23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Система охлаждения на ВАЗ 2105

Добрый день. У меня сломался кран отопителя, он пропускает тосол и летом в салоне очень жарко т.к. дует горячий воздух. Менять кран очень тежело. Я вод капотом соединил 2 трубки. Согласно этому рисунку: http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhig... трубку 1 с 5 таким образом что бы тосол вообще не попадал в печку. Вопрос: можно ли было так соединить и можно ли так ездить? и что что может посоветовать что бы наладить работу крана не меняя его?
Ершов Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
РенатНасибутдинов
Как говорится и рыбку съесть и на ...сесть.. Кран меняется за 30 минут максимум. Лучше поменяй, сам же ездишь..
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Подсоедени напрямую. Ну летом жарковато немного будет. Сейчас же ты печку заглушил, а в зиму как будешь ?)) Да поменяй ты его. Ставь только крамический. Он чуток подороже, только не течет и работает помягче.
СсылкаПожаловаться
Ершов ВладимирВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Подсоедени напрямую. Ну летом жарковато немного будет. Сейчас же ты печку заглушил, а в зиму как будешь ?)) Да поменяй ты его. Ставь только крамический. Он чуток подороже, только не течет и работает помягче.
СсылкаПожаловаться
Подсоедени напрямую. Ну летом жарковато немного будет. Сейчас же ты печку заглушил, а в зиму как будешь ?)) Да поменяй ты его. Ставь только крамический. Он чуток подороже, только не течет и работает помягче.

напрямую это как? да я зимой и не ездею только если поздней осенью когда на улице +5 в машине прохладно будет
СсылкаПожаловаться
Ершов Владимир
я думаю его минут за 30 не поменяю.
там хрен подлезешь к нему.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Ершов Владимир
Ершов Владимир
я думаю его минут за 30 не поменяю.
там хрен подлезешь к нему.
СсылкаПожаловаться
я менял сам, ну не 30 минут, а 2 часа проколупался ))))))) там ничего сложного нету, главное кран хороший купите и всё
СсылкаПожаловаться
Виктор
Кран надо менять, иначе зимой капут будет. Замена в 2105 - 07 дело муторное, правый воздуховод мешает, придется его демонтировать. Сейчас уже точно не помню, снимал бардачок или нет, кажется, что снимал, чтобы доступ ко всему был. Но это на 2107. Хотя разница не большая. Работы часа на полтора.
СсылкаПожаловаться
Михаил Осипович Суходеев
Менял и не раз. Легче и гораздо быстрее снять радиатор печки.
СсылкаПожаловаться
Василий
согласен с Михаилом. тоже снимаю радиатор отопителя и спокойно, на столе меняю кран.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Где вы там проблему нашли???
Кран печки меняется минут за 10-15.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Первые три раза трудно! Потом за 10 минут-запросто! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Меняйте кран на шаровый,и вместо болтиков,для удобства сборки в радиатор печки,вкрутите шпильки М6,те что клапанную крышку держат.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Ещё,вот,прежде чем откручивать кран,залепите на нижнем патрубке,нижнюю гайку пластелином,она выпадает и наживить потом трудно,ну и пока ОЖ слита,промыть систему будет не лишним,удачи!
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Не перекуривая 1час
Слить тосол,внутри моторного ,воздухан,если инжкт ещё сложнее,бардачок,воздуховод,залепить гайку,снять,перекрутить на новый кран штуцер,прикрутить закрепить тросс,в обратную собрать-всё это проделать за 10-15 мин-Сказочники.На 01,06-согласен
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Не перекуривая 1час
Слить тосол,внутри моторного ,воздухан,если инжкт ещё сложнее,бардачок,воздуховод,залепить гайку,снять,перекрутить на новый кран штуцер,прикрутить закрепить тросс,в обратную собрать-всё это проделать за 10-15 мин-Сказочники.На 01,06-согласен
СсылкаПожаловаться
И всё это в позе "Буквой ЗЮ"
СсылкаПожаловаться
Виталий Жуков
Первое вылей все что у тебя залито и вспомни где ЭТО ты покупал,я имею в ввиду охл. жидкость(брать надо в приличных СТО с сертификатом качества и с полным пакетом присадок: от вскипания, для смазки вод. насоса, с антикор. присадкой и конечно с темпер. кристализации до -45гр.ВТОРОЕ срочно снять термостат и проверить его работоспособность прокипятив его в кастрюле весь процесс наблюдать он должен открыться при температуре которая выбита но донышке т/стата для зтого в кастрюле должен быть термометр со шкалой превышающей 100гр, если не шевелиться инаходиться в закрытом состоянии - на выброс а новый ОБЯЗАТЕЛЬНО прокипятить заведомо обговорить в магазине еслив-что то я его вам верну на замену,пусть покупной заметят краской(доходило до 4х заменпри одной покупке) далее МЕНЯЕМ радиатор отопителя без всяких разговоров он свое отслужил И попутно и кран отопителя, их сейчас развелось,лучше проконсульт. на уважаемой людьми СТО,все ваши беды закончаться враз.Просто надо семь раз....
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
Меня фраза убила что кран менять тяжело Нафик вообще классику вазовскую брать ? Там что все остальное легко?
СсылкаПожаловаться
Ершов ВладимирВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Меня фраза убила что кран менять тяжело Нафик вообще классику вазовскую брать ? Там что все остальное легко?
СсылкаПожаловаться
Меня фраза убила что кран менять тяжело Нафик вообще классику вазовскую брать ? Там что все остальное легко?

есть в классике то что меняется легко и то что меняется через большую ЖО
СсылкаПожаловаться
Ершов Владимир
на поставленный вопрос никто не ответил. если кран меняется за 10-15 минут то почему его замена в сервисе стоит 800р и это в провинциальном Воронеже.
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Ершов Владимир
Ершов Владимир
на поставленный вопрос никто не ответил. если кран меняется за 10-15 минут то почему его замена в сервисе стоит 800р и это в провинциальном Воронеже.
СсылкаПожаловаться
Про то, что проблемы возникнут только зимой, Вам написали через 18 минут (летом отопитель нужен реже: для того, чтобы быстрее сдувать запотевание в сырую погоду и может помочь от излишнего нагрева ДВС при сильной нагрузке, например при буксировке). Замена в сервисе так стоит во-первых за работу в позе, указанной в 19:26, во-вторых, за то, что это дело несёт некоторый риск повредить отопитель нового типа (нам на служебной 07 меняли кран, перетянули болт - гайка деформировала посадочное место и "полезла навыворот", через несколько недель пошла течь, пришлось купить нормальный медный отопитель, после чего о проблеме забыли надолго).
СсылкаПожаловаться
Ершов ВладимирВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Про то, что проблемы возникнут только зимой, Вам написали через 18 минут (летом отопитель нужен реже: для того, чтобы быстрее сдувать запотевание в сырую погоду и может помочь от излишнего нагрева ДВС при сильной нагрузке, например при буксировке). Замена в сервисе так стоит во-первых за работу в позе, указанной в 19:26, во-вторых, за то, что это дело несёт некоторый риск повредить отопитель нового типа (нам на служебной 07 меняли кран, перетянули болт - гайка деформировала посадочное место и "полезла навыворот", через несколько недель пошла течь, пришлось купить нормальный медный отопитель, после чего о проблеме забыли надолго).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про зиму я сразу ответил. просто не надо на меня наезжать и говорить что кран отопителя менять как 2 пальца обо асфальт. если я написал что для меня это сложно, то значит что сложно. поэтому я сюда и обратился за помощью, а мне не помогли. вот такие у нас замечательные люди.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария