Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

синие габариты

поставаил спереди сверу на фургон (пежо боксер) синие габаритные огни.запрещено или нет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
бан баныч
открываете пдд,а лучше сразу Коап и читаете.
а так вообще скажите,было бы хуже если бы были у Вас огни белого или желтого цвета?
СсылкаПожаловаться
Буч
Елочную гирлянду поставьте,еще лучше выделитесь.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Запрещено ! Спереди разрешен белый, белолунный и жёлтый.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Запрещено.Спереди габариты белые,сзади красные - Техрегламент .
СсылкаПожаловаться
IT
Боксерскую перчатку повесь с подсветкой - боксер ведь )))
Запрещена нештатная расцветка...
Определяется ГОСТом
Тут даже за "не те расцветки" габаритных пленок на спецтехнике докапываются (хотя по госту они подходят в ПДД их нету просто..)
А тут за ГОЛУБЫЕ лампочки... и не стыдно то ВАМ!!! =)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Запрещено. Лишение. Альтернативы-штрафа нет.
СсылкаПожаловаться
Буч
ГОСТ 8769-75 - Приборы внешние световые автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов. Количество, расположение, цвет, углы видимости
СсылкаПожаловаться
Буч
ГОСТ 8769-75 - Приборы внешние световые автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов. Количество, расположение, цвет, углы видимости
СсылкаПожаловаться

ГОСТ 8769-75 устарел давным давно!
Зачем вводите в заблуждение?

Автору - см. ГОСТ 41.48 - 2004г.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Ставьте синие лампочки и рацию установите. Услышите много о себе интересного...Про необычную голубизну Вашего пыжика...
СсылкаПожаловаться
отто браун
в чем смысл голубых лампочек на лбу?
СсылкаПожаловаться
отто браун
в чем смысл голубых лампочек на лбу?
СсылкаПожаловаться
Может приносить пользу ближним и не подавать пример окружающим?
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
голубой цвет?сами то подумали, когда ставили?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Да лишь бы не красные,а так что угодно,никому сейчас нет дела.Напарник на решётку наворотил "люстру" 4 дальних фары-"антиксенон")))моргнёшь-сразу на ближний переключают,без сомнений.Только вот не прикольно голубые-то вешать?Как немужик будто.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Зачем все это? Делать что ли нечего? Или выделится хочется? А еще не знаешь, что за это будет, но уже воткнул! - -- Если так нравится, то вкрути себе в зад.. цу!
СсылкаПожаловаться
олег
тихонов сергей правильно написал.лишение до 6 месяцев безальтернативно.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Шурина за голубые габариты(светодиоды воткнул) нагнули на 3 рубля (или лишение).
СсылкаПожаловаться
Елена
мужчины, перестаньте украшать свои любимые авто дурацкими лампочками, мигалочками и подсветками!!!
надо было в детстве в кружок "Умелые руки" ходить и там самореализовываться.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Елена
Елена
мужчины, перестаньте украшать свои любимые авто дурацкими лампочками, мигалочками и подсветками!!!
СсылкаПожаловаться
ты это водилам грузовиков на какой нить тёмной стоянке скажи, тем, которые как на новогодних ёлках ездят, у которых на "голове" и прицепе под сотню разных лампочек светят )))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Dark
Dark
ты это водилам грузовиков на какой нить тёмной стоянке скажи, тем, которые как на новогодних ёлках ездят, у которых на "голове" и прицепе под сотню разных лампочек светят )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я по темным стоянкам не шастаю))) нужды нет.
а водители грузовиков это вероятно от безнадеги делают, у них вся жизнь в дороге, надо же чем-то развлекаться...
вкрутишь пару лишних лампочек и нирвана.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Елена
Елена
я по темным стоянкам не шастаю))) нужды нет.
а водители грузовиков это вероятно от безнадеги делают, у них вся жизнь в дороге, надо же чем-то развлекаться...
вкрутишь пару лишних лампочек и нирвана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не смог лучше выразиться - на Rasthof-е, там, где они отдыхают проехав свои положенные часы, там и заправка, и сервис, и поесть и попить, и WC, и душ и т.д. и куда любой едущий по автобану заезжает по тем же нуждам ))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Dark
Dark
я не смог лучше выразиться - на Rasthof-е, там, где они отдыхают проехав свои положенные часы, там и заправка, и сервис, и поесть и попить, и WC, и душ и т.д. и куда любой едущий по автобану заезжает по тем же нуждам ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) понятно
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если цвет лампочек соответствует разрешенному пусть вешают. А с другой стороны ночью вы видите габариты прицепа . Это вообще большой плюс о вас же позаботилисю.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
если цвет лампочек соответствует разрешенному пусть вешают. А с другой стороны ночью вы видите габариты прицепа . Это вообще большой плюс о вас же позаботилисю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про прицеп я ничегоне говорю)))
я о том, что обычную машину украшают всевозможными мигалочками, лампочками и подсветочками (номера, пороги и колесные диски подсвечивать совсем необязательно).
СсылкаПожаловаться
Елена
про прицеп я ничегоне говорю)))
я о том, что обычную машину украшают всевозможными мигалочками, лампочками и подсветочками (номера, пороги и колесные диски подсвечивать совсем необязательно).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если цвет лампочек соответствует Гост пусть ставят чем они вам мешают. Ну едет елка и что пусть едет.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если цвет лампочек соответствует Гост пусть ставят чем они вам мешают. Ну едет елка и что пусть едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да мне они конечно не мешают, просто глупо это как-то...
примерно так же глупо как, когда тетки заваливают весь салон авто мягкими игрушками и оклеивают всякими наклеичками.
короче, беспонтовый тюнинг.
это мое личное мнение, которое я никому не навязываю.
СсылкаПожаловаться
Елена
да мне они конечно не мешают, просто глупо это как-то...
примерно так же глупо как, когда тетки заваливают весь салон авто мягкими игрушками и оклеивают всякими наклеичками.
короче, беспонтовый тюнинг.
это мое личное мнение, которое я никому не навязываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каждый сходит с ума по своему.Одни игрушками вторые лампочками кто то чего нибудь коллеционирует.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне вообще-то без разницы, у кого и сколько лампочек, абы не слепили - так что не по адрессу спитч был )))
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
Ну почему, пускай развлекаются. Вот у моего Вовы традиция в каждый заезд в хоз.товарный магазин "Билтема" покупать за 0,2-0,5 евро красные катафотики и прилеплять или прикручивать саморезом на откатную трубу сзади. Так доволен...,думает, что это красиво.
СсылкаПожаловаться
Ну почему, пускай развлекаются. Вот у моего Вовы традиция в каждый заезд в хоз.товарный магазин "Билтема" покупать за 0,2-0,5 евро красные катафотики и прилеплять или прикручивать саморезом на откатную трубу сзади. Так доволен...,думает, что это красиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть лучше дома перегоревшую лампочку в люстре поменяет)))
СсылкаПожаловаться
Отпускник
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
(п. 3.6 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.02.2006 N 109)
СсылкаПожаловаться
Отпускник
12.5 ч. 3 Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются)
/ изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Короче....
Меняйте лампочки - пока не поздно!:)
СсылкаПожаловаться
Hunter 4x4
У нас на синем Джипе стояли синие габариты. Сначала братишку на Красной площади остановили 1 час мозг парили что НИЗЯ но так и не нашли статью отпустили с миром.(Правда он забыл мне рассказать эту историю) Далее 1 января 2013 года меня остановили на посту и сказали что лишение прав хотя я 1 год мимо них и не только на черное море и обратно в Питер ездил с этими огнями. Отдал 500 руб статью показать не смогли, дома снял их чтобы мозги не парили.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
синие, голубые запрещены , и правильно! в тумане их видно только в упор. и получаешься ты летучим голландцем. как сам думаешь, хорошо это?
СсылкаПожаловаться
Diablo
Мож ему женского внимания не хватает?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Да пусть светится-лишь бы не слепил.Всё лучше чем "летучие голландцы" едущие с одним огнём хабарика в зубах рулилы)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru