20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

система охлаждения

Проблема такая,поменял тосол и он начал кудато уходить и в салоне запах гари
александр киршин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Петруха
100% - кран печки или радиатор печки.
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
поведайте мне не грамотному что за "кран печки" на десятке?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
НЕ знаю, где он расположен на десятке, но думаю что там же где и на девятке. Под регулятором уровня открытия заслонки печки, с цифирями. Капризный механизм...,как-то рванул зараза...,с завода комплектовали пластмассовым...поставил ДААЗ, металлический, с керамикой. Забыл о всяких протечках сальника и пр. ужассах этого механизма.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
НЕ знаю, где он расположен на десятке, но думаю что там же где и на девятке. Под регулятором уровня открытия заслонки печки, с цифирями. Капризный механизм...,как-то рванул зараза...,с завода комплектовали пластмассовым...поставил ДААЗ, металлический, с керамикой. Забыл о всяких протечках сальника и пр. ужассах этого механизма.
СсылкаПожаловаться
НЕ знаю, где он расположен на десятке, но думаю что там же где и на девятке. Под регулятором уровня открытия заслонки печки, с цифирями. Капризный механизм...,как-то рванул зараза...,с завода комплектовали пластмассовым...поставил ДААЗ, металлический, с керамикой. Забыл о всяких протечках сальника и пр. ужассах этого механизма.

На десятке нет крана печки вообще,там температура регулируется открытием заслонки.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Андрей Щеколдин
Андрей Щеколдин
НЕ знаю, где он расположен на десятке, но думаю что там же где и на девятке. Под регулятором уровня открытия заслонки печки, с цифирями. Капризный механизм...,как-то рванул зараза...,с завода комплектовали пластмассовым...поставил ДААЗ, металлический, с керамикой. Забыл о всяких протечках сальника и пр. ужассах этого механизма.

На десятке нет крана печки вообще,там температура регулируется открытием заслонки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А заслонка эта, быть может и есть - кран? Или она болтается сама по себе?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А заслонка эта, быть может и есть - кран? Или она болтается сама по себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А заслонка эта, быть может и есть - кран? Или она болтается сама по себе?

Нет,её открывает-закрывает моторчик с редуктором,на мотор подается напряжение от регулятора в салоне.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Андрей Щеколдин
Андрей Щеколдин
А заслонка эта, быть может и есть - кран? Или она болтается сама по себе?

Нет,её открывает-закрывает моторчик с редуктором,на мотор подается напряжение от регулятора в салоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где расположена эта "заслонка"? Думаю, что в кране. Только отличие от девятки, что в десятке есть эл. привод на кран, в котором расположена заслонка, регулирующая объём ОЖ, поступающей в отопитель салона.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А где расположена эта "заслонка"? Думаю, что в кране. Только отличие от девятки, что в десятке есть эл. привод на кран, в котором расположена заслонка, регулирующая объём ОЖ, поступающей в отопитель салона.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где расположена эта "заслонка"? Думаю, что в кране. Только отличие от девятки, что в десятке есть эл. привод на кран, в котором расположена заслонка, регулирующая объём ОЖ, поступающей в отопитель салона.

Нет,эта заслонка расположена перед радиатором печки и она регулирует не объем ОЖ,а забор холодного воздуха с улицы,т.е. открыта заслонка на всю,воздух дует холодный,т.к. не успевает нагреться,а когда закрыта,то дует горячи.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЩеколдинВ ответ на Михайлов Валерий
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Спасибо за разъяснение.

не за что
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Александр! Скорее всего, подтекает печка, судя по запаху в салоне. Посмотрите под правым ковром, быть может там влага.
СсылкаПожаловаться
Андрей Щеколдин
А если воняет гарью,посмотри,может где то тосол попадает на выпускной коллектор(шланг протерся,лопнул и т.д.).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария