24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

система охлаждения

поменял двигатель на ваз 2108 началась проблема выкидует тасол через расширитель нагревается до 80 градусов и начинает выкидывать через верхний патрубок с бешеной силой в расширитель поменял термостат датчики и все ровно термостат открывается и буквально минут через 5 начинается выкидка тосола
Валера Коростелёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Фан Галиев
двигатель бушный брали?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
снимай ГБЦ, шлифуй, меняй прокладку (надеюсь, это не микротрещина)
СсылкаПожаловаться
дмитрий пучковВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
снимай ГБЦ, шлифуй, меняй прокладку (надеюсь, это не микротрещина)
СсылкаПожаловаться
снимай ГБЦ, шлифуй, меняй прокладку (надеюсь, это не микротрещина)

+100
СсылкаПожаловаться
Игорь
Печка горячая ? Циркуляция есть ?
СсылкаПожаловаться
Владимир Буныгин
трещина в головке такая же хрень у мне
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владимир Буныгин
Владимир Буныгин
трещина в головке такая же хрень у мне
СсылкаПожаловаться
у меня была пробита прокладка в районе третьего цилиндра, шлифовка и новая прокладка - проблема ушла (это встречается чаще, чем микротрещина)
СсылкаПожаловаться
DSHT
Подожди со снятием и заменой прокладки и головки. Попробуй заменить крышку расширительного бачка. Вся проблема может быть в ней. Уверен на 99,9%.У меня так уже было. Заменил термостат - не помогло. А дело было не в бобине...,а в крышке расширителя. Дело в том , что в системе при нагреве образуется область повышенного давления и вот это давление не дает закипать тосолу, а если крышка не держит давление, то при нагреве тосол быстро закипает и вылетает наружу. До меня пока это дошло, вылетело в трубу литров 7 тосола. Так что проверь, это самое простое. Ну а, если это не поможет, тогда переходи к более сложному. Всех благ.
СсылкаПожаловаться
nikolaj ivinВ ответ на DSHT
DSHT
Подожди со снятием и заменой прокладки и головки. Попробуй заменить крышку расширительного бачка. Вся проблема может быть в ней. Уверен на 99,9%.У меня так уже было. Заменил термостат - не помогло. А дело было не в бобине...,а в крышке расширителя. Дело в том , что в системе при нагреве образуется область повышенного давления и вот это давление не дает закипать тосолу, а если крышка не держит давление, то при нагреве тосол быстро закипает и вылетает наружу. До меня пока это дошло, вылетело в трубу литров 7 тосола. Так что проверь, это самое простое. Ну а, если это не поможет, тогда переходи к более сложному. Всех благ.
СсылкаПожаловаться
Согласен на 100%. Проверь крышку расширителя. Это проще и дешевле и быстрее всего, а уж потом к сложному.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на DSHT
DSHT
Подожди со снятием и заменой прокладки и головки. Попробуй заменить крышку расширительного бачка. Вся проблема может быть в ней. Уверен на 99,9%.У меня так уже было. Заменил термостат - не помогло. А дело было не в бобине...,а в крышке расширителя. Дело в том , что в системе при нагреве образуется область повышенного давления и вот это давление не дает закипать тосолу, а если крышка не держит давление, то при нагреве тосол быстро закипает и вылетает наружу. До меня пока это дошло, вылетело в трубу литров 7 тосола. Так что проверь, это самое простое. Ну а, если это не поможет, тогда переходи к более сложному. Всех благ.
СсылкаПожаловаться
в принципе, есть небольшой шанс, что виновата крышка, но симптомы очень похожи на мои (мотор нагревался до 70 градусов и резко начинал расти уровень тосола с последующим его изливом из-под крышки расширительного бачка).
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
Ее не надо проверять,просто поменять на новую(если есть газ-отключить его!!!)
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Валера, вспомни, когда уровень тосола начинает расти, не надувается ли расширительный бачок? Если надувается - виной тому поведенная ГБЦ и/или пробитая прокладка под ней.
СсылкаПожаловаться
Владимир Буныгин
КРЫШКИ ТЕРМОСТАТЫ ВСЕ МЕНЯЛ МАШИНКА ФОЛЬЦ ГОЛОВКУ СНЯЛИ А ТАМ МИКРО ТРЕЩИНА КАК ТО ТАК СЕГОДНЯ НОВУЮ ПОСТАВИЛ ВСЕ ТИП ТОП И ПЕЧКА ГРЕЕТ КАК НАДО И НЕ ЧЕ НЕ БРЫЗЖЕТ ИЗ БАЧКА
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария