11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ВАЗ 21102

Люди помогите у меня паника!Авто ваз 21102 2003 г.в пробег 104000 км.Проблема такая как то утром завел машину прогрел до 85 гр включил печку,а от туда холодный воздух дует!!!При движении пошел теплый!На следующее утро тоже самое(холодный воздух)подгазовываешь идет теплый!Хотя потом в течении дня печка работает нормально!Кран работает нормально,систему промывал,антифриз в норме,свежии,термостат работает,помпу поменял,газовал в гору и под гору!НУ ЧЕ ДЕЛАТЬ ТО!!!!
Вадим Трапезников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
ВикМан
Скорее всего проблема в заслонке. Надо разобрать панель как при замене радиатора отопителя. Там есть заслонка и крепеж к электромоторчику- регулятору темпиратуры и этот крепеж скорее всего не держит или работает не до конца.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
??? Какой кран? Где ты его там откапал? Его там сроду не было! На расширительный бачок идет два тонких шланга. Один с радиатора, второй с отопителя (из под жабо. Сними который из под жабо. При работающем двигле оттуда должна даже на холостых идти "упругая" струя тосола. Если нет - провернулась крыльчатка на помпе.
СсылкаПожаловаться
ВикМанВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
??? Какой кран? Где ты его там откапал? Его там сроду не было! На расширительный бачок идет два тонких шланга. Один с радиатора, второй с отопителя (из под жабо. Сними который из под жабо. При работающем двигле оттуда должна даже на холостых идти "упругая" струя тосола. Если нет - провернулась крыльчатка на помпе.
СсылкаПожаловаться
Да у меня такая же проблема была, (тоже десятка 2003г.) когда сам решил поменять радиатор отопителя. Все собрал, поставил, завел-нормуль, а включил на тепло-дует не в салон, а куда-то внутрь панели. На ходу обдув дует-теплый. Поехал на сервис-разобрали и сделали как надо и сказали, что я эту заслонку-то неправильно установил. А если быкрыльчатка на помпе-то мотор бы грелся
СсылкаПожаловаться
ВикМан
тем более он же пишет, что и помпу менял...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Греется когда она разлетается. При провороте хватает что бы не закипеть. Последний раз в прошлом году проворачивало, с тех пор ВазИнтерСервисовские запчасти ни-ни ))))) Если циркуляция есть, то видимо ему на СТО. Там судя по знаниям авто ( наличие крана например) автор сам с заслонками не разберется, панель же снимать, что бы печку "дернуть"... И не только ее, 102, или инжектор долой или половинить печку на месте, короче "мама не горюй"....
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Греется когда она разлетается. При провороте хватает что бы не закипеть. Последний раз в прошлом году проворачивало, с тех пор ВазИнтерСервисовские запчасти ни-ни ))))) Если циркуляция есть, то видимо ему на СТО. Там судя по знаниям авто ( наличие крана например) автор сам с заслонками не разберется, панель же снимать, что бы печку "дернуть"... И не только ее, 102, или инжектор долой или половинить печку на месте, короче "мама не горюй"....
СсылкаПожаловаться
а может как у меня на 08.. так же было но после замены термостата все стало как надо.т.е при запуске утром грело только после того как термостат начал хотя бы слегка открываться.потом в течении дня все было нормально и даже на холостых.. утром все повторялось... заменил термостат и все.. теперь только 50 и уже тепленький дует.понимаю что машины разные . но кто знает может же и такое быть
СсылкаПожаловаться
Вадим ТрапезниковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Греется когда она разлетается. При провороте хватает что бы не закипеть. Последний раз в прошлом году проворачивало, с тех пор ВазИнтерСервисовские запчасти ни-ни ))))) Если циркуляция есть, то видимо ему на СТО. Там судя по знаниям авто ( наличие крана например) автор сам с заслонками не разберется, панель же снимать, что бы печку "дернуть"... И не только ее, 102, или инжектор долой или половинить печку на месте, короче "мама не горюй"....
СсылкаПожаловаться
уважаемый Сергей под понятием "КРАН" я имел ввиду регулятор холод-жара помоему все участники форума это поняли кроме тебя!А на счет (автор сам с заслонками не разберется, панель же снимать,)небоись как это делается знаю и во многих неисправностях и способах их устранения могу тебя как говорится за пояс заткнуть так как вижу ты тоже не шибко умный например( или инжектор долой)!Просто с такой проблемой я столкнулся впервые и попросил совета что бы лишнего не разбирать тк гаража у меня нет,а на улице ни месяц май!
СсылкаПожаловаться
Вадим ТрапезниковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Греется когда она разлетается. При провороте хватает что бы не закипеть. Последний раз в прошлом году проворачивало, с тех пор ВазИнтерСервисовские запчасти ни-ни ))))) Если циркуляция есть, то видимо ему на СТО. Там судя по знаниям авто ( наличие крана например) автор сам с заслонками не разберется, панель же снимать, что бы печку "дернуть"... И не только ее, 102, или инжектор долой или половинить печку на месте, короче "мама не горюй"....
СсылкаПожаловаться
уважаемый Сергей под понятием "КРАН" я имел ввиду регулятор холод-жара помоему все участники форума это поняли кроме тебя!А на счет (автор сам с заслонками не разберется, панель же снимать,)небоись как это делается знаю и во многих неисправностях и способах их устранения могу тебя как говорится за пояс заткнуть так как вижу ты тоже не шибко умный например( или инжектор долой)!Просто с такой проблемой я столкнулся впервые и попросил совета что бы лишнего не разбирать тк гаража у меня нет,а на улице ни месяц май!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Вадим Трапезников
Вадим Трапезников
уважаемый Сергей под понятием "КРАН" я имел ввиду регулятор холод-жара помоему все участники форума это поняли кроме тебя!А на счет (автор сам с заслонками не разберется, панель же снимать,)небоись как это делается знаю и во многих неисправностях и способах их устранения могу тебя как говорится за пояс заткнуть так как вижу ты тоже не шибко умный например( или инжектор долой)!Просто с такой проблемой я столкнулся впервые и попросил совета что бы лишнего не разбирать тк гаража у меня нет,а на улице ни месяц май!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще не хотел обидететь, клянусь! Зряты так!
СсылкаПожаловаться
Max535
а было даже так что при температуре 90 но на холостых дуло тепленьким еле еле.. теперь на холостых горячо..
СсылкаПожаловаться
ВикМан
может и термостат, хотя парень пишет что термостат работает... короче без бутылки не разберешься. А на СТО сдерут рубля два как минимум...
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на ВикМан
ВикМан
может и термостат, хотя парень пишет что термостат работает... короче без бутылки не разберешься. А на СТО сдерут рубля два как минимум...
СсылкаПожаловаться
у меня он тоже работал очень исправно. но он открывался когда стрелка уходила чуть больше чем надо.. вот решил поменять и вдруг после замены стала печка работать как положено.. вывод термостат у меня был неправильный.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
учитывая качество запчестей,я думаю что это помпа!иначе в голове не укладывается,!
СсылкаПожаловаться
Вадим Трапезников
сейчас вновь проводил осбледование своего авто!Открыл капот уровень в бачке на прилично больше положенного,хотя вчера было в районе нормы!Клапан на крышке расширительного бачка не работает!Прогрел авто до 90 гр погазовал пошел теплый воздух,затем приятель пожамкал нижний патрубок идущий от термостата к радиатору воздух пошел горячий и уровень в бачке упал!
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР
Вот ты и сам до всего допер
СсылкаПожаловаться
Вадим Трапезников
ну надеюсь что причина была в этом и с утра сегодня было все ок!
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
Если на оборотах теплеет-"прокачай" систему охлаждения(завоздушена)
СсылкаПожаловаться
Александр ДаровВ ответ на Михаил Шагалов
Михаил Шагалов
Если на оборотах теплеет-"прокачай" систему охлаждения(завоздушена)
СсылкаПожаловаться
Если на оборотах теплеет-"прокачай" систему охлаждения(завоздушена)
Десятка этим не страдает.
СсылкаПожаловаться
СЕРЕГА
Вадим у меня была такая же проблема но на 21083,там вся причина была в головке,она лопнула.Прочитай мою историю (охлаждение 21083) может что нибудь для себя возмешь
СсылкаПожаловаться
Вадим ТрапезниковВ ответ на СЕРЕГА
СЕРЕГА
Вадим у меня была такая же проблема но на 21083,там вся причина была в головке,она лопнула.Прочитай мою историю (охлаждение 21083) может что нибудь для себя возмешь
СсылкаПожаловаться
Серега спасибо тебе ,но я пока вроде эту проблему решил,тупо поменял крышку расширительного бачка и пока все ок!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария