Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Система контроля давления в шинах

У кого есть опыт использования датчиков давления в шинах? Нужная вещь или панты? Поделитесь опытом!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
DAD MOROZ
Опыта нет, моё мнение-актуально только с системой централизованной подкачки колёс для "серьёзных проходимцев".
СсылкаПожаловаться
IT
Есть польза - если понимать в чем суть...
Пробил колесо - бескамерное колесо можно и не заметить, упавшее давление покажет этот косяк и желательно поменять колесо и пробитое до вулканизации, в противном случае попадание на резину, в худшем (все от фантазии) ...
Если ездить не далеко и не быстро - тогда понты.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на IT
IT
Есть польза - если понимать в чем суть...
Пробил колесо - бескамерное колесо можно и не заметить, упавшее давление покажет этот косяк и желательно поменять колесо и пробитое до вулканизации, в противном случае попадание на резину, в худшем (все от фантазии) ...
Если ездить не далеко и не быстро - тогда понты.
СсылкаПожаловаться
как можно не заметить пробитое колесо? падение на 0.2 атм. и то ощутимо,а на 1 и блондинко заметит.имхо.
СсылкаПожаловаться
олег
как можно не заметить пробитое колесо? падение на 0.2 атм. и то ощутимо,а на 1 и блондинко заметит.имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вот можно, если оно еще полностью не спустило...это когда машина постоянно на ровном асфальте стоит - можно видеть подспущено оно или нет....и то порой сомнения берут, особенно на низкопрофильной. У меня ,к примеру, стоит 245\50 R20, недешевое колесико...прозевай давление - и это обернется 12-14.000 руб. С учетом "оперативности" извещения о падении давления в каком-либо колесе - очень нужная вещь...а с учетом того, что ездит , в основном, супруга - и вовсе необходимая. А если, к примеру, на полном ходу пробой получить - есть хороший шанс остановиться раньше, чем колесо разбортируется...
СсылкаПожаловаться
MOROTE
да вот можно, если оно еще полностью не спустило...это когда машина постоянно на ровном асфальте стоит - можно видеть подспущено оно или нет....и то порой сомнения берут, особенно на низкопрофильной. У меня ,к примеру, стоит 245\50 R20, недешевое колесико...прозевай давление - и это обернется 12-14.000 руб. С учетом "оперативности" извещения о падении давления в каком-либо колесе - очень нужная вещь...а с учетом того, что ездит , в основном, супруга - и вовсе необходимая. А если, к примеру, на полном ходу пробой получить - есть хороший шанс остановиться раньше, чем колесо разбортируется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у автора стоит х-трэйл. сомневаюсь,что на него будут ставить R20. на 205-55-16 падение на 0.2 мне заметно. мне кажется датчики давления нужны на резине рун флат,т.к.боковина жестче не сразу заметишь падение давления,да и стоимость такого колеса выше. имхо.
СсылкаПожаловаться
олег
у автора стоит х-трэйл. сомневаюсь,что на него будут ставить R20. на 205-55-16 падение на 0.2 мне заметно. мне кажется датчики давления нужны на резине рун флат,т.к.боковина жестче не сразу заметишь падение давления,да и стоимость такого колеса выше. имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..не обратил внимания.Соглашусь,что на глаз будет видно, просто сомневаюсь ,что человек, поглощенный рабочими или бытовыми вопросами, каждый раз при посадке-высадке будет осматривать свои колеса...иначе бы откуда появлялись все эти люди, которым на дороге ,опустив стекло, приходиться кричать: " у Вас колесо спущено!"
СсылкаПожаловаться
Михаська
Всё зависит от самой системы что Вы имеете ввиду контроль давления по прибору? В бмв контроль давления на другом уровне- считываются обороты колеса-почитайте
СсылкаПожаловаться
Анкл
А мне вот интресно, если поставить такие датчки, которые внутрь диска устанавливаются, то при шиномонтаже их могут случайно сорвать, испортить? И еще-если колесо пробито, давление резко в ноль, резина на ободах, то датчик тоже может испортиться? И я так понимаю такие датчики на колеса с камерами не ставятся?
СсылкаПожаловаться
Анкл
А мне вот интресно, если поставить такие датчки, которые внутрь диска устанавливаются, то при шиномонтаже их могут случайно сорвать, испортить? И еще-если колесо пробито, давление резко в ноль, резина на ободах, то датчик тоже может испортиться? И я так понимаю такие датчики на колеса с камерами не ставятся?
СсылкаПожаловаться
Во внутрь диска устанавливаются на заводе, если автомобиль идет в комплектации с этой системой и является составной частью золотникового клапана. Как было сказано выше, современная система контроля давления в шинах в качестве программного обеспечения встроена в модуль АБС.
СсылкаПожаловаться
MOROTE

Датчики давления "для бедных"))
СсылкаПожаловаться
MOROTE

Датчики давления "для бедных"))
СсылкаПожаловаться
Люди жаловались, что они сами воздух травят.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ
Люди жаловались, что они сами воздух травят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное,чтобы показывали,что они это делают))
СсылкаПожаловаться
Я сейчас поехал в магазин и купил самый верный контроль давления в шинах, МАНОМЕТР называется, стоит 100 рублей. У кого-нибудь есть система дешевле?)
СсылкаПожаловаться
Я сейчас поехал в магазин и купил самый верный контроль давления в шинах, МАНОМЕТР называется, стоит 100 рублей. У кого-нибудь есть система дешевле?)
СсылкаПожаловаться
есть,правая нога
СсылкаПожаловаться
Иван Залeпин
есть,правая нога
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм....правая нога не является средство измерения, у нее нет поверки) эта часть тела служит средством передвижения самого тела))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
к сожалению, за такую цену вряд ли стоит рассчитывать на точность измерений....
СсылкаПожаловаться
MOROTE
к сожалению, за такую цену вряд ли стоит рассчитывать на точность измерений....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были там конечно манометры за 500 рэ с нанопокрытием) и дешевле 100 рэ из пластмассы, но я выбрал металлический, с противоударным резиновым покрытием (клеймо поверки забыл посмотреть).
СсылкаПожаловаться
Были там конечно манометры за 500 рэ с нанопокрытием) и дешевле 100 рэ из пластмассы, но я выбрал металлический, с противоударным резиновым покрытием (клеймо поверки забыл посмотреть).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надежней с ЖК дисплеем, особенно для полноприводных - там все 4 колеса должны иметь одинаковое давление. Пусть даже если и ошибутся немного, все колеса под одно давление можно подогнать. А стрелочным разброс все же будет.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Надежней с ЖК дисплеем, особенно для полноприводных - там все 4 колеса должны иметь одинаковое давление. Пусть даже если и ошибутся немного, все колеса под одно давление можно подогнать. А стрелочным разброс все же будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребят, я конечно понимаю, что Вы тут все крутые, гоняете на Поршах и Феррари, зачем на ТАЗик вешать этот допник, который стоит 10 штук?) я лучше в семью эти деньги вложу.
СсылкаПожаловаться
Ребят, я конечно понимаю, что Вы тут все крутые, гоняете на Поршах и Феррари, зачем на ТАЗик вешать этот допник, который стоит 10 штук?) я лучше в семью эти деньги вложу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вообще то про манометр писал за 350 руб.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
маладца! теперь научись каждые 30сек выбегать и проверять давление- именно так работает система автоматического контроля давления))
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
маладца! теперь научись каждые 30сек выбегать и проверять давление- именно так работает система автоматического контроля давления))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такое понятие, Вам неизвестное конечно-ЕТО, проверка давления в шинах является обязательной перед поездкой) но Вы сейчас будете писать особо умные слова и грозно выражаться)
СсылкаПожаловаться
Антон Творогов
Доброго времени суток! Ребята выбираю колеса зимнее, подскажите что на чем ездит! Понравился сайт http://www.spbkoleso.ru/ , пару вещей уже оттуда заказывал, но никак не решусь на колеса. Может кто-то уже делал заказ, отзовитесь! Цены вроде такие же как в магазине! Еще хочу диски сразу к ним попрочнее, езжу много по области. У кого какие? Литье соответственно
СсылкаПожаловаться
Антон Творогов
Доброго времени суток! Ребята выбираю колеса зимнее, подскажите что на чем ездит! Понравился сайт http://www.spbkoleso.ru/ , пару вещей уже оттуда заказывал, но никак не решусь на колеса. Может кто-то уже делал заказ, отзовитесь! Цены вроде такие же как в магазине! Еще хочу диски сразу к ним попрочнее, езжу много по области. У кого какие? Литье соответственно
СсылкаПожаловаться
Тему отдельную создайте и будет Вам счастье!
СсылкаПожаловаться
Антон Творогов
СсылкаПожаловаться
на две машины брал шины и диски в "колеса даром" дешевле магазинных...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
На Пассате у меня были датчики давления,но это я заказывал такое исполнение.Очень удобно.А на Вензе,которая стоит под 2 млн. нет датчиков.
СсылкаПожаловаться
Есть данная система. В общем то -хорошая вещь. Пару раз помогала. Но вот стоимость этой системы велика. И иногда после шиномонтажа надо заново прописывать датчики в компе. Это делают в авторизованном сервисе, т .е недешево...Причем если у Вас два комплекта резины на дисках (зима и лето) - то датчики нужны в обоих комплектов. Цену - узнайте...В общем - есть деньги - может иногда и пригодится...Нет лишних денег - специально заморачиваться оно того не стоит... Это мое личное мнение
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru