24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

система охлаждения двс

чем можно промыть систему охлаждения чтобы удалить налёт образующийся в процессе эксплуотации
Pandora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Фан Галиев
существуют куча промывок,но дело в другом. если машина старая,можно намыть протечку....
СсылкаПожаловаться
PandoraВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
существуют куча промывок,но дело в другом. если машина старая,можно намыть протечку....
СсылкаПожаловаться
и что реально помогает и невредит езжу на антефризе
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
PandoraВ ответ на анатольич
Комментарий удален.Почему?
я езжу на антефризе но машине уже15лет сталкнулся стем что есть тонкие трубки и они начали заростать
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Pandora
Pandora
я езжу на антефризе но машине уже15лет сталкнулся стем что есть тонкие трубки и они начали заростать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где гарантия,что Ваш антифриз,не делали в Жмеринке ?
СсылкаПожаловаться
PandoraВ ответ на анатольич
анатольич
А где гарантия,что Ваш антифриз,не делали в Жмеринке ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда все на нём Жмереновском ездят где попало неберу
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Pandora
Pandora
я езжу на антефризе но машине уже15лет сталкнулся стем что есть тонкие трубки и они начали заростать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати ...Есть ещё такая беда-кристаллизация...Можно поездить летом на воде,меняя её каждые 2 недели...Но,только мягкой водой(а ещё лучше дисциллированной!!!)
СсылкаПожаловаться
PandoraВ ответ на анатольич
анатольич
Кстати ...Есть ещё такая беда-кристаллизация...Можно поездить летом на воде,меняя её каждые 2 недели...Но,только мягкой водой(а ещё лучше дисциллированной!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насчёт воды и самопального тоссола язнаю и непользуюсь
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Фан правильно сказал, этих промывок куча! Тут уж кто на что горазд. Знаю людей которые заливали воду и добавляли средство для удаления накипи в стиральныз машинах ( калгон) ,кто лимонную кислоту добавляет, кто спрайт( да да, лимонад!!!) Тут нужно учитывать то что накипь отвалившаяся сверху может намертво законопатить все каналы находяшиеся снизу. Я мыл Лавром, так приходилось кран из блока выкручивать иначе забивался. И ещё будьте готовы к тому что начнет течь со всех патрубков, причем в самых труднодоступных местах
СсылкаПожаловаться
PandoraВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Фан правильно сказал, этих промывок куча! Тут уж кто на что горазд. Знаю людей которые заливали воду и добавляли средство для удаления накипи в стиральныз машинах ( калгон) ,кто лимонную кислоту добавляет, кто спрайт( да да, лимонад!!!) Тут нужно учитывать то что накипь отвалившаяся сверху может намертво законопатить все каналы находяшиеся снизу. Я мыл Лавром, так приходилось кран из блока выкручивать иначе забивался. И ещё будьте готовы к тому что начнет течь со всех патрубков, причем в самых труднодоступных местах
СсылкаПожаловаться
я это прикрасно понимаю разговор иидет о всей системе эксперементировать я тоже умею печку намошие можно снять изалить кратом реально помогает иневредит но вот всю системму в блокев ёравно остается
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вопрос о промывке почему встал,греться начал сильнее,или еще какая то причина.
СсылкаПожаловаться
PandoraВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вопрос о промывке почему встал,греться начал сильнее,или еще какая то причина.
СсылкаПожаловаться
есть тонкие тробки подогрева на одисее была забита трубка подогрева дроссельной заслонки возникли проблеммы с холостым ходом пока нашёл при причину насоветовали всякую всячину и топливо и подсос воздуха предпочитаю делать сам
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Не давно мыли - сначала промывкой с магазина - не плохо. А потом водой + крышечку доместоса - так после промывки еще такое дерьмо вылетало.
СсылкаПожаловаться
PandoraВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Не давно мыли - сначала промывкой с магазина - не плохо. А потом водой + крышечку доместоса - так после промывки еще такое дерьмо вылетало.
СсылкаПожаловаться
после доместоса чем промывал
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Pandora
Pandora
после доместоса чем промывал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала можно простой водой пролить. А потом дистилированой и антифриз.
СсылкаПожаловаться
PandoraВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Сначала можно простой водой пролить. А потом дистилированой и антифриз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если причину устранил,ничего не промывай,антифриз надо менять каждые 3 года,видимо раньше ездили на чем попало,залей свежий,выбор за тобой,я езжу на немецком синем.
СсылкаПожаловаться
Pandora
я его как взял сразу поменял через год ещё ачерез два вылезла проблема поэтому и интересуюсь думаю что хуже небудет
СсылкаПожаловаться
Андрей Крупа
знаю народное средство идёш на ближайший молоко завод береш сыворотку заливаеш..только процеди и покатайся на ней 200 300км..помогоет и систему не забивает
СсылкаПожаловаться
александр адяев
Слушай не парся ты , меняй каждые полгода , вполне достаточно ! Если не концентрат , фирменный .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария