от воды в виде солей минеральных...
СсылкаПожаловаться
михаил водяниницкий
вода залита только 1 неделю! когда был антифриз 1 раз и с ним было! Термостат новый стоит и ДТОЖ менял
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Интересно узнать, а как вы воздушные пробки на на этой машине выгнали?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Наверняка воздушная пробка сидит.
При работающем двигателе и полностью открытой печке и снятой крышке бачка расширительного, жмакай нижний патрубок радиатора, пока вентилятор не включится. Крышку бачка расш. - заменить, капризная деталька.
СсылкаПожаловаться
Сергей Болычев
Проверь личинку в замке зажигания. Раньше сам катался и сталкивался с этим. При поломке замка зажигания такое бывает.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сергей Болычев
Сергей Болычев
Проверь личинку в замке зажигания. Раньше сам катался и сталкивался с этим. При поломке замка зажигания такое бывает.
СсылкаПожаловаться
А как это взаимосвязано?
Хотя, я дважды на 21093 менял замок зажигания. Причина, просто рассыпалась личина.
СсылкаПожаловаться
Сергей БолычевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А как это взаимосвязано?
Хотя, я дважды на 21093 менял замок зажигания. Причина, просто рассыпалась личина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда доводишь ключ в замке до конца,то он должен отпружинивать.А часто бывает так,что внутри эта пружинка не отводит ключ в нормальное положение и из-за этого происходит сбой в работе охлаждения двигателя.Кажеться вентилятор не всегда начинает включаться.Приходилось неоднократно с этим мучиться,тоже разбирал и капался в нем.Лучше купить новый замок с другими ключами,но они бывают разных производителей.Много левых.Забыл какой я тогда покупал,но перед тем как брать,покрути ключом и поймешь.Разница есть.Я просто к тому,что это нужно обязательно проверить,а потом покупать.
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
Всем привет.Поменяй воду на тасол или антифриз.Температура кипения воды 100гр-тасола и антифриза-выше.
СсылкаПожаловаться
михаил водяниницкий
А как проверить замок?Я совсем недавно менял замок зажигания!
СсылкаПожаловаться
Сергей К
проверь штеккер на ДТОЖ (провода,контакты), проверить "массовые" соединения на шпильках крепления патрубка идущего к термостату.
СсылкаПожаловаться
Сергей Болычев
Когда доводишь ключ в замке до конца,то он должен отпружинивать.А часто бывает так,что внутри эта пружинка не отводит ключ в нормальное положение и из-за этого происходит сбой в работе охлаждения двигателя.Кажеться вентилятор не всегда начинает включаться.Приходилось неоднократно с этим мучиться,тоже разбирал и капался в нем.Лучше купить новый замок с другими ключами,но они бывают разных производителей.Много левых.Забыл какой я тогда покупал,но перед тем как брать,покрути ключом и поймешь.Разница есть.Я просто к тому,что это нужно обязательно проверить,а потом покупать.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Сергей Болычев
Сергей Болычев
Когда доводишь ключ в замке до конца,то он должен отпружинивать.А часто бывает так,что внутри эта пружинка не отводит ключ в нормальное положение и из-за этого происходит сбой в работе охлаждения двигателя.Кажеться вентилятор не всегда начинает включаться.Приходилось неоднократно с этим мучиться,тоже разбирал и капался в нем.Лучше купить новый замок с другими ключами,но они бывают разных производителей.Много левых.Забыл какой я тогда покупал,но перед тем как брать,покрути ключом и поймешь.Разница есть.Я просто к тому,что это нужно обязательно проверить,а потом покупать.
СсылкаПожаловаться
Если у тебя не вернётся ключ(не разомкнёшь пусковую цепь) то порвёшь пару стартёр-венец.Причём тут вентилятор.
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Если у тебя не вернётся ключ(не разомкнёшь пусковую цепь) то порвёшь пару стартёр-венец.Причём тут вентилятор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такая беда на Самаровских замках! Только начинал ездить на девятке - стою с пассажирами в пробке, дождь начал моросить, включаю дворники-тишина, печку то же самое. Пассажиры весь салон задышали, пришлось окна открывать и тряпкой махать. Когда из пробки выехали, смотрю уже температура в гору пошла. Съехал на парковку, глушу мотор, включаю зажигание - всё работает, пошевелил ключом - оказалось появилось такое "неправильное положение", в котором указанные цепи отключаяются, хотя и не должны. Успокоился (найти "рабочее положение" по работе печки совсем не сложно), сказал хозяину (машина в аренде была), хозяин сказал: езди пока так. Через месяц примерно дефект сам ушёл куда-то, а привычка шевелить ключом после выключения стартера ещё долго в руках оставалась!
СсылкаПожаловаться
Сергей Болычев
Ключ возвращается.Внутри стирается дорожка и в замке перемыкаются контакты клюсом,так как этот ключ не до конца отходит в нужное положениеЕсли вы не сталкивались с этим о чем говорить...Если интересно,посмотрите электросхему.Вот я это проходил.Давайте не будем спорить и поможем человеку.) Я посоветовал проверить так как у меня причина была только в этом. Если совет поможет,буду только рад)
СсылкаПожаловаться
Валентина Цаплина
почему бурлит тосол и выливается через крышку, термостат менял. ваз-2114
СсылкаПожаловаться
Alexander Subbotin
причин несколько вот ссылочка... посмотри http://www.2114.ru/forum/showthread.php?...
СсылкаПожаловаться
Нурлан Жидебаев
Добрый вечер парни! Такая проблема возникла у меня сегодня... У меня 14-я,2012 года. Брал почти новую... 4000 пробега на ней было. Щас 17. Все было хорошо до сегодняшнего дня. На панели приборов загорелся знак температуры. Посмотрел ОЖ в расширительном бачке все нормально. Термостат срабатывает. Вентилятор тоже. а этот чертов значок на панели все горит... Подскажите пож-та что может быть. Заранее спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
Ленок БалашоваВ ответ на Нурлан Жидебаев
Нурлан Жидебаев
Добрый вечер парни! Такая проблема возникла у меня сегодня... У меня 14-я,2012 года. Брал почти новую... 4000 пробега на ней было. Щас 17. Все было хорошо до сегодняшнего дня. На панели приборов загорелся знак температуры. Посмотрел ОЖ в расширительном бачке все нормально. Термостат срабатывает. Вентилятор тоже. а этот чертов значок на панели все горит... Подскажите пож-та что может быть. Заранее спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
Здраствуйте у меня точь точь такая же проблема как и у Нарлана Жидебаева у меня тже машина с 2012 года подскажите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Лилия ХУРМАТУЛЛИНА
датчик поменяйте
СсылкаПожаловаться
Алексей Строчилин
уходит антифриз из системы охлаждения непонятно куда. в салоне сухо, под машиной тоже пятен жирных нет?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария