24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

система охлаждения,крышка расширительного бачка

почему при любой проблеме с охлаждением двигателя слышим один ответ-заменить!
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
вадим бальцановВ ответ на ольга
ольга
задача то проста!создание небольшого избыточного давления в системе,сброс при превышении оного.а теперь немного теории
:температура кипения-воды,спирта,этиленгликоля?эмпирическая зависимость-давление-температура!клапан есть клапан,тем более механический.проще говоря при открытии крышки на горячем двигателе -наблюдаете процесс?а зависимость от давления такова-в данном случае выше давл-ниже темп,ниже давл-факт темп выше.и еще все зависит от используемой ож,так что не лейте что ни попадя,в противном случае в ремонт системы,крышка тут ни при чем,если конечно лет пять не ездите на воде.
СсылкаПожаловаться
ну и бред!!!!
ТЕМПЕРАТУРА ОТ ДАВЛЕНИЯ НЕ ЗАВИСИТ!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
ну и бред!!!!
ТЕМПЕРАТУРА ОТ ДАВЛЕНИЯ НЕ ЗАВИСИТ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.fptl.ru/spravo4nik/water_bp-p... Говорила наверное мама, "Учи, сынок, физику"? Почему не слушался?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
http://www.fptl.ru/spravo4nik/water_bp-p... Говорила наверное мама, "Учи, сынок, физику"? Почему не слушался?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сергей! вместо того чтобы меня учить сначала сами внимательно перечитай те эту страничку и не позорьте доброе имя модератора!!!
там написано про температуру кипения!!!!
изпоста андрея я понял что при повышении давления снижается сама температура жидкости!!! бред!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
сергей! вместо того чтобы меня учить сначала сами внимательно перечитай те эту страничку и не позорьте доброе имя модератора!!!
там написано про температуру кипения!!!!
изпоста андрея я понял что при повышении давления снижается сама температура жидкости!!! бред!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вадим, я не знаю что Вы там поняли, но там по русски написано: "температура кипения-воды,спирта,этиленгликоля.."; (с)
И при чем тут модераторство? Оно Вам как сверло в причинное место?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вадим, я не знаю что Вы там поняли, но там по русски написано: "температура кипения-воды,спирта,этиленгликоля.."; (с)
И при чем тут модераторство? Оно Вам как сверло в причинное место?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
читайте его пост дальше и внимательно
СсылкаПожаловаться
valli
Отремонтируй, если сможешь - зачем покупать !
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
проехал 200км вообще без крышки(забыл закрутить,на аккамуляторе пролежала).Проблем не возникло и тосол весь на месте
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
всё просто, и дело в законах физики.
Чем выше давление, тем выше температура кипения любой жидкости (впрочем, не только кипения, но и плавления, и перехода в газовое состояние, но сейчас не об этом, но там на самом деле, довольно интересно, как три кривые сходятся в одной точке!)
Так вот, о тосоле. Его температура кипения при атмосферном давлении около 100 градусов, пи давлении под исправной крышкой - около 110 (по Цельсию, само собой!).
А температура включения вентилятора - около 105 градусов! Уже начинаете догадываться?
То есть, при неисправной крышке тосол закипит раньше, чем включится вентилятор!!!!
СсылкаПожаловаться
ольгаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
всё просто, и дело в законах физики.
Чем выше давление, тем выше температура кипения любой жидкости (впрочем, не только кипения, но и плавления, и перехода в газовое состояние, но сейчас не об этом, но там на самом деле, довольно интересно, как три кривые сходятся в одной точке!)
Так вот, о тосоле. Его температура кипения при атмосферном давлении около 100 градусов, пи давлении под исправной крышкой - около 110 (по Цельсию, само собой!).
А температура включения вентилятора - около 105 градусов! Уже начинаете догадываться?
То есть, при неисправной крышке тосол закипит раньше, чем включится вентилятор!!!!
СсылкаПожаловаться
всетаки с термодинамикой и тепловыми процессами у вас тяжело!изучите!сделайте выводы-что первично?курица или яйцо,для справки ссылка-Р-давление=const.удачи!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ольга
ольга
всетаки с термодинамикой и тепловыми процессами у вас тяжело!изучите!сделайте выводы-что первично?курица или яйцо,для справки ссылка-Р-давление=const.удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что тут можно сказать? случай, как говорится, тяжёлый.
ни курица, ни яйца к тепловым процессам никак не относятся, да и вообще, Ваш, Андрей, коммент - набор бессвязных слов.
Если Вы не в курсе, с чем связана необходимость исправной крышки расширительного, то, как говорится, "не Вас меня учить" физике...
А мне, для себя, для душевного равновесия, можно просто вспомнить классическое "Не мечите бисера..."
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ну что тут можно сказать? случай, как говорится, тяжёлый.
ни курица, ни яйца к тепловым процессам никак не относятся, да и вообще, Ваш, Андрей, коммент - набор бессвязных слов.
Если Вы не в курсе, с чем связана необходимость исправной крышки расширительного, то, как говорится, "не Вас меня учить" физике...
А мне, для себя, для душевного равновесия, можно просто вспомнить классическое "Не мечите бисера..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да он просто физику прокурил в туалете))))
СсылкаПожаловаться
ольгаВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
да он просто физику прокурил в туалете))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот я ему и дал совет-см. в пред.комм.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ольга
ольга
вот я ему и дал совет-см. в пред.комм.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Андрей, у Вас вся кафедра так тормозит? http://www.fptl.ru/spravo4nik/water_bp-p... Ну хоть здесь то убедись, не позорь свой "закрытый НИИ" ))), профессор!
СсылкаПожаловаться
Эмиль АхундовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
всё просто, и дело в законах физики.
Чем выше давление, тем выше температура кипения любой жидкости (впрочем, не только кипения, но и плавления, и перехода в газовое состояние, но сейчас не об этом, но там на самом деле, довольно интересно, как три кривые сходятся в одной точке!)
Так вот, о тосоле. Его температура кипения при атмосферном давлении около 100 градусов, пи давлении под исправной крышкой - около 110 (по Цельсию, само собой!).
А температура включения вентилятора - около 105 градусов! Уже начинаете догадываться?
То есть, при неисправной крышке тосол закипит раньше, чем включится вентилятор!!!!
СсылкаПожаловаться
верное утверждение
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
андрей шумаков
почему при любой проблеме с охлаждением двигателя слышим один ответ-заменить!
Начинаем с замены более дешевого- крышки расширительного, не помогает- меняем ОЖ, патрубки и т.д. и т.п. по усложнения и удорожания. Кому не нравится- могут начать с капремонта.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
P.S. по мере усложнения и далее по тексту...
СсылкаПожаловаться
ольга
не проще элементорно проверить-хотябы контура,промыть систему,радиатор от грязи,в т. ч.снаружи,патрубки-любому это под силу.видимо не зря поднял эту тему.хотелось бы еще мнения услышать,ну а резуме-по результату
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на ольга
ольга
не проще элементорно проверить-хотябы контура,промыть систему,радиатор от грязи,в т. ч.снаружи,патрубки-любому это под силу.видимо не зря поднял эту тему.хотелось бы еще мнения услышать,ну а резуме-по результату
СсылкаПожаловаться
А результат таков, Вам уже не раз говорили, ЧТО ВЫ НЕ СОВСЕМ СООБРАЖАЮЩИЙ ЧЕЛ. Любой ремонт, будь то ремонт авто или квартиры, нужно начинать со сметы и наличия финансовых средств. Вот именно по этому и начинают с самого дешевого, а далее термостат и промывка, которую только несколько человек могут сделать сами, а остальные будут платить за нормочасы
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А результат таков, Вам уже не раз говорили, ЧТО ВЫ НЕ СОВСЕМ СООБРАЖАЮЩИЙ ЧЕЛ. Любой ремонт, будь то ремонт авто или квартиры, нужно начинать со сметы и наличия финансовых средств. Вот именно по этому и начинают с самого дешевого, а далее термостат и промывка, которую только несколько человек могут сделать сами, а остальные будут платить за нормочасы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умом Андреев не понять.Аршином общим не измерить. У них особенная стать. В Андреев можно только верить...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Алекс
Алекс
Умом Андреев не понять.Аршином общим не измерить. У них особенная стать. В Андреев можно только верить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давно тут сидим. (с)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария