14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Символ эпохи

"Она снималась в кино и несла круглосуточную вахту в службе «скорой помощи», таксисты любили ее за надежность,
а пассажиры — за плавный ход и мягкий диван. «Волге» за 14 лет конвейерной жизни повезло стать любимой машиной
космонавтов и спортсменов, киноактеров и лучших певцов страны. Но главное — при жизни превратившись в символ достатка,
олицетворение мечты советского человека о счастливом будущем, 21-я из просто удачного автомобиля со временем
превратилась в символ эпохи — возможно, самого лучшего временного периода Советского Союза."
Судя по рассказам родителей по моему это в самом деле так. А как считаете Вы уважаемые форумчане?
АлексейРазмолодин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
АлексейРазмолодинВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
А вот у меня как раз доход в России выше гораздо, немцы жмоты те ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Во как! Неожидано.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Во как! Неожидано.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так в России ездят пока не сломается, а немцы чётко от ТО до ТО, педанты, да и илшней копейки не заплатят, правду тут у меня и сервиса 2 и магазин ещё.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Так в России ездят пока не сломается, а немцы чётко от ТО до ТО, педанты, да и илшней копейки не заплатят, правду тут у меня и сервиса 2 и магазин ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да зять говорит самому "низя". Как то у них машина сломалась, спрашивал, что сам не делаешь, в Казахстане же сам в гараже всё ремонтировал? Говорит ремонт надо делать в сервисе, самому якобы нельзя, хоть и машина уже не на гарантии( что с двигателем было)
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Да зять говорит самому "низя". Как то у них машина сломалась, спрашивал, что сам не делаешь, в Казахстане же сам в гараже всё ремонтировал? Говорит ремонт надо делать в сервисе, самому якобы нельзя, хоть и машина уже не на гарантии( что с двигателем было)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да тут в Европе самому низя, тех. осмотр потом никто не даст...
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Да тут в Европе самому низя, тех. осмотр потом никто не даст...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ура! Мы свободная страна! А может так и надо, машины потом на ходу не разваливаются.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Ура! Мы свободная страна! А может так и надо, машины потом на ходу не разваливаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да тут за 100$ талон ТО не купишь, но вот свобода ли это...
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Да тут за 100$ талон ТО не купишь, но вот свобода ли это...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это смех сквозь слёзы,я про нас. Свою по мелочи сам обсдуживал( фильтры,масло ит.д.). Теперь новая ,там и это "низя", гарантии лишишься. А немецкий подход считаю правильным.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Это смех сквозь слёзы,я про нас. Свою по мелочи сам обсдуживал( фильтры,масло ит.д.). Теперь новая ,там и это "низя", гарантии лишишься. А немецкий подход считаю правильным.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да у немцев самим что-то делать в авто и мысли не возникает, да и нет там народных кулибиных.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Да у немцев самим что-то делать в авто и мысли не возникает, да и нет там народных кулибиных.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
"...коль сапоги начнёт тачать пирожник.." , много у нас таких и не всегда это хорошо. Считаю узкий специалист всегда даст фору универсалу, хотя в нашей стране и это невсегда так.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
"...коль сапоги начнёт тачать пирожник.." , много у нас таких и не всегда это хорошо. Считаю узкий специалист всегда даст фору универсалу, хотя в нашей стране и это невсегда так.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да везде и всяко Саш бывает, жисть она такая штука, непростая. Немцы просто узкие спецы в совём деле каждый, а русских большинство мастера на все руки, это хорошо.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Да везде и всяко Саш бывает, жисть она такая штука, непростая. Немцы просто узкие спецы в совём деле каждый, а русских большинство мастера на все руки, это хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Да страна у нас особая и мастера на все руки не от хорошей жизни Случай был просто анекдот, у тёщи канализационая труба треснула, сантехникам и бутылку и деньги предлагал, не хотят! Пришлось самому. Поэтому я за узких спецов, что бы ни кого не прсоить, чтоб они получали достойную з.п. идержались за своё место. Это не только про сантехников. Просто очень задолбала некомпетентность. Поналетят комиссии из первопрестольной, такого наслушаешься...
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Да страна у нас особая и мастера на все руки не от хорошей жизни Случай был просто анекдот, у тёщи канализационая труба треснула, сантехникам и бутылку и деньги предлагал, не хотят! Пришлось самому. Поэтому я за узких спецов, что бы ни кого не прсоить, чтоб они получали достойную з.п. идержались за своё место. Это не только про сантехников. Просто очень задолбала некомпетентность. Поналетят комиссии из первопрестольной, такого наслушаешься...
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Может и не от хорошей жизни, зато мозг работает, фон как тут на форуме весело, а на немецких... Спросят что купить за энную сумму, а дальше ответы тупо вниз перечисление марок и моделей, как голосование и никакого общения.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Может и не от хорошей жизни, зато мозг работает, фон как тут на форуме весело, а на немецких... Спросят что купить за энную сумму, а дальше ответы тупо вниз перечисление марок и моделей, как голосование и никакого общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Что что а с этим слава богу всё в порядке! Кстати заметил, родственики особено племяники, сильно стали отличаться от нас поведением. Дочери 12 лет, она при первой встрече тихонько так говорит :" Папа - каието они странные", а в это же время были из Израиля родственики(отъезд 97г) так там полный вперед, менталитет точно наш!
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Что что а с этим слава богу всё в порядке! Кстати заметил, родственики особено племяники, сильно стали отличаться от нас поведением. Дочери 12 лет, она при первой встрече тихонько так говорит :" Папа - каието они странные", а в это же время были из Израиля родственики(отъезд 97г) так там полный вперед, менталитет точно наш!
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Немцы вообще более сдержаны, а в Израиле 40% русских евреев живёт и остальных переучивает.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Немцы вообще более сдержаны, а в Израиле 40% русских евреев живёт и остальных переучивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Ну насчёт сдержаности это наверное кореные, а когда я учился и у нас в группе было 11 русских и 10 немцев все были одинаковые, а как немцы праздновали Рождество! У нас целый район "Берлином" звали ходил к друзьям на Новый год туда, вот где весело и ряженые и колядуют, красота! Есть что вспомнить!
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Ну насчёт сдержаности это наверное кореные, а когда я учился и у нас в группе было 11 русских и 10 немцев все были одинаковые, а как немцы праздновали Рождество! У нас целый район "Берлином" звали ходил к друзьям на Новый год туда, вот где весело и ряженые и колядуют, красота! Есть что вспомнить!
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Пьяный бюргер - это нечто, веселье рекой, но такие они только под градусом, а это не так часто, а с утра опять зануды скучные, тяжело с ними.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Пьяный бюргер - это нечто, веселье рекой, но такие они только под градусом, а это не так часто, а с утра опять зануды скучные, тяжело с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Видел их пьяных в "гаштетах". Это в ГДР было, служил там. Прикольные ребята, только некоторые приколы странноватые, например кто громче пукнет тому пиво за счёт заведения.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Видел их пьяных в "гаштетах". Это в ГДР было, служил там. Прикольные ребята, только некоторые приколы странноватые, например кто громче пукнет тому пиво за счёт заведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Да, это есть, я б сказл любимый их прикол, я когда только приехал, так дико было.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Да, это есть, я б сказл любимый их прикол, я когда только приехал, так дико было.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Во во! Спасибо Александр за приятную беседу,очень приятно было пообщаться. Пойду на ужин, потом планерка и спать пора, до свиданья!
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Во во! Спасибо Александр за приятную беседу,очень приятно было пообщаться. Пойду на ужин, потом планерка и спать пора, до свиданья!
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Мне тоже. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария