Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

система охлаждения

Подскажите, как убрать воздушную пробку из системы охлаждения. авто Ауди-100
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
aleks aksenov
прогреть с открытой крышкой системы охлаждения
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Можно попробовать на горячем работающем двигателе прокачать используя резиновый патрубок,как грушу.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Открыть самую верхнюю точку системы.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Открыть самую верхнюю точку системы.
СсылкаПожаловаться
расширительный бачок?
СсылкаПожаловаться
Танюшка
расширительный бачок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,я не знаю точно Ваш мотор,но как правило,этот трубки подогрева ДУ.Снимаю одну трубку на заведённом авто,пока оттуда не пойдёт жидкость.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
В этой машине такой проблемы не должно быть!!!!Кто определил что это пробка??? Опиши саму проблему!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
В этой машине такой проблемы не должно быть!!!!Кто определил что это пробка??? Опиши саму проблему!!!
СсылкаПожаловаться
патрубок к расширительному бачку мягкий,определил супруг
СсылкаПожаловаться
Танюшка
патрубок к расширительному бачку мягкий,определил супруг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давление в системе одинаковое во всех патрубках - закон соединенных сосудов!!!!Если печка дует горячим - пробки НЕТ!!!!Может проблема в другом - нет циркуляции - это не работает помпа, ..Или просто не держит клапан на пробке расширительного бачка!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Давление в системе одинаковое во всех патрубках - закон соединенных сосудов!!!!Если печка дует горячим - пробки НЕТ!!!!Может проблема в другом - нет циркуляции - это не работает помпа, ..Или просто не держит клапан на пробке расширительного бачка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про клапан, мы уже думали. поменяли крышку на нашу от классики. я по дороге на работу закипела))))
СсылкаПожаловаться
сергей гальченко
На Ауди-купе была такая же проблема. После замены охлождающей жидкости, нагревали двигун и качая резиновый патрубок доливали жидкость. Проверка-из печки поидет теплый воздух. У аудюх радиатор стоит выше или вровень с расширительным бочком, поэтому это и случается.
СсылкаПожаловаться
сергей гальченко
На Ауди-купе была такая же проблема. После замены охлождающей жидкости, нагревали двигун и качая резиновый патрубок доливали жидкость. Проверка-из печки поидет теплый воздух. У аудюх радиатор стоит выше или вровень с расширительным бочком, поэтому это и случается.
СсылкаПожаловаться
расширительный бачок выше, из печки идет теплый воздух
СсылкаПожаловаться
сергей гальченко
СсылкаПожаловаться
пробку уже меняли, было первое подозрение на нее, сейчас начала подниматься температура. супругу говорю - термостат, он, почему-то не верит, хотя автомеханик
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вчера с жалобой на воздушную пробку и закипание после замены тосола авто приезжала. После прогрева диагноз заменв термостата.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Если мне склероз не изменяет, то на печкином патрубке есть пробка для сгона воздуха. Но как правило она поломана и приклеена. Хорошо если на герметик...
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
На каком то из патрубков есть точка сброса воздуха из системы Николай прав часто они обломаны.обычно она ближе к моторному щиту.Если v образный может справа от катушки зажигания находиться
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Это пробка для развоздушивания системы охлаждения.Если она сломана, можно распустить хомут патрубка и стравить воздух.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Это пробка для развоздушивания системы охлаждения.Если она сломана, можно распустить хомут патрубка и стравить воздух.
СсылкаПожаловаться
нет у меня такого
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Это все находится в зоне корпуса печки
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
СсылкаПожаловаться

на автомобилях Audi 100 , есть ЭТА пробка ...
но только на автомобилях с КОНДИЦИОНЕРОМ ...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина

на автомобилях Audi 100 , есть ЭТА пробка ...
но только на автомобилях с КОНДИЦИОНЕРОМ ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте Татьяна Брагина!
Это система охлаждения АВК. От печки 3 до корпуса помпы 1. Скинуть номерок патрубка с этим краником.?)))

СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Здравствуйте Татьяна Брагина!
Это система охлаждения АВК. От печки 3 до корпуса помпы 1. Скинуть номерок патрубка с этим краником.?)))

СсылкаПожаловаться
История переписки3
и ВАМ день ДОБРЫЙ ...Александр ...
двигатель АВК , это на С4 ...а как быть если это с3 ...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно. Мы заказывали такой патрубок. В корневом каталоге он идет без винта на рисунке. На более ранних моделях он тоже не устанавливался, а вот последний год.Он уже стоял.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Возможно. Мы заказывали такой патрубок. В корневом каталоге он идет без винта на рисунке. На более ранних моделях он тоже не устанавливался, а вот последний год.Он уже стоял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня сейчас стоит А100 с4 АВК 1992 г.в. без кондиционера ...
клиент приехал на диагностику ...не держит холостой ход ...
на этом авто НЕТ пробки ...просто патрубки ...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
у меня сейчас стоит А100 с4 АВК 1992 г.в. без кондиционера ...
клиент приехал на диагностику ...не держит холостой ход ...
на этом авто НЕТ пробки ...просто патрубки ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такое возможно.Поэтому развоздушивать её надо отпустив хомут с верхнего патрубка(предварительно освободив патрубок от прикипания к отопителю).И в момент прогрева стравливать воздух.Но скажем как здесь.

это В5
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотя может и просто стоять отверстие в патрубке, сразу за хомутом. Как это на пассатах В5
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня с4, двигун аае
СсылкаПожаловаться
Танюшка
у меня с4, двигун аае
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам сбросили аналоговую систему охлаждения. У ААЕ и АВК они одинаковые. Попробуйте сделать как описано выше. Если мне память не изменяет вы меняли радиатор печки.Если да, то какой фирмы он был?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Вам сбросили аналоговую систему охлаждения. У ААЕ и АВК они одинаковые. Попробуйте сделать как описано выше. Если мне память не изменяет вы меняли радиатор печки.Если да, то какой фирмы он был?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не помню, рувилл что ли?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вообще, я сама эту печку покупала, и патрубки сразу же, там патрубки без клапана
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Таня! Начну по порядку.
Печка не может работать нормально.
1 Неправильно собран корпус печки(заслонки)

2 Слетели троса управления(с корпуса печки или ползунков управления)

3 Это сам радиатор печки.(его качество) Мы устанавливаем BEHR.Вот так он выглядит.Сделан во Франции.Таким точно комплектовалась ваше авто.У него хорошая теплоотдача.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Таня! Начну по порядку.
Печка не может работать нормально.
1 Неправильно собран корпус печки(заслонки)

2 Слетели троса управления(с корпуса печки или ползунков управления)

3 Это сам радиатор печки.(его качество) Мы устанавливаем BEHR.Вот так он выглядит.Сделан во Франции.Таким точно комплектовалась ваше авто.У него хорошая теплоотдача.
СсылкаПожаловаться
радиатор печки BEHR.
СсылкаПожаловаться
Танюшка
честно, не помню фирму, внешне выглядит так же, печка работает хорошо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть