Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Символика на борту, печально невежество

Всё просто- хочу наклеить на борт Имперского орла, иными словами аквилу. Из вселенной Вархаммер 40000. Но очень опасаюсь, что данная имблема может быть истолкована неверно и приравнена к худшим событиям прошедшего века.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
Не знаю почему я написал Эмблема как Имблема. Прошу простить за это затомаживание...
СсылкаПожаловаться
. .
А ты наклей....а потом расскажешь.
СсылкаПожаловаться
Об обугленом остове? Мне интересно мнение об этой символике. Многие ли видят в ней другого орла...
СсылкаПожаловаться
Об обугленом остове? Мне интересно мнение об этой символике. Многие ли видят в ней другого орла...
СсылкаПожаловаться
А перевод текста можно? А то мы из деревни....
СсылкаПожаловаться
shaman
А перевод текста можно? А то мы из деревни....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Текста на борту не будет. А так там вроде Броня моя - презрение, меч мой- ненависть и всё в таком духе...
СсылкаПожаловаться
loks777
в г .Электросталь видел внедорожник с надписью пантера и свастикой танковой , немецкой . больше не видел , наверное с РПГ из подворотни грохнули(
СсылкаПожаловаться
loks777
в г .Электросталь видел внедорожник с надписью пантера и свастикой танковой , немецкой . больше не видел , наверное с РПГ из подворотни грохнули(
СсылкаПожаловаться
Случаем, не немецкий ли был внедорожник?
СсылкаПожаловаться
shaman
Случаем, не немецкий ли был внедорожник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вроде немец был.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
А помести своего Имперского орла на нужный фон и весь вопрос
НАПРИМЕР

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну где фантазия?
Я показал пример, такой же орел на подходящем фоне и это уже национальная гордость
Я ж не говорю использовать этот фон, подобрать подходящий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно! А можно прям из закона цитату, запрещающие наносить госсимволы на авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сам нашёл, а то Вас не дождёшься...

" Статья 9.1. Официальное использование Государственного флага Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным конституционным законом.

Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации."

То есть использование в любых формах и проявлениях, не являющихся надругательством - ЗАКОННО! Хоть на доме у себя нарисуйте, хоть на машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот хамло....Читайте чуть выше, 13:18 Паспорт у меня изначально был СССР, а то, что такую великую страну развалили и сделали из неё то, что мы сейчас имеем - в заслуги отнести никак нельзя.
СсылкаПожаловаться
shaman
Вот хамло....Читайте чуть выше, 13:18 Паспорт у меня изначально был СССР, а то, что такую великую страну развалили и сделали из неё то, что мы сейчас имеем - в заслуги отнести никак нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы бы подуспокоились. Оба.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Вы бы подуспокоились. Оба.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посты , соджержащие неуважительное отношение участников форума друг к другу, можете смело удалить. Без претензий.
СсылкаПожаловаться
shaman
Посты , соджержащие неуважительное отношение участников форума друг к другу, можете смело удалить. Без претензий.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если такой "диалог" будет продолжен будут удалены и посты и "постовые".
СсылкаПожаловаться
На первый взгляд -да,нацистская символика...В основном она так и будет восприниматься.
СсылкаПожаловаться
Тех кого в первую очередь будет раздражать эта символика, про вархамер никогда не слышали. Так что подумай ещё раз, с первого взгляда она на ту самую похожа.
СсылкаПожаловаться
Поместить на фоне не получитца- там идея одноцветной наклейки...
СсылкаПожаловаться
Поместить на фоне не получитца- там идея одноцветной наклейки...
СсылкаПожаловаться
Дать разъяснение на русском языке, кто таковы эти Аквилла с Вархаммером. Разъяснение обязательно должно быть рядом с изображением. Да и то... прогноз 50/50.
СсылкаПожаловаться
Дать разъяснение на русском языке, кто таковы эти Аквилла с Вархаммером. Разъяснение обязательно должно быть рядом с изображением. Да и то... прогноз 50/50.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще слово Аквила появилась в древнеримской империи и буквально означало "орёл". Так же являлось гербом этой самой империи.

СсылкаПожаловаться
Вообще слово Аквила появилась в древнеримской империи и буквально означало "орёл". Так же являлось гербом этой самой империи.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за разъяснение.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Пожалей машину.Дебилы из АФА или лимоновцы,тебе её точно попортят или сожгут.Так как первые очень заняты эплей друг друга и поэтому историю не знают а вторые кроме лимонова ничего не читали.
СсылкаПожаловаться
Эмблема как эмблема, чего в ней такого? Дожили, что в своей собственной стране дожны учитывать вкусы негрожидолюбивыйх товарищей, прежде чем какой то символ на свой драндулет нарисовать.
СсылкаПожаловаться
Эмблема как эмблема, чего в ней такого? Дожили, что в своей собственной стране дожны учитывать вкусы негрожидолюбивыйх товарищей, прежде чем какой то символ на свой драндулет нарисовать.
СсылкаПожаловаться
то есть русские люди ни как не пострадали от вермахта?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Представленая эмблема не имеет ничего общего с символикой 3 рейха. У вас есть одежда брэнда Коламбия? Посмотрите, сколько там значков прямо таки похожих на свастику. Однако русские люди ее охотно носят.
СсылкаПожаловаться

Представленая эмблема не имеет ничего общего с символикой 3 рейха. У вас есть одежда брэнда Коламбия? Посмотрите, сколько там значков прямо таки похожих на свастику. Однако русские люди ее охотно носят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я не про эмблему, я вот про это:"вкусы негрожидолюбивыйх товарищей".
И раз уж речь зашла о свастике, то она старше третьего рейха на пару а то и тройку порядков.
СсылкаПожаловаться
а я не про эмблему, я вот про это:"вкусы негрожидолюбивыйх товарищей".
И раз уж речь зашла о свастике, то она старше третьего рейха на пару а то и тройку порядков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я не про эмблему, я вот про это:"вкусы негрожидолюбивыйх товарищей".И раз уж речь зашла о свастике, то она старше третьего рейха на пару а то и тройку порядков.
Давайте тогда несколько перестрою фразу если она вас так расстраивает, получится примерно так: В своей собственной стране, человек прежде чем наклеить подобную эмблему на свой автомобиль, должен учитывать, не оскорбит ли он убеждения небольшого количества людей ,которые считают, что коренное население данной страны должно следовать принципам толлерантности и интернационализма, поскольку по их убогому мнению, данная эмблема якобы конструктивно схожа с нацисткой символикой
СсылкаПожаловаться
а я не про эмблему, я вот про это:"вкусы негрожидолюбивыйх товарищей".И раз уж речь зашла о свастике, то она старше третьего рейха на пару а то и тройку порядков.
Давайте тогда несколько перестрою фразу если она вас так расстраивает, получится примерно так: В своей собственной стране, человек прежде чем наклеить подобную эмблему на свой автомобиль, должен учитывать, не оскорбит ли он убеждения небольшого количества людей ,которые считают, что коренное население данной страны должно следовать принципам толлерантности и интернационализма, поскольку по их убогому мнению, данная эмблема якобы конструктивно схожа с нацисткой символикой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так эта эмблема как раз и СХОЖА с нацисткой символикой, отличия только в ДЕТАЛЯХ.
Это всё рано что изобразить надкушенный: помидор, грушу, киви, ананас, огурец и тд и тп, всем будет понятно на что это похоже в первую очередь, а потом уже будут разбираться в каких деталях отличия.
СсылкаПожаловаться
Так эта эмблема как раз и СХОЖА с нацисткой символикой, отличия только в ДЕТАЛЯХ.
Это всё рано что изобразить надкушенный: помидор, грушу, киви, ананас, огурец и тд и тп, всем будет понятно на что это похоже в первую очередь, а потом уже будут разбираться в каких деталях отличия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как раз детали и имеют существенное значение,отличают оригинал от символа позаимствованного из альтернативной фантастики. Ведь никому не придет в голову громить машину с нарисованным гербом или флагом РФ. Хотя можно легко провести параллели между символикой РФ и РОА генерала Власова. Кстати некоторые из ветеранов ВОВ очень этим недовольны
СсылкаПожаловаться
как раз детали и имеют существенное значение,отличают оригинал от символа позаимствованного из альтернативной фантастики. Ведь никому не придет в голову громить машину с нарисованным гербом или флагом РФ. Хотя можно легко провести параллели между символикой РФ и РОА генерала Власова. Кстати некоторые из ветеранов ВОВ очень этим недовольны
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дебилу, чтобы громит машину, достаточно того что она просто чистая. вот тебе и все детали.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru